Ладошки к Солнцу

Есть ли здесь работающие мамы?

123 сообщения в этой теме

Привет.
Меня интересуют примеры семей, где оба родителя работают, желательно с детьми-младшими школьниками, которых они воспитывают без помощи бабушек и дедушек.
Если есть такие примеры у нас на форуме, среди ваших знакомых и вообще в природе. biggrin.gif , напишите пожалуйста ваш опыт.
Я в последнее время прихожу к выводу, что работать и растить детей без помощи бабушек или няни практически нереально.
Как быть с продленкой до шести часов, пятью каникулами среди учебного года и летними?

Поделиться сообщением

Ладошки к Солнцу, я работаю с рождения сына. Но удалённо, благо специфика позволяет. Пару часов он спит днём + я ночью могу часов до 2 посидеть, ну и на протяжении дня часок выкраиваю, пока он с игрухами ковыряется, хотя одним глазом постоянно слежу. Пойдёт в школу - ваще лафа будет. bb.gif

Поделиться сообщением

Ладошки к Солнцу, согласна. У нас в следующем году в школе продленка до 16:00. Без сторонней помощи (бабушки, дедушки, няни) будет не обойтись. До сих пор мне удавалось забирать ребенка из сада в 18:00. Не представляю, если приходить домой в 20:00 и позже, когда уделять время ребенку sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Sep 30 2013, 19:28)
Привет.
Меня интересуют примеры семей, где оба родителя работают, желательно с детьми-младшими школьниками, которых они воспитывают без помощи бабушек и дедушек.
Если есть такие примеры у нас на форуме, среди ваших знакомых и вообще в природе. biggrin.gif , напишите пожалуйста ваш опыт. 
Я в последнее время прихожу к выводу, что работать и растить детей без помощи бабушек или няни практически нереально.
Как быть с продленкой до шести часов, пятью каникулами среди учебного года и летними?

Растим двоих детей без помощи бабушек-дедушек, но у нас няня. По другому - нереально.

Поделиться сообщением

Есть даже без помощи папы biggrin2.gif
Нет, конечно, никого не нанимать хотя бы чтобы забирать детей из школы и садика невозможно в принципе, работая полный рабочий день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Sep 30 2013, 18:28)
Привет.

Приветsmile.gif
Я сейчас работаю на мужа,можно сказать, что не работаю biggrin.gif но когда ребенок был маленький, работала yes.gif и это был самый сложный период в моей жизни. Болел часто.. в больницах лежали каждые пару мес. shutup.gif Я бросала потом опять шла работать... в конце концов стала домохозяйкой biggrin.gif
Выход конечно в няне, но много НО biggrin.gif

Поделиться сообщением

мы такие biggrin2.gif ну я недавно вышла на работу,сын пока в садик ходит(4 года).забираем в 18.00.Сейчас в основном муж это делает.Я не представляю себе пока школу shutup.gif Рядом бабушек и дедушек нет ,нянь тожеsad.gif пока справляемся.Но чую придется либо работу выбирать,либо няню,хотя бы отводить/приводить wacko.gif

Поделиться сообщением

У нас с отводить-приводить проблем нет. Но вот что делать, когда ребёнок болеет и нужно сидеть с ним дома? Проходили 3 недели в сад, 2 недели проболели. Благо я дома сидела. теперь устраиваюсь в серьёзную организацию работать, сразу предупредили - будешь по больничным часто шастать - уволим. Что делать - ума не приложу. Сидеть дома, когда ребёнок ходит в сад не вижу смысла, да и денег свободных нет на отдых там, на достаточное количество одежды и т. п. Нанимать няню на те периоды, когда нужно с болеющим сидеть вряд ли кто-то согласится - всем нужна определённость более-менее, а знать, когда он заболеет в следующий раз - невозможно. Головоломка, короче connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Мы работаем оба, и бабушка-дедушка работают, но у нас няня. Совсем без никого не получается...

Поделиться сообщением

Пока деть в садик не ходил работала дома, ужасно нервно было, ночной недосып, нервы что работу в срок не успеешь, в результате дома ничего не успеваешь, на ребёнке срываешься. Сейчас на случай болезни пенсионерка с района, сад с 7 утра до 6 вечера. Без помощи не представляю.

Поделиться сообщением

Мне самой в прошлом году пришлось уволиться, когда старшая дочка пошла в 1 класс. Я работала с 9 до 6. Отпускать каждый день меня на час раньше или сдвигать график (на с 8 до 5) начальство не согласилось. Няню, я посчитала, мне было брать экономически невыгодно, так как у меня была небольшая зарплата и на няню уходила бы половина, а то и больше.
Сейчас младшая тоже пошла в 1 класс.
Я думаю, найти работу на полставки, можно работать полдня, зарплата, правда, будет тысяч 15.
А вот как быть с осенними, зимними, весенними каникулами? Брать недельные отпуска? Тогда на лето ничего не останется.
А куда девать детей летом я вообще не представляю. В коммерческих организациях в основном только на две недели можно уйти. Если брать с мужем по очереди, то это месяц. А остальные два месяца куда? Для лагерей они еще маленькие Имхо, я бы пока не отправила.
Недавно с подругой обсуждала этот вопрос "как быть?" Она ответила " ну как - бабушки и дедушки."
У меня варианты
Работать на полставки
Взять няню (здесь куча нюансов)
Ждать пока дети подрастут немного и смогут сами ходить-приходить из школы, можно будет давать им ключи и т.п. Тогда и выходить полноценно на работу.

Поделиться сообщением

Полноценную работу без помощников не представляю no.gif у нас няня и будет она у нас еще долго, судя по всему, т.к. сад - это больничные слишком частые. Сейчас есть масса тех.средств для контроля, у меня видеонаблюдение, так что доверять можно. Опять же, с точки зрения развития няня много ребенку дает. Найти хорошую няню - это другая проблема. Но лично я даже рада, что бабушки не могут сидеть, т.к. вот там никакого контроля точно бы не было, а делать так, как я считаю нужным, они бы не стали

Поделиться сообщением

у меня школьник, 3 класс, в каникулы дома один сидит. Подогреть еду он может, периодически звоню проверить, как он.
свекровь забирает детей младших из сада.
Можно изловчиться и пробовать забирать самой.
но я работаю в центре, там такие пробищи evil_3.gif
в кружки - сын три раза в неделю ездит в бассейн, утром. Уезжает сам, около дворца спорта его встречает мой дед, ждет его там и провожает до автобуса. Далее он домой приезжает, переодевается и в школу.

Средняя тоже в кружок ходит, среди недели по средам, отвозит свекровь, я туда с работу бегу, забираю обеих дочек и домой.

вывод - без помощник можно, но самый минимум.
Чтоб активно с детьми заниматься, нужны помощники .

unsure.gif
...хочу на пенсию wacko.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня не школьник, к году планирую фриланс/удаленку+няню. Выход на полный день пока нереален и невыгоден мне.

Поделиться сообщением

Первый класс полностью провели без помощи нянь и бабушек-дедушек. Но у меня своя компания и я работаю на себя.
Если Вы наемный рабочий с 9 до 6, то без помощников - нет вариантов. Ни в саду, ни в школе. Потому что а)дети болеют, б) их надо забирать раньше, чем вы успеете доехать после окончания рабочего дня в 7 вечера (частные сады и школы не счет - где, сколько платите, на столько ребенка оставляете), в) у детей в школе - каникулы и кружки после школы

Поделиться сообщением

я работающая мама, сын в этом году пошел в сад,пока выручает мама,работающая там же в саду,если меня задерживают она забирает сына из сада и приводит домой,то же самое с утра, но меня выручает,то что у меня график работы свободный, в случае чего я всегда могу подъехать в течение часа, мне кажется,без помощников никак((

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ Oct 5 2013, 14:29)
У меня не школьник, к году планирую фриланс/удаленку+няню. Выход на полный день пока нереален и невыгоден мне.

Ань, на сколько няню планируешь брать?

Я фрилансю, но иногда подворачивается хорошая работа вне дома. Думаю, мож, в кружок какой сына пристроить часов на 6 в неделю? Есть вообще что для таких маленьких?

Поделиться сообщением

Мне кажется можно работать без помощников только пока в садике дети и сама работаешь недалеко от сада и дома.
Как начинается школа, с сокращенным днем, та еще котовасия, причем наши родители ее как то же решали? я помню сидела до вечера на работе у мамы, делала уроки. Потом вместе ехали домой. Позднее стала сама возвращаться домой, правда не помню в каком это классе.

Я пока не работаю, хотя могла бы, но вот незадача, в нашем городе работы нет для меня и по утрам если разводить дочку в сад, сына к няне уходит полтора часа facepalm.gif а потом еще если ехать на работу, то вообще нереально.

Поделиться сообщением

ИМХО при классической пятидневке это нереально. При сменном графике работы еще как-то можно

Поделиться сообщением

У нас бабушка далеко. Раз в полгода приезжает на недельку и еще на каникулы зимние-летние берет к себе. А все остальное время помогает няня, т.к. я с работы возвращаюсь не раньше 8ми вечера. Так что мы в саду бывали от звонка до звонка.
К счастью ,вчера был последний мой рабочий день и, наконец, я смогу уделять время ребенку.
А то как вышла в ее 1,5года на работу, так и все наше общение в будни сводилось к одеть-умыть-раздеть-уложить спать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу