AlenuШka

В помощь Беременным и Новорожденным

1187 сообщений в этой теме

QUOTE(Мужинажена @ Aug 17 2014, 05:18)
Ребёнку год и девять, до сих пор все постельное в едином экземпляре. Одна просынь и один комплект бортиков.
Подушкой не пользуемся, одеялом тоже. Когда маленький был-подстилала пелёнку ещё.

я даже не предполагаю, как положить ребенка на подушку - он у меня исключительно попой кверху, головой в медведе спит biggrin.gif и бортиков у нас никогда не было - не понимаю, зачем они.
А вот простыней на резинке у нас три, потому что то с едой убежит, залезет в кровать, то смесь прольет, постоянно простыни меняю.

Поделиться сообщением

Моей почти год, а я так и не купила постельное белье biggrin2.gif Пока не вижу необходимости. Есть простыни с резинкой 6 штук, по факту пользуемся двумя. Подушка не нужна, наволочка соответственно тоже, спит под плюшевым пледом с рождения.
А вот борты, имхо, нужны. У меня правда нет, есть только тонкий на пол кроватки, хотела купить нормальные, но надо было сразу покупать, сейчас уже нет смысла. В период вставания они хорошо защищают от ударов (хоть в кроватке головой не бьется facepalm.gif ), но я нашла выход - просто кинула зимнее одеяло на борт кроватки.

Поделиться сообщением

Девочки я сняла видео обзор на коляску UPPAbaby Vista!!! Посмотрие если интересно! Это мое первое видео blushing.gif Очееень волновалась! https://www.youtube.com/watch?v=VUvVcF0xQT0

Поделиться сообщением

QUOTE(Бриллиант осени @ Sep 6 2014, 00:24)
QUOTE(Мужинажена @ Aug 17 2014, 05:18)
Ребёнку год и девять, до сих пор все постельное в едином экземпляре. Одна просынь и один комплект бортиков.
Подушкой не пользуемся, одеялом тоже. Когда маленький был-подстилала пелёнку ещё.

я даже не предполагаю, как положить ребенка на подушку - он у меня исключительно попой кверху, головой в медведе спит biggrin.gif и бортиков у нас никогда не было - не понимаю, зачем они.
А вот простыней на резинке у нас три, потому что то с едой убежит, залезет в кровать, то смесь прольет, постоянно простыни меняю.

Бортики -полезная штука. У меня ребенок еще не ползает, но уже непостижимым образом перемещается в кроватке, я часто нахожу его лежащим поперек и упершимся головой в борт. О прутья было бы больно biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мечты_сбываются @ Sep 8 2014, 05:35)

Бортики -полезная штука. У меня ребенок еще не ползает, но уже непостижимым образом перемещается в кроватке, я часто нахожу его лежащим поперек и упершимся головой в борт. О прутья было бы больно  biggrin.gif

у детей на удивление крепкие головы biggrin.gif
имхо, бортики - зло, потому что не просматривается кроватка, меня это напрягает гораздо больше, чем то, что ребенок упрется в прутья. Как упрется - так и отползет, если будет некомфортно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бриллиант осени @ Sep 11 2014, 19:35)
QUOTE(Мечты_сбываются @ Sep 8 2014, 05:35)

Бортики -полезная штука. У меня ребенок еще не ползает, но уже непостижимым образом перемещается в кроватке, я часто нахожу его лежащим поперек и упершимся головой в борт. О прутья было бы больно  biggrin.gif

у детей на удивление крепкие головы biggrin.gif
имхо, бортики - зло, потому что не просматривается кроватка, меня это напрягает гораздо больше, чем то, что ребенок упрется в прутья. Как упрется - так и отползет, если будет некомфортно.

я вот тоже думаю, что если бы было больно - не лежал бы он, упершись в прутья. руки-ноги просовывает между - тоже не понимаю, в чем сложность.
я покупала два комплекта постельного из 3х предметов. мы пользуемся с рождения простынями и пододеяльниками, наволочки лежат.

Поделиться сообщением

QUOTE(AlenuШka @ Sep 26 2013, 19:18)

От пользователя Jerard:

[i]Возникло желание поделиться опытом как бывалому папашке))

Не сказала бы, что список на доход "значительно выше среднего", скорей обычный.
Подскажите, пожалуйста вот что, никак с типом коляски не определюсь.. Ребенок родится в марте. Одно мнение - надо брать сразу хороший навороченный трансформа. Другое - люльку попроще на первое время, а затем хорошую трость или прогулку, но не трансформер. Также летом планируются путешествия. На чем остановиться?? Что удобнее?

Поделиться сообщением

Так а в чем проблема с одной стороны борт не вешать?
У нас по трём сторонам висят, со стороны нашей кровати-нет.
Зато при открытом окне у ребёнка в кроватке нет движения воздуха и вообще уютнее, звуки посторонние гасятся.

Vikimotik, меня трансформеры и прочие много в одном не впечатлили. Со следующим ребёнком однозначно буду брать сначала люльку, потом прогулку.
Для путешествий трость нужна однозначно. В общем, если по бездорожью ездить не планируете, то можно вообще без прогулки обойтись и взять хорошую трость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vikimotik @ Sep 15 2014, 14:16)
QUOTE(AlenuШka @ Sep 26 2013, 19:18)

От пользователя Jerard:

[i]Возникло желание поделиться опытом как бывалому папашке))

Не сказала бы, что список на доход "значительно выше среднего", скорей обычный.
Подскажите, пожалуйста вот что, никак с типом коляски не определюсь.. Ребенок родится в марте. Одно мнение - надо брать сразу хороший навороченный трансформа. Другое - люльку попроще на первое время, а затем хорошую трость или прогулку, но не трансформер. Также летом планируются путешествия. На чем остановиться?? Что удобнее?

О, нет, никаких трансформеров, это самоубийство. Лучше люльку, пусть попроще, и прогулку по сезону. На лето и в поездки трость

Поделиться сообщением

QUOTE(Zulechka @ Sep 18 2014, 09:18)
О, нет, никаких трансформеров, это самоубийство. Лучше люльку, пусть попроще, и прогулку по сезону. На лето и в поездки трость

Смотрите, если ребенок рождается в марте - на первое время люлька. Но к след зиме он будет еще слишком маленький для прогулочной коляски, нет? Как бы чтоб и удобно и рационально выбрать?..

Поделиться сообщением

QUOTE(Vikimotik @ Sep 18 2014, 10:08)
QUOTE(Zulechka @ Sep 18 2014, 09:18)

Смотрите, если ребенок рождается в марте - на первое время люлька. Но к след зиме он будет еще слишком маленький для прогулочной коляски, нет? Как бы чтоб и удобно и рационально выбрать?..

Почему маленький? В ноябре уже 8 месяцев будет. А вполне возможно, что лежать в люльке ваш малыш не захочет гораздо раньше. Мы пересели в прогулку в 5,5 мес, т.к.в люльке начался ор. Причем мы не сидели еще, я делала положение полулежа, а когда засыпала, опускала в лежачее. Ну а трость, имхо, вам будет к следующей весне-лету нужна, к году где-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(No-Spa @ Sep 18 2014, 12:49)
Почему маленький? В ноябре уже 8 месяцев будет. А вполне возможно, что лежать в люльке ваш малыш не захочет гораздо раньше. Мы пересели в прогулку в 5,5 мес, т.к.в люльке начался ор. Причем мы не сидели еще, я делала положение полулежа, а когда засыпала, опускала в лежачее. Ну а трость, имхо, вам будет к следующей весне-лету нужна, к году где-то.

Правильно я понимаю, что хорошей прогулкой в любом случае обзавестись нужно, так как на первое лето он еще не сможет сесть в трость и если путешествовать, то все равно в прогулке, да?

А вот коляски 2 в 1, когда на одну раму ставишь или люльку или прогулку, это ведь уже не трансформер? Такого плана удобно будет?

Поделиться сообщением

Vikimotik, множество детей даже при всем желании спать на улице к полугоду в люльку уже не вылезают.
А у большинства этого желания и нет, хочется уже по сторонам глазеть полусидя или сидя. А для сна у прогулки спинка откидывается.
Вообще люлька это не вариант для зимы, это вариант для новорожденного.
Первые полгода (плюс-минус) в люльке. Дальше прогулка. И пофиг на сезон рождения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vikimotik @ Sep 18 2014, 16:09)
А вот коляски 2 в 1, когда на одну раму ставишь или люльку или прогулку, это ведь уже не трансформер? Такого плана удобно будет?

ну как посмотреть. если б я жила на первом этаже - то наверно было бы удобно.
а так, получилось, что как только стаял снег - сразу же купили маленькую легкую прогулку с твердой спинкой, 6кг против 12 в коляске 2в1. и в итоге в прогулке гуляли самый минимум. сейчас я бы не стала брать 2 в 1. лучше удобную люльку, а потом прогулку.
вообще, в детской есть тема про коляски - можете там посоветоваться yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vikimotik @ Sep 18 2014, 14:09)

Правильно я понимаю, что хорошей прогулкой в любом случае обзавестись нужно, так как на первое лето он еще не сможет сесть в трость и если путешествовать, то все равно в прогулке, да?

мы в лежачем положении трости с 3 мес ездили
2 в 1 как правило имеет недостатки либо в прогулке либо в люльке
я по опыту ребенка уже поняла...лучше я куплю простую люльку бу даже на первые месяца 3-6....все равно первый владелец ее не откатает нормально...
а потом уже куплю полноценную прогулку новую и трость

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Sep 18 2014, 14:10)
Vikimotik, множество детей даже при всем желании спать на улице к полугоду в люльку уже не вылезают.
А у большинства этого желания и нет, хочется уже по сторонам глазеть полусидя или сидя. А для сна у прогулки спинка откидывается.
Вообще люлька это не вариант для зимы, это вариант для новорожденного.
Первые полгода (плюс-минус) в люльке. Дальше прогулка. И пофиг на сезон рождения.

видимо кто как wacko.gif
с учетом того что мы эксплуатировали трость с мес, но мой ребенок спал в коляске до 1,1 года а уж потом совсем не спал в коляске

Поделиться сообщением

Vinogradka, спать подросшему в люльке элементарно небезопасно небезопасно может быть. Там же нет ремней и перевернуть её карапузу после полугода в общем не сложно, если мама отвлеклась на секунду.
Спать-то можно хоть до трёх лет в коляске, только не в люльке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vikimotik @ Sep 18 2014, 16:09)
QUOTE(No-Spa @ Sep 18 2014, 12:49)

2 в 1 - это не трансформер

QUOTE(Мужинажена @ Sep 19 2014, 05:16)
Vinogradka, спать подросшему в люльке элементарно небезопасно небезопасно может быть. Там же нет ремней и перевернуть её карапузу после полугода в общем не сложно, если мама отвлеклась на секунду.
Спать-то можно хоть до трёх лет в коляске, только не в люльке.

И ребенок в таком возрасте может банально туда не влезть biggrin.gif моему 4 с копейками, в комбезе в люльке уже упирается головой и ногами в борты, руки тоже не совсем свободно располагаются

Поделиться сообщением

Vikimotik, у вас как со снегом зимой? Вот смотрите. У меня ребенок майский, пока ездит в люльке коляски 2 в 1, через месяц-другой пересажу в прогулочный блок той же коляски. В трость не получится, потому что зима, сугробы и все такое (живу на севере). К маю растает снег, пересажу ребенка в хорошую трость, ему год будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Мечты_сбываются @ Sep 19 2014, 07:03)
Vikimotik, у вас как со снегом зимой? Вот смотрите. У меня ребенок майский, пока ездит в люльке коляски 2 в 1, через месяц-другой пересажу в прогулочный блок той же коляски. В трость не получится, потому что зима, сугробы и все такое (живу на севере). К маю растает снег, пересажу ребенка в хорошую трость, ему год будет

г. Москва, снега много может быть..
Если трансформеры - или в одном будет не очень, или в другом. То коляски 2 в 1 это полноценная люлька и полноценная прогулка, да? Ребенок родится в начале марта. Получается, нам можно 2 в 1 брать, будет на все время, а на лето и путешествия трость уже по желанию, да?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу