Ладошки к Солнцу

Есть ли здесь работающие мамы?

123 сообщения в этой теме

QUOTE(Ellya @ Oct 14 2013, 19:33)
Я не представляю, если бы мой, например, бухгалтер ушла на три недели, а потом продляла wacko.gif

Зависит от формата конторы - у нас бухгалтер вообще не появляется в офисе месяцами (там вообще только 2 офис-менеджера находятся). Ее дети болеют, она болеет, в отпуск ездит, - но работа ее не останавливается smile.gif
У нас же не предприятие, не учебное заведение, чтобы там бухгалтеры тусили с утра до вечера cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Глазурь* @ Oct 14 2013, 18:14)

Я вот думала перед уходом в декрет, что нафиг я кому теперь нужна.
В 10 мес. ребенка вышла и меня оторвали с руками и ногами.

да ну это понятно. И адекватные работодатели и к бездетным сотрудникам так же относятся, выбирают-то хороших сотрудников, а не тех кто меньше всего дней болеет в году и реже к зубному ходит. Только вряд ли девушка, ни дня не работавшая и закончившая учиться сто лет назад будет хорошим сотрудником в ту неделю из месяца, когда ни у кого в ее семье нет аллергии.

Поделиться сообщением

вот-вот, я как родила в январе, так мне через месяц уже начали с отдела кадров звонить и мягко так интересоваться о моих планах по поводу выхода на работу biggrin2.gif я - это 4й случай за последние 6 лет, кому разрешили выйти на полставки и с условием "уйду обратно в декрет, когда будет надо"...типа похвасталась magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Глазурь* @ Oct 14 2013, 17:49)
Ну с чего то надо начинать.
Можно долго писать какие плохие работодатели, не пускают мать на больничные.
Они тоже не звери, с ними (если работодатель адекватный) тоже можно договорится.

Только сначала найти, который адекватный. А я писала о госконторах, где и договариваться не надо. Ушёл-пришёл, принёс больничный. Обязанности выполняет в это время другой сотрудник за доплату. У нас вот так, что-то ни руководители, ни сотрудники не жалуются и не увольняются. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Oct 15 2013, 01:35)
я - это 4й случай за последние 6 лет, кому разрешили выйти на полставки и с условием "уйду обратно в декрет, когда будет надо"...типа похвасталась  magic.gif

ну это вообще всем разрешено вроде.

Поделиться сообщением

_leila_, я имела в виду , что такие случаи редки именно в нашей организации dry.gif как там в других я не знаю, а у нас "умерла-так умерла" - ушла в декрет - значит, сиди до 3х лет, нафиг в сбербанке никому не нужны работники с постоянными больничными и "ой простите, можно я задержусь , мне ребенка в ПК вести надо" wacko.gif
понятно, что законодательно есть право в любой момент выйти, но у нас умеют "убеждать", методы шантажа не буду оглашать, но они весьма действенны , не раз сталкивалась fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Oct 15 2013, 10:55)
_leila_, я имела в виду , что такие случаи редки именно в нашей организации  dry.gif как там в других я не знаю, а у нас "умерла-так умерла" - ушла в декрет - значит, сиди до 3х лет, нафиг  в сбербанке никому не нужны работники с постоянными больничными и "ой простите, можно я задержусь , мне ребенка в ПК вести надо"  wacko.gif
понятно, что законодательно есть право в любой момент выйти, но у нас умеют "убеждать", методы шантажа не буду оглашать, но они весьма действенны , не раз сталкивалась  fegh.gif

в пенсионном так же. за отсутсвующего вкалывают другие. а доплаты за это нет. представляете , как "радуются" частоболеющим коллегам fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Oct 15 2013, 10:55)
но у нас умеют "убеждать", методы шантажа не буду оглашать, но они весьма действенны , не раз сталкивалась  fegh.gif

ну т.е. вы гордитесь тем, что вас в отличие от других коллег не шантажируют. понятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Oct 15 2013, 11:02)
в пенсионном так же. за отсутсвующего вкалывают другие. а доплаты за это нет. представляете , как "радуются" частоболеющим коллегам fegh.gif

они правда ожидают, что кто-то будет за то же количество времени и денег выполнять в два раза больше работы? blink.gif

Поделиться сообщением

Shilopop, у нас тоже за совмещение никогда не доплачивали dry.gif
_leila_, да почему горжусь, констатация факта, не более. ирония, если хотите dry.gif тем паче, что к данной организации я скоро перестану иметь всякое отношение, вот тогда тем, что с ней распрощалась, я буду именно гордиться dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 15 2013, 11:16)
QUOTE(Shilopop @ Oct 15 2013, 11:02)

они правда ожидают, что кто-то будет за то же количество времени и денег выполнять в два раза больше работы? blink.gif

приходится. я как-то месяц за 4х работала, потом попросила день - съездить к бабушке, т.к. она ногу сломала. не дали. поэтому там огромная текучка.

Поделиться сообщением

Lina4ka, а как шантажируют? У нас работали с маленькими детьми, но там вроде бабушки-дедушки на подхвате всегда...
ЗЫ я тоже из Сбера shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Oct 15 2013, 11:25)
вот тогда тем, что  с ней распрощалась, я буду именно гордиться  dry.gif

biggrin2.gif ну тогда поздравляю, что скоро будете от них избавлены magic.gif

QUOTE(Shilopop @ Oct 15 2013, 12:14)
приходится. я как-то месяц за 4х работала, потом попросила день - съездить к бабушке, т.к. она ногу сломала. не дали. поэтому там огромная текучка.

blink.gif а какой это род деятельности? я не знаю, это физически ж невозможно обычно.

Поделиться сообщением

_leila_, возможно, я, помимо себя, замещала еще 3 сотрудников пару недель почти и это перед самым декретом. А вообще. всю беременность приходилось замещать то одного, то другого за ту же зарплату. И самое "приятное", у нас полугодовые бонусы выплачивали через месяц после того, как я официально ушла в декретный отпуск. И мне, как "списанному" сотруднику, в итоге выплатили 3 копейки. Я спросила почему так мало, мне ответили "ой, в этом году меньше прибыли, поэтому бонусы меньше". А потом я выяснила, что у других (в том числе и у тех, кого я замещала) бонусы существенно выросли

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 15 2013, 13:25)
blink.gif а какой это род деятельности? я не знаю, это физически ж невозможно обычно.

ну если не ходить в туалет, на обед, сидеть до ночи и в выходные, то вполне возможно. только у меня потом на руках язвы появились - от нервного напряжения и тики потом лечила долго

Поделиться сообщением

IGRUSHKA, я в ЛС напишу, а то некрасиво как-то это все wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ParasiteGod @ Oct 13 2013, 21:24)
Девочки, а как же, когда ребенок заболел? Больничный по уходу нормально дают недели на две?  Мой сын неделю походил в сад, три дома просидел, сопли, бронхит, вся фигня(
Не думаю, что работодатели мечтают о такой сотруднице, которая неделю работает, три дома сидит)))) после такого сразу 'попросят' удалится)

Все зависит от руководства. Я на последнем месте отработала 2,5 года. В год несколько раз сидела на больничных с детьми. Бывало они болели подряд. За все время мне ни разу никто ничего не сказал на тему "что? опять больничный? и т.п." Выходила потом, правда, и разгребала стол от накопившихся бумаг и работы. Один раз работу на дом брала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Oct 15 2013, 02:35)

вот-вот, я как родила в январе, так мне через месяц уже начали с отдела кадров звонить и мягко так интересоваться о моих планах по поводу выхода на работу biggrin2.gif я - это 4й случай за последние 6 лет, кому разрешили выйти на полставки и с условием "уйду обратно в декрет, когда будет надо"...типа похвасталась magic.gif

А как вам на следующий день? brows.gif
Позвонили прям в день родов, в процессе, так сказать. Муж сказал, что не могу подойти, ибо очень занята и объяснил, чем именно. На следующий (!) день звонок: ну что, родила? Поработать теперь можешь уже? magic.gif

Ну и, кмк, к 30 либо наработал себе имидж так, чтобы принимали с ребёнком и всеми его заморочками, либо нафиг-нафиг такую "карьеру".

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Oct 16 2013, 12:26)
А как вам на следующий день?  brows.gif
Позвонили прям в день родов, в процессе, так сказать. Муж сказал, что не могу подойти, ибо очень занята и объяснил, чем именно. На следующий (!) день звонок: ну что, родила? Поработать теперь можешь уже?  magic.gif

"Узнаю брата Колю" biggrin2.gif
Лежу с схватками. Звонок на мобильный.
- Тебя в сети нет! Ты инвойсы выставишь сегодня, это срочно!?
- Сори (ыыы) сегодня не смогу (ыыы), я это (мууу), рожаю сейчас.
- О! Здорово, поздравляю!!! Тогда завтра займись ими с утра, это срочно очень.
magic.gif

Поделиться сообщением

Norma Esher, Yahoo, на след день я бы ....ну...нецензурно бы выразилась в ответ на предложение поработать biggrin2.gif biggrin2.gif
у нас недавно девушка изъявила желание выйти на работу через 2 недели после родов (деньги уж очень нужны были) - все руководство на ушах стояло wacko.gif так и говорили - скоро прям с роддомов на работу бежать будут laugh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу