lansun

Совершенно не хочу работать

1183 сообщения в этой теме

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 25 2013, 11:09)
все контролировать нельзя, но чувства точно можно

biggrin2.gif Многие так думают до поры до времени и как же они потом удивляются.
Ну а уж 15 лет контролировать чувства ради чего-то - это путь к приобретению кучи болячек, несовместимых с теплым климатом.

Поделиться сообщением

*Shimmy Shimmy*, а на кого расчитывать, когда муж ушел, дети болт положили? biggrin2.gif На дедушку Пихто?

Поделиться сообщением

интервью абрамовича в тему о свободе...

Поделиться сообщением

QUOTE(ХаниМани @ Sep 25 2013, 12:33)

biggrin2.gif Многие так думают до поры до времени и как же они потом удивляются.
Ну а уж 15 лет контролировать чувства ради чего-то - это путь к приобретению кучи болячек, несовместимых с теплым климатом.

ну мне не 18 лет) далекоооо не 18)
я не верю в романтический бред и овледевающие чувства, простите.
уже знаю жизнь и с годами романтизм уходит, а приходит разум.

хотя может меня в 40 лет переклинит и я влюблюС в сантехника lol.gif

И да, если есть цель - то пожертвуешь всем. И отношениями тоже.
Примеры известных людей это подтверждают. Та же Коко Шанель "всегда выбирала свои платья" hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Sep 25 2013, 12:35)
*Shimmy Shimmy*, а на кого расчитывать, когда муж ушел, дети болт положили?  biggrin2.gif На дедушку Пихто?

ну а как рассчитывать на себя, если здоровья нет?

да, можно работать на последнем издыхании, но дальше-то что.

Поделиться сообщением

*Shimmy Shimmy* , просто если никого рядом не осталось, как ты писала сама, то на кого расчитывать то в итоге? На господабога что ли? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 25 2013, 11:38)

Примеры известных людей это подтверждают. Та же Коко Шанель "всегда выбирала свои платья" hi.gif

Да я понимаю, что не 18, я говорю и не про романтический бред, когда в зобу дыханье сперло, а про вполне серьезные зрелые чувства, которые меняют в жизни многое и иногда и цели тоже.
Да и чтобы утверждать, что 15 лет можно контролировать чувства, нужно сначала прожить этот отрезок таким образом. Я понимаю, когда на такие лишения идут гениальные ученые, это оправданно для них. Да и никакое личное счастье не стоит у них на первом месте, на то они и гении.
А упираться ради цели и отказыватся от своей возможной счастливой жизни для всех остальных - непозволительная роскошь. Я в этом случае не вижу разницу межде тем, чтобы ходить на нелюбимую работу через силу или тем, чтобы ограничивать свое возможное личное счастье, если оно мешает идти к цели.

Поделиться сообщением

Все эти "подушки безопасности" прикрывают алчность к деньгам имхо)))) побольше заработать, пока молода, для меня это жесть, жить то когда?

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Sep 25 2013, 12:45)
*Shimmy Shimmy* , просто если никого рядом не осталось, как ты писала сама, то на кого расчитывать то в итоге? На господабога что ли? biggrin.gif

ни на кого не надо рассчитывать. Ни на мужа, ни на себя.
Конечно хорошо откладывать на старость и следить за здоровьем, но и это не панацея.
Как и иметь хорошего мужа тоже хорошо biggrin.gif

Поделиться сообщением

*Shimmy Shimmy* , т.е. не нести ответственность за свою собственную жизнь?
Иметь любимого человека рядом, который тебя во всем поддерживает - дорогого стоит, это да.

Поделиться сообщением

QUOTE(jfkllg @ Sep 25 2013, 11:51)
Все эти "подушки безопасности" прикрывают алчность к деньгам имхо)))) побольше заработать, пока молода, для меня это жесть, жить то когда?

здесь еще имеют место быть комплексы и негативный опыт в прошлом.

Поделиться сообщением

QUOTE(ХаниМани @ Sep 25 2013, 12:49)
QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 25 2013, 11:38)

Да я понимаю, что не 18, я говорю и не про романтический бред, когда в зобу дыханье сперло, а про вполне серьезные зрелые чувства, которые меняют в жизни многое и иногда и цели тоже.
Да и чтобы утверждать, что 15 лет можно контролировать чувства, нужно сначала прожить этот отрезок таким образом. Я понимаю, когда на такие лишения идут гениальные ученые, это оправданно для них. Да и никакое личное счастье не стоит у них на первом месте, на то они и гении.
А упираться ради цели и отказыватся от своей возможной счастливой жизни для всех остальных - непозволительная роскошь. Я в этом случае не вижу разницу межде тем, чтобы ходить на нелюбимую работу через силу или тем, чтобы ограничивать свое возможное личное счастье, если оно мешает идти к цели.

ну, знаете, я в 18 лет собиралась замуж biggrin.gif
парень из моего универа. Очень хороший, семья довольно обеспеченная. Не нищеброд) Прям серьезно собирались жениться.
А потом я поняла что достойна большего. Что надо идти к цели. Что это важнее.
Хотя любила конечно, в 18 все любят.
Но нашла в себе силы изменить свою жизнь, хотя было ооочень тяжело. Красивых девушек достаточно, я не одна такая была. Но тем не менее, смогла.
И сейчас могу не работать, а "сидеть дома".
А выйдя замуж тогда, пахали б наравне с мужем и "достигали вместе", живя в девятиэтажке в Митино. Или сидела б дома с детьми в той же девятиэтажке.

Если девушка решит, что не хочет оставаться здесь, а хочет в др страну, и цель будет четкой, то никакие "зрелые серьезные чувства" не остановят. Она будет идти как танк.
И мужчин просто не замечать, или замечать только тех, кто тоже ей сможет помочь в переезде. С ними и возникнут чувства. То есть мы сначала сортируем, а потом влюбляемся в кандидата из "отсортированных")
ну как-то так)

Поделиться сообщением

QUOTE(jfkllg @ Sep 25 2013, 11:51)

Я тоже всегда считала, что лучше жить в молодости, чем работать. Сейчас об этом жалею. Если бы работать начала еще в институте, у меня бы сейчас хоть что-то было. А на данный момент имею невнятную карьеру, не лучшим образом прогулянную юность и начало молодости, т.к. не было достаточно денег и единомышленников, которые не хотели работать как и я biggrin2.gif
А работать сейчас не хочется в том числе и потому, что приходится в очередной раз начинать с малого, когда все остальные ускакали по карьерной лестнице, т.к. не теряли свое время.
А без денег у меня хорошо жить не получается biggrin2.gif Ну пожила бы я годик на Бали или еще где, мне бы там было хорошо и в одном летнем платье, а потом все равно бы захотела вернуться, т.к. люблю все-таки дорогую одежду, машины, квартиры. А это опять вопрос денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(jfkllg @ Sep 25 2013, 12:51)

вот точно, европейцы так живут.
до 30 учатся+работают, потом впахивают, копят деньги, чтоб к старости иметь хорошую пенсию и путешествовать.
они даже (женщины) хорошо выглядеть и делать маникюр начинают после 40. Тогда же и рожают.
Это ужас, да.
Считаю, что как раз в молодости надо наслаждаться жизнью, тратить деньги, а не копить.
Хотя конечно что то откладывать надо.

Поделиться сообщением

все познается в сравнении, если бы я знала что буду сейчас вот так здесь... то в свои 17 лет взяла бы всю волю в кулак и уехала бы отсюда навсегда, но кто ж знал, на то она жизнь,что мы делаем ошибки и сами же на них и учимся...поверни все лет 10 назад , я бы прожила всю жизнь по-другому абсолютно

а самый главный урок, который я вынесла за все 10 лет, никого не надо жалеть, особенно близких (они этим очень часто пользуются), жить нужно так как хочешь ты и делать так, как ты хочешь, жить тебе, а не кому-то

Поделиться сообщением

so sweet babe, все равно ты молодец!!
ты в 17 уехала в Москву, поступила в вуз!
это огромное достижение yes.gif для молодой девушки.
А так бы сидела в донбассе плодилась как кролики biggrin2.gif ведь наверняка были кандидаты. И приезжая к маме погостить, тебя мог бы какой нить хлопец захомутать и ты б там осталась и плодилась. Но не захомутал! ты не далась, тк не ставила чувства на первое место! респект!
Я считаю, что ты как раз тот пример, когда человек взял и смог что то изменить.

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Sep 25 2013, 12:35)
*Shimmy Shimmy*, а на кого расчитывать, когда муж ушел, дети болт положили?  biggrin2.gif На дедушку Пихто?

И почему такая ситуация обычно возникает у тех, кто сам клал в свое время на мужа и детей...

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 25 2013, 12:03)
ну, знаете, я в 18 лет собиралась замуж biggrin.gif
парень из моего универа. Очень хороший, семья довольно обеспеченная. Не нищеброд) Прям серьезно собирались жениться.
А потом я поняла что достойна большего. Что надо идти к цели. Что это важнее.
Хотя любила конечно, в 18 все любят.
Но нашла в себе силы изменить свою жизнь, хотя было ооочень тяжело. Красивых девушек достаточно, я не одна такая была. Но тем не менее, смогла.
И сейчас могу не работать, а "сидеть дома".
А выйдя замуж тогда, пахали б наравне с мужем и "достигали вместе", живя в девятиэтажке в Митино. Или сидела б дома с детьми в той же девятиэтажке.

Если девушка решит, что не хочет оставаться здесь, а хочет в др страну, и цель будет четкой, то никакие "зрелые серьезные чувства" не остановят. Она будет идти как танк.
И мужчин просто не замечать, или замечать только тех, кто тоже ей сможет помочь в переезде. С ними и возникнут чувства. То есть мы сначала сортируем, а потом влюбляемся в кандидата из "отсортированных")
ну как-то так)

А я подозревала, что вы примерно такую историю имели в виду. Мы просто по-разному взрослели, вы как-то более традиционно и возможно счастливо это делали. Первые чувства, сразу желание выйти замуж, потом прозрение, опыт, счастливая жизнь.
А я вот в 18 лет контролировала чувства, не замечала тех, кого считала недостойной партией, сначала сортировала, а потом выбирала. И была уверена, что я всех умнее и моя жизнь под контролем.
А потом за один день меня накрыло чувствами к неподходящему кандидату biggrin2.gif , когда мне было около 25. Несмотря на то, что это было взаимно, я таки проконтролировала свои чувства, потому что решила, что мне так нужно и разорвала отношения в итоге (не буду вдаваться в подробности). Но, во-первых, какой ценой, я это сделала, во-вторых, не факт что это не повторится в моей жизни, я не зарекаюсь, в третьих, не уверена, что я смогу еще раз наступить себе на горло с новым человеком, просто потому, что он не вписывается в картинку моего идеального придуманного бытия. И в любом случае чувства в 18 лет и в 25 нельзя уже сравнивать, а когда за 30, так тоже все немного иначе.
Не всё можно предусмотреть, даже если очень стараться. Может цели иногда нужно пересматривать, иначе жизнь пройдет в ненужной гонке.

Поделиться сообщением

я только на работу приехала biggrin.gif в общем, сходила на собес, предлагают быть кредитным спец-м от банка, работа тоже в автосалонах. пока непонятно, наверно, пару дней подумаю и еще похожу на собес

Поделиться сообщением

ХаниМани, видимо да, все по-разному у всех.
у меня с годами это все больше и больше усугубляется, поэтому мне легко контролировать чувства.
Любое чувство можно разложить по полочкам. Тк 90% это всякие психол.заморочки.

Но наверно все индивидуально.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу