lansun

Не могу найти работу -- 10

18931 сообщение в этой теме

QUOTE(Эсэмэска @ Sep 28 2013, 22:21)
Вам если из 2х направлений рассматривать - то в закупки пойти более перспективно все же. Больше шансов быстрее продвинуться. Проработаете несколько месяцев помощником и можно уже будет искать работу менеджера. И у закупщиков рядовых (но опытных) ЗП больше чем у рядовых (и опять же опытных бухгалтеров). В закупках нужно меньше специфических знаний чем в бухгалтерии. Плюс продажи в которых у вас есть опыт - тесно связаны с закупками.  И для закупщика опыт работы в продажах большой плюс всегда, так как будет понимание процесса с двух сторон. И если еще и будете искать работу в закупках в той же сфере что и в продажах - еще один плюс - знание продукта.

спасибо за совет flowers1.gif я тоже больше к этому склоняюсь thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia-Mm @ Sep 28 2013, 22:13)
Простите, что лезу, но а чего Вы хотите? Чтобы вы, ничего не зная в сфере, получали сразу тысяч 40-50 и больше ? Помощники бухгалтеров занимаются первичкой, как курьеров их никто не гоняет, а если несколько раз в квартал съездить в налоговую и по фондам - курьерство, то главбухи многих фирм тоже курьеры.

Из личного: сестра начальницы пришла к нам в фирму учится, три месяца работала бесплатно по моим поручениям (первичка, реестры, книги и прочее) - через три месяца ушла в свободное плавание, найдя работу. Да, платят не сразу много (у неё 35 тыс на руки вышло), но смогла же.

Смотрю мое сообщение многих задело за живое angel_innocent.gif
У меня есть опыт в закупках, но потом перевели в продажи, было время кризиса и должность сократили, поэтому и ищу именно помощником с перспективой.
Про бухгалтерию была тоже мысль попробовать. На каком-то форуме прочитала, что помощников гоняют и особо не учат, т.к. боятся подсидят. Я ничего не имею против поездок в налоговую и еще куда-то, но не так 8 часов "девочка-курьер-ксерокс". Смысл тогда? biggrin.gif Если действительно будет обучение, как в Вашем примере, так и можно потерять в деньгах первое время.

Поделиться сообщением

Vögelchen,
Регеры - это отдельное направление.
Работодатели, конечно, молодцы, если сами решают за соискателя, станет ему скучно или нет dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(obmanshicaa @ Sep 29 2013, 00:37)
QUOTE(Julia-Mm @ Sep 28 2013, 22:13)
Простите, что лезу, но а чего Вы хотите? Чтобы вы, ничего не зная в сфере, получали сразу тысяч 40-50 и больше ? Помощники бухгалтеров занимаются первичкой, как курьеров их никто не гоняет, а если несколько раз в квартал съездить в налоговую и по фондам - курьерство, то главбухи многих фирм тоже курьеры.

Из личного: сестра начальницы пришла к нам в фирму учится, три месяца работала бесплатно по моим поручениям (первичка, реестры, книги и прочее) - через три месяца ушла в свободное плавание, найдя работу. Да, платят не сразу много (у неё 35 тыс на руки вышло), но смогла же.

Смотрю мое сообщение многих задело за живое angel_innocent.gif
У меня есть опыт в закупках, но потом перевели в продажи, было время кризиса и должность сократили, поэтому и ищу именно помощником с перспективой.
Про бухгалтерию была тоже мысль попробовать. На каком-то форуме прочитала, что помощников гоняют и особо не учат, т.к. боятся подсидят. Я ничего не имею против поездок в налоговую и еще куда-то, но не так 8 часов "девочка-курьер-ксерокс". Смысл тогда? biggrin.gif Если действительно будет обучение, как в Вашем примере, так и можно потерять в деньгах первое время.

Я говорю о том, что можно побыть какое-то время девочкой курьер-первичка, чтобы потом уйти. Если это касается бухгалтерии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia-Mm @ Sep 29 2013, 00:35)
Я говорю о том, что можно побыть какое-то время девочкой курьер-первичка, чтобы потом уйти. Если это касается бухгалтерии.

ясно, спасибо за комментарии, я подумаю. bigwink.gif

Поделиться сообщением

девочки, привет ) принимайте меня в тему bb.gif
две недели назад уволилась,работала на холодных звонках. Работа ужасная,постоянные стрессы, невыполнимые планы..и серая зп.
в общем, не выдержала я и уволилась. Сейчас ищу новую работу. предложений почти нет. есть один вариант: рекламное агентство, работа интересная, перспективы роста. но опять холодные звонки и оклад 6 тысяч sleep.gif остальное в конверте
просят выйти уже во вторник, а я не знаю даже sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MilkyWay @ Sep 29 2013, 23:40)
девочки,  привет ) принимайте меня в тему bb.gif
две недели назад уволилась,работала на холодных звонках. Работа ужасная,постоянные стрессы, невыполнимые планы..и серая зп.
в общем, не выдержала я и уволилась.  Сейчас ищу новую работу.  предложений почти нет. есть один вариант: рекламное агентство, работа интересная, перспективы роста. но опять холодные звонки и оклад 6 тысяч sleep.gif остальное в конверте
просят выйти уже во вторник, а я не знаю даже sad.gif

получается ведь шило на мыло? не?

Поделиться сообщением

QUOTE(Solя @ Sep 30 2013, 00:39)

почти.
но по словам директора, общий доход будет больше, чем на предыдущем месте. но прописано это нигде не будет. не хочу отработать месяц и получить на руки 6 тысяч.
Завтра буду еще отклики давать. если не найду ничего хорошего, выйду на стажировку

у меня ведь не такие большие требования к работе- белый оклад от 20 тысяч и чтобы работа не была связана с холодными звонками. а такого почти нет sleep.gif

Поделиться сообщением

MilkyWay, а кто вы по образованию и кем работали? Если на холодные звонки не хотите, то точно не стоит идти на эту вакансию, тем более только ушли с подобного места, думаю еще время есть поискать иную работку

Поделиться сообщением

QUOTE(Solя @ Sep 30 2013, 00:57)
MilkyWay, а кто вы по образованию и кем работали? Если на холодные звонки не хотите, то точно не стоит идти на эту вакансию, тем более только ушли с подобного места, думаю еще время есть поискать иную работку

+1
Я бы искала дальше

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Sep 27 2013, 20:21)
кстати как показывает практика работодатели очень неохотно отвечают куда делся предшественник, ну только если его не повысили глобально. сразу начинается - поменялись обстоятельства, по собственному желанию и тп biggrin2.gif
ну также как и соискатели при поиске говорят что-то обтекаемое biggrin2.gif

А кто сказал, что мне можно нас*ть в уши, и я поверю? brows.gif
Я неплохо "читаю" людей, а в такой стрессовой ситуации как собеседование, чуйка обостряется до нельзя.
Врут или нет я узнаю не из слов. Невербалика рулит. smile.gif

Вот написала и вспомнила одно из своих собеседований, на котором HR мне честно слила, что "ваш непосредственный реководитель - человек ОЧЕНЬ непростой, требовательный, человек настроения. <бла-бла-бла...> Подумайте, вы сможете подстроиться под его стиль работы?"
Я отказалась. И не только из-за этого.

Сейчас мне напишут, что мне просто повезло с совестливым HR-ом. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я по своей Компании сужу, но у нас такие моменты:

QUOTE(ХаниМани @ Sep 28 2013, 00:06)
Это как? В любом случае по срочному договору при замещении декретного сотрудника можно вылететь в один момент, там же это всё прописывается. Т.е. по сути это пустые обещания.

невозможны.

У нас есть сотрудники и на срочных договорах, и на "декретных" позициях. Но чтобы замещающий "вылетел в один момент"... Такого на моей памяти ещё не было.
Начать с того, что по прошествии года (т. есть ДО истечения положенных полутора лет!) с декретницей связываются и спрашивают, собирается ли она выходить. Если да, - то когда. Например, декретница отвечает, что да, ребёнку полтора года, и она возвращается. И HR совместно с начальником отдела начинают мозговой штурм: а не отправить ли вышедшую декретницу в экспатриацию в головной офис; а не расширить ни отдел, разделив полномочия между замещающим и выходящим; а не отправить ли в экспатриацию замещающего; а не перевести ли замещающего на ступеньку выше (посколько опыт; есть вакансия; реорганизация смежного департамента и прочее)... и ещё масса вариантов на самом деле...

Наверное, вопрос в том, насколько компания дорожит своими кадрами. Своими грамотными, опытными, ценными кадрами.
И т-т-т, мне повезло с Компанией. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(негламурная @ Sep 30 2013, 10:16)
У нас есть сотрудники и на срочных договорах, и на "декретных" позициях. Но чтобы замещающий "вылетел в один момент"... Такого на моей памяти ещё не было.
Начать с того, что по прошествии года (т. есть ДО истечения положенных полутора лет!) с декретницей связываются и спрашивают, собирается ли она выходить. Если да, - то когда. Например, декретница отвечает, что да, ребёнку полтора года, и она возвращается. И HR совместно с начальником отдела начинают мозговой штурм: а не отправить ли вышедшую декретницу в экспатриацию в головной офис; а не расширить ни отдел, разделив полномочия между замещающим и выходящим; а не отправить ли в экспатриацию замещающего; а не перевести ли замещающего на ступеньку выше (посколько опыт; есть вакансия; реорганизация смежного департамента и прочее)... и ещё масса вариантов на самом деле...

Наверное, вопрос в том, насколько компания дорожит своими кадрами. Своими грамотными, опытными, ценными кадрами.
И т-т-т, мне повезло с Компанией.  sla.gif

Это происходит в основном в крупных компаниях, где есть еще филиалы, где есть еще куда поместить новый кадр, но к сожалению сколько сталкиваюсь с российскими компаниями, у всех одна позиция - незаменимых нет. И потому ценные кадры уходят и остается то, что остается. Зато дешевле стоит и можно пинать.
Тоже хотелось бы найти компанию, в которой все же к работником было человеческое отношение.

Поделиться сообщением

MilkyWay, а какой смысл вам идти снова на холодные звонки? Получается от чего бежали - к тому и приходите снова.

Поделиться сообщением

QUOTE(MilkyWay @ Sep 30 2013, 00:55)
QUOTE(Solя @ Sep 30 2013, 00:39)

почти.
но по словам директора, общий доход будет больше, чем на предыдущем месте. но прописано это нигде не будет. не хочу отработать месяц и получить на руки 6 тысяч.
Завтра буду еще отклики давать. если не найду ничего хорошего, выйду на стажировку

у меня ведь не такие большие требования к работе- белый оклад от 20 тысяч и чтобы работа не была связана с холодными звонками. а такого почти нет sleep.gif

Не советую выходить, моя ситуация практически такая же. Ищу не продажи и не холодные звонки с мая, требования у меня такие же как ваши. Сначала я ходила по разным собесам, и также меня приглашали на аналогичную работу. Потом я просто поняла, что смысла тратить время нет, и перестала соглашаться на собесы по звонкам и продажам. Я просто считаю, что если работа не нравится сейчас, что изменится на новом месте? только время на изучение товара потратишь, и на испытательный срок с уменьшением зп. Уже решила, что на крайний случай пойду в обслуживание в банк, там тоже предполагаются периодически звонки, но все же в основном работа с документами, как я и люблю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solя @ Sep 30 2013, 00:57)

педагогическое образование у меня. но преподавать совершенно не мое.

да я бы с удовольствием искала, но нет вообще нормальных вакансий.
было предложение от глянцевого журнала, работа интересная, зп обещали от 40 тысяч. оказалось, что оклад у них всего 3 тысячи. а общий доход будет 10-13 тысяч. работа за идею.

QUOTE(penguin21 @ Sep 30 2013, 01:35)
+1
Я бы искала дальше

придется. не могу больше звонить и что-то навязывать людям ((

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Sep 30 2013, 12:44)
MilkyWay, а какой смысл вам идти снова на холодные звонки? Получается от чего бежали - к тому и приходите снова.

потому что в этой компании есть перспективы роста в ближайшее время.
но я в сомнениях. выйду на стажировку, пообщаюсь с коллективом. Если там можно заработать, то некоторое время могу и поработать.
на моей прошлой работе денег платили с каждым месяцем все меньше

Поделиться сообщением

принимайте в свои ряды - ищу работу с августа. Как сами, наверное, догадались - я близка к отчаянию biggrin2.gif Два высших образования (мед и юр), специализация по хирургии, опыт работы (правда в морге, но всё равно) - три года... и в итоге - я никому не нужна. sad.gif Сначала искала по знакомым - вроде как предложения были, но все по-тихоньку заглохли. Потом полезла на HH - у меня там сейчас висит аж 4 (!) резюме - и ни по одному не звонят (хирург, врач-эксперт в страховую компанию, юрист, менеджер по продажам - дада, я уже, кажется, готова продавать). Не знаю, что делать. У меня три диплома, два сертификата - и в итоге я сижу дома.... sad.gif вобщем, мне очень-очень нужна поддержка. Спасибо тем, кто дочитает до конца

Поделиться сообщением

QUOTE(LifeForPleasure @ Sep 30 2013, 13:32)
принимайте в свои ряды - ищу работу с августа. Как сами, наверное, догадались - я близка к отчаянию biggrin2.gif  Два высших образования (мед и юр), специализация по хирургии, опыт работы (правда в морге, но всё равно) - три года... и в итоге - я никому не нужна. sad.gif  Сначала искала по знакомым - вроде как предложения были, но все по-тихоньку заглохли. Потом полезла на HH - у меня там сейчас висит аж 4 (!) резюме - и ни по одному не звонят (хирург, врач-эксперт в страховую компанию, юрист, менеджер по продажам - дада, я уже, кажется, готова продавать). Не знаю, что делать. У меня три диплома, два сертификата - и в итоге я сижу дома.... sad.gif  вобщем, мне очень-очень нужна поддержка. Спасибо тем, кто дочитает до конца

Удачи вам в поискеsmile.gif
А может самой звонить в компании, где вы могли бы пригодиться? В какие-то страховые итд, спрашивать отдел кадров и разговаривать с ними

Поделиться сообщением

QUOTE(LifeForPleasure @ Sep 30 2013, 12:32)
принимайте в свои ряды - ищу работу с августа. Как сами, наверное, догадались - я близка к отчаянию biggrin2.gif  Два высших образования (мед и юр), специализация по хирургии, опыт работы (правда в морге, но всё равно) - три года... и в итоге - я никому не нужна. sad.gif  Сначала искала по знакомым - вроде как предложения были, но все по-тихоньку заглохли. Потом полезла на HH - у меня там сейчас висит аж 4 (!) резюме - и ни по одному не звонят (хирург, врач-эксперт в страховую компанию, юрист, менеджер по продажам - дада, я уже, кажется, готова продавать). Не знаю, что делать. У меня три диплома, два сертификата - и в итоге я сижу дома.... sad.gif  вобщем, мне очень-очень нужна поддержка. Спасибо тем, кто дочитает до конца

а опыт работы не в медицине есть?
попробуйте посмотреть вакансии продактов по госпитальной продукции, это все же не совсем продажи
а в каком вы городе?
(я раньше работала в крупной медицинской компании, так все продакты, медпреды и многие другие работники - бывшие врачи) а у вас еще и юридическое образование есть.
еще как вариант сертификация и регистрация

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу