Dutch Lady

Как мы бросили курить, способы которые помогли

943 сообщения в этой теме

Блин, судя по отзывам к той статье, большинство заметно потолстели и никак не получается похудеть обратно. unsure.gif shutup.gif М-дя, не бросит моя подруга. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziviktoriya @ Nov 8 2013, 15:14)
от никотинового пластыря есть какой-нибуть толк?

Мне помогли, я писала несколькими страницами ранее yes.gif

Поделиться сообщением

Сегодня снились сигареты.......Мне кто-то предлагает покурить-я беру, делаю затяжку и выбрасываю говорю "фу, какая дрянь"...проснулась - горда собой)))))))) Полет нормальный)))) cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif

Поделиться сообщением

хочу поделиться своей историей и быть может помогу кому то советом.
я курила 12 лет, очень серьезно так курила. каждый день начинался с сигареты, уходила пачка в день. всё, что я делала сопровождалось сигаретой. перед выходом из дома, перед заходом в офис, перерывы ежечасные, перед принятием пищи и до. перед заходом к врачу и после. то есть сигарета постоянно была моим спутником. последние пару лет моего курения я начала сильно болеть бронхитом по две недели, не могла вылечиться, температура не сбивалась и я заболевала через неделю после выздоровления. но я не связывала это с сигаретами. очень часто к вечеру у меня болела голова, меня тошнило, крутило ноги так, что я не могла уснуть, знобило.. и все эти проблемы я не могла связать с курением, вы что, мне же так круто курить, так вкусно..
год назад я начала встречаться с парнем и он попросил меня бросить. я так влюбилась и испугалась, что потеряю его, что даже не решилась курить тайком. посмотрела фильм карра и бросила. главным мотиватором конечно был парень, карр просто помог понять почему и как мне это нужно. И жизнь заиграла новыми красками! Я не болею уже год, цвет лица улучшился, я прекрасно себя чувствую, появилось много энергии и времени, которое я могу потратить на себя, на отдых, на хобби. Несомненным плюсом явилась экономия)) при том, что все мои подруги, коллеги и все мое окружение курит. я просто завариваю себе кофе или чай и наше общение ни чуточку не изменилось, а я настолько прекрасно себя чувствую, что не могу передать словами.
Я желаю всем бросить курить и почувствовать вкус здоровья, чудесного самочуствия и удивительной энергии bb.gif

зы: мне до сих пор не воняют курильщики, отвращения я к ним не испытываю и мне искренне жаль, что их пытаются насильно заставить бросить эту болезненную привычку

Поделиться сообщением

У меня дедушка бросил курить по средствам обычных леденцов. Уже несколько лет не курит и даже не тянет. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marisha2013 @ Nov 14 2013, 22:00)
У меня дедушка бросил курить по средствам обычных леденцов. Уже несколько лет не курит и даже не тянет.  smile.gif

чревато лишними килограмами........ sla.gif

Поделиться сообщением

Я решилась без подруги попробовать. Она, мама, все остальные - как хотят, мы все давно взрослые люди. sleep.gif Последняя капля была вчера, когда незнакомая девушка, с которой мы переписывались (состоим в ВК в одной группе по уходу за волосами и пр. т.п.) на мой ответ на её вопрос про мой возраст сказала не то, что мне всегда все говорят, а то, что она думала, что я ещё старше, что у меня жуткие волосы, кожа, никакой генетики уже не видно; зато видно, что я дымлю как паровоз и никакие генетика, ПП, уход и пр. меня не спасают. Я добавила сюда своё нездоровье, ужаснулась shutup.gif facepalm.gif и решила попробовать. Сама, без компании. Попробовать - пишу так потому, что как - то не хочу бросаться словами "решила бросить". Пока так говорю - попробовать. Попробовать бросить. Потом отпишусь, что вышло. Не ранее, чем через неделю, думаю. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(caren @ Jun 30 2013, 00:28)
QUOTE(Кириллика @ Jun 10 2013, 09:11)
а у меня по Карру вообще не вышло, через пару лет потом само отошло как-то

Я Карра 5 раз читала. Я психолог по зависимостям, поэтому ничего нового там для себя не нашла. Не помог он мне. Сейчас пытаюсь по программе наркоманов "только сегодня я не буду курить", когда совсем накрывает, говорю себе "только сейчас я перетерплю эту тягу", потом отпускает. И так день за днем. Посмотрим, надеюсь, что в этот раз получится

Мне тоже НЛП Карра не помогло, чушь полная для меня, и никакого метода у него нет. sleep.gif А что за программа для наркоманов? shuffle.gif

Поделиться сообщением

ох уж эта ПРИВЫЧКА evil_3.gif мне она покоя не дает. и бросить не могу и курить тоже больше не могу, но иду и делаю это wallbash.gif после еды, после секса, как проснулась, перед сном обязательно. короче пачки на сутки не хватает. при всем при этом мне всегда стыдно. доходит до того, что прячусь за углами чтобы даже незнакомые прохожие не увидели... от запаха воротит, но... не знаю что с этим делать. может попробовать медикаментозно с помощью врачей...

Поделиться сообщением

Не знаю, кому как, а для меня основным стимулом бросить курить было состояние кожи. Не то, чтобы оно у меня было ужасным biggrin.gif Просто у курящих женщин все возрастные изменения "налицо" так сказать, а точнее - на лице.
А кто же из нас, милые дамы, хочет их замечать, и уж тем более, чтобы замечали другие? Вот и бросила ради этого.
День-два поломало, но потом вообще пропала тяга. Да и голос у курящих дам очень грубый. На Пугачёву с Лолитой посмотрите, чего уж далеко ходить за примером.
В общем, если у вас психологическая зависимость и вы не знаете, как её преодолеть, рекомендую сильно испугаться за своё самочувствие и свою внешность и удачи вам в этом непростом, но правильном поступке!

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Nov 19 2013, 09:44)
Я решилась без подруги попробовать. Она, мама, все остальные - как хотят, мы все давно взрослые люди.  sleep.gif Последняя капля была вчера, когда незнакомая девушка, с которой мы переписывались (состоим в ВК в одной группе по уходу за волосами и пр. т.п.) на мой ответ на её вопрос про мой возраст сказала не то, что мне всегда все говорят, а то, что она думала, что я ещё старше, что у меня жуткие волосы, кожа, никакой генетики уже не видно; зато видно, что я дымлю как паровоз и никакие генетика, ПП, уход и пр. меня не спасают. Я добавила сюда своё нездоровье, ужаснулась shutup.gif  facepalm.gif и решила попробовать. Сама, без компании. Попробовать - пишу так потому, что как - то не хочу бросаться словами "решила бросить". Пока так говорю - попробовать. Попробовать бросить. Потом отпишусь, что вышло. Не ранее, чем через неделю, думаю.  bb.gif

Металлистка, это очень здорово! главное - верить в себя и не зацикливаться на теме, что всё, бросила сигареты навсегда - в начале очень помогает мысль, что в принципе, если будет совсем невмоготу, то закуришь, но не сейчас, есть же дела поважнее cool.gif удачи тебе в этом позитивном и хорошем деле - расставании с вредной приивычкой shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я бросила курить полгода наад.
И пить, и курить.
Я е алкоголик,конечно, просто выпивала поп праздникам, перед гулянкой таблетку Зорекса, чтобы похмелья не было и печень справлялась нормально.
А потом как по щелчку, у меня в голову пришла мысль - на кой черт мне нао пить и курить? Пусть редко, пусть немного. И все. Как отрезало.
Так что бросила курить с божьей помощью или со своей силой воли, не знаю, но бросила себя травить. И не жалею smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofi-Sofi @ Nov 25 2013, 11:29)
И пить, и курить.
Я е алкоголик,конечно, просто выпивала поп праздникам, перед гулянкой таблетку Зорекса, чтобы похмелья не было и печень справлялась нормально.
А потом как по щелчку, у меня в голову пришла мысль - на кой черт мне нао пить и курить? Пусть редко, пусть немного. И все. Как отрезало.
Так что бросила курить с божьей помощью или со своей силой воли, не знаю, но бросила себя травить. И не жалею smile.gif

Это точно.
Лет 6 назад у меня было страшное похмелье (намешала всего, дура) и я подумала _ А оно мне надо, так мучится???

Все - больше не пью. Вообще.

Так же с сигаретами. Затянулась и чуть не стошнило yucky.gif , такой противный вкус был у сигареты. Еще 2 дня курила через силу
И ВСЕ.
Не курю третий месяц. Ломки нет. Иногда проскакивает мысль покурить легкую ментоловую сигаретку (я курила крепкие), но я ее гоню.

Не зарекаюсь, но надуюсь Я БРОСИЛА КУРИТЬ.
Курила с 14 лет. Мне 39. whistling.gif

Поделиться сообщением

ID: 54   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Roza57 @ Nov 25 2013, 15:38)
И пить, и курить.

Это точно.
Лет 6 назад у меня было страшное похмелье (намешала всего, дура) и я подумала _ А оно мне надо, так мучится???

Так же с сигаретами. Затянулась и чуть не стошнило yucky.gif , такой противный вкус был у сигареты. Еще 2 дня курила через силу
И ВСЕ.
Не курю третий месяц. Ломки нет. Иногда проскакивает мысль покурить легкую ментоловую сигаретку (я курила крепкие), но я ее гоню.

Здорово!

Режьте цитаты! В следующий раз будут %. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziviktoriya @ Nov 8 2013, 16:14)
от никотинового пластыря есть какой-нибуть толк?

я пробовала. Ощущение было, что ты выкурил подряд сигарет 10. Мне не понравилось. Больше табекс нравится. Чувствуешь, что накрывает, таблеткой закинулся и все Ок.

Я бросала, опять начинала, не курила максимум 1,5 года, потом еще 8-9 месяцев.
Сейчас решила, что вопреки расхожему мнению, такое дело с понедельника мне вполне по силам. Сейчас третий день. Действую по принципу - думать только про сегодня. Если сильно накроет, разрешу себе покурить. Тяжело конец первых суток, четвертые сутки, седьмые. Почему так, я не знаю.
И не нервничать! Мозг сам начинает заводиться, так как знает, что в стрессе я обязательно помчусь за сигаретами.

Поделиться сообщением

Я снова к вам.)
Капитально бросала курить три раза - на год, на два года и на пять лет. После пяти лет снова закурила. Думала, покурю полгодика и брошу. В итоге прошел год с лишним.... Недавно я за три дня прочла Карра в третий раз и бросила в тот день, когда у меня был самолет в отпуск. Мне очень не хотелось отправлять поездку мыслями о покурить (особенно в аэропортах, во время переездов, когда курить нельзя). Полторы недели не курю, всё нормально, в общем-то. Но я чувствую, что мотивация у меня слабая.. Вот вернусь домой, а там работа эта, с которой я так люблю сбегать на перекуры, и любимый человек, который курит.
Достало, на самом деле, тянуться к этим вонючим палкам, придумывать себе "веские" причины, чтобы продолжать курить. Наркомания в чистом виде. Ведь жила же я столько лет без сигареты после секса, без перекуров на работе, без кашля и с нормальным цветом лица. Лицо, кстати, здорово сдало за этот год в обнимку с сигаретой!
Так что буду вести с собой воспитательную работу. Ибо нефиг.

Roza57, мои поздравления! Такой стаж внушительный был..
Shurshala, Металлистка, надеюсь, у нас всё получится.

Поделиться сообщением

курю 12 лет.
пробовала как-то бросить, пастилки никоретте жевала - хватило меня недели на две.
сейчас - очередная попытка. Пока не курю 4 дня.
Достало, что все шарфы и воротники от верхней одежды провоняли никотином, волосы тоже.
Нет уверенности, что получится. Но есть желание попробовать избавиться от мерзкой привычки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Nov 27 2013, 21:18)
курю 12 лет.
пробовала как-то бросить, пастилки никоретте жевала - хватило меня недели на две.
сейчас - очередная попытка. Пока не курю 4 дня.
Достало, что все шарфы и воротники от верхней одежды провоняли никотином, волосы тоже.
Нет уверенности, что получится. Но есть желание попробовать избавиться от мерзкой привычки.

если есть желание, значит обязительно получится! flowers1.gif

Поделиться сообщением

ID: 59   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Roza57 @ Nov 25 2013, 14:38)
И пить, и курить.

Это точно.

И ВСЕ.

Вот это классно! Здорово, что единомышленницы такие есть sla.gif Я сейчас пытаюсь втихоря отучить парня от алкоголя, тоже ему Зорекс с собой всегда кладу в сумку, говорю, что не хочу его похмелье лечить, раз сам не соображает, что травится. Стал реже пить, вдохновляется моим примером girl_happy.gif

Режьте цитаты! Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

Без сахара, у меня стаж курилки 20 лет, может больше.
4 дня. Сегодня только утром табекс выпила, хожу живая, даже пива купила домой немножко. Мне очень важно не курить довольно долго, после этого я могу спокойно изредка курить. Но лучше вообще не курить, так как рано или поздно начинаешь табачить в системе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу