AlenuШka

В помощь Беременным и Новорожденным

1187 сообщений в этой теме

Девочки,какая коляска сейчас в фаворитах?не люкс,но добротная,качественная,оптимальный вариант. 

И кроватки кто-где-какие смотрит?

Поделиться сообщением

1 час назад, Orchid сказал:

Девочки,какая коляска сейчас в фаворитах?не люкс,но добротная,качественная,оптимальный вариант. 

Таких не бывает. У всех разные потребности и условия проживания/выгула коляски. Зайдите в Детскую, там есть целая тема по коляскам. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, reddish-style сказал:

Таких не бывает. У всех разные потребности и условия проживания/выгула коляски. Зайдите в Детскую, там есть целая тема по коляскам. 

Спасибо.

Да,понимаю,но всё же...производитель,ткань и т.п,любимчики наверняка есть.

Поделиться сообщением

В Tuesday, September 06, 2016 в 20:09, Orchid сказал:

Спасибо.

ребенком,понимаю,но всё же...производитель,ткань и т.п,любимчики наверняка есть.

Смотря что у вас в городе есть. У нас бамбл и тд не найти, многие катают зиппи тутис и лонекс. При выборе коляски учитывайте ее вес и как легко сложить/разложить с реБенком на руках. Кто будет помогать ее выносить/заносить и тд.

По теме: глицериновые свечи. (Да, не хохотать)). После родов очень пригодятся, тк особо напрягаться нельзя, а со швами так и подавно.

Поделиться сообщением

В Tuesday, September 06, 2016 в 17:48, Orchid сказал:

КроваТки -у все свои предпочтения, если с маятником -смотрите чтоб он надежно стопорился.

Поделиться сообщением

Из того, что я вывезла для себя: Одежду во время беременности нужно носить максимально удобную. Я с первым думала, что перебьюсь майками мужа (понимаете, о чем я), во вторую беременность уже не так считаю. Вещи покупаю (!) и какие-то взяла у сестры, но ношу только то, что меня радует и украшает. Это мое настроение. Больше всего мне нравится заказывать в интернЭтах, например на proudmom.ru - и доставка и примерка, и качество. 

Также настроение никому не даю себе портить - ничем. Ни советами, ни страшилками. Звук выключаю, и всё. Не слышу. 

Коляску так как на зиму люльку выбираем с большими колесами (но я не брезгую с рук у знакомых купить). Всё постираю, будет как новенькая. Мне экономия, им тоже приятно. А то то, что новое и мне нравится, стоит 50 рэ. А я надеюсь, к лету уже в попроще пересесть. 

Автокресло заказала у свекрови) Не знаю, что выберут. Надеюсь, красивую люлечку. 

А кровать мы вообще не покупаем. Будем пока вместе спать))))

Поделиться сообщением

В 06.09.2016 в 16:48, Orchid сказал:

люлька peg perego culla avto , прогулка у нас сейчас mountain buggy . Обеими колясками очень довольна 

Поделиться сообщением

@Totgeliebt спасибо! На пег перего тоже мой выбор пал! ???

Поделиться сообщением

В 21 сентября 2016 г. в 19:18, Мудрая Сью сказал:

Из того, что я вывезла для себя: Одежду во время беременности нужно носить максимально удобную. Я с первым думала, что перебьюсь майками мужа (понимаете, о чем я), во вторую беременность уже не так считаю. Вещи покупаю (!) и какие-то взяла у сестры, но ношу только то, что меня радует и украшает. Это мое настроение.

Тоже самое)))  Купила себе и шорты и двое джинс для беременных, и блузку. Платья правда с первой б. остались. 

Поделиться сообщением

@Mimozina а можно Вас попросить отредактировать сообщение на предыдущей странице или продублировать его в лс, если информация у Вас сохранилась? :shuffle:В А то там спойлер не открывается (после обновления форума, видимо...?), а мне помнится, что там много полезностей было - я планировалаВВВ воспользоваться попозже, но не сохранила себе :$В Пожааааалуйста :flowers1:

В ‎22‎.‎07‎.‎2016 в 23:02, Mimozina сказал:

Делала запись для себя - на будущее, чтобы не забыть ко второму ребенку, что нужно, а что нет)))) Решила выложить - вдруг кому из новоиспеченных и будущих мамочек пригодится, на истину в последней инстанции не претендую, просто мой опыт и мои наблюдения. У другой мамы может быть другое мнение, это нормально, поэтому на рынке детских товаров и существует такой большой выбор)))
Может кому-то поможет сориентироваться

В 

Поделиться сообщением

@Canada я отредактировала, но лучше скину вам в личку с картинками.

Спасибо за доброе слово, рада что пригодился!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@reddish-style спасибо за такой списочек!!

Поделиться сообщением

Мамы а что нужно ребенку с одежды в первые 3 мес, рожать в марте, но хочу купить на перед, пока погода не плохая можно прогуляться по магазинам, потом с большим животом и по морозу как то не хочется. Очень нужны советы!

Поделиться сообщением

4 часа назад, CvetlalaAna сказал:

Мамы а что нужно ребенку с одежды в первые 3 мес, рожать в марте, но хочу купить на перед, пока погода не плохая можно прогуляться по магазинам, потом с большим животом и по морозу как то не хочется. Очень нужны советы!

Так выше девочки целые списки написали))

читаем:bye:

Поделиться сообщением

Я из первого опыта материнства сделала для себя следующие выводы и собираюсь воспользоваться пережитым опытом: коляску буду брать только с люлькой, трансформер мне не нужен. Попользуемся люлькой несколько месяцев, а потом в кенгурушку пересядем (так с первым ребенком было и потом трансформер стояла пылилась). Кроватку либо вовсе покупать не буду, либо куплю кроватку-манеж, так как в основном ребенок с нами спал, кроватка только место занимала, а вот манежик пригодился. Ходунки - пригодятся, стульчик для кормления - безусловно. Одежды на первые 3 месяца - минимум, ребенок из этой одежки вырастает моментально. Комплект на выписку - купить самой, заранее, а еще продумать в чем буду выписываться, так как после родов мозг отказывается мыслить в этом направлении, а фото все запечатлевает. Купить молокоотсос - заранее, чтобы уже был в роддоме, он здорово помогает расцеживаться, руками это делать невыносимо.  Куплю Чикковский Natural Feeling, такой у меня был, очень удобный и продуманный. И по цене доступный, можно купить себе не б/у, а новенький.

cheirokinito-thilastro-chicco-05740-list

Поделиться сообщением

В 10/23/2016 в 10:01, reddish-style сказал:

3. Одежда - все, что необходимо ребенку до 6-ти месяцев, это боди и слипы. 5-7 бодиков, 3-5 слипов (больше, если холодно). 

Я как-то боди вообще не поняла. Подарили, пыталась одеть на ребенка. Так на тельце отличный размерчик, может, даже капельку велик, а низ фиг застегнешь с памперсом. У нас меррисы, так они не самые обтягивающие))). Так постиранные и абсолютно новые лежат...

Больше заценила слипы и распашонки.

Поделиться сообщением

@sea_shell значит размер был мал, у всех все прекрасно застегивается))))

одежда не должна быть в облипку

Поделиться сообщением

10 часов назад, sea_shell сказал:

Я как-то боди вообще не поняла. Подарили, пыталась одеть на ребенка. Так на тельце отличный размерчик, может, даже капельку велик, а низ фиг застегнешь с памперсом. У нас меррисы, так они не самые обтягивающие))). Так постиранные и абсолютно новые лежат...

Больше заценила слипы и распашонки.

Мал он вам был. :) У разных фирм разные боди, если у вас ребенок худенький, то отлично идут боди Картерс.

Поделиться сообщением

В 26/10/2016 в 15:06, CvetlalaAna сказал:

Мы родились в марте поэтому по своему опыту скажу тёплые вещи типо конверт и комбинезон возьмите у знакомых или бу купите, пригодились буквально на полтора месяца или даже меньше - потом лето, а на осень и зиму уже покупается все новое.  также мне говорили купить 56 размер , но mothercare например большемерит и пришлось все равно докупать меньший, поэтому я бы сразу взяла хотя бы 2-3 маленьких вещи. А так выше @reddish-style все очень точно описала. Для марта сначала более актуальны слипы (обычные хлопковые + флис и/или махровые), шапочки (обычно в квартирах прохладно так как отопление отключают), ещё я бы добавила 2-3 пледа детских разных фактур - до сих пор в ходу . Про коляску прямо в точку-продала свою 3 в 1 уже в июне и купила прогулку перегу. Муслиновые пеленки тоже must have - уже правда больше на лето , правда я не пеленала но мы их использовали накрыться, вытереться - они тонкие и лёгкие. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу