AlenuШka

В помощь Беременным и Новорожденным

1187 сообщений в этой теме

@OLK@ у меня во время кормления грудь Е (до первой беременности С было) - я ношу топы ФЭСТ для кормления такие. Они плотные, надеваются прям с трудом, но потом принимают форму и размеры тела и очень комфортно. Я первые 5 месяцев даже спала в них (в них и прокладки. иначе лужа) - очень довольна. Плюс, для большой груди у них отличная поддержка и грудь красиво смотрится. Я сына когда кормила - перебрала кучу бюстиков, до всех знакомых мамочек докапывалась :biggrin: было или не удобно, или грудь отвисала (от молока тяжелая, бретели не держали). В общем, с дочкой уже не экспериментировала, только эти топы взяла. Очень советую 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@moonshine спасибо, мне не нужно))) у меня размера Е нет и не будет ??

и кормить я не собираюсь ☺️

Поделиться сообщением

51 минуту назад, moonshine сказал:

@OLK@ у меня во время кормления грудь Е (до первой беременности С было) - я ношу топы ФЭСТ для кормления такие. Они плотные, надеваются прям с трудом, но потом принимают форму и размеры тела и очень комфортно. Я первые 5 месяцев даже спала в них (в них и прокладки. иначе лужа) - очень довольна. Плюс, для большой груди у них отличная поддержка и грудь красиво смотрится. Я сына когда кормила - перебрала кучу бюстиков, до всех знакомых мамочек докапывалась :biggrin: было или не удобно, или грудь отвисала (от молока тяжелая, бретели не держали). В общем, с дочкой уже не экспериментировала, только эти топы взяла. Очень советую 

4 часа назад, reddish-style сказал:

У меня тоже были эластичные топы и грудь такого же размера, но, если грудь большая, он не будет давать нужной поддержки. Другое дело, что бюстгалтер, все-таки, удобнее будет подобрать уже по факту выросшей/не выросшей груди, чем заранее покупать, поэтому я тоже за топ с поддержкой в род.дом.

спасибо за ответы! в роддом поеду в том, в котором сейчас дома хожу, потом посмотрю. а то так сложно подобрать очень, не понимая, какой размер в итоге будет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, OLK@ сказал:

@moonshine спасибо, мне не нужно))) у меня размера Е нет и не будет ??

и кормить я не собираюсь ☺️

извините, ник перепутала)) спрашивали-то  не вы. я голубую звездочку и букву О в начале увидела и тыкнула :biggrin:

Поделиться сообщением

еще вопрос :blush:

хочу сразу молокоотсос купить. насколько много усилий надо прилагать в ручном? у меня руки очень слабые в кистях, от терки одной морковки уже болит рука. к тому же я левша и многие ручные гаджеты мне неудобны.

часто сцеживаться не планирую. 

Поделиться сообщением

@Оut of mind зависит от того, как и сколько течь будет. Если за 15 минут нацедить - то нормально. А если 40 - то устает рука, да. но усилий там почти нет, там просто сжимание-разжимание руки по сути

Левша и правша тут неважно. Просто если мне как правше удобнее правую грудь сцеживать, вам будет удобнее левую)) по факту, придется цедить обе (не в  смысле за раз. а вот приспичило сцедиться - какая грудь полная, ту и цедите, не факт что удобная попадется).

Я б заранее точно не стала электро покупать. Он дорогой, а может вообще не пригодится. Хотя я никакой заранее не покупала))

Поделиться сообщением

@moonshine спасибо!

я просто читаю, что многие заранее покупают и в роддоме им расцеживаются. 

никак не могу решить покупать или нет. не хочется просто деньги на него выкидывать, вдруг не пригодится. 

Поделиться сообщением

@Оut of mind имхо он вообще не нужен. Никакой:) хорошо, что я в своё время не купила, не пригодился бы. Возможно, он нужен, если мама планирует оставлять ребёнка надолго, выйти на работу к примеру и хочет сохранить ГВ. Ну а если нет... Не спешите, купить всегда успеете.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Оut of mind ну вы определитесь с моделью и где купить можно. Чтоб если вам в роддоме приспичит - можно было попросить купить. Или позже поймете, что он вам нужен. С сыном я вообще без него обошлась (брала у подружки только на завершение ГВ на три дня). С дочкой вот купила - на самом деле, прикольно. Я особо никуда не ухожу, но вот с сыном на елку или просто погулять вдвоем - очень удобно, что мне не надо нервничать, когда она там поела и в следующий раз захочет есть.. в общем, мне лично с ним приятнее, чем без него.

Поделиться сообщением

@Sammmaya @moonshine поняла, спасибо!

я выходить на работу не планирую, с кем-то оставлять ребенка до полугода тоже.

так думала сцеживаться, если много/мало молока будет или, например, если поехать надолго в парк, чтобы была с собой бутылочка и прилюдно не кормить.

можно и правда всегда мужа попросить купить, если что. 

Поделиться сообщением

@Оut of mind много/мало молока решается прикладыванием ребёнка и только так его станет столько сколько нужно. Да, на первых порах

возможны сбои, но молокоотсосное вмешательство (опять таки имхо) не выравнивает ситуацию. Есть конечно разные исключения, но мы об этом не будем.  Вы ещё не поняли, но один из плюсов ГВ, что молоко всегда под рукой, всегда свежее, всегда нужной температуры. Бутылки не могут этого гарантировать. Лучше посмотрите по сторонам, есть довольно много детских комнат, где можно уединиться, а так же в продаже разное удобное белье и накидки для кормления.:flowers1:

Поделиться сообщением

@Sammmaya ППКС

@Оut of mind с такой мотивацией - не покупать ничего заранее, имхо.

Лучше красивый шарф-накидку купить себе и одежду для кормления.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Оut of mind сказал:

@Sammmaya @moonshine поняла, спасибо!

я выходить на работу не планирую, с кем-то оставлять ребенка до полугода тоже.

так думала сцеживаться, если много/мало молока будет или, например, если поехать надолго в парк, чтобы была с собой бутылочка и прилюдно не кормить.

можно и правда всегда мужа попросить купить, если что. 

Надо еще чтобы ребенок бутылочку брал, некоторые не берут. 

Я тоже присоединяюсь к мнению что молокоотсос не нужен заранее

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS @moonshine @Sammmaya спасибо за ответы!

прикинула какой можно взять, но пока брать не буду. надеюсь, что обойдусь без него. 

Поделиться сообщением

Добрый день! Вопрос к знатокам. При резус минус маме и резус плюс папе, колят иммуноглобулин. А он какой-то определенный? Вопрос возник, потому что нам с подругой выдали разные упаковки, а к ним разные условия хранения. Мне в жк озвучили хранить ампулу в холодильнике, подруге тоже. На деле мне в аптеке сказали, что мне выдают тот глобулин, который хранится в обычных условиях, без холодильника. Сразу же позвонила в жк, там тоже не знают. Говорят, всегда в холодильнике хранили. В инструкции конечно все описано как положено, что для таких как я колется. Но как-то волнительно)) плюс попутно вопрос, до какого срока колят иммуноглобулин? Мой сказали до 32 недели, подруге до 28. То ли они разные, то ли я запуталась)

Поделиться сообщением

@Игорева с 28 по 32 неделю колят, препарат есть наш, есть импортный

Поделиться сообщением

4 часа назад, MsMiScheVioS сказал:

@Игорева с 28 по 32 неделю колят, препарат есть наш, есть импортный

Спасибо огромное! Вы меня успокоили) А то у меня запись на 30 неделю как раз, я уже подорвалась было менять запись, пока 28 неделя идет, а записи нет(( 

Поделиться сообщением

@Игорева есть разные производители. Храните согласно инструкции. Колят с 28 до 32. Мне кололи в 28 ровно.

Поделиться сообщением

В 12.04.2018 в 19:39, Оut of mind сказал:

@MsMiScheVioS @moonshine @Sammmaya спасибо за ответы!

прикинула какой можно взять, но пока брать не буду. надеюсь, что обойдусь без него. 

не стоит заранее брать. В роддоме обычно есть молокоотсос, но лично мне он не помог, грудь в предпоследний день налилась, стала каменной. Я перепугалась, по приезду домой мужа заставила спешно бежать за ручным авентом, пару раз им попыталась сцедить. В итоге малышка быстро рассосала эти окаменелости, а молокоотсос так и валяется ненужный. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Cristellia сказал:

не стоит заранее брать. В роддоме обычно есть молокоотсос, но лично мне он не помог, грудь в предпоследний день налилась, стала каменной. Я перепугалась, по приезду домой мужа заставила спешно бежать за ручным авентом, пару раз им попыталась сцедить. В итоге малышка быстро рассосала эти окаменелости, а молокоотсос так и валяется ненужный. 

Вам повезло, что валяется ненужный 

вобще впервые слышу, что в роддоме есть молокоотсос, на всех общий что ли ?

может конечно и не нужно покупать заранее, но вот для примера у нас в теме СО2017 за исключением может нескольких  человьек молокоотсос есть, всем пригодился. Я никого не агитирую покупать до родов, но по статистике в основном у многих первое время проблемы с лактацией, то очень много молока, то очень мало, и если купить заранее, можно подгадать (я брала по акции 1+1 в детском мире авент ручной). Считаю оптимально, не так дорого как электрический и не жалко, если не будешь им часто пользоваться 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу