lansun

Не могу найти работу -- 10

18931 сообщение в этой теме

Прошлая тема flowers1.gif

Тема для тех, кто долгое время находится в поиске и для тех, кто прошел этот сложный путь и может поддержать других.

Прошу обходиться БЕЗ ФЛУДА, в противном случае закрою тему.

И помните, все в наших руках, поэтому их нельзя опускать! (с)

QUOTE(**Елена** @ Mar 2 2011, 19:26)
<...>
Но вот, чтоб все это пережить...ведь отстутствие работы - это хуже не куда...но это вовсе не значит, что вы плохой специалист и никому не нужны. Когда у меня возникали такие мысли, я вспоминала хорошие моменты со своей прошлой работы, как меня примеровали, хвалили...Просто вот приод был такой и он обязательно закончиться, только под лежачий камень вода не течет. Четкая цель - и как танк.
Ночью пореву в подушку, а утром опять рассказывать рекрутеру какая я хорошая...
И еще. если не верить, что ты реально хорошая, то и они верить не будут.
вот когда я включила этот самый пофигизм и стала как бы...чуть выше ее, вот тогда стало получатся. И ответили. С нескольких мест, а мне осталось только выбрать.

Я желаю всем верить в себя. Только тогда получится.
И действовать.

flowers1.gif

Так как из раза в раз задаются одни и те же вопросы, размещаю тут "рыбу" сопроводительного письма.

Добрый день, дамы и господа,

Позвольте предложить Вашему вниманию моё резюме для рассмотрения моей кандидатуры на должность ***.

Надеюсь, что мой опыт работы в сфере в компании; образование (законченное высшее - такое-то) и личностные качества (такие как стрессоустойчивость, исполнительность, внимательность к деталям, ответственность (например)) ответят вашим требованиям к кандидату на данную должность.

С уважением,
Мария.

Поделиться сообщением

Мэм, а что продавать? Мне постоянно вакансии продажников предлагают. В большинстве случаев надо заниматься "холодными звонками", искать клиентов. И продавать предлагают рекламные площади, программное обеспечение и т.д. Я просто не представляю, как и где искать на это покупателей, с рекламой еще ладно, а вот всякие программы... Я еще очень хорошо помню как у меня на предыдущей работе айтишник посылал всех этих девочек с "ну купииите нашу программу" biggrin2.gif . Плюс зарплата на таких вакансиях складывается из фиксированного оклада+% от продаж(чаще всего основная часть зарплаты). У меня в регионе средний фиксированный оклад 5-8 тыс. в лучшем случае и, если я ничего не продам, то буду сосать лапу angel_innocent.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Девушки, извините что встреваю, но поскольку работала на холодных звонках, то скажу, что у нас например, план на день был около 20 результативных звонков, это когда ты узнаешь во всех 20 случаях нужный контакт и сможешь с этим нужным человеком пообщаться, выудить инфу и т.д. поэтому 5 клиентов в месяц, это как-то слишком слабо.. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Solя @ Sep 27 2013, 19:42)
И частенько говорят о том, что на место декретного сотрудника берут, но типа на постоянной основе connie_tap.gif

Это как? В любом случае по срочному договору при замещении декретного сотрудника можно вылететь в один момент, там же это всё прописывается. Т.е. по сути это пустые обещания.

Поделиться сообщением

Я бы на холодные звонки не согласилась бы ни за какую плату no.gif Во первых, ну не могу я людям впархивать фигню. Не комфортно себя просто при этом чувствую. Психологически не мое. А во вторых, часто зарплата то хорошая, но если не выполнить план, то и получишь соответственно. Короче чтобы идти в холодные звонки, надо быть человеком определенного типа. Не всем это подходит. А устроиться и потом уйти через пол года - тоже не вариант

Поделиться сообщением

QUOTE(ХаниМани @ Sep 28 2013, 00:06)
Это как? В любом случае по срочному договору при замещении декретного сотрудника можно вылететь в один момент, там же это всё прописывается. Т.е. по сути это пустые обещания.

Ну да, но мне всегда в красках расписывают,что если я буду работать, то меня обязательно оставят, но договор-то все равно срочный fegh.gif сотрудник если выйдет-куда они его спихнут? Меня проще connie_tap.gif

QUOTE(penguin21 @ Sep 28 2013, 02:38)
Я бы на холодные звонки не согласилась бы ни за какую плату no.gif  Во первых, ну не могу я людям впархивать фигню. Не комфортно себя просто при этом чувствую. Психологически не мое. А во вторых, часто зарплата то хорошая, но если не выполнить план, то и получишь соответственно. Короче чтобы идти в холодные звонки, надо быть человеком определенного типа. Не всем это подходит. А устроиться и потом уйти через пол года - тоже не вариант

Я тоже не смогла бы no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Sep 28 2013, 02:38)
Я бы на холодные звонки не согласилась бы ни за какую плату no.gif  Во первых, ну не могу я людям впархивать фигню. Не комфортно себя просто при этом чувствую. Психологически не мое. А во вторых, часто зарплата то хорошая, но если не выполнить план, то и получишь соответственно. Короче чтобы идти в холодные звонки, надо быть человеком определенного типа. Не всем это подходит. А устроиться и потом уйти через пол года - тоже не вариант

тоже не могу, и даже не из-за совести или чего еще. У меня таланта нет, да и не люблю я на телефоне постоянно, у меня бывает конечно, что могу о чем-то болтать весь день, но потом могу неделю отмалчиваться, а тут убиться проще. Да и на горячих не лучше, я понимаю когда скажем работаешь с продажником рядом, и с доками для него же или еще чем-нить близким, и вдруг отошел он воды попить или еще что-то, а тут телефон звонит, ну вот так подхватить я еще могу в разовой ситуации, но сама по 8 часов в день...нет на это я больше не соглашусь

Поделиться сообщением

Хочу уйти из продаж, смотрю вакансии помощник бухгалтера, помощник менеджера по закупкам - з/п одни слезы. Наверное в расчете, что пойдут студенты и т.д., а как быть человеку, который хочет сменить профиль? no.gif
Я понимаю, что з/п будет ниже, но не 30т., как жить-то с вычетом налогов? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(obmanshicaa @ Sep 28 2013, 17:34)
Хочу уйти из продаж, смотрю вакансии помощник бухгалтера, помощник менеджера по закупкам - з/п одни слезы. Наверное в расчете, что пойдут студенты и т.д., а как быть человеку, который хочет сменить профиль?  no.gif
Я понимаю, что з/п будет ниже, но не 30т., как жить-то с вычетом налогов? wacko.gif

В Питере зп 30 тыс для многих мечтаsmile.gif Несбыточнаяsmile.gif Очень низкий уровень зп, хотя цены у нас одинаковые.
При смене рода деятельности 30 тыс - очень даже на первое время. У вас же нет такого опыта, так что никто вам больше платить не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solя @ Sep 28 2013, 16:41)
Хочу уйти из продаж, смотрю вакансии помощник бухгалтера, помощник менеджера по закупкам - з/п одни слезы. Наверное в расчете, что пойдут студенты и т.д., а как быть человеку, который хочет сменить профиль?  no.gif

В Питере зп 30 тыс для многих мечтаsmile.gif Несбыточнаяsmile.gif Очень низкий уровень зп, хотя цены у нас одинаковые.
При смене рода деятельности 30 тыс - очень даже на первое время. У вас же нет такого опыта, так что никто вам больше платить не будет.

но это для Питера, у меня на нынешней порой 60 выходит, а у нас совместная ипотека с мч, поэтому никак решиться не могу. Тут в интернете прочитала, что пом.бухгалтера особо и никто не учит, заставляют выполнять мелкие поручение, курьером гоняют, т.к. конкуренция профессиональная. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(obmanshicaa @ Sep 28 2013, 18:17)
но это для Питера, у меня на нынешней порой 60 выходит, а у нас совместная ипотека с мч, поэтому никак решиться не могу. Тут в интернете прочитала, что пом.бухгалтера особо и никто не учит, заставляют выполнять мелкие поручение, курьером гоняют, т.к. конкуренция профессиональная. connie_tap.gif

ага, Питер, только ценники на все, как в Москве connie_tap.gif кроме зарплат
ну в случае ипотеки вряд ли выйдет сменить род деятельности
в любом случае будет очень ощутимая потеря в деньгах

Поделиться сообщением

QUOTE(obmanshicaa @ Sep 28 2013, 18:17)
QUOTE(Solя @ Sep 28 2013, 16:41)

Ну на таких позициях как помощник менеджера\бухгалтера реально больше 30 найти это надо очень постараться, я пока встречала потолок в 40, но там очень большой круг обязанностей. А так обычно помощнику бухгалтера к примеру первичку скидывают, реестры и архив этой же первички.
А вот по выделенному уж извините, но задело и даже ипотека не оправдание как по мне, для меня к примеру сейчас 30 это уже манна небесная и на них весьма неплохо живется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solя @ Sep 28 2013, 17:21)

ага, Питер, только ценники на все, как в Москве  connie_tap.gif  кроме зарплат

вот вот, просто мне уже 31 и надо что-то менять, а постоянно в итоге продажи. Нервов больше на это нет. Бесит, что еще никто учить не хочет, всем подавай с опытом, кроме продаж biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Sep 28 2013, 17:23)
Ну на таких позициях как помощник менеджера\бухгалтера реально больше 30 найти это надо очень постараться, я пока встречала потолок в 40, но там очень большой круг обязанностей. А так обычно помощнику бухгалтера к примеру первичку скидывают, реестры и архив этой же первички.
А вот по выделенному уж извините, но задело и даже ипотека не оправдание как по мне, для меня к примеру сейчас 30 это уже манна небесная и на них весьма неплохо живется.

а можно вопрос? вы снимаете жилье?

Поделиться сообщением

QUOTE(obmanshicaa @ Sep 28 2013, 18:24)
вот вот, просто мне уже 31 и надо что-то менять, а постоянно в итоге продажи. Нервов больше на это нет. Бесит, что еще никто учить не хочет, всем подавай с опытом, кроме продаж biggrin2.gif

мне тоже порой хочется что-то более стрессовое, чем моя работа, но тоже страшно в 28 лет уходить на копеечную зарплату, тем более нет тыла, некому мне помочь деньгами итд connie_tap.gif

Поделиться сообщением

obmanshicaa, если можно так сказать, живем временно у родителей МЧ, но исправно в месяц 10-15 тыр на расходы и коммуналку, получается что снимаем комнату smile.gif
Да и меня больше задел просто какой-то пренебрежительный тон к цифре 30к, не деньги чтоль?

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Sep 28 2013, 17:27)
obmanshicaa, если можно так сказать, живем временно у родителей МЧ, но исправно в месяц 10-15 тыр на расходы и коммуналку, получается что снимаем комнату smile.gif

15 тыс за коммуналку?!
ну вот, а мы снимаем квартиру+ выплачиваем ипотеку, которая никак не построиться -будь она не ладна.
мне совесть не позволяет сидеть полностью на его шее, поэтому то открываю резюме, то закрываю cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(obmanshicaa @ Sep 28 2013, 18:31)
QUOTE(Асура @ Sep 28 2013, 17:27)

15 тыс за коммуналку?!

не только, там и на еду и на пр. что потребляется всеми жильцами

Поделиться сообщением

QUOTE(obmanshicaa @ Sep 28 2013, 21:24)
QUOTE(Solя @ Sep 28 2013, 17:21)

ага, Питер, только ценники на все, как в Москве  connie_tap.gif  кроме зарплат

я смотрела вакансии ради интереса, очень часто пишут пишут что - то вроде "опыт успешных личных продаж от ...", так что продажником без опыта в хорошую компанию тоже надо постараться устроиться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(B4you @ Sep 27 2013, 22:16)
Мэм, а что продавать? Мне постоянно вакансии продажников предлагают. В большинстве случаев надо заниматься "холодными звонками", искать клиентов. И продавать предлагают рекламные площади, программное обеспечение и т.д. Я просто не представляю, как и где искать на это покупателей, с рекламой еще ладно, а вот всякие программы... Я еще очень хорошо помню как у меня на предыдущей работе айтишник посылал всех этих девочек с "ну купииите нашу программу" biggrin2.gif . Плюс зарплата на таких вакансиях складывается из фиксированного оклада+% от продаж(чаще всего основная часть зарплаты). У меня в регионе средний фиксированный оклад 5-8 тыс. в лучшем случае и, если я ничего не продам, то буду сосать лапу angel_innocent.gif  shutup.gif

да продавать ПО yes.gif программа главбух
я как-то продавала базу по строящимся объектам и ничего покупатели были biggrin2.gif но конечно это специфические продукты продажи,не всем это надо sleep.gif
оклад здесь предлагают 15 на ипытательном(1 месяц) дальше оклад от 20 + проценты

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу