Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

5928 сообщений в этой теме

QUOTE(Рябушка @ Oct 1 2013, 03:09)
QUOTE(Ангва @ Sep 30 2013, 09:06)
Рябушка, зачем вам возвращаться в общую квартиру? Комнату можно найти и так, и переехать туда от родителей...

У меня родители в другом городе.

железная логика, чего уж там. Ехать в другой город, чтобы там снимать квартиру ( что маловероятно..)
А что многовероятно, опять сойдетесь с мужем. Не пройдет и месяца, как опять будете летать у него от стенки к стенке.
Работать идите, и копите на адвоката, который будет ваши интересы в суде защищать. Это не так дорого стоит. И не придется самой ,, решать материальные вопросы. ,,

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябушка @ Sep 30 2013, 02:49)
Короче, девочки, в конце недели придется вернуться в "общую" квартиру, найти комнату и свалить. Мужу написала, чтобы в квартире не появлялся, пока я не съеду. Он весь такой виноватый "да, да, конечно, меня не будет. но мне очень все же хочется поговорить, узнать твои планы". Я сказала, что поговорим. Но планирую по телефону поговорить, не лично. Материальные вопросы надо решать, как ни крути. И квартира, хоть и в ипотеке, но по-любому моя часть там есть (мои родители помогли на депозит).

Мне кажется, вам не надо возвращаться туда.
Можно решить все дела, не возвращаясь в то место.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ne_odinokay @ Oct 1 2013, 14:36)
Рябушка, зачем вам возвращаться в общую квартиру? Комнату можно найти и так, и переехать туда от родителей...

железная логика, чего уж там. Ехать в другой город, чтобы там снимать квартиру ( что маловероятно..)
А что многовероятно, опять сойдетесь с мужем. Не пройдет и месяца, как опять будете летать у него от стенки к стенке.
Работать идите, и копите на адвоката, который будет ваши интересы в суде защищать. Это не так дорого стоит. И не придется самой ,, решать материальные вопросы. ,,

Почему маловероятно снимать квартиру?
У меня в нашей квартире вещи все и я не хочу в провинции оставаться, я уже отвыкла тут. Мужа в квартире не будет, когда приеду. По телефону поговорим и разрулим все. Он и так мне согласен мою часть квартиры отдать, зачем мне адвоката нанимать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябушка @ Oct 2 2013, 05:30)

У меня в нашей квартире вещи все и я не хочу в провинции оставаться, я уже отвыкла тут. Мужа в квартире не будет, когда приеду. По телефону поговорим и разрулим все. Он и так мне согласен мою часть квартиры отдать, зачем мне адвоката нанимать?

А если он будет в квартире, то что вы будете делать?
А если он будет настаивать на разговоре лично?

Поделиться сообщением

QUOTE(Korochka @ Oct 2 2013, 05:35)

А если он будет в квартире, то что вы будете делать?
А если он будет настаивать на разговоре лично?

Не будет его в квартире, он пообещал. И если будет настаивать, фиг знает, ну поговорим лично, какая разница.

Поделиться сообщением

QUOTE(Korochka @ Oct 1 2013, 16:02)
Короче, девочки, в конце недели придется вернуться в "общую" квартиру, найти комнату и свалить. Мужу написала, чтобы в квартире не появлялся, пока я не съеду. Он весь такой виноватый "да, да, конечно, меня не будет. но мне очень все же хочется поговорить, узнать твои планы". Я сказала, что поговорим. Но планирую по телефону поговорить, не лично. Материальные вопросы надо решать, как ни крути. И квартира, хоть и в ипотеке, но по-любому моя часть там есть (мои родители помогли на депозит).

Я не хочу жить в провинции + мне надо вещи забрать, я же ему не буду весь свой гардероб оставлять, там красивые и дорогие вещи.

Поделиться сообщением

Рябушка, вы от мужа никуда не денетесь. Вернетесь в квартиру, он вас там ждать будет. И никуда никто не уйдет. Если бы вы действительно хотели уйти, вы бы ушли, убежали уже давно, наплевав на вещи и прочее. А так вы долго сидели тянули резину, вопрошая в этой теме, задавая странные вопросы в "Бьет - значит любит". Если вы так легко можете вернуться за вещами, вы так же легко останетесь с мужем и дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябушка @ Oct 2 2013, 05:42)
QUOTE(Korochka @ Oct 1 2013, 16:02)

Я не хочу жить в провинции + мне надо вещи забрать, я же ему не буду весь свой гардероб оставлять, там красивые и дорогие вещи.

Отправьте туда маму или подругу. Он их "ждать" не будет. А сама по телефону с ним поговори.
Ну или вы действительно скучаете по нему?

Поделиться сообщением

У меня просто настолько печальный пример у коллеги по работе, которая была примерно в такой же ситуации - что реально я думаю самые грустные мысли.
Она развелась с мужем (это длинная отдельная история). Естественно, он от нее никуда дальше соседнего дома не ушел.
Итог: у нее дома избил ее снова. Так избил, что она ослепла. Она сделала 2 операции, 4 месяца на больничном. И вот только недавно вышла опять. Но, сами понимаете, зрение до конца не восстановилось.

Поделиться сообщением

У меня в нашей квартире вещи все и я не хочу в провинции оставаться, я уже  отвыкла тут. Мужа в квартире не будет, когда приеду. По телефону поговорим и разрулим все. Он и так мне согласен мою часть квартиры отдать, зачем мне адвоката нанимать?

Не смешите мои тапки. Пообещал.. Согласен полквартиры отдать .. Ну-ну.
А он раньше случаем вам никаких обещаний не давал ? Например, что руку никогда больше не поднимет? Что материть и унижать больше не будет ?
И как , сдержал обещания то свои ? pop.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Korochka @ Oct 2 2013, 08:29)
У меня просто настолько печальный пример у коллеги по работе, которая была примерно в такой же ситуации - что реально я думаю самые грустные мысли.
Она развелась с мужем (это длинная отдельная история). Естественно, он от нее никуда дальше соседнего дома не ушел.
Итог: у нее дома избил ее снова. Так избил, что она ослепла. Она сделала 2 операции, 4 месяца на больничном. И вот только недавно вышла опять. Но, сами понимаете, зрение до конца не восстановилось.

А как они встретились снова?

Поделиться сообщением

QUOTE(Legendaria @ Oct 2 2013, 08:16)
Рябушка, вы от мужа никуда не денетесь. Вернетесь в квартиру, он вас там ждать будет. И никуда никто не уйдет. Если бы вы действительно хотели уйти, вы бы ушли, убежали уже давно, наплевав на вещи и прочее. А так вы долго сидели тянули резину, вопрошая в этой теме, задавая странные вопросы в "Бьет - значит любит". Если вы так легко можете вернуться за вещами, вы так же легко останетесь с мужем и дальше.

Да не будет он меня там ждать!
И тем более сам говорил, что его во мне все раздражает, так что прекрасный повод от меня избавиться и теперь он свободен для покорения активных и стройных девушек (или какие ему там нравятся).

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябушка @ Oct 2 2013, 09:44)
QUOTE(Korochka @ Oct 2 2013, 08:29)

А как они встретились снова?

Об этом ее история умалчивает. Но раз это произошло в ее квартире - значит, он все-таки зашел к ней в гости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябушка @ Oct 2 2013, 09:51)
И тем более сам говорил, что его во мне все раздражает, так что прекрасный повод от меня избавиться и теперь он свободен для покорения активных и стройных девушек (или какие ему там нравятся).

Рябушка, очень не хочется вас демотивировать или предсказывать ваше возвращение к мужу, но вот этот пост... мне кажется, что в глубине души вы хотите, чтобы муж признал, что вы намного лучше "активных и стройных", раскаялся, попросил прощения и вы бы вернулись к нему королевой и жили бы счастливо всю жизнь.
Я к чему: муж, я думаю, и признает, и раскается, и прощения будет просить - все равно возвращаться к нему не надо. У ЭН взбунтовалась жертва, значит надо что? Вернуть любым способом. А потом все начнется по новой, только уйти будет сложнее.
Удачи вам! А еще хладнокровия и здравомыслия! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Криус @ Oct 2 2013, 12:14)
QUOTE(Рябушка @ Oct 2 2013, 09:51)

Рябушка, очень не хочется вас демотивировать или предсказывать ваше возвращение к мужу, но вот этот пост... мне кажется, что в глубине души вы хотите, чтобы муж признал, что вы намного лучше "активных и стройных", раскаялся, попросил прощения и вы бы вернулись к нему королевой и жили бы счастливо всю жизнь.
Я к чему: муж, я думаю, и признает, и раскается, и прощения будет просить - все равно возвращаться к нему не надо. У ЭН взбунтовалась жертва, значит надо что? Вернуть любым способом. А потом все начнется по новой, только уйти будет сложнее.
Удачи вам! А еще хладнокровия и здравомыслия! flowers1.gif

В выделенное уже не верю, если бы была бы гарантия 100%, но кто же мне ее даст...
Уйти будет так-же по сложности, ну просто растрачивать свою жизнь нет смысла на такое. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябушка @ Oct 2 2013, 10:51)
Да не будет он меня там ждать!

Говорить можно все, что угодно. Вы на форуме тоже много о чем говорили. Здесь дается оценка по конкретным действиям. По вашей истории можно сказать, что вы оба друг без друга не можете. В результате получается очень большая вероятность возвращения в то же русло.

Поделиться сообщением

Рябушка, мне бывший вообще говорил - пшла отсюда, ты мне больше не жена. Но когда я "пшла" таки, избавиться от него было о-очень непросто biggrin2.gif . Таки зря вы словам верите...

Поделиться сообщением

Да что вы Рябушке что-то говорите, господи, ясно же, что она попрется все равно в ту квартиру, и будет жить там, пока муж не вернется, а потом и с ним, и ни черта она ничего не будет снимать, и работать опять не будет. Похорохорится немножко для виду и сядет дальше на попе ровно, на мужнину шею... Блин, аж бесят такие люди wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая_Пушистая @ Oct 2 2013, 16:28)
Да что вы Рябушке что-то говорите, господи, ясно же, что она попрется все равно в ту квартиру, и будет жить там, пока муж не вернется, а потом и с ним, и ни черта она ничего не будет снимать, и работать опять не будет. Похорохорится немножко для виду и сядет дальше на попе ровно, на мужнину шею... Блин, аж бесят такие люди wacko.gif

Ну вот как-то так, да. Я, конечно, не могу претендовать на стопроцентную репрезентативность, но когда я уходила от мужа - не ЭН, алкоголика - у меня самой страшной мыслью было к нему вернуться, с ним встретиться и т.д. О чем договариваться с человеком, который делал тебе плохо и больно? Все общение - через адвоката.
Да, уходила я в никуда - квартира была мужа, добрачная. Зарплаты моей хватало на полмесяца съема квартиры blink.gif . Ничего, выжила. Смешно, но взяла потребкредит, оплатила три месяца квартиры, а потом пахала на работе как лошадка, потому что деньги были нужны. biggrin.gif
И Ангва права - избавиться от таких бывших очччень сложно. fegh.gif У меня пять лет прошло после развода - до сих пор не угомонился. yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Oct 2 2013, 16:24)
Рябушка, мне бывший вообще говорил - пшла отсюда, ты мне больше не жена. Но когда я "пшла" таки, избавиться от него было о-очень непросто biggrin2.gif . Таки зря вы словам верите...

Мы еще с мужем не расставались ни разу, поэтому я не знаю, как он себя при расставании будет вести. У меня разное в жизни было, например, казалось, что нету особой любви и привязанности, так после расставания не давал проходу несколько лет, а с другим такая любовь была, прям горело огнем все, а когда ушла - ну ладно, до свидания - и ни звонка, ни письма от него. Так что не факт, что мой муж поведет себя как ваш.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу