Ладошки к Солнцу

Есть ли здесь работающие мамы?

123 сообщения в этой теме

помощников нет,бабушка в другом городе за 7000 км, муж много работает

вышла на работу в офис на полдня , когда ребенку было 3.5 мес. работала 4 дня в неделю с 8-30 до 13-00 . с сыном сидел муж в мое отсутствие + на лето приезжала бабушка . после ее отъезда няню брали.
с 16 сентября снова официально ушла в декрет "досиживать" из-за изменений в системе оплаты (отмена премий и тд)

сейчас работаю в другом месте неофициально (у подруги в фирме консультантом по туризму) - в основном из дома он-лайн + в офис выезжаю . по ЗП выходит в 1.4-1.6 раза больше ,чем было бы в банке на полдня biggrin.gif
планирую так и работать до того как сын в сад пойдет + подработка переводами с английского и написание курсовых-дипломов.
после окончания декрета буду искать работу с удобным графиком или если останусь в туризме- однозначно нанимать няню,благо, ЗП будет позволять.
в идеале - уйти на фриланс полностью , чтоб не иметь привязки к офису и работать он-лайн в любой точке мира.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jordana @ Sep 30 2013, 21:22)
Есть даже без помощи папы biggrin2.gif
Нет, конечно, никого не нанимать хотя бы чтобы забирать детей из школы и садика невозможно в принципе, работая полный рабочий день.

почему невозможно? садики до 19 работают

Поделиться сообщением

Мы такие.
Муж и я работаем. Бабушки не участвуют в нашей жизни.
Дети на данный момент сыну 13 лет, дочке 2.11. Я вышла из дектретного год назад. Кручусь активно надо признать. На работу, с работы, детсад, магазин, домашние дела. Если не дохну biggrin2.gif то еще заставляю себя заниматься домашним фитнесом ( сложно балансировать и договорится с дочкой, но как-то бывает даже очень и не плохо cool.gifПро то, чтобы ходить в зал на занятия я уже перестала мечтать biggrin2.gif Муж то в командировках, то до позднего вечера работает. Помощь его минимальна.
НО сразу скажу у меня своя машина и до работы ехать 10-15 минут - это много значит.
Когда-то когда сына родила тоже вышла из дектретного раньше ( работала и училась на заочном) Тут были сложности - работа до 18,00 потом общественный траспорт...жуть ranting_w.gif сад работал до 19,00 Приезжала впритык. В саду меня злобно ненавидили и призирали ( аха-ха мать кукушка, забирает последним ребенка evil_3.gif ) Тяжелова-то было скажу прямо. Но как-то выкручивалась. Не было возможности НЕ работать. Потом были вопросы с походами сына в школу. Но все временно.

Поделиться сообщением

Бабушки в других городах, поэтому он-лайн работа у меня, и муж сейчас перешел на мобильный офис.
Без помощи еще как-то можно с садиком справиться, и то, если работа до 17-18 и не за 1,5 часа от сада.
Со школой в 1-3м классе без помощи на полный рабочий день - анриал. Одни летние каникулы чего стОят - не отправишь же ребенка в 7-8 лет на 3 месяца в лагерь от звонка до звонка... sleep.gif
Все упования "наши мамы как-то справлялись" весьма условны, тк "когда-то" и сейчас - две большие разницы. sleep.gif

Поделиться сообщением

я сейчас готовлюсь к двум неделям ребенкиных зимних каникул - пытаюсь вызвать сюда маму (что маловероятно все же) и коплю отпускные и работаю сверхурочно (нам разрешают их "копить"), плюс, смотрю спортивные клубы, где специальные "зимние лагеря" откроются на это время. Летом сын в такие лагеря ходил на весь день.

Поделиться сообщением

Меня интересуют примеры семей, где оба родителя работают, желательно с детьми-младшими школьниками, которых они воспитывают без помощи бабушек и дедушек.
Если есть такие примеры у нас на форуме, среди ваших знакомых и вообще в природе. biggrin.gif , напишите пожалуйста ваш опыт.
Я в последнее время прихожу к выводу, что работать и растить детей без помощи бабушек или няни практически нереально.
Как быть с продленкой до шести часов, пятью каникулами среди учебного года и летними?

У меня двое маленьких сыновей- 3.2 и 4,10, погодки. Работаем оба. Я уже год. Сначала вешалась и плакала- зачем вышла, лучше бы я еще год посидела. Потом привыкли, притерлись к графику. Мальчики очень страдали без мамы, ну и я конечно была никакая. Не хотелось никаких денег. Все досталось мужу- секса практически ноль. злая и раздраженная жена. Как говорит моя мама- мужчины любят женщин в хорошем настроении. А откуда его взять, если зае...я женщина думает только о том, как упасть в кровать?
Ну да ладно, сейчас все наладилось

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Oct 6 2013, 16:56)
QUOTE(Jordana @ Sep 30 2013, 21:22)
Есть даже без помощи папы biggrin2.gif
Нет, конечно, никого не нанимать хотя бы чтобы забирать детей из школы и садика невозможно в принципе, работая полный рабочий день.

почему невозможно? садики до 19 работают

Я не успеваю до 19 доехать до дома. И потом, старший сын учится в школе в другом районе, его тоже забирать надо.
Если б работала близко к дому, наверное, обошлась бы своими силами)

Поделиться сообщением

Я график себе сделала с 8.30 до 17.00, само по себе вполне нормально, только кружки или в выходные или с няней получаются.

Поделиться сообщением

У меня сын почти пять лет, в сад ходит плохо, часто болеет, забираю его после обеда в 12-30. Дедушек, бабушек и прочих родственников мешок, но все работают. Я тоже очень хочу, же надоело пять лет дома сидеть. Но я хочу именно в офисе работать, рано вставать, одеваться ( люблю красиво одеваться, есть такое), красисться, делать прически, общаться с людьми, это последнее, но самое главное. Дома особо не пообщаешься, друзей у меня нет. Плюс я никогда не работала, опыта нет вообще, пора бы уже начинать, а то в тридцать лет, без опыта, хоть и с в/о меня даже поломойкой не возьмут. Как сейчас на работу выйти не представляю. Ребенка не с кем оставить, няню не потянем, только если я всю свою зп буду няне отдавать(

Поделиться сообщением

QUOTE(ParasiteGod @ Oct 13 2013, 10:44)
Я тоже очень хочу, же надоело пять лет дома сидеть. Но я хочу именно в офисе работать, рано вставать, одеваться ( люблю красиво одеваться, есть такое), красисться, делать прически, общаться с людьми, это последнее, но самое главное. Дома особо не пообщаешься, друзей у меня нет. Плюс я никогда не работала

В принципе можно ребенка начать отводить в сад на полный день и не бегать с градусником за каждыми соплями, как это у большинства работающих людей и происходит, только вот вы когда отработаете месяц, поймете, что вставать и тащиться туда надо каждый день, независимо от вашего желания (которое через месяц подиссякнет))) и общение с людьми - тоже какой-то сомнительный бонус, учитывая что коллектив подбирают не из расчета, что это будет клуб по интересам. Проще уж друзей по интернету или через интересующий вас вид деятельности найти, чем на офис подписываться ради того, чтобы прически делать.

Поделиться сообщением

Все может быть, но хочется именно, как все,в офисе, узнать, что это за зверь такой biggrin.gif может и друзей там найду, а то в интернете ничего не получается.

Поделиться сообщением

QUOTE(ParasiteGod @ Oct 13 2013, 13:36)
Все может быть, но хочется именно, как все,в  офисе, узнать, что это за зверь такой  biggrin.gif  может и друзей там найду, а то в интернете ничего не получается.

Это такой ласковый и нежный зверь, от которого большинство сбегает на он-лайн при первой же возможности biggrin2.gif
Отпуск по расписанию, куча потраченного времени на дорогу, бешеный ритм "бегом в ванную, наспех собрался-собрал капризничающего ребенка, дерг-дерг в садик, вечером прибежал, забрал, покормил всех-упал-отжался-вырубился", а вместо друзей на работе люди, которые заняты работой, а не интересными беседами, часто далеко не самые приятные, кстати, и куча других весьма приятных вещиц вроде отчетов к сроку и смены начальства.
Конечн, если у вас есть няня, домработница, офис недалеко от дома и работа непыльная, которая заодно и хобби, - тогда, конечно, все зер гуд biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Какое забавное мнение о работе в офисе))
я вот кстати из тех немногих, кто пока (!) обходится без бабушек и няни. Работаю в офисе. Работаю так: потратила полтора часа на работу, залетела в офис, уткнулась в комп, в обед сгоняла за 15 минут поела (у нас своя столовка в офисе), не вставая в туалеты (некогда!) оттарабанила, в 5 вечера помчалась, не останавливаясь нигде до садика, где в полседьмого под укоряющие взгляды забрала одинокого ребенка (ну как?! как мамы забирают детей в 4-5 вечера?!), домой прискакали, ужин/купание/книжка/спать.
Но если на работе балду пинать мне было бы обидно: ребенок в садике, столько времени на дорогу тратить ради того чтоб поболтать, нарядами похвастать и посплетничать - я прихожу в офис зарабатывать деньги.

Поделиться сообщением

У меня нет бабушки под боком.
Работаю с 2,5 лет ребенка. Причем и ненормированный день и в выходные часто - практически каждые, и ночью бывает приходить приходится и командировки непрогнозируемые.
Либо забирает папа из сада и ведет домой или на работу. Либо так же я. Одно время няня забирала к себе - оттуда забирали уже домой. Если совсем аврал-аврал - отвожу бабушке в другой город на какое-то время (от 2х недель до месяца) Школу жду с ужасом (через год). Как забирать из школы? как уроки? shutup.gif конечно, если буду дома в это время сидеть в декрете , будет проще где-то.
Никаких доп.кружков и занятий нет у нас, они тупо не вписываются из-за бесконечного дергания к бабушкам, отпусков, командировок. ((
Тяжело без помощников, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 13 2013, 14:24)
Это такой ласковый и нежный зверь, от которого большинство сбегает на он-лайн при первой же возможности  biggrin2.gif
Отпуск по расписанию...

не, ну этого всего есть свои плюсы в виде социальной стабильности, но так да. в реальном мире обычно особо некогда и не с кем обсуждать поэтов серебрянного века. Ну т.е. даже если очень повезет и коллегами окажутся достаточно похожие люди, а не тетушки с маринадами и не мужчины с мотоциклами, то обсуждать серебрянный век получится... ну может за обедом и и в совокупности еще минут 20 в течение дня, а все остальное время придется заниматься чем-то слегка другим. И еще всякие моменты, когда в середине важной встречи звонят с сообщением что ребенок тошнится и приходится прям посреди встречи вставать и ехать за тошнящимся, вот прям с прической и в красивом платье.

Поделиться сообщением

QUOTE(ParasiteGod @ Oct 13 2013, 13:36)
Все может быть, но хочется именно, как все,в  офисе, узнать, что это за зверь такой  biggrin.gif  может и друзей там найду, а то в интернете ничего не получается.

Это такой ласковый и нежный зверь, от которого большинство сбегает на он-лайн при первой же возможности biggrin2.gif
Отпуск по расписанию, куча потраченного времени на дорогу, бешеный ритм "бегом в ванную, наспех собрался-собрал капризничающего ребенка, дерг-дерг в садик, вечером прибежал, забрал, покормил всех-упал-отжался-вырубился", а вместо друзей на работе люди, которые заняты работой, а не интересными беседами, часто далеко не самые приятные, кстати, и куча других весьма приятных вещиц вроде отчетов к сроку и смены начальства.
Конечн, если у вас есть няня, домработница, офис недалеко от дома и работа непыльная, которая заодно и хобби, - тогда, конечно, все зер гуд biggrin2.gif

точно! lol.gif
я, в три ребенкиных, так проработала facepalm.gif два с половиной мес. + два раза в больнице полежала с ним. нееее увольте! и поскорее biggrin2.gif

QUOTE(_leila_ @ Oct 13 2013, 15:49)
Это такой ласковый и нежный зверь, от которого большинство сбегает на он-лайн при первой же возможности  biggrin2.gif
Отпуск по расписанию...

не, ну этого всего есть свои плюсы в виде социальной стабильности, но так да. в реальном мире обычно особо некогда и не с кем обсуждать поэтов серебрянного века. Ну т.е. даже если очень повезет и коллегами окажутся достаточно похожие люди, а не тетушки с маринадами и не мужчины с мотоциклами, то обсуждать серебрянный век получится... ну может за обедом и и в совокупности еще минут 20 в течение дня, а все остальное время придется заниматься чем-то слегка другим. И еще всякие моменты, когда в середине важной встречи звонят с сообщением что ребенок тошнится и приходится прям посреди встречи вставать и ехать за тошнящимся, вот прям с прической и в красивом платье.

Эх, я после стольких лет домашнего режима(работа у мужа не в счет), иногда и маринады готова обсуждать lol.gif .
и подруги только с универа и первой работы..(

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 13 2013, 15:49)
не, ну этого всего есть свои плюсы в виде социальной стабильности, но так да.

Социальную стабильность дает стабильная контора, это не обязательно офис от звонка до звонка. Гораздо больше шансов пролететь мимо любой стабильности, устроившись на работу в абы какой офис лишь бы офис. Уволят на первом же больничном, да и всё. Или закроется, или придет новое начальство и всех сотрудников метлой вон.
Если мало шансов работать в хорошей организации с хоть какими-то перспективами на будущее и зарплатой, адекватной геморрою, то лучше потратить время на своего ребенка. Не знаю.. в путешествия с ним ездить, на выставки ходить, на экскурсии, на спорт... И щеголять там перед народом прическами. И шансов встретить интересных людей больше в разы.
А не отдавать ребенка в сад на целый день ради "хождения в офис". sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dear Very Dear @ Oct 13 2013, 16:28)
Какое забавное мнение о работе в офисе))
я вот кстати из тех немногих, кто пока (!) обходится без бабушек и няни. Работаю в офисе. Работаю так: потратила полтора часа на работу, залетела в офис, уткнулась в комп, в обед сгоняла за 15 минут поела (у нас своя столовка в офисе), не вставая в туалеты (некогда!) оттарабанила, в 5 вечера помчалась, не останавливаясь нигде до садика, где в полседьмого под укоряющие взгляды забрала одинокого ребенка (ну как?! как мамы забирают детей в 4-5 вечера?!), домой прискакали, ужин/купание/книжка/спать.

Вот у меня один в один.
Утром ребенка в сад, час пути до работы, прибегаю в 9.
Убегаю в 17 часов, в начале 7-го забираю последней. Очень редко кто в в других группах остается.
Дома домашние дела.
Но у нас 3 раза в неделю занятия, по пн-ср-пт домой приходим после садика в 9 вечера.
Бабушки, дедушки не помогают.
Очень редко когда свекр может пораньше забрать из садика в пятницу, ну т.к занятия у нас, то я все равно бегу к ребенку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 13 2013, 18:29)
Социальную стабильность дает стабильная контора

ну просто если работать даже и из хоум оффиса на стабильную контору, отпуск все равно по расписанию. И каникулы себе на все детские каникулы делать не получится и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 13 2013, 18:45)
QUOTE(Norma Esher @ Oct 13 2013, 18:29)
Социальную стабильность дает стабильная контора

ну просто если работать даже и из хоум оффиса на стабильную контору, отпуск все равно по расписанию. И каникулы себе на все детские каникулы делать не получится и т.п.

У меня у мужа хоум офис, пятидневка, на телефоне+в выходные дергают постоянно. Минусы есть, но плюсов больше. Отпуск по расписанию, но он может работать в тепле в теплой стране хотя бы + в выходные куда-то смотаться что-то посмотреть из достопримечательностей. Да, подбешивает, конечно, что все люди на пляже, а ты сидишь на телефоне на привязи от и до, но хоть под пальмой сидишь, а не среди российских погодных реалий, и после работы в бассейн нырнуть можно, а не в пробку. В принципе, и в России если жить, то тоже плюсов масса - по крайней мере, не на дорогу тратишь время, а на детей.
А на детские каникулы - себе каникулы не устроишь, конечно, но хоть как-то можно за детьми смотреть, пока они дома, а не в школе. Выскочить на 15 минут забрать из школы (если школа рядом) - не менее реально, чем выскочить на обед в офисе. А вот из офиса выскочить за ребенком в школу, привести его домой и оставить до вечера - это анриал...
Я дочку отвожу на тренировку допоздна, муж может в 18-30 выйти за сыном в сад, - если бы не было этого, то и тренировок бы не было, кто бы ее возил, мне не разорваться(((
Я в больнице лежала несколько раз - так выкручивались, а если бы не было хоум офиса, то хоть стреляйся, тк помочь вообще некому, ну то есть, совсем некому. Мои родители работают и живут в другом городе, бросить работу и приехать смотреть внуков они не могут при всем своем желании.
Так что для нас хоум офис - единственное спасение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу