Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

5928 сообщений в этой теме

Vyborgsmile, вы не чувствуете, что вас в угол загоняют?
Машина для вас - это что ? в первую очередь - свобода. Продаст, а потом, как пить дать, не увидите новой машины. Зато будете еще больше от него зависеть. кмк , вы и сами это подспудно чувствуете, поэтому и заняли с мужем такую принципиальную позицию в вопросе с машиной. А если детей в садик? Вам работа сейчас как воздух нужна, все складывать в заначку и копить, копить.. чтоб в один крекрасный день, когда поймете, что вот ОНА - точка невозврата, смело со спокойной душой можно было бросить его.
Счастья вам ))

Поделиться сообщением

А у меня в голове мысли, что я уговариваю себя, что он плохой. А вспоминается почему-то по большей части хорошее.
и мысли как тут девочки пишут, что это я его довела, что на самом деле он белый и пушистый, а во всем я виноватат со своим упрямым характером и целеустремленностью. Но он был такой и с БЖ, и со мной, про других не знаю. Но между нами их было много smile.gif

Поделиться сообщением

Не одинокая, я понимаю. И выжидаю пока.
Один вот в сад пошел. Младшего пока на берут, рано.
Я просто не понимаю, что делать, что говорить, как вести, чтоб и на работу пустил.
А то он бедный несчастный устает, а я то ничего на делаю. Ох.

Поделиться сообщением

Ol4ik-Ol4ik, мой бм тоже с виду на людях важный и серьезный. Ни разу на людях ни на меня, ни на кого то вообще голоса не повысил, не то что руку поднять. Поэтому все были в шоке, когда я от него сбежала..

Поделиться сообщением

Vyborgsmile, как бы вы себя не вели, он найдет способ довести вас до трясучки.
Чтобы продержаться некоторое время, можно закрыться эмоционально. слова его не слушать, можно просто холодно и с расчетом проанализировать, с какой целью он делает то, что делает. А цели у него есть, это точно. И это явно не бескорыстная забота о жене.
Вот и вы ставьте себе цели - выбраться из этой засады, к примеру. Самым безболезненным для себя способом. Ваши родители в этом же городе ? Я бы к родителям сбежала, преварительно записав на диктофон его визги и оры, и дав им послушать. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Vyborgsmile, у него другой бабы нет?

Поделиться сообщением

Нет родители у меня далеко, под Питером. Они и так знают, что он не уровновешен. Но мама твердит, что сама выбрала и терпи теперь и другой будет хуже и чужой детям и тд

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Oct 4 2013, 13:40)
Vyborgsmile, у него другой бабы нет?

В фиг знает. Вроде нет. Но он мне рассказывал, вот одна приставала. Вот летом пил коньяк и ночевал с одной. Но клянется, что ничего не было. А я не уверенна😬

Поделиться сообщением

Vyborgsmile, мама вредные вещи говорит.
Очень вредные. Понятное что выбор возможно был ошибочным но вот это терпи и будет хуже - это ужасно. Жить в Москве снимать, работать, и двое детей - это только при высокой квалификации и хорошей работе. Пока держитесь, будет совсем плохо вернетесь к родителям.
Понятное дело что уезжать из Москвы не хочется. shutup.gif

Поделиться сообщением

Я бы с радостью и уехала. Только сначала доучусь. Вот правда.
Мама мне даже примеров на приводила. И говорит, что папа ( мне не родной) также. Хотя я то помню, хорошие моменты. И папа сказал, что если что то он за меня. И вообще мужу в лоб дать надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Oct 4 2013, 11:58)
Девки, приветы, а тчо делать если подруга попала в такое вот гуано? Поддерживать или советовать гнать козла?
Посоветовала гнать она молчит конечно, гнать не будет.  sad.gif

ничего не делать. так и сказать: Я тебя люблю. Ты моя подруга. Поддерживать тебя при твоих сложностях с ним я не буду, потому что это против моих жизненных ценностей. Поддержку в случае, если решишь что-то поменять - гарантирую. Но выбор за тобой, в любом случае.

иначе ... это только сопротивление будт выхывать и она рьяно будет доказывать, что ты не права.

QUOTE(Ne_odinokay @ Oct 4 2013, 12:07)
Taifuncheg, Может подарить ей абонемент к хорошему психоаналитику? На одно лицо, главное чтобы благоверный с ней не поперся. Сказать, чтобы мч не рассказывала о консультациях, придумать легенду к примеру, что вы вместе на -шоппинг-фитнесс -йогу катаетесь ))На первый сеанс можно вообще завести в формате ,, пойдем, у меня есть сюрприз для тебя,, Тк мое имхо, именно пойти самой на первый сеанс может оказаться проблемой, вроде как предубеждение срабатывет у некоторых.

это поможет, только если человек сам поймет, что находится в жеппе. в любом другом случае - не сработает.

Поделиться сообщением

Vyborgsmile, ну так были бы ваши родители тут он бы вел себя иначе.
Учитесь пока... может и устроитесь нормально на работу.
Вы знаете таких примеров вагон когда гнобить начинают зная что защитить жену некому.
Нет поддержки, родители далеко. Нет у женщины своей материальной базы - кто бы тчо не говорил это риск большой в семейной жизни.
ВЫ молодая, симпатичная, не все психи и манипуляторы.

Поделиться сообщением

BabyRock, спасибо.. ахя.
Жалко ее. sad.gif
И она пропала.. сама не пишет, мне не отвечает, боится наверно что начну ее учить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Oct 4 2013, 13:57)
BabyRock, спасибо.. ахя.
Жалко ее.  sad.gif
И она пропала.. сама не пишет, мне не отвечает, боится наверно что начну ее учить.

поэтому лучше ее оставить в покое. все же сами свою судьбу выбирают.

Поделиться сообщением

Vyborgsmile, позиция мамы конечно -вот самая большая печаль ((
Ну ничего, это просто фон к вашему решению. Ее право -принять ваше решение или нет, не более. Поворчит и успокоится. Пустит же на порог, никуда не денется, если придется текать?
А пока морально ее готовьте, и вообще развенчивайте миф о положительности мужа в глазах семьи и близких. Этот миф удобен Ему, а не Вам.
И еще, как бы он не провоцировал, первая не бейте. Никаких пощечин, держите себя в руках. Он же этого только и добивается. Вы начали первая, и у него уже готова отмазка к его битью. Меня так бм все уговаривал его побить biggrin2.gif Мол, ну ударь меня, я же вижу, что ты этого хочешь. Прям брал мою руку в момент ссор и себе моим кулаком по лицу.
Я не велась, насколько могла спокойно отвечала ,, нет, я не хочу тебя бить. Оставь меня в покое ,,и тп. Опой чуяла, как ему хотелось меня отметелить, а отмазку слепить то и не даю, первая не начинаю..

Поделиться сообщением

Просто однажды, он первый ударил. Я тогда даже не отреагировала. Вот и спровоцировал. А теперь да держусь.
Да, своим родителям всегда выставлять что эти я виновата. Но его мама когда видит, как он со мной. Всегда ему говорит вести себя достойно и тд. Вот сейчас к ней второго ребенка повезу и про ночь расскажу.

Поделиться сообщением

Vyborgsmile, вы главное не делитесь со свекровью своими дальнейшими планами на жизнь. Какие бы ни были доверительные отношения, родственники и близкие друзья мужа будут на его стороне. Ваш главный друг - вы сами, доверяйте только себе.

Поделиться сообщением

Делится не буду. Я буду на мужа жаловаться)
Сама просила рассказывать.
Но у нам с ней вроде хорошие отношения. Но она тоже вечно давит. Что и как мне делать. С двух сторон. Причем они сами не могут договориться

Поделиться сообщением

с одним парнем было очень сложно. ему доставляло удовольствие то, что я страдала. давил на меня, чтоб я его упрашивала, слезно просила его остаться, когда мы ссорились, чтоб говорила ему, что он мне очень нужен, хотя сама от него никогда не слышала подобного

Поделиться сообщением

Я после недавних событий (писала в теме "Измена") сама стала эмоциональным насильником. Дело в том, что муж опять пришел ко мне жить. Ключи отбирала, но он стоит и стучит в дверь. Поскольку не хочу скандалить перед соседями (месяц как переехали, еще нажалуются хозяевам и придется снова искать), открыла. Клянется и божится, что все осознал, что искренне раскаивается и в словах и в поступках, спрашивает, что ему сделать, чтоб я его простила и осталась с ним. Ну я возьми и ляпни, что если купит мне машину и оформит на ребенка половину своей жилплощади, чтоб мы с сыном тоже могли там жить, а не мотаться по съемным, то тогда может и прощу)))
Стрясла с него деньги, немного, но все же. Каждый день говорю, чтоб шел вон, припоминаю все косяки, что были за 10 лет. Когда сын рядом - молчу. Когда ребенка нет, очень грубо разговариваю, унижаю. Зарегистрировалась на СЗ, переписываюсь, страницы с переписками специально не закрываю, несколько раз видела, что читал. И аж в лице переменился, когда увидел, что меня на свидания приглашают))) Выделила отдельную посуду, заставляю каждый день мыть все ручки, выключатели, ванну и унитаз с хлоркой. Все делает, прощенья просит...
Иногда самой становится не по себе. Но как вспомню, как он меня унизил, всю жалость как рукой снимает.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу