lansun

Совершенно не хочу работать

1183 сообщения в этой теме

А у мну вообще нет костюмов для офиса, я не представляю как в них ходить biggrin2.gif Хотя у нас дресс-код и в рванине нельзя ходить, даже очень модной biggrin2.gif Всю жизнь ношу на работу обычные юбки (узкие, мини, плиссе, ассиметричные, длинные), брюки (и классические, и кежал), топы, рубашки, водолазки, свитера, кардиганы, платья. Обычная одежда. Есть и пиджаки, но это просто пиджаки, без офисного намека. В пятницу вполне могу прийти в пиджаке и джинсах с огромными карманами и мотней, на ногах кеды biggrin2.gif Все живы-здоровы biggrin2.gif
Я помню как-то пришла на собеседование в юридическую компанию, на мне были обтягивающие черные брючки, тоненький кожаный ремешок и темно-синяя рубашка-боди, на ногах черные же туфли на каблуках. Мне там сказали, что ТАК ходить у них не принято, у них дресс-код. blink.gif Интересно, а как же тогда??? blink.gif

Поделиться сообщением

Аленький цветочек , может у них дресс-код в обратную сторону? Ну помнишь тут вакансию показывали, где ваще без труселей надо ходить lol.gif sla.gif brows.gif

Поделиться сообщением

Аленький цветочек, а рубашка с длинным рукавом?
мне в одном банке тоже как-то сказали что рукав короткий это нини)

увидит какой-нить банковский мужичок женскую ручку чуть выше локтя и усе, помутнение наступит, не до работы станет lol.gif

Поделиться сообщением

обтягивающие черные брючки более уместны на фитнесе, а никак не в офисе. Заменить брюки на классический крой и уже ок. В идеале, сугубо обтягивающее в офисе не приемлимо. Да, есть платья- юбки по фигуре, но внатяг/плотно уже считается дурным тоном.

Впрочем консультанты, юристы и банкиры (клиентские финансовые услуги) ходят в костюмах.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 24 2013, 15:46)
Аленький цветочек, а рубашка с длинным рукавом?
мне в одном банке тоже как-то сказали что рукав короткий это нини)

увидит какой-нить банковский мужичок женскую ручку чуть выше локтя и усе, помутнение наступит, не до работы станет lol.gif

Длинный рукав. Такая обтягивающая грифельно-синяя рубашка, внизу боди (удобно, из штанов не вылезает), а сверху все лаконично и строго, итальянский воротничок и пуговицы под горло. Мне вообще показалось, что им брюки не понравились, потому что к рубашке не придраться. Потому что брюки не классические со стрелками, а такие очень в обтяжку, хлопковые, ткань тянущаяся. Но все пристойно было, просто извращенцы какие-то. Я после этого выпада сразу поняла, что надо бежать, роняя тапки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

На первом этаже нашего дома появлиалсь юр.контора, состоящая из кавказцев, которые судя по всему там не только работают, но и живут, в радиусе 10 метров от вывески все загажено плевками и окурками, зато в костюмах постоянно, да biggrin2.gif Простите, наболело biggrin.gif

Поделиться сообщением

я бы в дурку попала, если бы мне приходилось носить именно офисную одежду: брюки только свободные со стрелками, юбки эти теткинские, плечи закрытые в любое время года, колготки летом yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Sep 24 2013, 16:49)
обтягивающие черные брючки более уместны на фитнесе, а никак не в офисе. Заменить брюки на классический крой и уже ок. В идеале, сугубо обтягивающее в офисе не приемлимо. Да, есть платья- юбки по фигуре, но внатяг/плотно уже считается дурным тоном.

ну вот кто придумал все эти правила, объясните мне?! fegh.gif

да, если общаешься с клиентами - то понятно.
Но для просто сотрудников нафиг?!

Я понимаю что существуют правила игры и блабла, но что это дает?!

ооох нет, я этого никогда не пойму, как и всех офисных войн, игр и интриг.
Я вообще считаю что люди придумывают слишком много правил и способов наполнить жизнь, и жить по закону"зачем просто, если можно сложно" - это определенный кайф и челленж, но мне это не понять.

зы. мне не 15. подростковый максимализм давно ушел biggrin.gif
и я не дауншифтер и не повернутая на эзотерике духовная тетка в льняной тунике с блаженнной улыбкой lol.gif

Поделиться сообщением

я согласна, что офисная одежда - это не способ "проявить себя", и она должна быть максимум нераздражающая и классическая. Обтяги, каблуки жриц любви, вырезы и рюши совсем не приняты в нормальной корпоративной среде. И как тут уже заметили выглядят зачастую по-колхозному. Легким оправданием может конечно служить ассортимент магазинов, в кот качественных вещей с огнем не сыщешь. Одни пальто с меховыми всякими хренями чего стоят. так и хочется спросить - ну и куда в этом "горностае" ходить то laugh.gif
Я в целом за дресс-код. Хотя в инхаус fmcg пуловер с джинсами - вполне себе рабочий вид yes.gif Главное чтобы без рюшей, горностаев, орнаментом из мишек гамми и нарядов из секс-шопов. Я и в повседневке не люблю такую ерунду.

Поделиться сообщением

морозЮка, горностай (мех) в одежде не верхней, такоэ бывает ваще? lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Sep 24 2013, 16:13)
морозЮка, горностай (мех) в одежде не верхней, такоэ бывает ваще? lol.gif

я про пальто. Искала, сплошные горностаи huh.gif

Поделиться сообщением

По мне так оптимальная офисная одежда это свитпэнтс и худи какой нить или футболка удобная. Свитшот+леггинсы тоже можно. И кеды или балетки. Или мягкие лоферы.
Шоб сисьге не тянуло, опу не жало, копыта не уставали biggrin2.gif
Все!

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Sep 24 2013, 15:59)
На первом этаже нашего дома появлиалсь юр.контора, состоящая из кавказцев, которые судя по всему там не только работают, но и живут, в радиусе 10 метров от вывески все загажено плевками и окурками, зато в костюмах постоянно, да biggrin2.gif Простите, наболело biggrin.gif

Я на эту тему прикол могу рассказать biggrin2.gif
У меня как-то подружка устроилась юристом в какую-то компанию типа "рога и копыта", но деньги ей сразу предложили хорошие. Ходила как положено, в костюме, брюках классических, все дела, деловая колбаса biggrin.gif Проработала она там неделю, а через неделю к ним приехал акционер. Она упала, когда его увидела. Такой щуплый дядька лет 50, с золотыми зубами, руки в наколках. Рожа как у сидельца со стажем и манеры такие же biggrin2.gif Акционер засел с гендиром в кабинете обсуждать дела текущие, а эта дурында неподалеку уши греть lol.gif Ну и был такой в переговорах момент, когда акционер сказал какую-то хрень, которую наша юристка посчитала неверной и незаконной, повернулась к ним и сообщила об этом biggrin2.gif Типа "да, но я рекомендую делать не так-то, а вот так-то, потому что тогда нам будет попа-атата". Ну, болел же человек за судьбу фирмы+решила показать глубину опыта и знаний законодательства biggrin2.gif Не зряж ее взяли rofl.gif Наступила звенящая тишина. Гендир и акционер повернулись на ее голос, долго молчали, а потом акционер сказал "Когда ковбои разговаривают, лошади молчат" lol.gif Занавес.

Поделиться сообщением

морозЮка , поняла, да. В основном без слез не взглянешь, но бывают исключительно красивые пальто с мехом. Но как бэ 200 blink.gif lol.gif

Поделиться сообщением

мне вообще фиолетово кто как выглядит на работе, главное чтоб никого своей одеждой не пачках и не вонял biggrin2.gif ну и чтоб все интимные части тела скрыты были и не смущали меня blush2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Аленький цветочек , ты мне прям настроение поняла, да еще скоро уже конец раб.дня lol.gif долго она там проработала, молчала? brows.gif

Поделиться сообщением

Аленький цветочек, ohmy.gif rofl.gif
да ушшшш, вот и работай в таких инвесткомпашках blink.gif biggrin.gif
Она сразу уволилась?

Поделиться сообщением

Аленький цветочек, thumbup2.gif история супер lol.gif

Поделиться сообщением

limbo, *Shimmy Shimmy*,

да, она после этого уволилась biggrin2.gif Не шмогла, задели чсд. Она когда мне об этом рассказывала вечером, плакала в трубку, а я ничего не могла с собой сделать-каталась от смеха по полу lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Sep 24 2013, 16:25)
limbo, *Shimmy Shimmy*,

да, она после этого уволилась biggrin2.gif  Не шмогла, задели чсд. Она когда мне об этом рассказывала вечером, плакала в трубку, а я ничего не могла с собой сделать-каталась от смеха по полу lol.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif я представила . бедная девочка, это со стороны смешно...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу