Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

5928 сообщений в этой теме

Zayatz, ну я на истину и не претендую, и прекрасно понимаю, что все люди разные.
Но когда человек приходит в тему и спрашивает совета, то, я думаю, каждый пользователь отвечает в соответствии со своими координатами ценностей и идеалами, и я в том числе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Oct 5 2013, 13:52)
Народ, подруга парня выгнала. bb.gif
Уряя.... он еще оказывается с другими телками во всю флиртовал в инете, в общем пошел лесом.

Скажите, как у нее это получилось? Я вот никак не могу. Включил масика, ходит все глотает, любые гадости, любые оскорбления. Говорит, виноват, заслужил, прости, давай все сначала. Ага, 10 лет опять сначала. Спрашивает, что хочу на годовщину свадьбы. Я даже не помню, какого числа годовщина, надо в паспорт заглянуть.
Вспомнил блин, что жена у него есть, что ей оказывается подарки дарить надо))) А не только со шлюхами путаться и гадости рассказывать. Аж на подработку пошел, типа для меня.

Поделиться сообщением

Ne_odinokay, а мне кажется, надо в соответствии с реальностью советы давать. Совет рябушке идти искать работу, чтоб почувствовать себя счастливой - это совет из серии - нету хлеба - попробуйте есть пирожные rolleyes.gif Очевидно же, что она не из тех людей, кто счастлив на работе...

Поделиться сообщением

Лена БГ, она с ним живет всего два месяца.. не прикипела.

Поделиться сообщением

Zayatz, какую именно реальность вы имеете в виду? Если ту, в которой дают удобные советы, как пересесть с одной шеи на другую, при этом не беря ответственность за свою жизнь в свои руки, то да, я и дальше буду писать на основании своих субъективных убеждений, а не такой вот реальности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лена БГ @ Oct 5 2013, 14:02)
Скажите, как  у нее это получилось? Я вот никак не могу. Включил масика, ходит все глотает, любые гадости, любые оскорбления. Говорит, виноват, заслужил, прости, давай все сначала. Ага, 10 лет опять сначала. Спрашивает, что хочу на годовщину свадьбы. Я даже не помню, какого числа годовщина, надо в паспорт заглянуть.
Вспомнил блин, что жена у него есть, что ей оказывается подарки дарить надо))) А не только со шлюхами путаться и гадости рассказывать. Аж на подработку пошел, типа для меня.

А квартиру с машиной он уже на вас переписал?
ИМО ваша тактика ведет к тому, что в один непрекрасный день ваш муж вас отлупит. Еще и скажет: "Я столько перед ней извинялся, унижался, а она с** вот что делает."
Поэтому лучше честно скажите, в духе "не могу я с тобой, любовь прошла и меня ты только бесишь. Если хочешь попробовать сначала, дай полгодика без тебя пожить." Скажите, что если он такой простой просьбы выполнить не в состоянии, то и начинать не стоит, и т.д.

Поделиться сообщением

Девушки. Помогите определиться, что и как делать.
Вчера я снова "снасильничала", очень обидела. Ситуация была проста донельзя - он был в плохом настроении, я докопалась, если не сказать грубее, он меня несколько раз просил остановится, но я не смогла, меня несло. Я честно была как удав спокойна, ни разу не повысила голос, но говорила, по его мнению, какую-то чушь (он - пожалуйста, не лезь с расспросами, я - я не лезу, я просто спрашиваю в чем дело. он - это просто другими словами сказано что лезешь, я - нет я не лезу, ну и т.п.) В итоге он сказал то, что мне не понравилось, и ад разверзся, я начала истерить и ходить за ним по квартире , доказывая свою точку зрения. Это мне реально напоминает то, как тут описывали мужчин sad.gif
Мне очень стыдно перед ним за свое поведение вчера, не знаю как в глаза смотреть, не знаю, как рядом находится. Пыталась извинится, он был зол, не захотел ничего слушать. Такое происходит не первй раз, на самом деле (что я докапываюсь, а потом преследую, пока не услышу того, чего хочу, а когда услышу, мне не нравится..замкнутый круг). Это его большая ко мне претензия, что это повторяется постоянно, что я обещаю э того не делать, и все равно делаю. Я правда хочу мира, я не хочу быть такой! В ЕП только вчера-сегодня советовали девушке не лезть, если сам не говорит. Я это понимаю, но ... не знаю, в общем. Тяжело на душе, больно и стыдно. Мне к психологу, там вываливать весь мой треш, а не дома? Я вижу, что разрушаю свои же отношения. сама. no.gif

Поделиться сообщением

Kyrandia, а зачем вы "докапываетесь"? Цель какая?

Поделиться сообщением

Девочки, я очень уважаю независимых женщин, которые из мужиков веревки вьют, но попрошу вас не отзываться столь неуважительно о домохозяйках и не использовать подобные обороты, такие как "присосалась" и т. д. Ладно, меня опустили и я того заслуживаю, так как с данным мужем, я, наверное, действительно присосалась, так как он обеспечивал меня не с удовольствием (мягко говоря) и гнобил. Но вы гребете под одну гребенку всех домохозяек. Да, мне нравится, когда меня мужчина полностью обеспечивает. Первый муж меня тоже обеспечивал и бывший МЧ и расстались мы не из-за этого совсем.
В данной ситуации мне придется работать, чтобы выжить, так как я не настолько мудрая и хитрая, чтобы "надоить" мужиков, чтобы обеспечить себе безбедное существование после расставания с ними, как это делают некоторые.
Еще раз повторюсь, я не утверждаю, что мое вИдение правильное, скорее оно неудобное для жизни, но я не могу в один момент себя переделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Oct 5 2013, 14:27)
QUOTE(Лена БГ @ Oct 5 2013, 14:02)
Скажите, как  у нее это получилось? Я вот никак не могу. Включил масика, ходит все глотает, любые гадости, любые оскорбления. Говорит, виноват, заслужил, прости, давай все сначала. Ага, 10 лет опять сначала. Спрашивает, что хочу на годовщину свадьбы. Я даже не помню, какого числа годовщина, надо в паспорт заглянуть.

А квартиру с машиной он уже на вас переписал?
ИМО ваша тактика ведет к тому, что в один непрекрасный день ваш муж вас отлупит. Еще и скажет: "Я столько перед ней извинялся, унижался, а она с** вот что делает."
Поэтому лучше честно скажите, в духе "не могу я с тобой, любовь прошла и меня ты только бесишь. Если хочешь попробовать сначала, дай полгодика без тебя пожить." Скажите, что если он такой простой просьбы выполнить не в состоянии, то и начинать не стоит, и т.д.

Ну отлупить не отлупит. А то, что хочу пожить одна хоть месяц, привести нервы в порядок, уже говорила и не раз. Не доходит. Вот сейчас выходные, я просто молчу. Приготовила обед на себя и ребенка, все съели. Сейчас сходил на рынок, купил продуктов, готовит. Даже полы помыл, это наверное третий раз за все 10 лет)))
Не переписал, кв-ра у него в другом городе, туда ехать надо почти 2 суток.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zayatz @ Oct 5 2013, 14:10)
Ne_odinokay, а мне кажется, надо в соответствии с реальностью советы давать. Совет рябушке идти искать работу, чтоб почувствовать себя счастливой - это совет из серии - нету хлеба - попробуйте есть пирожные  rolleyes.gif Очевидно же, что она не из тех людей, кто счастлив на работе...

А какой тогда мне совет? И так я не счастлива, и эдак cry.gif Пойти на работу - это просто выход сейчас, чтобы существовать и бессмысленно таскать свою стареющую тушку, чтобы просто так коптить небо, пока это не закончится. Ну не была я счастлива сидя в офисе, плелась на работу с глубоким отвращением. И правда, для меня совет "выйди на работу, чтобы жизнь была интересной и наполненной" кажется каким-то издевательством что-ли...

Поделиться сообщением

QUOTE(Лена БГ @ Oct 5 2013, 16:13)
Ну отлупить не отлупит. А то, что хочу пожить одна хоть месяц, привести нервы в порядок, уже говорила и не раз. Не доходит. Вот сейчас выходные, я просто молчу. Приготовила обед на себя и ребенка, все съели. Сейчас сходил на рынок, купил продуктов, готовит. Даже полы помыл, это наверное третий раз за все 10 лет)))
Не переписал, кв-ра у него в другом городе, туда ехать надо почти 2 суток.

Тогда зачем вы его пустили? Цель какая?
Квартиру не переписал и не собирается. В покое не оставил и не собирается. Вы себя чувствуете неуютно. В чем прелесть?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Oct 5 2013, 14:06)

Какая цель...я сама не могу дать себе ответ на это. Он меня тоже спрашивает об этом, чего я пытаюсь достичь. Наверное, мне просто нужно знать, что происходит у человека в голове (потому что я параноидальна, что это из-за меня), и когда он говорит, что со мной не связано - я не верю и продолжаю, а если связано - мне не нравится это, и продолжаю. ааа я пишу это и понимаю какой же это бред

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябушка @ Oct 5 2013, 16:15)
А какой тогда мне совет? И так я не счастлива, и эдак cry.gif Пойти на  работу - это просто выход сейчас, чтобы существовать и бессмысленно таскать свою стареющую тушку, чтобы просто так коптить небо, пока это не закончится. Ну не была я счастлива сидя в офисе, плелась на работу с глубоким отвращением. И правда, для меня совет "выйди на работу, чтобы жизнь была интересной и наполненной" кажется каким-то издевательством что-ли...

Рябушка, вы можете и не выходить на работу! Будете сидеть дома без денег и еды, если вам это больше подходит. Мы не возражаем. Это ваша жизнь. Как решите - так и будет.
Можно без работы. Можно с работой. Можно без мужа. Можно с мужем и тумаками.
Выбор за вами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Oct 5 2013, 16:18)

Какая цель...я сама не могу дать себе ответ на это. Он меня тоже спрашивает об этом, чего я пытаюсь достичь. Наверное, мне просто нужно знать, что происходит у человека в голове (потому что я параноидальна, что это из-за меня), и когда он говорит, что со мной не связано - я не верю и продолжаю, а если связано - мне не нравится это, и продолжаю. ааа я пишу это и понимаю какой же это бред

Вы спрашиваете зная, что вам ответят неправду?
Вы думаете, что вам МЧ все время врет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zayatz @ Oct 5 2013, 13:51)
QUOTE(Ne_odinokay @ Oct 5 2013, 13:15)
Zayatz, возможно я сужу со своей колокольни,но вот это гуляние по спонсорам , паразитизм чистой воды. Самостоятельность - мое все, хотя знаю, что живут женщины с Номальными мужьями, и всю жизнь не работают, и все у них отлично. Но для меня - женщина тогда счастлива, когда самодостаточна, когда ей не надо ни к кому ,, присасываться,, , а есть партнерский союз, основанный на взаимоуважении. Мое субъективное мнение wink.gif

Ну так если не-одинокая с форума так считает, это ж не значит, что весь мир должен начать жить в соответствии с ее идеалами. Если два взрослых адекватных человека решили, что их такая модель устраивает и все счастливы - почему нет? Я вот правда не понимаю этого рвения. В гробу видала Рябушка эту самодостаточность - ну вот такой она человек. Ей просто надо найти человека, который будет счастлив ее содержать. А уж как она это будет делать - другой вопрос. Имхо, она настолько беспросветно ленива, что выход на работу ей не поможет.

И правда - в гробу. И я правда не понимаю, в чем тут счастье. Счастье - сидеть дома, обед готовить, детей рожать и читать книжки. Может, у меня причинно-следственные связи нарушены и с головой не в порядке и я должна начать хотеть быть самодостаточной, так как это хорошо и правильно? А как это сделать-то???

Поделиться сообщением

GlassFlower, понятно, что я останусь без еды, если не буду работать, просто мне сказали, что я буду счастлива, если буду работать. Я отвечаю, что не буду.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Oct 5 2013, 14:22)
QUOTE(Kyrandia @ Oct 5 2013, 16:18)

Вы спрашиваете зная, что вам ответят не правду?
Вы думаете, что вам МЧ все время врет?

Нет , он не врет. Я НЕ ЗНАЮ, почему я все время сомневаюсь. нет причин его подозревать во лжи. И чувства мои он щадить не будет поэтому, говорит как есть, без укутывания правды в мягкую форму. У меня самооценка вроде не на нуле, я не могу понять, откуда растут ноги того, что я постоянно думаю, что дело во мне, а как же оно может быть во мне?? самооценка-то не на нуле...
Многие пишут, мол, отстань и займись своим делом. Отстаю, занимаюсь, меня хватает на полдня. Единственный вывод, который я сделала, что я подсознательно ищу доказательств себя невиноватой ни в чем, я хочу услышать - все нормально зайка, и поцелуй в ответ, и все как ни в чем не бывало. Он говорит, что я не даю ему права чувствовать так, как он чувствует. Что он "должен" чувствовать именно то, что хочу Я. Так это выглядит? Наверное...я хочу чтоб он всегда был добр, весел и со мной нежен и ласков, реально не люблю. когда у него плохое настроение, считаю, что я же рядом, настроение должно автоматически улучшиться shutup.gif

Поделиться сообщением

Лена БГ, не уподобляйтесь ему, он обидел - значит вам надо во сто крат больше его обидеть что-ли? не может быть такого, что "не можете выгнать". Не берите грех на душу.

Поделиться сообщением

Рябушка, лично я вам фонтан счастья от работы вроде не обещала.
По мне , счастье - это такое состояние, когда не боишься приходить домой, когда тебя не бьют,не унижают и не матерят. А работа, именно заработанные деньги, это всего лишь средство добиться вышеперечисленного, не более того.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу