Mortishia Addams

Пережить расставание

15418 сообщений в этой теме

QUOTE(LostMan @ Nov 29 2014, 11:45)

Такого быть не может "у Вас с одной стороны к нему чувства, а с другой - четкое решение расстаться", тут или любите или нет. Вы в конце-концов, не планету спасаете, где на одной стороне весь мир, а на другой ваши отношения. И вам надо выбрать мир, и пожертвовать собой. По себе знаю, если человека любишь, то готов пойти 100... 200...300... попыток поверить ему. И тут либо человек поймет и будет с вами считаться, или вы поймете что чувств уже нет, и сами уйдете.

Очень даже может быть такое.
Если я человека люблю, а он мне не подходит. Потому что не уважает мои чувства, не может принять решение и хочет, чтобы мир вместе со ной крутился вокруг него. Такие условия мне не подходят. Любовь любовью, но на одной только своей любви отношения не построишь

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Nov 29 2014, 12:09)
LostMan, тут велосипед изобретать не надо.у автора то чувства есть,только у мужчины их нет.и понимать чего то там он вряд ли будет.ему и так,с двумя страдающими барышнями рядом хорошо sleep.gif

Вот. На мой взгляд единственное объяснение этому. Ему хорошо в этой ситуации - одна пишет вернуть хочет, другая рядом проявляет ревность и недовольство. Он кайфует от этого, самооценка-то растет. Сначала она его выперла со всеми манатками, а теперь вернуть хочет, а у него еще рядом красотка такая, которая "страдает" по нему

Поделиться сообщением

caren, вы все сами понимаете sleep.gif раз он такой нерешительный,так и будет бегать туда сюда.я бы,по русски говоря,забила.свои нервы и время дороже.

Поделиться сообщением

QUOTE(LostMan @ Nov 29 2014, 12:44)

Люди которые женаты... и то иногда испытывают такие чувства.. что кажется будто 2 половине наплевать. И порой даже так и бывает. Но как я уже говорил надо решать эти вопросы общением и сглаживанием данной ситуации. Иначе, все будут разбегаться при любой маломальской проблеме.
Ну общается он БЖ.. ну что? Попросить можно переписку почитать на крайняк. Если не даст, тогда есть смысл подумать (хотя многие ценят личное пространство).
В данных ситуация всегда тяжело ,но рвать все и убегать самый простой и бесперспективный выход. Да, можно доверится и попасть в еще большую "яму" , а можно и все и нормализуется и станет все хорошо. Как говорится "кто не рискует...".

ВЫ знаете, разговоры были, попытки решить тоже. Проблема в том, что он говорил мне - да, ты права, ты все правильно говоришь, я обещаю... Обещания не выполнялись. Проблема в этом - человек лишил меня выбора, обманув. Если сказал бы "я буду общаться с бывшей, потому что..." от этого бы и плясали. А он выкручивается, врет
Последний наш разговор был очень спокойный, без нервов, я сказала ему "мои решения тебе не подходят, предлагай свое решение, я пойду на встречу" . Знаете что он мне сказал? " Я предлагаю забить и не париться", т.е. ничего не решать и смириться мне с тем что есть.
А что есть я не знаю. Может быть у него действительно ничего нет с ней и он просто не может сказать "нет" ему неудобно, а может быть у него к ней чувства. Все может быть. Но такие отношения меня не устраивают. Мутно все.
Переписку он кстати стер, чтобы мне не показывать.
Когда я ему сказала, что забить - это не решение, он сказал, что тоже устал, встал и ушел. Но я знаю, что придет еще. Человек из категории "пусть все рассосется само, а я подожду". Он ждет неделю в надежде, что я остыну, а потом приходит как ни в чем не бывало, тактика у него такая. Он мне и про бывшую сказал " я хочу, чтобы само рассосалось, чтобы она сама перестала мне писать". Это что мужик? И так во всем "я не хочу ничего решать, пусть оно само..."
Было у нас много разговоров об этом. Рвать - это крайняя мера, просто выхода уже нет, все перепробовала

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Nov 29 2014, 12:38)
QUOTE(LostMan @ Nov 29 2014, 12:34)
QUOTE(смуззи @ Nov 29 2014, 12:09)
LostMan, тут велосипед изобретать не надо.у автора то чувства есть,только у мужчины их нет.и понимать чего то там он вряд ли будет.ему и так,с двумя страдающими барышнями рядом хорошо sleep.gif

Хорошо или нет... трудно сказать. Надо просто решить эту ситуацию каким-либо нормальным способом. Но не тот который автор истории описала. Я повторюсь, такого быть не может.

Как раз как пишет автор,очень часто бывает.да есть чувства.но и желание расстаться появляется,когда человек на тебя простите,плевать хотел.и тут лучше расстаться,чем тратить свое время и жизнь на заведомо бесперспективные отношения sleep.gif

Вот Вы меня поняли sleep.gif

Поделиться сообщением

caren, да yes.gif
Я когда то была в такой же ситуации,вернее,третьей стороны у нас не было.просто человек был ни бэ,ни мэ,то женюсь то не женюсь,то люблю то нет,и много можно еще написать,но в итоге я ушла.любила оооочень.но,уже сама стала понимать,что это просто трата времени,что семьи и вообще нормальных отношений не будет.

Поделиться сообщением

caren,
а я вот не сторонник идеи, что ой у меня чувства, но понимаю что безперспективняк....
Отсюда и качели эти - я ни за что, но он такой настойчивый, боюсь не сдержу оборону...
Не в нем дело, а в том что у вас мысли и эмоции не пришли к консенсусу
Не обиделись вы, не разочаровались, не оскорбились - вот где собака порылась.... В вашем описании полно фактов неуважительного отношения к вам.... А у вас по-прежнему чувства...
Ищите в себе ответ на вопрос - почему его вы цените больше чем себя?

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Nov 29 2014, 13:35)
caren,

Ищите в себе ответ на вопрос - почему его вы цените больше чем себя?

Я думаю тут дело не в этом. У меня когнитивный диссонанс. Очень сильно слова "люблю жить не могу и т.д." расходятся с действиями человека. Сама себя перечитываю и понимаю что пипец! Я сама себе так изощренно врала, чего уж о нем говорить...
Честно сказать, у меня не было мужчин, которые вот так вот мне врали, хотя мужчин было много за всю жизнь biggrin2.gif Я как-то привыкла, что мужчина отвечает за свои слова
А за пост спасибо, зацепило, задело

Поделиться сообщением

Да не в неуважении к себе дело sleep.gif
Ясно,что на космо все такие правильные,и независимые,но понять сразу,что человек врет и вешает лапшу не всегда получается sleep.gif а разорвать это одним движением руки тем более sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(caren @ Nov 29 2014, 13:46)
Сама себя перечитываю и понимаю что пипец! Я сама себе так изощренно врала, чего уж о нем говорить...

caren,
ну вот здесь вся проблема yes.gif
Разберетесь с ней - так и мечущийся товарисч перестанет быть проблемой
Есть такая известная поговорка "От любви до ненависти один шаг", тока мало кто вдумывается в ее глубокий смысл
Иметь чувства к нечужому человеку -это нормально, мы равнодушны только к незнакомым людям
врет тот, кто заявляет "ой, ну мне вообще все равно на него стало"
Вопрос только какой знак у этих чувств - положительный или отрицательный
Именно поэтому сильная любовь сменяется именно ненавистью, чувство той же силы, но плюс сменился на минус
А у вас этот плюс на минус не сменился! И человек сам скользкий, и вам конкретно врет, и относится по-свински.... А вас все равно положительные чувства! Самый главный вопрос - почему?
Может вы просто не разрешаете себе разозлиться? Все так по-хорошему, по-правильному, разговоры с ним спокойным тоном разговариваете...
Вот скажите честно - охота его обматерить и врезать?

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Nov 29 2014, 13:53)
Ясно,что на космо все такие правильные,и независимые,но понять сразу,что человек врет и вешает лапшу не всегда получается sleep.gif а разорвать это одним движением руки тем более sleep.gif

Ага, все дело именно в уважении у тому, кто этого совершенно не заслуживает...
caren свою историю рассказывала в другой теме, там волынка давно тянется, "сразу и одним движением" - в данном случае уже не актуально

Поделиться сообщением

В том то и дело, что тут отрицание хорошо работает - мелочи не замечаешь. А потом как шоры с глаз падают, сразу картинка вырисовывается и понимаешь, что вовсе не мелочи и все не так, как ты думала

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Nov 29 2014, 14:14)

caren свою историю рассказывала в другой теме, там волынка давно тянется, "сразу и одним движением" - в данном случае уже не актуально

Ну не так давно, 2 недели.
Я в общем то здесь все и описала. Две недели прошло как я поняла, что человек меня обманул. Отношения разорвала, потом тягомутина пошла какая-то на предмет помириться. Все это длилось две недели. Если бы я разорвала одним движением тогда, я бы сейчас об этом не писала, проблемы бы не было

Поделиться сообщением

QUOTE(caren @ Nov 29 2014, 13:58)
С его слов - они жили вместе, она поставила ему условие - или женись или уходи, он ушел. Потом она хотела его вернуть, когда мы с ним начали встречаться.

QUOTE(caren @ Nov 29 2014, 14:18)
Когда я ему сказала, что забить - это не решение, он сказал, что тоже устал, встал и ушел. Но я знаю, что придет еще. Человек из категории "пусть все рассосется само, а я подожду".

Ну по сути, с вами повторилась та же ситуация, что и с его БЖ, при появлении проблем - чел просто сбежал... sleep.gif Все с ним понятно, короче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Nov 29 2014, 14:10)

ну вот здесь вся проблема  yes.gif
Разберетесь с ней - так и мечущийся товарисч перестанет быть проблемой
Есть такая известная поговорка "От любви до ненависти один шаг", тока мало кто вдумывается в ее глубокий смысл
Иметь чувства к нечужому человеку -это нормально, мы равнодушны только к незнакомым людям
врет тот, кто заявляет "ой, ну мне вообще все равно на него стало"
Вопрос только какой знак у этих чувств - положительный или отрицательный
Именно поэтому сильная любовь сменяется именно ненавистью, чувство той же силы, но плюс сменился на минус
А у вас этот плюс на минус не сменился! И человек сам скользкий, и вам конкретно врет, и относится по-свински.... А вас все равно положительные чувства! Самый главный вопрос - почему?
Может вы просто не разрешаете себе разозлиться? Все так по-хорошему, по-правильному, разговоры с ним спокойным тоном разговариваете...
Вот скажите честно  - охота его обматерить и врезать?

Да есть у меня ненависть к нему biggrin2.gif . И отвращение есть. За эти две недели материла только так, здесь у меня блоков нет)))) руки не, не распускала))))) Последний разговор был "правильный и спокойный". Такую он меня боится больше всего))) ему больше истерики по душе, неадекватным человеком управлять легче

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Nov 29 2014, 14:21)
QUOTE(caren @ Nov 29 2014, 13:58)
С его слов - они жили вместе, она поставила ему условие - или женись или уходи, он ушел. Потом она хотела его вернуть, когда мы с ним начали встречаться.

QUOTE(caren @ Nov 29 2014, 14:18)
Когда я ему сказала, что забить - это не решение, он сказал, что тоже устал, встал и ушел. Но я знаю, что придет еще. Человек из категории "пусть все рассосется само, а я подожду".

Ну по сути, с вами повторилась та же ситуация, что и с его БЖ, при появлении проблем - чел просто сбежал... sleep.gif Все с ним понятно, короче.

Да) я тоже сделала такой вывод

Поделиться сообщением

QUOTE(caren @ Nov 29 2014, 14:21)
QUOTE(Снитч @ Nov 29 2014, 14:14)

Ну не так давно, 2 недели

Да,это мало еще biggrin2.gif но,лучше уже сейчас удочки сматывать wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Я в общем то здесь все и описала. Две недели прошло как я поняла, что человек меня обманул. Отношения разорвала, потом тягомутина пошла какая-то на предмет помириться. Все это длилось две недели. Если бы я разорвала одним движением тогда, я бы сейчас об этом не писала, проблемы бы не было

Я спецом перечитала пост с историей -2 недели это как их переписку заметили, а до этого еще было 3 месяца его непонятной тусни с бывшей, потом 3 недели пропадал, потом объявился, потом разговоры-переговоры....
Мутно то давно... Даж не давно, а сразу!

В чем сейчас проблема?

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Nov 29 2014, 14:34)

Я спецом перечитала пост с историей -2 недели это как их переписку заметили, а до этого еще было 3 месяца его непонятной тусни с бывшей, потом 3 недели пропадал, потом объявился, потом разговоры-переговоры....
Мутно то давно... Даж не давно, а сразу!

В чем сейчас проблема?

Я поясню.

На 3-х месяцах отношений я предложила ему закончить те отношения, а потом приходить. Я была готова продолжать с ним отношения если он закончит прежние, тогда вопрос расстаться не стоял.
Человек пришел через 3 недели и сказал мне, что он все понял, что бывшей быть не должно, это портит наши с ним отношения и я могу на эту тему не беспокоиться. У меня не было оснований не доверять, потому что я привыкла что мужчины держат слово. Ну мужчина-лжец - это не моя тема, девочки. До недавнего времени была не моя. Условия мои были выполнены, поэтому я возобновила с ним отношения. Два месяца тема бывшей не поднималась вообще, ибо я была уверена, что ее нет. А потом спалила переписку. Это было 2 недели назад. Вот после этого я и приняла решение о разрыве, а не о паузе, пока он что-то там не решит. По-моему все логично и обосновано

Поделиться сообщением

caren, так в чем сейчас проблема?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу