lansun

Совершенно не хочу работать

1183 сообщения в этой теме

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 25 2013, 10:13)
до 30 учатся+работают, потом впахивают, копят деньги, чтоб к старости иметь хорошую пенсию и путешествовать.
они даже (женщины) хорошо выглядеть и делать маникюр начинают после 40. Тогда же и рожают.
Это ужас, да.

Shimmy Shimmy, А квартиры европейцам с неба падают или они все в старости путешествуют? Кредитов в Европе не существует? biggrin.gif
P.S. У нас средний возраст, когда рожают первого ребенка - 32 года. А зачастую гораздо меньше.

Поделиться сообщением

Практикантка, зп больше, чем сейчас предлагают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue @ Sep 25 2013, 13:38)
QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 25 2013, 10:13)
до 30 учатся+работают, потом впахивают, копят деньги, чтоб к старости иметь хорошую пенсию и путешествовать.
они даже (женщины) хорошо выглядеть и делать маникюр начинают после 40. Тогда же и рожают.
Это ужас, да.

Shimmy Shimmy, А квартиры европейцам с неба падают или они все в старости путешествуют? Кредитов в Европе не существует? biggrin.gif
P.S. У нас средний возраст, когда рожают первого ребенка - 32 года. А зачастую гораздо меньше.

я писала о том, что в Европе люди сначала обеспечивают себе базу, работая, а потом уже наслаждаются благами жизни.

Поделиться сообщением

Liana18, серьезно? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Sep 25 2013, 12:45)

Ну да, сейчас у меня вообще мизер последние 2-3 мес. У меня сейчас оклад 6 плюс премии, а предлагают 21 плюс премии
Я с этим местом, где сейчас работаю, даже сравнивать не хочу, у нас компания банкротится, все.

Я даже сейчас не столько на ЗП смотрю, сколько на перспективу ее повышения))

Поделиться сообщением

QUOTE(Практикантка @ Sep 25 2013, 12:28)
я только на работу приехала  biggrin.gif в общем, сходила на собес, предлагают быть кредитным спец-м от банка, работа тоже в автосалонах. пока непонятно, наверно, пару дней подумаю и еще похожу на собес

Уж лучше пойти в колл-центр тогда или операционистом в доп офис, больше шансов вырасти, переведясь через полгодика-год в более комфортное подразделение. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Sep 25 2013, 13:11)
я только на работу приехала  biggrin.gif в общем, сходила на собес, предлагают быть кредитным спец-м от банка, работа тоже в автосалонах. пока непонятно, наверно, пару дней подумаю и еще похожу на собес

Уж лучше пойти в колл-центр тогда или операционистом в доп офис, больше шансов вырасти, переведясь через полгодика-год в более комфортное подразделение. ИМХО

Не, в колл-центр я точно не пойду. А вы работали в банке, да? Мне то как раз сказали, что с этой должности переводят без проблем, даже сказали примерно на какие должности
И чем лучше работа операциониста?

Поделиться сообщением

QUOTE(Практикантка @ Sep 25 2013, 13:15)

Не, в колл-центр я точно не пойду. А вы работали в банке, да? Мне то как раз сказали, что с этой должности переводят без проблем, даже сказали примерно на какие должности

Я и сейчас работаю в банке. Когда вы работаете в допофисе, у вас есть коллектив, вы общаетесь с клиентами ежедневно, назубок учите банковские продукты, выучиваете нужные инструкции ЦБ, а кроме того видите коллег, взаимодействуете с ними, а они видят вас. То есть вы в команде и нарабатываете нужный опыт. Сначала специалист, потом ведущий специалист, потом главный специалист, потом зам начальника отдела... Если у вас будет получаться коммуницировать с клиентами и с коллегами, рост очень возможен. А что вы получите, если будете сидеть в магазине за табличкой "кредит"? Какой опыт вы там получите? Ксерокопирования паспорта клиента? В чем будет ваша ценность как профессионала?

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Sep 25 2013, 13:22)
QUOTE(Практикантка @ Sep 25 2013, 13:15)

Я и сейчас работаю в банке. Когда вы работаете в допофисе, у вас есть коллектив, вы общаетесь с клиентами ежедневно, назубок учите банковские продукты, выучиваете нужные инструкции ЦБ, а кроме того видите коллег, взаимодействуете с ними, а они видят вас. То есть вы в команде и нарабатываете нужный опыт. Сначала специалист, потом ведущий специалист, потом главный специалист, потом зам начальника отдела... Если у вас будет получаться коммуницировать с клиентами и с коллегами, рост очень возможен. А что вы получите, если будете сидеть в магазине за табличкой "кредит"? Какой опыт вы там получите? Ксерокопирования паспорта клиента? В чем будет ваша ценность как профессионала?

спасибо за подробный ответ flowers1.gif я в пятницу поеду в отдел персонала анкету заполнять и как раз хотела уточнить по поводу работы в отделении с юр лицами
вообще с кредит. спец-та пообещали повышение через 6-8 мес, перевод в доп офис
я спрашивала у нашей девушки с кредитного отдела, ей все нравится biggrin.gif в доп офис не хочет. видимо, кадому свое и какое твое не понять, пока не попробуешь biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Практикантка @ Sep 25 2013, 13:07)

Ну да, сейчас у меня вообще мизер последние 2-3 мес. У меня сейчас оклад 6 плюс премии, а предлагают 21 плюс премии
Я с этим местом, где сейчас работаю, даже сравнивать не хочу, у нас компания банкротится, все.

Ой мне на старой говорили что у меня не всегда будет такая зп, а будут еще премии))) в итоге за 2.5 года я получила 8 марта 10% и на нг и 1 раз просто так. Никакого повышения. и в карьерном плане все было радужно, а в итоге шиш. Щас вообще не оцениваю никакие персрективы

Поделиться сообщением

QUOTE(jfkllg @ Sep 25 2013, 13:35)
QUOTE(Практикантка @ Sep 25 2013, 13:07)

Ой мне на старой говорили что у меня не всегда будет такая зп, а будут еще премии))) в итоге за 2.5 года я получила 8 марта 10% и на нг и 1 раз просто так. Никакого повышения. и в карьерном плане все было радужно, а в итоге шиш. Щас вообще не оцениваю никакие персрективы

а вы тоже в банке работали, да? мне в плане повышения везло, в предыдущих местах работы можно было перейти, но там были личные причины этого не делать...
а то, что на собесе всей правды не говорят-это факт biggrin.gif
меня уже в теме Работа в Питерской ветке ото всех работ отговорили, только где сами эти люди работают, мне интересно biggrin.gif просто, чтобы понять, с чем сравнивают

Поделиться сообщением

"это проблема очень многих женщин, которые теряют себя на офисных планктонах, отсиживают там до пенсии, а потом, выйдя на пенсию с ужасом обнаруживают что они совсем никому не нужны, а скорее должны своим детям, внукам и тд Должны отдавать свою пенсию, должны горбатиться на даче, должны смотреть за внуками, либо просто тухнуть в замкнутом пространстве между походами в магазин и созерцанием за соседями сидя на лавочке. Ужасная участь, не так ли. Это означает, что ваша клетка продолжится и потом. У каждого, абсолютно каждого человека есть свое призвание и свой талант. Просто многие свои таланты зарывают глубоко и надолго, а кто и навсегда. Совершенно нормально в такой ситуации отвергать работу как единственное времяпровождение. Ведь женщина на самом деле ничто никому и никак не обязана и не должна, как и любой человек в этом мире. Все зависит только от ее потребностей и желаний, от ее мотиваций и воспитания. Эпоха тоталитарного принуждения труду прошла. Но пережиток остался в сознании женщин. Быть домохозяйкой до сих пор не в почете. Раскрывать свои таланты и идти на какие-либо курсы - непозволительная роскошь, денег стоит, да и времени на это просто не хватает. Вот и крутится несчастная на нелюбимой работе, в выходные приходит в себя ,а потом все опять двадцать пять. И где-то уже на горизонте маячит пенсия. А те немногие дамы, что пошли против системы и создали свое дело, естественно еще больше нагружены, да еще не могут расслабиться из-за того что много рисков и подводных течений. Нужна какая-то ослепительная своей оригинальностью и силой идея, которая сможет дать, наконец-то, женщине почувствовать что она делает то от чего она в конечном итоге счастлива. Даже если эта идея стара как мир, даже если это просто идея стать женой и мамой."(с)
rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Практикантка,

спасибо за подробный ответ я в пятницу поеду в отдел персонала анкету заполнять и как раз хотела уточнить по поводу работы в отделении с юр лицами вообще с кредит. спец-та пообещали повышение через 6-8 мес, перевод в доп офис я спрашивала у нашей девушки с кредитного отдела, ей все нравится в доп офис не хочет. видимо, кадому свое и какое твое не понять, пока не попробуешь

Да можно и с физиками нормально работать, когда ваша деятельность будет подразумевать именно работу - с базами данных, банковскими системами, знание банковских продуктов и их специфики, нормативов... Такие люди всегда нужны, вы никогда не останетесь без работы+будет возможность двигаться. А то, что вам щас предлагают это сидеть как попка-дурак и изображать мебель. Вы не будете принимать никаких решений, у вас никакого специализированного опыта не появится, собрали пакет доков (читай отксерила) - и дальше сиди улыбайся. Это тоже самое что листовки у метро раздавать. Проситесь на что-то более квалифицированное. Так и скажите-да, опыта нет, но я легко обучаема, коммуникабельна, не конфликта и всегда мечтала работать в этой сфере biggrin2.gif Удачи flowers1.gif

ЗЫ В том же колл-центре девочки на продуктах собаку сьели и им потом очень легко в отделение перевестись, их с руками-ногами берут yes.gif Единственное-ночные смены, это тяжело..

Поделиться сообщением

*Shimmy Shimmy*, это откуда такой поток чистого сознания? biggrin2.gif
В принципе, я согласна. Но далеко не со всем. И есть вопросы, да yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Sep 25 2013, 13:44)
Практикантка,

спасибо за подробный ответ я в пятницу поеду в отдел персонала анкету заполнять и как раз хотела уточнить по поводу работы в отделении с юр лицами вообще с кредит. спец-та пообещали повышение через 6-8 мес, перевод в доп офис я спрашивала у нашей девушки с кредитного отдела, ей все нравится в доп офис не хочет. видимо, кадому свое и какое твое не понять, пока не попробуешь

Да можно и с физиками нормально работать, когда ваша деятельность будет подразумевать именно работу - с базами данных, банковскими системами, знание банковских продуктов и их специфики, нормативов... Такие люди всегда нужны, вы никогда не останетесь без работы+будет возможность двигаться. А то, что вам щас предлагают это сидеть как попка-дурак и изображать мебель. Вы не будете принимать никаких решений, у вас никакого специализированного опыта не появится, собрали пакет доков (читай отксерила) - и дальше сиди улыбайся. Это тоже самое что листовки у метро раздавать. Проситесь на что-то более квалифицированное. Так и скажите-да, опыта нет, но я легко обучаема, коммуникабельна, не конфликта и всегда мечтала работать в этой сфере biggrin2.gif Удачи flowers1.gif

спасибо! flowers1.gif
хочется тщательно продумать переход, а не уходить, месяц поработать и опять искать connie_tap.gif

Поделиться сообщением

limbo, вбила в гугол "не хочу работать" lol.gif популярная тема, оказалось)

с чем не согласна-то? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

*Shimmy Shimmy*,

более того, вот как послушаешь "а что делать если не работать", становится страшно. Получается человек вообще не знает чем себя занять в этом мире, не имеет никаких интересов, внутреннего мира, личных целей, не связанных с бизнесом, он настолько унылый, скучный и ограниченный, раз кроме работы (это ведь искусственная надобность) не может себя реализовать и не видит своего места на земле, предназначения. Капиталисты сделали так, что работа людям заменила все. А если еще и платить поменьше, то человек на веки вечные твой. Хочешь жить-работай. shutup.gif

Поделиться сообщением

*Shimmy Shimmy*,

а что ты думаешь о том, что мужчина тоже может желать всего этого? biggrin2.gif А то женщина-женщина... Пади они тоже не хотят взмыленными пони по жизни быть, во всяком случае не все, как и женщины.

Поделиться сообщением

*Shimmy Shimmy* , вроде все так написано...НО вот там пишут, что женщина никому ничего не обязана. Это оно как бы так, теоритически никто никому ничего не должен....но есть родители, есть дети у многих, есть мужчины. Все равно есть вещи, которые ты делаешь просто потому что ты вроде как должна это сделать.
И что никому не нужны....да еще и должны wacko.gif вот этого я не поняла.
Короче все плохо и мы все умрем. lol.gif

Поделиться сообщением

Аленький цветочек , тут вчера что ли девушка писала, что а что мне ходить каждый день в Перекресток и томно выбирать мужу йогурт на завтрак? blink.gif lol.gif
Я прям посмеялась lol.gif Т.е. как бы ничего в голову не приходит есчо.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу