lansun

Совершенно не хочу работать

1183 сообщения в этой теме

QUOTE(Аленький цветочек @ Sep 25 2013, 11:59)
Знаете девочки что меня потрясло biggrin2.gif  В теме про феминизм написали, что когда феминистки добились равных прав с мужчинами, выиграли не женщины, а работодатели. Потому что женщины вышли на работу, а мужчинам стали платить в два раза меньше, их труд обесценился. Работодатель получил двух работников вместо одного за те же деньги yucky.gif

Вообще недавно 4800 сотрудниц Bank of America&Merill Lynch судились,
так как им платили гораздо меньше мужчин... и выиграли дело. biggrin.gif

http://www.reuters.com/article/2013/09/06/...E98512720130906

Поделиться сообщением

Кстати говоря, Адам Смит уже много лет назад посчитал, что в связи с развитием технологий (еще тогда во время его исследования) человеку вовсе не нужно так много работать, по-моему он вывел 4 часа в день штоле...Но из-за общества потребления, в связи с тем, что человеку всегда недостаточно необходимого и он хочет "такое же, но с перламутровыми пуговицами", ему приходится пахать в два-три раза больше. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Sep 25 2013, 14:56)
*Shimmy Shimmy*,

а что ты думаешь о том, что мужчина тоже может желать всего этого? biggrin2.gif  А то женщина-женщина... Пади они тоже не хотят взмыленными пони по жизни быть, во всяком случае не все, как и женщины.

психологи пишут, что мужики реализовываются через достижения, бабы через отношения.
А раз мы живем в денежном мире, то самое доступное достижение - это работа и заработок.
Для мужчины работать необходимо, для них это не дискомфорт. Они закаляют характер т.о. и им хорошо, они наполняются.
Особенно если он руководитель.
А женщины от выматывающей работы наоборот истощаются энергетически.
Нам работать можно, но если ненапряжно или в удовольствие - вон накрасишь меня, приятно ж другого красивым делать, я те денег заплачу, вот это и есть "работа в удовольствие" для женщин.
А не хочешь так и не красишь)

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Sep 25 2013, 14:13)
Аленький цветочек , представляешь как мозг засрали людям?  yucky.gif Что уж душой кривить и мне тоже в какой-то мере. lol.gif

И мне. Хочется всего и побольше. Гордыня, алчность...Таковы люди fegh.gif

Поделиться сообщением

*Shimmy Shimmy*,

Юль, карьера это не единственное достижение мужика, его таким сделали, засрав людям мозги. Деньги-ценность, и успешен тот, у кого их больше. Начальник-это хорошо, подчиненный-надо работать больше. Это придумано не случайно, а кое-кому во благо wink.gif И уж точно не работяге, ага.
А то, что большинство мужиков себя через работу реализуют и большинство женщин именно это считают достижением-результат продуманной стратегии, кмк cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Sep 25 2013, 14:17)
QUOTE(limbo @ Sep 25 2013, 14:13)
Аленький цветочек , представляешь как мозг засрали людям?  yucky.gif Что уж душой кривить и мне тоже в какой-то мере. lol.gif

И мне. Хочется всего и побольше. Гордыня, алчность...Таковы люди fegh.gif

я сейчас в той стадии, что мне уже ни-че-го не хочется, вообще, а вот раньше да, всего и побольше-побольше...сейчас наоборот я против ненужного барахла, кучи машин, вот от дома бы в теплой стране бы не отьказалась и жить там периодически, а вот все остальное херня... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Sep 25 2013, 15:11)
QUOTE(limbo @ Sep 25 2013, 14:09)
Картинка Катеринка , чорд, не все метают о тоннах шмоток каждый месяц и о поездках далеко не все мечтают кстати(знаю таких много людей).
По-поводу "узнавать что-то новое". Вы что имеете в виду? rolleyes.gif
Зато она довольна, а Вы сидите в теме "совершенно не хочу работать". biggrin2.gif

+100 Это издержки пропаганды капиталистов. Нужно достичь определенного уровня, иначе ты лузер, фе. А этот уровень предполагает довольно дорогие и, чаще всего, совсем не необходимые для поддержания жизнедеятельности вещи. Вывод-ИДИ РАБОТАЙ biggrin2.gif

это еще ладно, есть и правда красивые вещи)

меня больше всего бесит засирание мозга тем, что если женщина не работает, а домохозяйка - то она лузер и фе.
Прям клеймо какое то.
А особенно если женщина бездетна и есть помощница по хозяйству - то все, иждивенка, тварь, отброс общества lol.gif

Поделиться сообщением

so sweet babe , Вы не забывайте! У Вас ориентир имеецо. Только 15 копить еще надо brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 25 2013, 14:26)
Картинка Катеринка , чорд, не все метают о тоннах шмоток каждый месяц и о поездках далеко не все мечтают кстати(знаю таких много людей).
Зато она довольна, а Вы сидите в теме "совершенно не хочу работать". biggrin2.gif

+100 Это издержки пропаганды капиталистов. Нужно достичь определенного уровня, иначе ты лузер, фе. А этот уровень предполагает довольно дорогие и, чаще всего, совсем не необходимые для поддержания жизнедеятельности вещи. Вывод-ИДИ РАБОТАЙ biggrin2.gif

меня больше всего бесит засирание мозга тем, что если женщина не работает, а домохозяйка - то она лузер и фе.
Прям клеймо какое то.
А особенно если женщина бездетна и есть помощница по хозяйству - то все, иждивенка, тварь, отброс общества lol.gif

Если б ты работала как лошадь на износ, карабкаясь к карьерным вершинам, а кто-то довольный сидел дома с какао и не тужил, ты бы еще и не то со злости сказала бы rofl.gif

Поделиться сообщением

я как женщина, перешедшая границу через н-ый возраст, теперь на себе ощущаю всю прэлесть нашего уродского общества и навязанной засирки мозгов, что женщина до 25 должна выйти замуж и родить shutup.gif shutup.gif , как меня заколебали вопросы эти бесконечные..
жить в свое удовольствие видимо не дано женщине в России, и это я еще работаю, а если бы не работала... и без детей и мужаlol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Sep 25 2013, 15:21)
*Shimmy Shimmy*,

Юль, карьера это не единственное достижение мужика, его таким сделали, засрав людям мозги. Деньги-ценность, и успешен тот, у кого их больше. Начальник-это хорошо, подчиненный-надо работать больше. Это придумано не случайно, а кое-кому во благо wink.gif  И уж точно не работяге, ага.
А то, что большинство мужиков себя через работу реализуют и большинство женщин именно это считают достижением-результат продуманной стратегии, кмк cool.gif

ну знаешь, я по своим мужикам ( и лч, и брат, и знакомые) вижу, что если у них нет какого то дела - то они какие то сами не свои. Вроде ниче не делает, а усталый ходит, ноет.
Появляется какое-то дело, проект, идея - да, с ног валится от усталости, но вижу, что он в тонусе, энергия есть. Причем у них какая фигня - они делают, о деньгах не думают, а деньги приятный бонус. Много бонусов - значит хорошо поработал. И доволен собой.
А у меня все наоборот. Работа, долг, необходимость впахивать - все, у меня нет энергии и я ною. Как только меня от этого освобождают - я бодра весела и люблю весь мир)))

Поделиться сообщением

so sweet babe , это есть такое, да. Если к определенному возрасту нет мужа или нет развода biggrin2.gif +нет детей, то сразу начинают присматривацо к тебе, вычисляя что же с ней все таки не так?! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Sep 25 2013, 15:28)

Прям клеймо какое то.

Если б ты работала как лошадь на износ, карабкаясь к карьерным вершинам, а кто-то довольный сидел дома с какао и не тужил, ты бы еще и не то со злости сказала бы rofl.gif
да нет, мне каж, мужики у них вполне нормальные, тоже работают, "достигают наравне" lol.gif

Поделиться сообщением

so sweet babe,

согласна, от женщины вообще слишком много требуют mad.gif И замуж надо выйти "вовремя" (как будто есть какие-то возрастные ограничения на вступление в брак), и родить надо вовремя и минимум двух детей (до 30 если не родила, то или с башкой плохо, или чайлдфри, или больная), при этом построить карьеру (а иначе зачем жить, за йогуртами штоле ходить каждый день?), хорошо выглядеть, быть стильной модной и ухоженной (без комментариев), а в 40 лет накрыться простыней и на кладбище ползти ибо старая кошелка, не на роликах же кататься в самом-то деле в таком почтенном возрасте lol.gif
*по мотивам постов на космо bb.gif

Поделиться сообщением

Вчера почитала вас вечером про одежду в офисах...
Седня, пока увольнялась из крупной междунродной компании в офисе класса А разгядывала людей на предмет "кто в чем" (обычно не позволяю себе такого, но раз уж увольнялась... shuffle.gif )
Прилично одеты только мужики. Брюки со стрелами,рубашки/джемперы.
А дамы... sleep.gif Убогий тонкий трикотаж в катышках, черные тонкие водолазки поверх жировых складок, какие-то странные юбки... Гвоздь программы - заместитель начальника достаточно крупного отдела в олимпийке "адидас" с розовыми тремя полосками, джинсы (ну это ладно), на голове - хвост трехдневной немытости. И все коллективно жуют корпоративные печеньки.

Поделиться сообщением

*Shimmy Shimmy*,

ну знаешь, я по своим мужикам ( и лч, и брат, и знакомые) вижу, что если у них нет какого то дела - то они какие то сами не свои. Вроде ниче не делает, а усталый ходит, ноет.

Это все следствия оной стратегии, началось это не вчера, это из поколения в поколении воспитывается. Что еще делать как не работать, в чем себя еще проявить??? Девочки, как мы видим, тоже будь здоров этим вопросом задаются. Прям и не знай как жить если лопатой не машешь, бессмысленное существование однако biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Sep 25 2013, 14:05)
QUOTE(Картинка Катеринка @ Sep 25 2013, 14:02)
QUOTE(Аленький цветочек @ Sep 25 2013, 13:56)
*Shimmy Shimmy*,

а что ты думаешь о том, что мужчина тоже может желать всего этого? biggrin2.gif  А то женщина-женщина... Пади они тоже не хотят взмыленными пони по жизни быть, во всяком случае не все, как и женщины.

Мне кажется у мужиков больше на гормональном фоне записано желание чего либо добиться, показать что он тут самый крутой самец.
Не у всех, но те у кого совсем не так, как правило и женщин не особо привлекают. Вернее привлекают наверно, но соответствующих.

А при чем тут работа? Или "добиться" тока на работе можно? blink.gif Знаете, не всем мозг заменила трудовая книжка fegh.gif

А что еще можно назвать добиться?
Под работой я тут условно подразумеваю и свой бизнес, и написание картин-стихов для творческих людей. Не только трудовую книжку)

Поделиться сообщением

Аленький цветочек, ага, у меня тоже иногда такие мысли в голову приходят "почему я не мужик". А еще ежемесячные праздники, ПМС, беременность, роды и т.п. и т.д.
В качестве "зато" наш глянец пишет о множественных оргазмах и эмоциональности biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackDiamond @ Sep 25 2013, 14:40)

Прилично одеты только мужики. Брюки со стрелами,рубашки/джемперы.
А дамы... sleep.gif  Убогий тонкий трикотаж в катышках, черные тонкие водолазки поверх жировых складок, какие-то странные юбки... Гвоздь программы - заместитель начальника достаточно крупного отдела в олимпийке "адидас" с розовыми тремя полосками, джинсы (ну это ладно), на голове - хвост трехдневной немытости. И все коллективно жуют корпоративные печеньки.

я тоже подмечаю что в офисах крупных одеты более прилично мужчины, но не всегда, видимо бедным женщинам не ло этого, пока детей накормишь, спать уложишь, мужу все приготовишь и падаешь как загнанная лошадь, видала я таку жизнь facepalm.gif magic.gif

Поделиться сообщением

Меня еще вот че бесит.
Когда нам, нежелаюшим работать, начинают говорить "ооой да ты просто нормальных работ не видела; а на деле как жучка побежишь, если тебе предложат что то стОящее, как у меня".
О даа мы не видели нормальных работ, сидели в секретаршах в полуподвальных офисах.
А где то там....есть настоящая Жизнь lol.gif

Я бок о бок сидела с людьми, которые хорошо зарабатывали и имели статус, знаю их работу.
И я знаю 100%, что так работать я бы не хотела и мне это не интересно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу