Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

5928 сообщений в этой теме

QUOTE(Рябушка @ Oct 3 2013, 04:24)
Девочки, меня опять начинают терзать мысли, что это я виновата и я не уберегла семью и я сделала из нормального человека ЭН, ведь сначала такого не было и ни с кем как со мной он себя не вел (по крайней мере так говорит). Говорил же он мне, иди работай, не буду и не хочу здоровую бабу содержать, а я все мимо ушей пропускала и думала, что ему вдруг понравится, какая я домашняя и уютная кошечка. Тьфу, блин! Противно от самой себя! yucky.gif Он говорит, что я сама испортила отношение и убила все уважение к себе, сидя дома и не никуда не двигаясь вперед..
И почему ЭН с кем-то другим может быть другим? Тут, кто-то задавал такой вопрос из девочек, что ее муж унижал, а сейчас живет с новой девушкой и все у них прекрасно, ни слова плохого ей не говорит. Я не могу понять, почему Я? Почему я должна заплатить годами жизни и здоровьем за счастье другой женщины?

Потому что если все так, то это он заплатил годами жизни и здоровья. sleep.gif
QUOTE(Рябушка @ Oct 3 2013, 04:28)
Он постоянно орал, что его бесит моя лень, пассивность и нежелание что-то делать. Не понимаю, нафиг было жрать и жрать кактус столько лет? У меня очень много вопросов останется после этих отношений и мне надо на них самой себе ответить, чтобы дальше как-то жить и строить отношения.

Это вы себя не понимаете или его? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vyborgsmile @ Oct 4 2013, 10:49)
Девочки, всем приври.
Решила рассказать. Женаты, двое детей. Одному 3, второму 2.
И вот муж стал ко мне постоянно придираться, скандалит. Вчера вот, ты мне время не уделяешь, не уважаешь, не любишь , во всем виновата и должна извиняться. А вчера ночью, я спать, он нет ты не будешь спать, пока не прочтешь 17 советов жене и тд

Учит меня как жить, что делать и считает что он прав, самый умный и все знает.
И у него пошло последнее время, я что ему не скажу, сразу обижается, что вот он опять во всем виноват.
Устала
А как бороться не знаю.
У него то все хорошо, то ппц плохо
Все говорят, что я себя плохо веду, хотя мое то поведение не меняется
Я должна его вечно слушаться, молчать и вести правильно
И при этом не игнорировать

Кто все? и как именно плохо?
QUOTE(Vyborgsmile @ Oct 4 2013, 11:55)
Я и сама понимаю, это чтоб потом сказать, какая плохая на ценю такого хорошего, который все делает ради меня.
Чешутся( и стены бил. И дрались мы уже как то. Он оскорбления, я ему пощечину, он в ответ.  При этом я дети окружена.
Кап то телефон мой отнимал, на детской площадке. Хотел почитать. Так вот доит меня защищали. Плакали и папа тшш
Да, сейчас вместе из за финансов. Так как одна, я не смогу.
Да, я ищу работу. Он мне, а с кем дети. На няню денег не дам. Сама не за работаешь. Так что сиди дома.
нормально, да?
и почто он вас так контролирует, были поводы?

Поделиться сообщением

Рябушка, я вот только сейчас начала понимать, что же движет людьми, которые так измываются над когда-то близкими... Со своей колокольни сужу, так что может быть я не во всем права. В моем случае это нежелание видеть человека рядом. Вот прям совсем. По крайней мере в ближайшее время точно. Поэтому сейчас я делаю все для того, чтоб нахождение рядом со мной было невыносимым, специально провоцирую на то, чтоб муж ушел.
Ваш же муж не раз и не десять вам говорил, что вы клуша, что вам надо работать. Помню несколько ваших тем, везде одно и то же. Вы не хотите меняться, не хотите прислушиваться. А его это бесит. Вот он и решил, причем давно уже, что станет действовать по-плохому, раз вы по-хорошему не понимаете. А вы все кактус кушаете. Придете на форум, постучите в кнопочки, всплакнете у монитора и вроде полегчало... Знаю, сама такой была, когда от мужа зависела и деваться было некуда. Плакалась подругам и терпела. А сейчас он и сам хвост поджал, когда я его гнать стала. Потому что видит, что и без него проживу. Что и работа у меня есть, и силы на ребенка, и мужчины оказывается мной интересуются, на нем одном свет клином не сошелся.

Поделиться сообщением

Лена БГ, дык я об этом, конечно, думала! Что за отношение ко мне, как к ненужному чемодану и как к нелюбимой собачке.
Вы-то, небось, после "невыносимого" поведения не просите прощения у мужа, не плачете, как были не правы и не клянетесь, что такое больше не повторится?
Про "жрать кактус"я имела ввиду его. Надо было ему после воплей:"Пошла вон из моей квартиры, тварь!" не извиняться, а настаивать на своем. Правда, сделал бы этим доброе дело и себе и мне. Я-то правда верила, что все наладится, так как после ссоры и правда начинался конфетно-букетный период. А ему почему-то показалось, что я согласна жить так всегда и меня устраивает, а я просто терпела, в надежде, что насилие прекратится и ему это озвучивала, не понимаю, почему бы тогда было не открыть уши и не послушать меня? Вот не понимаю этого и не пойму, наверное, никогда...

Поделиться сообщением

Лена БГ, я немного работала, он порадовался недельку, но ссоры вообще не ушли. Нашлись новые и новые поводы. А еще появилось 100 новых, так как он мне постоянно советовал, как себя вести с директором, что надо по столу кулаком хлопнуть, когда на работе задерживают и все в таком духе, а по столу кулаком - это не мой метод, я говорила, что не хочу, он орал, что я его не уважаю, так как не хочу его мудрым советам прислушиваться. Я тратила всю зарплату до копейки на общую еду и расходы, чтобы быть полезной и чтобы он меня ни ругал, что я бездельница и только он нас содержит, но он это не оценил, конечно, так как он отдавал больше. У меня ни копейки своей не оставалось. Поэтому стало понятно, что дело или не в работе или я уже испортила все своей ленью, что начни я пахать на 5 работах и получать больше него, все осталось бы так же. Не знаю.

Поделиться сообщением

Лена БГ, а что он вам сделал? Не правильно все это, я считаю, или простить или совсем гнать его, чем издеваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябушка @ Oct 5 2013, 04:19)
Лена БГ, а что он вам сделал? Не правильно все это, я считаю, или простить или совсем гнать его, чем издеваться.

В кои-то веки соглашусь.
И еще, Лена БГ, вы не ЭН, вы просто обиженная женщина,
которая мстит за свою боль. И ребенок это видит,
даже если вы не унижаете мужа при нем,
но видит отношение, и эту модель он может зафиксировать для себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябушка @ Oct 5 2013, 03:53)
Лена БГ, дык я об этом, конечно, думала! Что за отношение ко мне, как к ненужному чемодану и как к нелюбимой собачке.
Вы-то, небось, после "невыносимого" поведения не просите прощения у мужа, не плачете, как были не правы и не клянетесь, что такое больше не повторится?
Про "жрать кактус"я имела ввиду его. Надо было ему после воплей:"Пошла вон из моей квартиры, тварь!" не извиняться, а настаивать на своем. Правда, сделал бы этим доброе дело и себе и мне. Я-то правда верила, что все наладится, так как после ссоры и правда начинался конфетно-букетный период. А ему почему-то показалось, что я согласна жить так всегда и меня устраивает, а я просто терпела, в надежде, что насилие прекратится и ему это озвучивала, не понимаю, почему бы тогда было не открыть уши и не послушать меня? Вот не понимаю этого и не пойму, наверное, никогда...

Это просто: он бы рад от вас избавится цивилизованным путем,
но вы же не желаете уходить. Он ведет себя отвратительно,
но ему самому противно это поведение, потому что не свойственно ему.
И ничего ему не показалось - вы готовы так жить,
иначе бы не возвращались сейчас к нему.

Вас в дверь гонят, а вы в окно лезете! facepalm.gif

Поделиться сообщением

[quote=Омела,Oct 5 2013, 01:47]

[/quote]нормально, да?
и почто он вас так контролирует, были поводы?
[/quote]
Не все, а всё... Постоянно не доволен. А я не понимаю. У него меняется мнение. Наверно должна сидеть, молчать, все делать, а еще потом его приласкать, погладить и вообще сексуально соблазнять. А он это время будет лежать и в ноутбуке сидеть.

Повод не было. Это он всегда так. Говорит, чтоб знать где ты и что. А вдруг что случится и ищи тебя потом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vyborgsmile @ Oct 5 2013, 10:22)
Не все, а всё... Постоянно не доволен. А я не понимаю. У него меняется мнение. Наверно должна сидеть, молчать, все делать, а еще потом его приласкать, погладить и вообще сексуально соблазнять. А он это время будет лежать и в ноутбуке сидеть.

Повод не было. Это он всегда так. Говорит, чтоб знать где ты и что. А вдруг что случится и ищи тебя потом.

А конкретней?

Понимаете, поведение же разное может:
одно дело когда реально без повода к умнице и красавице
ни с того ни с сего прицепился,
а другое когда симпатичная сотрудница выходит замуж за сына начальника, побырому рожает погодков и считает, что ей теперь всем обязаны,
и чуть что - села в машину и укатила в неизвестность,
то ли по магазинам, то ли к любовнику. whistling.gif

Поделиться сообщением

Омела. Мы с ним познакомились в Питере. Я не знал кто он и тд. Привез сюда, свадьба. Потом дети и вот после детей он решил, что я должна сидеть дома и все слушаться его, что он говорит то и делать. У меня не должно быть своего мнения и дел, и проблем и вообще все фигня.
Я не считаю, что мне все всё должны.

Поделиться сообщением

Ну если он по себе судит. Да к любовнику с детьми, вот рады были бы.
Это он катался по встречам, пока я дома сидела. Стала с детьми ездить, ему сразу плохо, как так. Она не должна. Он имеет права, а я нет. И вообще он царь и бог. Его слова

Поделиться сообщением

QUOTE(Vyborgsmile @ Oct 5 2013, 11:02)
Ну если он по себе судит. Да к любовнику с детьми, вот рады были бы.
Это он катался по встречам, пока я дома сидела. Стала с детьми ездить, ему сразу плохо, как так. Она не должна. Он имеет права, а я нет. И вообще он царь и бог. Его слова

Ешкин кот, какие знакомые слова....

Поделиться сообщением

QUOTE(Ne_odinokay @ Oct 3 2013, 09:20)
Рябушка, закипал бы- не закипал бы с другой, какая  разница?
Вам муж прямым текстом выдает ,,иди работай, я тебя не уважаю из-за лени твоей,,
Да после таких слов бегом на работу бежать надо, копить заначку, чтоб в случае чего спокойно слать лесом, одна уже не пропадешь. А не прикрывать ленивость свою тем , что ,, я домашняя кошечка..,,
Уважения хотите? Не только от мужа, но и себя самой ?Ну так идите РАБОТАТЬ.
Детей нет, чего дома пролежки насиживать ?

Да да. Когда эмо насильник орет, что надо работать, чтоб получить его уважение, то надо конечно роняя тапки бежать работать. А когда орет, что шнурки неглажены и крышки на какстюлях не по порядку расставлены - надо бежать гладить шнурки и расставлять крышки. Это ж очевидно, правда? brows.gif да, рябушка редкая лентяйка, и с этим трудно не согласиться. Но дам, призывающих бежать работать, чтоб эмо насильник зауважал - не понимаю. Девочки, такие большие, а в сказки верите biggrin.gif

QUOTE(Ne_odinokay @ Oct 4 2013, 11:42)
Taifuncheg, мне бм с первых дней вдалбливал, что все Другие мужики- пьют, бьют и бл*дуют. Но ОН - не такой. Вот как мне повезло девочки ))
Этот тоже так мозг прочищает наверно.
Элементарно, едем в машине, по обочине бомжеватая парочка идет, мужик женщине наподдал. БМ - воооот, смотри, и ВСЕ такие, только я не такой, цени  yucky.gif
http://m.youtube.com/watch?v=AtkhvS37j7Y
biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Zayatz, да дело не только в муже рябушкином, а вообще, в САМОуважении.
Не понимаю женщин, которые при таком скотском отношении к себе ничего не делают, чтобы хотя бы попытаться изменить свою жизнь к лучшему, а вместо этого прикрывают свою беспросветную лень тем, что ,, ну вот такая я домашняя кошечка ,,.

Поделиться сообщением

Ne_odinokay, цитирую вас "да после его слов бегом на работу бежать надо..." Хммм. Насколько мне не изменяет память, рябушка и до свадьбы была безработной ленивой "кошечкой". Его же все устраивало, раз женился? Я сама по природе - пахарь, но я не понимаю, почему форум так любит "вербовать" урожденных домохозяек на работу? У вас от этого плюсик к карме прибавится? Может, она завтра другого мужика найдет и присосется к нему и если ее психология этому не претит - вай нот? На работу надо выходить, чтобы быть независимой, а не чтоб заслужитть уважение мужика. Некоторым дамам нужна эта независимость, как воздух (я сама такая), но многие вполне прекрасно живут в зависимом положении до глубокой старости. И если есть люди, готовые их спонсировать - вэлком!

Поделиться сообщением

Zayatz, возможно я сужу со своей колокольни,но вот это гуляние по спонсорам , паразитизм чистой воды. Самостоятельность - мое все, хотя знаю, что живут женщины с Номальными мужьями, и всю жизнь не работают, и все у них отлично. Но для меня - женщина тогда счастлива, когда самодостаточна, когда ей не надо ни к кому ,, присасываться,, , а есть партнерский союз, основанный на взаимоуважении. Мое субъективное мнение wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ne_odinokay @ Oct 5 2013, 13:15)
Zayatz, возможно я сужу со своей колокольни,но вот это гуляние по спонсорам , паразитизм чистой воды. Самостоятельность - мое все, хотя знаю, что живут женщины с Номальными мужьями, и всю жизнь не работают, и все у них отлично. Но для меня - женщина тогда счастлива, когда самодостаточна, когда ей не надо ни к кому ,, присасываться,, , а есть партнерский союз, основанный на взаимоуважении. Мое субъективное мнение wink.gif

Ну так если не-одинокая с форума так считает, это ж не значит, что весь мир должен начать жить в соответствии с ее идеалами. Если два взрослых адекватных человека решили, что их такая модель устраивает и все счастливы - почему нет? Я вот правда не понимаю этого рвения. В гробу видала Рябушка эту самодостаточность - ну вот такой она человек. Ей просто надо найти человека, который будет счастлив ее содержать. А уж как она это будет делать - другой вопрос. Имхо, она настолько беспросветно ленива, что выход на работу ей не поможет.

Поделиться сообщением

Народ, подруга парня выгнала. bb.gif
Уряя.... он еще оказывается с другими телками во всю флиртовал в инете, в общем пошел лесом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Oct 5 2013, 13:52)
Народ, подруга парня выгнала. bb.gif
Уряя.... он еще оказывается с другими телками во всю флиртовал в инете, в общем пошел лесом.

И он прям так запросто ушел?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу