Dutch Lady

Как мы бросили курить, способы которые помогли

941 сообщение в этой теме

Пытаюсь бросить. Не курю несколько дней. И все эти дни мучаюсь со стулом. 

Девы, читала тут в теме, что сталкивались с такой проблемой. Может кто справился? Можно ли просто так пить дюфалак например? 

Поделиться сообщением

В 06.10.2017 в 00:42, SkybiDoo сказал:

Таких, которые без всего бросают 8 из 100. Смотрела статистику по табексу, прежде чем пить, с ним бросают 36 из 100. Я сама его пила, чтобы бросить. Ломки никакой не было, появилось отвращение от сигарет, поэтому и бросила.

Курильщики - это зависимые, курение - это наркомания. Если бы все наркоманы от стакана воды переставали употреблять - было бы идеально. Но, к сожалению, это не так(

Не нужно сравнивать курение прям с наркоманией, где реально физ.ломка. Курения- хреновая привычка, проблемы у людей тупо в голове. Яж не просто так пишу, а по себе. Табексы всякие-это больше сугубо психологическое и сколько уже на витринах в аптеках стоит. 

Поделиться сообщением

В 28.10.2017 в 19:32, Reptiloid сказал:

Табексы всякие-это больше сугубо психологическое и сколько уже на витринах в аптеках стоит. 

действующее вещество на те же  рецепторы воздействует, что и курение и возникает передоз по факту. Так и бросила я, когда прям воротило.

В 28.10.2017 в 19:32, Reptiloid сказал:

Не нужно сравнивать курение прям с наркоманией, где реально физ.ломка.

я общалась с наркологом) курение - это наркомания.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@SkybiDoo

Вы просто побухайте пару дней, с мешаниной разного алкоголя, чтоб лютое похмелье было, от запаха сигаретного дыма воротить с неделю будет. Я всегда так делаю))) Зависимость от курения сугубо психологическая.

Поделиться сообщением

В 30.10.2017 в 16:25, Reptiloid сказал:

@SkybiDoo

Вы просто побухайте пару дней, с мешаниной разного алкоголя, чтоб лютое похмелье было, от запаха сигаретного дыма воротить с неделю будет. Я всегда так делаю))) Зависимость от курения сугубо психологическая.

Нет. Спасибо) я уже бросила, попила таблетки и все. К мешанине алкоголя отношусь крайне отрицательно!  Лучше не травить свой организм чем попало.

Цитата

Я всегда так делаю)))

я вот не делаю. Одного раза бросить хватило. Вы бросить не можете?

Поделиться сообщением

В 03.11.2017 в 18:25, SkybiDoo сказал:

я вот не делаю. Одного раза бросить хватило. Вы бросить не можете?

Да я ежедневно давно не курю. Иногда с алкоголем по праздника  если только и все, потом опять не курю. А так много лет курил. Поэтому и пишу, что нет никакой особой физ.зависимости, чтоб еще и таблетки пить

Поделиться сообщением

Сколько раз не пыталась убедить себя что хотя бы утром не брать сигарету не могу это побороть. Максимум хватает на пару дней и то не совсем не курить, а пару раз в день... 

Поделиться сообщением

просто взяла и бросила...

когда впч по анализам начал активничать...

Поделиться сообщением

В 08.11.2017 в 11:04, ChudoMorkovnoe сказал:

Сколько раз не пыталась убедить себя что хотя бы утром не брать сигарету не могу это побороть. Максимум хватает на пару дней и то не совсем не курить, а пару раз в день... 

ну раз силы воли не хватает. может книгу почитаете знаменитую? Она тоже многим помогает. Хотя именно в моем случае мне табекс помог. Меня радовало, что с ним не надо было резко бросать курить, а сама зависимость сошла на нет постепенно. Не было так сказать сожалений на этот счет и переживаний))

Если у вас сильное желание бросить курить, то обязательно бросите!

Поделиться сообщением

Всем привет. 

Хочу бросить курить. 

Курю в основном пока куда-то иду. От скуки. 

Например, хочется пройтись в обеденный перерыв. Постоять, подышать :), мысли остановить и основная проблема чем заменить в этот момент сигареты? 

Просто стоять - люди косо смотрят :biggrin: а так стоит человек курит, молчит, никому не мешает. Все понятно. 

Основная проблема в этом, что я люблю иногда зависать на местах. Постоять у магазина, после магазина, пройтись во время работы.... 

Чем заменить сигареты? помогите!

Поделиться сообщением

В 30.10.2017 в 16:25, Reptiloid сказал:

@SkybiDoo

мне такого только на день хватает :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, With Love сказал:

Постоять, подышать :), мысли остановить и основная проблема чем заменить в этот момент сигареты? 

В носу можно наковыривать))

Поделиться сообщением

В 11.11.2017 в 13:50, SkybiDoo сказал:

ну раз силы воли не хватает. может книгу почитаете знаменитую? Она тоже многим помогает. Хотя именно в моем случае мне табекс помог. Меня радовало, что с ним не надо было резко бросать курить, а сама зависимость сошла на нет постепенно. Не было так сказать сожалений на этот счет и переживаний))

Если у вас сильное желание бросить курить, то обязательно бросите!

Желание сильное. При чем уже сама себя ругать стала что это не дело курить просто от "нечего делать". А что за книга?

Поделиться сообщением

Сила воли и только. Если хочешь - бросишь, это главное. В качестве вспомогательных техник для облегчения процесса бросания можно есть таблетки на травах или курить индийские травяные сигареты. Оба средства мягкие и безвредные, а последнее даже очищает лёгкие, многие наркологи его рекомендуют.

Поделиться сообщением

1 час назад, artangeline сказал:

или курить индийские травяные сигареты. 

Какой адской дичи только не напишут.. :facepalm:

Поделиться сообщением

1 час назад, artangeline сказал:

а последнее даже очищает лёгкие, многие наркологи его рекомендуют.

Вам бы самой врачу показаться

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 22:37, artangeline сказал:

Сила воли и только. Если хочешь - бросишь, это главное. В качестве вспомогательных техник для облегчения процесса бросания можно есть таблетки на травах или курить индийские травяные сигареты. Оба средства мягкие и безвредные, а последнее даже очищает лёгкие, многие наркологи его рекомендуют.

зачем вводите людей в заблуждение? когда дым вдыхаешь, то по умолчанию там продукты горения содержатся, которые портят легкие и не понятно еще на что они повлияют!

Поделиться сообщением

Бросала с помощью электронных сигарет с безникатиновыми жидкостями. Колбасило страшно, я потела как лошадь, тело сводили судороги. Похоже на наркотическую ломку, курила 20 лет. Не курю 5 лет.

Поделиться сообщением

В 25.11.2017 в 02:45, Амира сказал:

Бросала с помощью электронных сигарет с безникатиновыми жидкостями. Колбасило страшно, я потела как лошадь, тело сводили судороги. Похоже на наркотическую ломку, курила 20 лет. Не курю 5 лет.

5 лет - серьезный показатель! Вы молодец! У меня сейчас кожа стала гораздо лучше и прошли прыщи - кожа ровная. Курение портит весь организм целиком, без исключения! я пробовала и книгу читать - бросила на какое-то время, второй раз уже с табексом и окончательно.

Когда читаю новости о том, как от курения, тот же Караченцев, понимаю, что в этой вонючей привычке ничего хорошего нет!

Поделиться сообщением

Мне помогли походы к психологу и общение с ним)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу