Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

5928 сообщений в этой теме

Девочки, меня опять начинают терзать мысли, что это я виновата и я не уберегла семью и я сделала из нормального человека ЭН, ведь сначала такого не было и ни с кем как со мной он себя не вел (по крайней мере так говорит). Говорил же он мне, иди работай, не буду и не хочу здоровую бабу содержать, а я все мимо ушей пропускала и думала, что ему вдруг понравится, какая я домашняя и уютная кошечка. Тьфу, блин! Противно от самой себя! yucky.gif Он говорит, что я сама испортила отношение и убила все уважение к себе, сидя дома и не никуда не двигаясь вперед..
И почему ЭН с кем-то другим может быть другим? Тут, кто-то задавал такой вопрос из девочек, что ее муж унижал, а сейчас живет с новой девушкой и все у них прекрасно, ни слова плохого ей не говорит. Я не могу понять, почему Я? Почему я должна заплатить годами жизни и здоровьем за счастье другой женщины?

Поделиться сообщением

QUOTE(Криус @ Oct 2 2013, 12:14)
QUOTE(Рябушка @ Oct 2 2013, 09:51)
И тем более сам говорил, что его во мне все раздражает, так что прекрасный повод от меня избавиться и теперь он свободен для покорения активных и стройных девушек (или какие ему там нравятся).

Рябушка, очень не хочется вас демотивировать или предсказывать ваше возвращение к мужу, но вот этот пост... мне кажется, что в глубине души вы хотите, чтобы муж признал, что вы намного лучше "активных и стройных", раскаялся, попросил прощения и вы бы вернулись к нему королевой и жили бы счастливо всю жизнь.
Я к чему: муж, я думаю, и признает, и раскается, и прощения будет просить - все равно возвращаться к нему не надо. У ЭН взбунтовалась жертва, значит надо что? Вернуть любым способом. А потом все начнется по новой, только уйти будет сложнее.
Удачи вам! А еще хладнокровия и здравомыслия! flowers1.gif

Я это, кстати, без тени сарказма сказала. Он постоянно орал, что его бесит моя лень, пассивность и нежелание что-то делать. Не понимаю, нафиг было жрать и жрать кактус столько лет? У меня очень много вопросов останется после этих отношений и мне надо на них самой себе ответить, чтобы дальше как-то жить и строить отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябушка @ Oct 3 2013, 05:24)
И почему ЭН с кем-то другим может быть другим? Тут, кто-то задавал такой вопрос из девочек, что ее муж унижал, а сейчас живет с новой девушкой и все у них прекрасно, ни слова плохого ей не говорит. Я не могу понять, почему Я? Почему я должна заплатить годами жизни и здоровьем за счастье другой женщины?

Потому что кто-то может поставить на место эмоционального насильника. ЭН всегда чувствует кто может стать его жертвой, а кого лучше не трогать.
Мой отец до моей мамы встречался с молодой женщиной несколько лет. Так он с ней был тише воды. Женщина была с характером. Попробовал бы он ей чего сказать поперек, получил бы по морде. И жили ведь они дружно и хорошо, пока она его не бросила. А с моей матерью совсем распустился. Обращается с ней по хамски. У мамы моей в отличие от той, характер слишком мягкий. Она не может поставить отца на место.

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Oct 3 2013, 04:42)
QUOTE(Рябушка @ Oct 3 2013, 05:24)

Потому что кто-то может поставить на место эмоционального насильника. ЭН всегда чувствует кто может стать его жертвой, а кого лучше не трогать.
Мой отец до моей мамы встречался с молодой женщиной несколько лет. Так он с ней был тише воды. Женщина была с характером. Попробовал бы он ей чего сказать поперек, получил бы по морде. И жили ведь они дружно и хорошо, пока она его не бросила. А с моей матерью совсем распустился. Обращается с ней по хамски. У мамы моей в отличие от той, характер слишком мягкий. Она не может поставить отца на место.

То есть, это не значит, что с той женщиной он не "закипал"? "Закипал", только в себе все держал, так что-ли? Это потом могло вылиться тоже плохо. Я про то, может ли настоящая любовь изменить ЭН? Я говорю не про то, что он будет терпеть что-то из страха потерять, а возможно ли вообще не раздражаться, если любишь?

Поделиться сообщением

Рябушка, не знаю, может и закипал, но виду не подавал. Со стороны выглядели любящей парой. И отец потом часто ее вспоминал, отзывался о ней с восхищением. Особенно по поводу ее боевого характера. А мою маму постоянно укоряет из за слабохарактерности. Его лучший друг моей маме комплименты делает, как раз из за ее спокойного и неконфликтного характера. А отцу не нравится. Отцу всегда нравились женщины с характером. До мамы все женщины были такого типа. И на кой черт женился на маме, отец сам не знает. У отца было тяжелое детство, его папаша был жестоким тираном. Он теперь за свое несчастное детство на моей маме отыгрывается. sleep.gif
Я для себя вынесла, что мужчин с тяжелым детством, нужно обходить стороной(из таких часто и получаются насильники). И получше разузнать у потенциального кавалера, о отношениях между его родителями. Если папаша был деспотом, то с большой вероятностью и сын повторит его судьбу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Oct 3 2013, 05:24)
Рябушка, не знаю, может и закипал, но виду не подавал. Со стороны выглядели любящей парой. И отец потом часто ее вспоминал, отзывался о ней с восхищением. Особенно по поводу ее боевого характера. А мою маму постоянно укоряет из за слабохарактерности. Его лучший друг моей маме комплименты делает, как раз из за ее спокойного и неконфликтного характера. А отцу не нравится. Отцу всегда нравились женщины с характером. До мамы все женщины были такого типа. И на кой черт женился на маме, отец сам не знает. У отца было тяжелое детство, его папаша был жестоким тираном. Он теперь за свое несчастное детство на моей маме отыгрывается.  sleep.gif 
Я для себя вынесла, что мужчин с тяжелым детством, нужно обходить стороной(из таких часто и получаются насильники). И получше разузнать у потенциального кавалера, о отношениях между его родителями. Если папаша был деспотом, то с большой вероятностью и сын повторит его судьбу.

Вот-вот...У моего тоже "тяжелое детство" было...
Все же, хочется верить, что у вашей мамы не так все плачевно, так как она живет столько лет с ним и вы уже взрослая. Хочется пожелать ей счастья и терпения! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Рябушка, закипал бы- не закипал бы с другой, какая разница?
Вам муж прямым текстом выдает ,,иди работай, я тебя не уважаю из-за лени твоей,,
Да после таких слов бегом на работу бежать надо, копить заначку, чтоб в случае чего спокойно слать лесом, одна уже не пропадешь. А не прикрывать ленивость свою тем , что ,, я домашняя кошечка..,,
Уважения хотите? Не только от мужа, но и себя самой ?Ну так идите РАБОТАТЬ.
Детей нет, чего дома пролежки насиживать ?

Поделиться сообщением

Сегодня с подругой-одногодкой встретилась - и была удивлена, насколько мы с ней разные, она цветущая, красивая, у нее прекрасный муж, ребенок, не работает, солярий-маникюр-стрижка-покраска, красиво одета. Прекрасное настроение, глаза блестят. Мне аж не верилось, что бывает настолько хорошо у людей. Или я с потухшими глазами, серым лицом и с мешками под глазами, хотя на весь этот уход за собой есть деньги, но просто нет ни настроения, ни сил. Вся энергия уходила на то, чтобы "соответствовать" тому, никто не знает чему.
И сейчас мне настолько страшно смотреть в будущее, что выть хочется...

Поделиться сообщением

Рябушка, и хотите Вы сейчас от нас всех - чего? И от себя самой? И от жизни?

И ещё - а когда Вам последний раз было нестрашно смотреть в будущее?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябушка @ Oct 3 2013, 04:24)

А вас кто-то силой держал и сейчас держит рядом с вашим мужем? Это только ваш выбор.

Рябушка, прислушайтесь уж к девочкам, в один голос вам все твердят, идите работать, иначе ничего в вашей жизни не измениться. Сейчас вы никуда от мужа не денетесь, лично я на 100% в этом уверенна, давно слежу за вашей историей sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(prosto skazka @ Oct 3 2013, 14:11)
Рябушка, прислушайтесь уж к девочкам, в один голос вам все твердят, идите работать, иначе ничего в вашей жизни не изменится. Сейчас вы никуда от мужа не денетесь, лично я на 100% в этом уверенна, давно слежу за вашей историей  sleep.gif
Согласна. Кроме выделенного - жись изменится. Муж начнет не только орать, но и регулярно поколачивать. Точнее, уже начал, уже перешел эту грань. И если вернется Рябушка, дальше будет ее колошматить только в путь.

Поделиться сообщением

dandelion wine, согласна, я и имела ввиду, что не изменится в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

Ну вернитесь, Рябушка, вернитесь. Соберите все тумаки сами. Действительно, зачем столько счастья другой женщине оставлять? Пусть все шишки в лесу будут только ваши!

Поделиться сообщением

О Боже, Рябушка... Вы как тетка, которая всю жизнь сидит на гвозде, а встать не хочет - а вдруг на этот гвоздь другая сядет и он ей понравится. Ну понравится - и счастья ей, может, она мазохистка. Назло бабушке уши отморожу, блин...
Нет, если эта мысль так вас мучает - так ради Бога, возвращайтесь, конечно. И когда он будет орать "На коленях прощения проси, с..а!" - радостно думайте: "Зато он со мной и никакая другая не сможет быть рядом с ним!" За все надо платить, и если вы думаете, что эта цена адекватна - удачи! whistling.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

ой, рябушка, да хватит уже тут представления показывать=) вся ваша энергия всегда уходила выхлопом в космос. обсоответствовались. biggrin2.gif И тогда сидели нудили и сейчас сидите нудите. Серая, опухшая и с мешками. Видимо вам так приятней и проще, чем взять опу в горсть и уже начать шевелиться. А ведь только так появляется блеск в глазах.

Поделиться сообщением

Девочки, всем приври.
Решила рассказать. Женаты, двое детей. Одному 3, второму 2.
И вот муж стал ко мне постоянно придираться, скандалит. Вчера вот, ты мне время не уделяешь, не уважаешь, не любишь , во всем виновата и должна извиняться. А вчера ночью, я спать, он нет ты не будешь спать, пока не прочтешь 17 советов жене и тд

Учит меня как жить, что делать и считает что он прав, самый умный и все знает.
И у него пошло последнее время, я что ему не скажу, сразу обижается, что вот он опять во всем виноват.
Устала
А как бороться не знаю.
У него то все хорошо, то ппц плохо
Все говорят, что я себя плохо веду, хотя мое то поведение не меняется
Я должна его вечно слушаться, молчать и вести правильно
И при этом не игнорировать

Поделиться сообщением

Vyborgsmile, а раньше такого вообще не было? Все было гладко, ни придирок по мелочам, ни контроля за вашим кругом общения, резких перепадов настроения на пустом месте?

Поделиться сообщением

Девки, приветы, а тчо делать если подруга попала в такое вот гуано? Поддерживать или советовать гнать козла?
Посоветовала гнать она молчит конечно, гнать не будет. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ne_odinokay @ Oct 4 2013, 11:55)
Vyborgsmile, а раньше такого вообще не было? Все было гладко, ни придирок по мелочам, ни контроля за вашим кругом общения, резких перепадов настроения на пустом месте?

Да было. Давно. Он следит за мной. Где я, что я. Зачем поехала. И вообще по его мнению я должна сидеть дома и заниматься с детьми. И с ними тоже нельзя ездить. Но. Все равно еду. Просто уже не ставлю в известность
А он, я слежу потому что волнуюсь.
До рождения детей, прям такого напряга не было.
А сейчас постоянно критика. И дня не проходит. Стараюсь на обращать внимания. Но сами понимаете мои нервы на пределе.
Я уже и разводится хотела. Орет что детей заберет. Ни копейки не даст. Жить негде. Мои родители в другом городе, меня не поддерживают. Говорят сама а выбрала, учись жить.

Поделиться сообщением

Taifuncheg, Может подарить ей абонемент к хорошему психоаналитику? На одно лицо, главное чтобы благоверный с ней не поперся. Сказать, чтобы мч не рассказывала о консультациях, придумать легенду к примеру, что вы вместе на -шоппинг-фитнесс -йогу катаетесь ))На первый сеанс можно вообще завести в формате ,, пойдем, у меня есть сюрприз для тебя,, Тк мое имхо, именно пойти самой на первый сеанс может оказаться проблемой, вроде как предубеждение срабатывет у некоторых.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу