Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

5928 сообщений в этой теме

QUOTE(Рябушка @ Sep 24 2013, 09:47)
Криус, спасибо вам! Но так жалко себя сейчас, сил нет. Что с этим делать? Отдала ему столько лет и сил... душу, сердце, все-все-все... чувствую себя выпотрошенной и пустой. Где взять сил на все?

где-где.. на работе. Чтоб не скучать до темноты в глазах, сидя в четырех стенах без смысла, забот и увлечений, чем вы успешно и занимались всю свою жизнь. Откуда б у вас взялась в этой жизни какая-то наполненность? И в данном случае- не в муже дело.

Поделиться сообщением

Рябушка, о, я даже не ожидала, помня ваши прошлые темы , что вы уйдете от мужа.
Теперь вам главное к нему не вернуться
Перестаньте внушать сами себе что вы ленивая и т.п.
Просто уже идите на работу
От мужа брать денег не стоит , а то ваша от него зависимость никогда не кончится

Поделиться сообщением

А что делать, когда вспоминаю, когда он был хорошим, заботливым, "ой, ты замерзла, погрей ножки", "я купил тебе подарок", "куда ты хочешь в отпуск, выбирай", "я принес тебе завтрак в постель" и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябушка @ Sep 24 2013, 13:07)
А что делать, когда вспоминаю, когда он был хорошим, заботливым, "ой, ты замерзла, погрей ножки", "я купил тебе подарок", "куда ты хочешь в отпуск, выбирай", "я принес тебе завтрак в постель" и т.д.

Перечитывайте вот этот же свой пост wink.gif
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...post&p=52011050

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябушка @ Sep 24 2013, 12:07)

Ну вернитесь за новыми побоями, если так хочется.
И, кстати, деньги я бы у мужа взяла по полной программе. Сделала бы вид, что может быть и прощу и обобрала бы как липку в виде компенсации за 8 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябушка @ Sep 24 2013, 12:07)

Помнить, что, к сожалению, что все это как бизнес-ланч - идет в комплексе. "Погрей ножки" - но только вместе с "да ты о...ла, с..ка, извиняйся немедленно";, подарки - только вместе с распусканием рук, отпуск - с унижениями и т.д. Только в комплексе. А по отдельности, увы, не подают. sleep.gif Готовы брать все вместе - берите. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Криус @ Sep 24 2013, 08:38)
QUOTE(Рябушка @ Sep 24 2013, 07:45)
А еще из-за лени, нежелания работать и от страха не потянуть съем жилья, от страха одиночества и т.д.

Рябушка, поверьте, это все решаемо. Не знаю никого, кто бы умер от голода и одиночества, уйдя от мужа.

Чтобы просто человек сидел-сидел одиноко дома и умер ни с того, ни с сего, да, такого нет, а то, что решили, что жизнь им не нужна и сделали что-то, чтобы уйти из жизни - да полно таких случаев, к сожалению, в том числе среди известных актрис.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябушка @ Sep 25 2013, 00:29)
А еще из-за лени, нежелания работать и от страха не потянуть съем жилья, от страха одиночества и т.д.

Рябушка, поверьте, это все решаемо. Не знаю никого, кто бы умер от голода и одиночества, уйдя от мужа.

Чтобы просто человек сидел-сидел одиноко дома и умер ни с того, ни с сего, да, такого нет, а то, что решили, что жизнь им не нужна и сделали что-то, чтобы уйти из жизни - да полно таких случаев, к сожалению, в том числе среди известных актрис.

каких актрис? театра бабы Фисы facepalm.gif вы о чем вообще?
сидите дома и придумываете драму "пока она умирала"?

почему бы не сделать что-то, что бы жизнь нужна стала?
про работу уже стопиццот раз вам тут писали:
вам 30 лет(!!!), а вы аш пару недель работали, слов нет - какой подвиг wacko.gif

Поделиться сообщением

Кстати, все это неправда, что я не прислушиваюсь к советам девочек тут. Каждая их девочек внесла свой вклад в то, что я сейчас не с мужем живу. Просто я большой тормоз. mad.gif А так бы я жила и думала, что я виновата и из кожи вон лезла бы, чтобы бы соответствовать его ожиданиям, о которых ему-то самому мало что известно.
Поэтому, спасибо всем!

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Sep 25 2013, 00:44)

каких актрис? театра бабы Фисы facepalm.gif вы о чем вообще?
сидите дома и придумываете драму "пока она умирала"?

почему бы не сделать что-то, что бы жизнь нужна стала?
про работу уже стопиццот раз вам тут писали:
вам 30 лет(!!!), а вы аш пару недель работали, слов нет - какой подвиг wacko.gif

Ого, вы моего возраста почти, а у вас трое детей! Мне аж стыдно стало... Придется вам поверить про совет о "полезности жизни" shuffle.gif
А что вы в этой теме так часто делаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябушка @ Sep 25 2013, 02:22)
Кстати, все это неправда, что я не прислушиваюсь к советам девочек тут. Каждая их девочек внесла свой вклад в то, что я сейчас не с мужем живу. Просто я большой тормоз. mad.gif  А так бы я жила и думала, что я виновата и из кожи вон лезла бы, чтобы бы соответствовать его ожиданиям, о которых ему-то самому мало что известно.
Поэтому, спасибо всем!

О поздравляю что нашли смелость уйти от мужа!
Много месяцев сюда не заходила и тут как раз вы. Я вашу историю хорошо помню. Муж у вас неадекват, видимо человек с большим количеством комплексов. Вот и самоутверждается на вас. Такого увы не перевоспитать.

Поделиться сообщением

Рябушка, я вас умоляю... Это не ваш случай, поверьте.
Если человек решает, что жизнь ему не нужна - то вряд ли от того, что ушел от мужа-тирана.
Как у вас дела сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Криус @ Sep 25 2013, 06:46)

Рябушка, я вас умоляю... Это не ваш случай, поверьте.
Если человек решает, что жизнь ему не нужна - то вряд ли от того, что ушел от мужа-тирана.
Как у вас дела сейчас?

Морально - очень плохо, конечно. Через 2 недели поеду собирать вещи и съезжать в съемную хату. Муж согласен помогать. Но надо скорее работу искать, а то передумает деньги платить и останусь на улице.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябушка @ Sep 25 2013, 01:24)
Ого, вы моего возраста почти, а у вас трое детей! Мне аж стыдно стало... Придется вам поверить про совет о "полезности жизни" shuffle.gif
Читаю )))
В моем случае взаимоотношения насильник-жертва у моих бабушки и тети.

И я вам уже писала - вы не похожи на жертву-жертву,
вы жертва-преследователь. Даже сейчас с родителями:
если вернетесь к мужу-типа-тирану, то ответственность будет на них,
"не поддержали". Хотя и в статьях, и тут вам пишут, что начинать надо
с финансовой независимости, с независимости решений и выбора.

Поделиться сообщением

Почему через две недели? Чем планируете эти две недели заниматься?

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Sep 25 2013, 11:40)
QUOTE(Рябушка @ Sep 25 2013, 01:24)
Читаю )))
В моем случае взаимоотношения насильник-жертва у моих бабушки и тети.

И я вам уже писала - вы не похожи на жертву-жертву,
вы жертва-преследователь. Даже сейчас с родителями:
если вернетесь к мужу-типа-тирану, то ответственность будет на них,
"не поддержали". Хотя и в статьях, и тут вам пишут, что начинать надо
с финансовой независимости, с независимости решений и выбора.

А как у ваших бабушки и тети судьба сложилась?

Поделиться сообщением

Кстати, все это неправда, что я не прислушиваюсь к советам девочек тут. Каждая их девочек внесла свой вклад в то, что я сейчас не с мужем живу. Просто я большой тормоз. mad.gif А так бы я жила и думала, что я виновата и из кожи вон лезла бы, чтобы бы соответствовать его ожиданиям, о которых ему-то самому мало что известно.
Поэтому, спасибо всем!

smile.gif молодец! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь

Поделиться сообщением

Вот умница, нельзя на себя забивать

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябушка @ Sep 25 2013, 11:57)
А как у ваших бабушки и тети судьба сложилась?

Типично: бабушка обвиняет, портит нервы и манипулирует,
тетя психует и устраивает тихие истерики, но деваться некуда.
Даже съехать от бабушки не может - вмиг окажется
"гестаповкой, бросившей больную мать на произвол судьбы" magic.gif
хотя по чесноку бабуля пережила и переживет еще многих biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сейчас в ЕП вспомнила про эту тему....

Надеюсь сюда можно не только с проблемами с мужьями.

В чем суть: у меня довольно нездоровые отношения с матерью и бабушкой по матери. А еще у матери с бабушкой между собой и у матери со второй дочерью.

Конкретно, что касается меня:
мама - классическое такое "за что мне такая дочь, не любишь, не понимаешь, избегаешь, не такой веселый голос, не тот тон, ты мне не рада и тд". Плюс у нас всегда (с довольно раннего детства) отношения строились, гм, она всегда хотела во мне иметь то ли жилетку, то ли личного психолога, с кем можно обсудить "взрослые" проблемы (с мужем, с воспитанием сестры, со своей мамой) и попросить помощи, а то и решения, но при этом очень болезненно реагирует на любые замечания касательно обсуждаемых ситуаций - из серии что она что-то не так делает.

бабушка - сначала было "вот с матерью не вышло, хоть с тобой будут нормальные отношения", потом требование от меня такого... арбитража в их конфликтах, а выросло в "ты такая же как она" по любому поводу.

Что меня напрягает и в чем проблема: я очень долго вырабатывала в себе, так сказать, линию защиты, всю жизнь практически в страхе, что вот "у меня будет также как у них"... в плане своей семьи это "не так как у них" вроде как получается, но вот в общении с мамой и бабушкой я в себе замечаю по сути те же нотки, что когда-то меня бесили у них.
Мама говорит, что я все время лезу в бутылку - по сути так и есть, я начинаю оборону заранее, когда мне еще ничего не сказали, не сделали. Так, по инерции. И сейчас получается что я сама оказываюсь агрессором sleep.gif Мне это не нравится.

Сейчас в общем, наверно дозрела до терапевта - пока в поиске.

Хочу просто поговорить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу