AlenuШka

В помощь Беременным и Новорожденным

1187 сообщений в этой теме

QUOTE(Cookie monster @ Nov 23 2013, 00:10)
Девушки, у кого зимние детишки, кто может объяснить?

Комбез/конверт нужен размера типа 56-62, верно?

68 это уже утонуть?

У меня январский малыш, брала 62 размер, как раз хватило до весны

Поделиться сообщением

Cookie monster, берите 62, фактически вам он понадобится на январь, февраль, март, и половину апреля.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Nov 22 2013, 23:10)

68 это уже утонуть?

У меня сын родился в конце января, 55 см, в комбезе Керри 62 он тонул до начала апреля, так и не дорос biggrin2.gif Так что 68 я бы точно не брала.

Поделиться сообщением

А майскому ребенку какая одежда понадобится?
Живу на севере, 9 мая обычно тает снег, в конце мая по-разному, иногда листья не успевают распуститься, иногда народ в озерах купается
Пдр 20-27 мая

Поделиться сообщением

QUOTE(Мечты_сбываются @ Nov 24 2013, 12:07)
Живу на севере, 9 мая обычно тает снег, в конце мая по-разному, иногда листья не успевают распуститься, иногда народ в озерах купается
Пдр 20-27 мая

ну я бы комбез на синтепоне взяла но так чтобы и на осень хватило 68 размера...
и еще комбезик ну когда летом прохладно там ввелюровый например....

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Nov 25 2013, 04:25)
Пдр 20-27 мая

Я бы не брала так, чего дите болтать в 68. Неудобно же, руки ноги в длинных рукавах и мерзнуть будут, если слишком свободный.
Можно взять велюровый из теплых, двухслойный и до установления лета в одеялко заворачивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Nov 25 2013, 16:03)
Пдр 20-27 мая

Я бы не брала так, чего дите болтать в 68. Неудобно же, руки ноги в длинных рукавах и мерзнуть будут, если слишком свободный.
Можно взять велюровый из теплых, двухслойный и до установления лета в одеялко заворачивать.

А комбез уже на осень?
Сначала может конверт? На выписку и в коляску на первое время, если будет холодно?
Я просто в этом ничего не понимаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Nov 25 2013, 14:03)

ну руки\ноги можно и не заправлять в рукава поначалу, месяца 3 то уж точно, все равно еще игрухи брать не будет особо, да и спят на улице малыши.
у нас сейчас комбез 68 р-ра, рукава\штанины я подвернула, завернула вовнутрь чтоб не болтались и у ребенка уютный кокон на сейчас

Сейчас много комбезов трансформеров, до 62 р-ра он мешочком без ножек, потом пинетки пристегиваются и до 68\74 размера тут уж от модели зависит

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Nov 22 2013, 23:10)

68 это уже утонуть?

я бы взяла демисезон комбез 68, чтоб весной ходить+овчинный конверт или одеяло

Поделиться сообщением

У меня дочь с рождения (сентябрь) гуляла в демисезонном комбезе 68р-ра, сначала рукава-штанины подворачивали, потом похолодало и упаковали в конверт теплый зимний, к весне доросла до него полноценно и доносила до тепла уже как нормальный комбез. Не мерзла, было удобно. Так что я за вариант купить весеннему ребенку комбез побольше и доносить летом его yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Nov 23 2013, 19:54)
Cookie monster, берите 62, фактически вам он понадобится на январь, февраль, март, и половину апреля.

+1
я брала 62, ребенок родился 52 см
брать чтоб следующую осень-зиму завхатить смысла нет shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amarilla @ Nov 25 2013, 21:07)
У меня дочь с рождения (сентябрь) гуляла в демисезонном комбезе 68р-ра, сначала рукава-штанины подворачивали, потом похолодало и упаковали в конверт теплый зимний, к весне доросла до него полноценно и доносила до тепла уже как нормальный комбез. Не мерзла, было удобно. Так что я за вариант купить весеннему ребенку комбез побольше и доносить летом его yes.gif

у меня считай весенний ребенок (26 февраля родился)
родился, повторюсь, ростом 52 см
осенью, то есть в свои 7-8 месяцев он носит осенний комбез 80 размера biggrin2.gif я б никогда в жизни не угадала с размером на 2 сезона biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belka-letyaga @ Nov 25 2013, 21:42)
QUOTE(Amarilla @ Nov 25 2013, 21:07)

у меня считай весенний ребенок (26 февраля родился)
родился, повторюсь, ростом 52 см
осенью, то есть в свои 7-8 месяцев он носит осенний комбез 80 размера biggrin2.gif я б никогда в жизни не угадала с размером на 2 сезона biggrin2.gif

Ну у вас скорее исключение. Хотя у меня подруга семимесячному сыну тоже зимний комбез 80 купила, он в нем тонет просто, но она всем гордо сообщает, какой у нее богатырь biggrin2.gif
Плюс у девушки, задавшей вопрос ситуация другая, ребенку будет месяца 4, если не меньше, когда его снова упаковать в этот комбез придется, судя по климату, который автор описала.

У меня сейчас сын будет конца января-начала февраля, я и не предполагаю возможности на 2 сезона одежду взять. После года дай Бог демисезонную сможем на весну-осень покупать уже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amarilla @ Nov 26 2013, 15:46)
Ну у вас скорее исключение. Хотя у меня подруга семимесячному сыну тоже зимний комбез 80 купила, он в нем тонет просто, но она всем гордо сообщает, какой у нее богатырь biggrin2.gif
Плюс у девушки, задавшей вопрос ситуация другая, ребенку будет месяца 4, если не меньше, когда его снова упаковать в этот комбез придется, судя по климату, который автор описала.

У меня сейчас сын будет конца января-начала февраля, я и не предполагаю возможности на 2 сезона одежду взять. После года дай Бог демисезонную сможем на весну-осень покупать уже.

у меня не тонет fegh.gif

Поделиться сообщением

belka-letyaga, я не к тому, что вам не верю, просто 80-ый размер бывает разным, как и мамино восприятие реальности wink.gif
Деть чудесный у вас blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amarilla @ Nov 28 2013, 20:34)
belka-letyaga, я не к тому, что вам не верю, просто 80-ый размер бывает разным, как и мамино восприятие реальности wink.gif
Деть чудесный у вас blush2.gif

спасибо shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belka-letyaga @ Nov 25 2013, 20:39)
QUOTE(I am so happy @ Nov 23 2013, 19:54)

+1
я брала 62, ребенок родился 52 см
брать чтоб следующую осень-зиму завхатить смысла нет shuffle.gif

детки так быстро растут, что на следующий год действительно нет смысла брать

Поделиться сообщением

QUOTE(Мечты_сбываются @ Nov 25 2013, 16:48)
QUOTE(Мужинажена @ Nov 25 2013, 16:03)
Пдр 20-27 мая

А комбез уже на осень?
Сначала может конверт? На выписку и в коляску на первое время, если будет холодно?
Я просто в этом ничего не понимаю...

берите конверт, конечно. Таких малышей не удобно засовывать в комбинезоны, да и не к чему это. Конверт гораздо теплеее и ребенку будет уютнее. Комбез уже подросшему малышу, который активно шевелит руками и ногами и не простит вам, если вы ограничите его свободу конвертом)

Поделиться сообщением

QUOTE(Голубоглазая @ Nov 30 2013, 22:30)

берите конверт, конечно. Таких малышей не удобно засовывать в комбинезоны, да и не к чему это. Конверт гораздо теплеее и ребенку будет уютнее. Комбез уже подросшему малышу, который активно шевелит руками и ногами и не простит вам, если вы ограничите его свободу конвертом)

ну с учетом того что ребенок в мае родится конверт брать нелогично да и нет летнего конверта...
взяла б легкий комбез и на похолодне в конверт или одеяло)

Поделиться сообщением

Очень сложно было сдержаться и не раздербанить посылку прямо в машине. Но мы с сыночком мужественно донесли ее домой и вместе вскрывали.

Далее по требовалась некая ловкость, чтобы сфотографировать содержимое, поскольку маленькие ладошки так и норовили что-нибудь стащить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу