Ладошки к Солнцу

Есть ли здесь работающие мамы?

123 сообщения в этой теме

Девочки, а как же, когда ребенок заболел? Больничный по уходу нормально дают недели на две? Мой сын неделю походил в сад, три дома просидел, сопли, бронхит, вся фигня(
Не думаю, что работодатели мечтают о такой сотруднице, которая неделю работает, три дома сидит)))) после такого сразу 'попросят' удалится)

Поделиться сообщением

QUOTE(ParasiteGod @ Oct 13 2013, 20:24)
Девочки, а как же, когда ребенок заболел? Больничный по уходу нормально дают недели на две?  Мой сын неделю походил в сад, три дома просидел, сопли, бронхит, вся фигня(
Не думаю, что работодатели мечтают о такой сотруднице, которая неделю работает, три дома сидит)))) после такого сразу 'попросят' удалится)

у вас ребенок раз в месяц бронхитом болеет? blink.gif

Поделиться сообщением

Я работающая мама smile.gif Муж работает тоже, правда, ребёнок у нас не школьник, ей ещё года нет, но суть в том, что мы подогнали рабочие графики так, чтобы оба могли работать и сидеть с ребёнком - у нас у обоих графики 2 через 2, то есть, муж два дня на работе, у меня в эти 2 дня выходные - и наоборот. Бабушки, дедушки есть, но при таких графиках их помощь не требуется, также решается вопрос с болезнями ребёнка в будущем, забирании его из детского сада, школы, и посещениями кружков - у кого то из нас всегда выходной smile.gif И на выходе получилось 2 полноценные зарплаты, и времени ребёнку каждый из родителей уделяет много, и проблем с больничными нет

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛенкаКоленка @ Oct 13 2013, 21:33)
Я работающая мама smile.gif  Муж работает тоже, правда, ребёнок у нас не школьник, ей ещё года нет, но суть в том, что мы подогнали рабочие графики так, чтобы оба могли работать и сидеть с ребёнком - у нас у обоих графики 2 через 2, то есть, муж два дня на работе, у меня в эти 2 дня выходные - и наоборот. Бабушки, дедушки есть, но при таких графиках их помощь не требуется, также решается вопрос с болезнями ребёнка в будущем, забирании его из детского сада, школы, и посещениями кружков - у кого то из нас всегда выходной smile.gif И на выходе получилось 2 полноценные зарплаты, и времени ребёнку каждый из родителей уделяет много, и проблем с больничными нет

то есть совместных выходных у вас вообще нет unsure.gif никуда всей семьей не сходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 13 2013, 19:04)

Так что для нас хоум офис - единственное спасение.

я вот тоже к этому выводу прихожу...
у нас из помощников - только моя мама за 7 тыс км от нас facepalm.gif хочешь - не хочешь, а придется или наращивать объемы работы он-лайн, чтобы иметь достойные деньги, или искать работу с гибким графиком....
в нашем городе гибкий график с 8ми утра до 17 ти вечера - это значит ЗП максимум в 15-17 тыс рублей... неее, спасибо, я из доиа больше заработаю, и деть под присмотром будет fegh.gif

а вообще да, раньше меня работа в офисе как-то дисциплинировала, я прям любила это дело... а сейчас поняла, что работа на дому требует гораздо большей организованности и самодисциплины, чем если ты бежишь в офис по звонку будильника brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Oct 14 2013, 02:09)
я вот тоже к этому выводу прихожу...

а вообще да, раньше меня работа в офисе как-то дисциплинировала, я прям любила это дело... а сейчас поняла, что работа на дому требует гораздо большей организованности и самодисциплины, чем если ты бежишь в офис по звонку будильника  brows.gif

У нас не было вопроса самоорганизации, а был вопрос приучить детей к тому, что это не папа там сидит, а голограмма. wacko.gif
Основной минус хоумофиса в том, что единственный способ не работать - это умереть, так как у самого себя не возьмешь ни "за свой счет", ни больняк, ни отпуск. Но мобильность всё перевешивает.
Ну вот я сейчас лежала в клинике в Питере, ты в курсе, - и как бы муж без хоумофиса на 10 дней остался один с детьми, с садиком и школой? А никак. У нас тут нет ни друзей, ни родственников, даже таких, которые обычно у всех есть, но относятся к категории "не будем просить".

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 13 2013, 20:40)
Девочки, а как же, когда ребенок заболел? Больничный по уходу нормально дают недели на две?  Мой сын неделю походил в сад, три дома просидел, сопли, бронхит, вся фигня(

у вас ребенок раз в месяц бронхитом болеет? blink.gif

Нет, конечно, это для примера. Сначала бронхит, вылечили, через две недели простуда.
Плюс у него как оказалось аллегрия, в общем болеет часто(

Мне подойдет график неделя через две biggrin2.gif но таких, наверное, не бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 14 2013, 06:51)
Основной минус хоумофиса в том, что единственный способ не работать - это умереть, так как у самого себя не возьмешь ни "за свой счет", ни больняк, ни отпуск. Но мобильность всё перевешивает.

ну да... но мне как-то приятнее знать, что моя работа не зависит от обстановки, хочешь - под пальмой сиди, хочешь- пингвинов паси в Антарктиде... brows.gif в отпуске -то чем еще развлекаться, как ни работой rofl.gif

Поделиться сообщением

У нас не было вопроса самоорганизации, а был вопрос приучить детей к тому, что это не папа там сидит, а голограмма.  wacko.gif
Ну вот я сейчас лежала в клинике в Питере, ты в курсе, - и как бы муж без хоумофиса на 10 дней остался один с детьми, с садиком и школой? А никак. У нас тут нет ни друзей, ни родственников,  даже таких, которые обычно у всех есть, но относятся к категории "не будем просить".

lol.gif точно!

такая же ситуация.. и в Москве, и в Питереsad.gif

Поделиться сообщением

В госконторе только. Там всё по ТК, просто так никто не попросит.

Поделиться сообщением

ну это все же две большие разницы - иметь рабочий контракт с компанией, но просто физически сидеть не в офисном здании, а у себя в гостиной (тогда и больничный с отпуском на месте и не выгонят просто так), и работать на себя (т.е. иметь проектные контракты). тогда и правда без отпусков no.gif

QUOTE(ParasiteGod @ Oct 14 2013, 07:26)
Нет, конечно, это для примера. Сначала бронхит, вылечили, через две недели простуда.
Плюс у него как оказалось аллегрия, в общем болеет часто(

Так и что с того, что аллергия? Чем это садику мешает?
И простуды далеко не все тяжело с температурой протекают. И даже если да, то температура держится дня три максимум.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 14 2013, 15:02)
Так и что с того, что аллергия? Чем это садику мешает?

Тоже не поняла, как аллергия и сад взаимосвязаны.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗолотаяРыбка @ Oct 14 2013, 12:24)

В госконторе только. Там всё по ТК, просто так никто не попросит.

Почему же в госконторе то только?
Я вот работаю в небольшой фирме.
Спокойно отпускают и на больничные и в отпуск.
Да и просто отпускают, если надо например в будний день куда съездить.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Глазурь* @ Oct 14 2013, 16:37)

не, ну спокойно отпускать куда-то и сидеть дома 75% рабочего времени - это две большие разницы.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 14 2013, 18:40)
QUOTE(*Глазурь* @ Oct 14 2013, 16:37)

не, ну спокойно отпускать куда-то и сидеть дома 75% рабочего времени - это две большие разницы.

Ну с чего то надо начинать.
Можно долго писать какие плохие работодатели, не пускают мать на больничные.
Они тоже не звери, с ними (если работодатель адекватный) тоже можно договорится.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Глазурь* @ Oct 14 2013, 17:49)
Они тоже не звери, с ними (если работодатель адекватный) тоже можно договорится.

да никто не будет договариваться с сотрудником, который стабильно работает 1/4 времени, потому что фактически какой-то другой сотрудник должен выполнять в два раза больший объем работы постоянно. То есть тут или можно позицию занять кем-то, кто работать будет, а не аллергию лечить месяцами, или вообще ее никем не занимать, если объем работы не очень большой.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 14 2013, 19:02)

да никто не будет договариваться с сотрудником, который стабильно работает 1/4 времени, потому что фактически какой-то другой сотрудник должен выполнять в два раза больший объем работы постоянно. То есть тут или можно позицию занять кем-то, кто работать будет, а не аллергию лечить месяцами, или вообще ее никем не занимать, если объем работы не очень большой.

Если человек не знает все дело, то да, не будет.

Я вот думала перед уходом в декрет, что нафиг я кому теперь нужна.
В 10 мес. ребенка вышла и меня оторвали с руками и ногами.

А если сидеть дома и лечить бронхит 3 недели, потом аллергию, то можно и не задумываться о работе.
Толку от работника мало.

Поделиться сообщением

Ну с чего то надо начинать.

Адекватность чаще всего выражается в том, что отпускают-то без проблем, но сотрудник выполняет в любом случае свой объем работы. А если работа заключается в том, что сотрудник нужен здесь и сейчас, то и степень адекватности начальства измеряется количеством пропущенного сотрудником рабочего времени, - например, никому не нужен офис-менеджер, повар, преподаватель, консультант и тп, которого слишком часто нет на месте.
Работодатели все-таки не благотворительная контора, - устраиваясь на определенную должность, имея маленького ребенка, не плохо бы адекватно оценивать свои возможности по выполнению обязательств, чтобы потом не было неприятных ситуаций и разочарований. Только и всего.

Поделиться сообщением

чтобы работнику говорить об адекватности работодателя(я о частном), нужно хотя бы посмотреть с др. стороны)
Я не представляю, если бы мой, например, бухгалтер ушла на три недели, а потом продляла wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Oct 14 2013, 20:33)
чтобы работнику говорить об адекватности работодателя(я о частном), нужно хотя бы посмотреть с др. стороны)
Я не представляю, если бы мой, например, бухгалтер ушла на три недели, а потом продляла wacko.gif

В данный момент я работаю на работодателя и уже год занимаюсь фирмой родителей как работодатель.
Могу посмотреть со стороны и быть в этой шкуре. hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу