AlenuШka

В помощь Беременным и Новорожденным

1187 сообщений в этой теме

Самое главное берегите себя и своего малыша во время беременности, старайтесь не болеть, не травмироваться, а остальное - мелочи shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мечты_сбываются @ Nov 24 2013, 11:07)
А майскому ребенку какая одежда понадобится?
Живу на севере, 9 мая обычно тает снег, в конце мая по-разному, иногда листья не успевают распуститься, иногда народ в озерах купается
Пдр 20-27 мая

Несколько теплых ползунков, распашенок, чепчиков ,так же тонкие. Думаю без комбеза тоже не обойтись(берите сразу зима \весна,такой с отстегивающейся овчинкой), обяз носочки теплые одной пары хватит за глаза.

Поделиться сообщением

QUOTE(belka-letyaga @ Nov 25 2013, 20:39)
QUOTE(I am so happy @ Nov 23 2013, 19:54)
Cookie monster, берите 62, фактически вам он понадобится на январь, февраль, март, и половину апреля.

+1
я брала 62, ребенок родился 52 см
брать чтоб следующую осень-зиму завхатить смысла нет shuffle.gif

Это очень правильное решение. Я взяла какой то маленький дорогой комбезик ( по моим тогдашним представлениям о грудничках) , а ребенок родился 57 и за месяц вырос fegh.gif В половину вещей он не влез, в крестильную рубашку, которую покупала свекровь (очень красивую, маленькими жемчужинками расшита) - не влез.
Для второго ребенка покупаю всё см на 60. Если что - докуплю маленьких вещей или будет ходить в большом.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста. Постельное белье надо брать минимум 2 комплекта, да? Или больше?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста. Постельное белье надо брать минимум 2 комплекта, да? Или больше?

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Aug 12 2014, 20:11)

ну бортиков да, а простыней на резинке у меня было штуки 2 еще...

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Aug 12 2014, 20:44)
QUOTE(kro_shechka @ Aug 12 2014, 20:11)

ну бортиков да, а простыней на резинке у меня было штуки 2 еще...

Спасибо, и пододеяльников соответственно тоже 2?

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Aug 12 2014, 22:21)

Спасибо, и пододеяльников соответственно тоже 2?

ну по сути да а по факту укрывались дома байковым одеялом только
а нна улицу был плед

Поделиться сообщением

Vinogradka, а зачем двое бортиков? Одни не успеют высохнуть? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Aug 12 2014, 22:11)

у меня два комплекта, мне хватает. пока ребенок был маленький - стелила поверх постельного пеленку, спал на ней. там постоянно всякие срыгивания, каждый раз простыыню менять мне лично не удобно было.

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Aug 12 2014, 19:11)

У меня один комплект бортиков, постельное я взяла 2 комплекта в икее, но по факту до сих пор пеленки стелю, тк либо не укрываю, либо пеленкой или пледом. Если будет срыгивать: удлбнее подстилать под голову пеленочку в четверо сложенную-убрал и все

Поделиться сообщением

QUOTE(Karo_Lina @ Jun 19 2014, 22:00)
Живу на севере, 9 мая обычно тает снег, в конце мая по-разному, иногда листья не успевают распуститься, иногда народ в озерах купается
Пдр 20-27 мая

Несколько теплых ползунков, распашенок, чепчиков ,так же тонкие. Думаю без комбеза тоже не обойтись(берите сразу зима \весна,такой с отстегивающейся овчинкой), обяз носочки теплые одной пары хватит за глаза.

Ползунки, распошонки, чепчики unsure.gif мы таким не пользовались совсем

Поделиться сообщением

Мамочки, подскажите мне салаге плиз, кто пользовался конвертиком, который используют для пеленания вместо пеленки? Как впечатления? Если ребенок зимний, в чем его класть в этот конвертик кроме памперса? Голым?

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Aug 16 2014, 15:59)
Мамочки, подскажите мне салаге плиз, кто пользовался конвертиком, который используют для пеленания вместо пеленки? Как впечатления? Если ребенок зимний, в чем его класть в этот конвертик кроме памперса? Голым?

Удобный yes.gif в чем спать - зависит от температуры в квартире. Но по-моему под пеленальную пеленку что-то одевать неудобно - будет собираться. Проще сверху прекрыть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюх@ @ Aug 17 2014, 02:00)
QUOTE(kro_shechka @ Aug 16 2014, 15:59)

Удобный yes.gif в чем спать - зависит от температуры в квартире. Но по-моему под пеленальную пеленку что-то одевать неудобно - будет собираться. Проще сверху прекрыть.

Боди/слип собираться не будет.

Поделиться сообщением

Ребёнку год и девять, до сих пор все постельное в едином экземпляре. Одна просынь и один комплект бортиков.
Подушкой не пользуемся, одеялом тоже. Когда маленький был-подстилала пелёнку ещё.

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Aug 16 2014, 12:59)

Вы про пеленку на липучках? В зависимости от воемени года, от голого в пампе до слипа под саму пеленку эту.

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Aug 12 2014, 19:11)

у нас одни бортики, одна простыня, поверх простыни стелю пеленку+под голову пеленка была, когда меньше был, пеленки и меняла по мере надобности ими же и укрывала, первый месяц пеленала, одеяло\подушка нам до сих пор не пригодились, сыну почти год
Еще мелкого накрывала хлопковым одеялком\пледиком, как трехслойная пеленка, размер 80*80 где-то, настоящим одеялом с пододеяльником маленьких неудобно накрывать

Поделиться сообщением

QUOTE(Vaka @ Aug 15 2014, 18:40)
QUOTE(Karo_Lina @ Jun 19 2014, 22:00)
Пдр 20-27 мая

Ползунки, распошонки, чепчики unsure.gif мы таким не пользовались совсем

Мы тоже biggrin.gif
В итоге ребенок родился 11 мая, было достаточно тепло, градусов 10-15. На выписке был в слипе и в конверте. В конверте потом еще несколько раз гуляли в холодную погоду. В обиходе куча боди, несколько слипов (ночью всегда в них, ибо пеленку с себя сбрасывает). Актуальны велюровые слипы и тонкие шапочки(у меня вся одежда некст и картерс)

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Aug 16 2014, 13:59)

Отличная штука! Я зимой сына в бодиках-слипах паковала в такую. В зависимости от температуры дома. Но он быстро перестал в нее умещаться, увы, но и руками он во сне перестал размахивать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу