Mortishia Addams

Пережить расставание

15418 сообщений в этой теме

QUOTE(nata92 @ Nov 25 2014, 18:08)
когда жвешь в состоянии ссор и развода,то лучше уходить сразу,будет потеряное время

Простите, а попробовать найти причину ссор? Люди же не стали жить изначально ссорясь, раньше все устраивало. Так почему нельзя попытаться вернуть то состояние и решить проблемы этих ссор?
Как у вас все просто: "то лучше уходить сразу". Ссоры были у всех и будут всегда. Но если вы будете при каждой ссоре сбегать, то ничем хорошим это точно не закончится.

Поделиться сообщением

QUOTE(LostMan @ Nov 25 2014, 22:10)
QUOTE(nata92 @ Nov 25 2014, 18:08)
когда жвешь в состоянии ссор и развода,то лучше уходить сразу,будет потеряное время

Простите, а попробовать найти причину ссор? Люди же не стали жить изначально ссорясь, раньше все устраивало. Так почему нельзя попытаться вернуть то состояние и решить проблемы этих ссор?
Как у вас все просто: "то лучше уходить сразу". Ссоры были у всех и будут всегда. Но если вы будете при каждой ссоре сбегать, то ничем хорошим это точно не закончится.

полностью согласна. Самое главное - это научиться говорить в отношениях. Не устраивает что-то - нужно сказать, объяснить человеку, может вторая половина и навстречу пойдет, поймет. А ссоры бывают у всех. Ну я так думаю. Может ошибаюсь, и где-то и правда живут идеальные люди, которые никогда не ссорятся.

Поделиться сообщением

Испаночка, Наверное у меня получается потому что я не сама отвлечься пытаюсь, все благодаря друзьям и близким... подруги всегда выдергивают куда-то, на занятия по графике хожу через силу...но как только за мольберт сажусь, сразу отключаюсь от нудных мыслей...и конечно мужское внимание, молодой человек прямо окружили им...цветы, рестораны, прогулки... постоянно меня смешит...и я смеюсь искренне и даже не думаю о разводе как о трагедии
Если все-таки приходит мысль о муже, то я сразу вспоминаю, что он был со мной из жалости последнее время... сразу отвращение появляется

Поделиться сообщением

QUOTE(Испаночка @ Nov 25 2014, 17:24)
L'amour toujour, а у Вас при походах в кино, кафе, магазины, не бывает - а вот сюда вместе заходили, а здесь бы вот это купили. У меня в магазине сегодня так было, я аж сбежала оттуда.

было, но если одна. С подругой отвлекаюсь на разговоры, принудительно трещу и глушу в зачатке это воспоминание. Тут нужно делать усилия, иначе не выкакрабкаться...

Поделиться сообщением

QUOTE(Испаночка @ Nov 25 2014, 19:21)
Самое главное - это научиться говорить в отношениях. Не устраивает что-то - нужно сказать, объяснить человеку, может вторая половина и навстречу пойдет, поймет. А ссоры бывают у всех. Ну я так думаю. Может ошибаюсь, и где-то и правда живут идеальные люди, которые никогда не ссорятся.

знаете, вот я пыталась...
старалась спокойно, без претензий, по существу.
Он меня слушал молча, не возражал. Я воспринимала это как согласие и в конечном итоге мы вроде как договорились.
В следующий раз он делал снова по-своему
Ну и как тут договариваться? на каком языке?

Поделиться сообщением

Привет, девочки.

Можно я тож выплесну сегодняшние эмоции? А то весь день в шоке пребываю.....

В общем, звонит сегодня мне на работу бывшая значит недосвекровь и говорит - отпущу ли я дочь с ними (с ней, ее сыном-папой моей дочери, его женой и их детьми) на елку в январе.

Я так взяв паузу вопрошаю - отпущу это в смысле типа без меня она пойдет? Она - ну да.

Я как то так запнулась и говорю - а как это? Без меня-то? Вы себе это как представляете? Она - Молча! Девочка будет со своим отцом и своей сестрой.

Я как то вообще стекла от онемения и говорю - так это, как же я ее отпущу то, она Вас-то пару раз видела за всю жизнь, и то уже с полгода после второй встречи прошло, а отца да сестру она в глаза не видела и не знает их с рождения и уже четыре года как, что ж она там среди чужих людей то будет несколько часов и одна, без меня? Я ж не враг своему ребенку такой стресс делать.....

Она мне - ну ты ж в прошлый раз высказала, почему это мы не взяли девочку на отдых ,когда на море ездили...... Вот сейчас хотим на елку взять.......

У меня аж челюсть отвисла - никогда я такого не говорила, какое море, тут на елку отпустить непонятно с кем не могу. Она говорит - зато я помню, что ты говорила это.

Я уже понимаю, что я в какой то другой реальности нахожусь, давно такого не слышала в свой телефон....

Она - то есть твой ответ нет?

Я говорю - ну да, и я объяснила почему.

Она - ну значит ты говоришь нет. Хорошо. До свидания. И, слышу, невестке свей говорит - не заказывай, Наташ.

.......... Девчат, я до сих пор под впечатлением...... Подруге позвонила, чтоб как то эмоции охладить, она выслушала и сказала, что я своего счастья пока еще не понимаю, что меня жизнь избавила от..... даже сложно сказать чего ))

И вот на самом деле, как же много фриков в нашей жизни...... Ух, выговорилась ) А то бы заснуть наверное сегодня не смогла. Это ж надо, насколько можно быть в разных системах координат с другим человеком.....

Спасибо за внимание )

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Nov 23 2014, 21:10)
Astra Noire привет6 рада видеть и рада, что все ок с тем первым расставанием! Да, своего человека встретить трудно, а встретив не всегда ясно твой или нет, иногда кажется он, а по прошествии времени понимаешь, нуу))
Главное сильно не нервничать во время расставаний!

hi.gif Привет!
Да, согласна трудно сразу понять. поэтому я решила взять паузу и более ни с кем не встречаться. Мне как-то некомфортно. Да и просто нормальных в моем понимании вокруг нет biggrin.gif

Вот теперь и стараюсь воспринимать все спокойно: бывало и хуже biggrin2.gif
А как ты? blush2.gif Видела фотографии образов - thumbsup.gif

QUOTE(Ann Violet @ Nov 24 2014, 10:41)
Astra Noire, красота tongue.gif
Да ну как сказочно...Я не верю, что у живых людей с разными нервными системами всё бывает сказочно biggrin2.gif. Чтобы не засорять тему, отвечу в личку, если хочешь)

да, если несложно rolleyes.gif

но близко, думаю, бывает, когда люди ценят друг дурга. я тут поняла, что для меня самое ажное качество - честность, соврал 1 раз - более человеку не доверяю.

QUOTE(Santa Crab @ Nov 24 2014, 20:31)
Девочки, просто помогите "прочистить мозги":
Я и возвращаться к нему не хочу, и разводиться боюсь. Так и живу, отгоняя от себя вообще любые мысли на эту тему...
Что делать, чтобы уже решить эту ситуацию? как перестать бояться? unsure.gif

после ТАКИХ скандалов я бы развелась. О каком втором шансе тут вообще может идти речь?! blink.gif
Вы хотите постоянно жить в панике и беспокойстве?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Испаночка @ Nov 25 2014, 15:26)
Можно о своем сказать по выделенному - я пытаюсь что-то делать, загружать день, чтобы дела были, меньше думать, грустить. Но не получается вообще. Я хожу абсолютно потерянная. А у Вас прямо получается заниматься делами, не вспоминая вообще? И другие девочки, тоже выскажетесь по этому поводу, пожалуйста.

Вы давно расстались? В темке не смогла найти. У меня поначалу так было, тоже мысли только об этом, даже если делами занималась. Потом просто стала контролировать свои мысли и они как-то сами собой перестали меня донимать. Многие дают тут совет переключиться на общение с другими мужчинами, но я только через 3 месяца решилась на такое, а кто-то почти сразу ходит на свидания, дабы отвлечься.

Поделиться сообщением

frederika1979, как на мою похоже biggrin2.gif они реально думают, что дети их должны обожать только по факту общих генов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ Nov 27 2014, 19:48)
frederika1979, как на мою похоже biggrin2.gif  они реально думают, что дети их должны обожать только по факту общих генов biggrin2.gif

ну бабушки и дедушки очень любят внуков. И иногда не сознательно переходят границу.

Поделиться сообщением

Девочки, привет! Такая проблема... Может у кого-то был похожий опыт. Сначала опишу ситуацию, потом собственно проблему.
Встречались полгода с МЧ. Чувства вспыхнули быстро, сначала даже было ощущение, что вот оно мое.
Смущало только то, что он расстался со своей бывшей женщиной за месяц до меня. У них была какая-то перепитска, мне это не нравилось, ну думаю, ладно, незаконченые отношения, что-то там выясняют. Потом он ей помогал с переездом, тьипа надо же помочь, я уже начала напрягаться, через 3 месяца отношений я поняла, что меня этот расклад вообще не устраивает. Отношения там не дружеские, она не него обижена - то манипулирует, то на жалость давит, что он там ей отвечал одному Богу известно, ибо как позже выяснилось, человек изворотливый и лживый.
В общем, через 3 месяца я ему сказала "ты давай, закончи те отношения, а потом приходи, я ПОКА подожду". Пытался продавить - я ни в какую. Заблокировала его везде, предварительно извинившись, что сам вынудил, т.к. нарушает договор, я просила не звонить и не писать, пока все не решит. Через 3 недели он пришел, клятвенно заверив, что бывшей не будет больше никогда он меня безумно любит и боится потерять. Я поверила, потому что привыкла, что мужчины держат свое слово.
Пару месяцев у нас была идилия, пока я случайно не увидела в его телефоне переписку с бывшей. Специально не лазила, он показывал мне чат с друзьями в ватсапе, мы смеялись, он листнул назад и я увидела, что диалог с бывшей один из верхних, стало быть свежий. Дальше пошло вранье на вранье, выкручивался как мог, и что бывшая ему вещи привезла (150 раз она ему их возила), а потом она его просто спросила в ватсапе все ли привезла. .. В общем, человек меня разочаровал, я решила порвать.
Две недели он пытался меня вернуть, мы даже встречались разговаривали несколько раз. Я психовала дико, злилась на себя на него, чувствовала что делаю что-то не то.
В последний разговор я ему сказала "предложи решение и я пойду тебе на встречу" Он мне предложил "забить и радоваться друг другу" biggrin2.gif Но я отклонила естественно, это не решение. Следующее - он мне пообещал, что если она ему напишет, он скажет, чтобы больше не писала. Ага, уже проходили, обещания у него не выполняются. Я сказала о конкретных действиях, на что он сказал, что тоже устал и ушел.
Все бы хорошо, но он еще вернется. От него так просто не отделаешься. Я всегда очень решительно разрывала отношения, а тут замкнутый круг. У меня второй раз в жизни такое (в первом случае МЧ тоже был навязчив и непробиваем).
Так вот собственно проблема, девчонки (простыню можете не читать кому неинтересно, это я для полноты картины). Если у кого-то было такое, что МЧ очень навязчив, прям не отпускает, а у Вас с одной стороны к нему чувства, а с другой - четкое решение расстаться, бесперспективняк, в общем. Ваши действия, чтобы противостоять этому натиску с минимальными эмоциональными затратами

Поделиться сообщением

caren

А Вы его подозреваете в том, что он одновременно с Вами и с бывшей поддерживал отношения*? Почему они расстались, Вы в курсе*? И сколько ему лет*?

Поделиться сообщением

caren, заблокировать везде,где только можно/на звонки,если с левых номеров звонит,не отвечать/двери не открывать.все.жесткий игнор стиснув зубы.как правило,в течение месяца/двух у товарища рвения поубавится brows.gif
Вы поймите,если он с бывшей расстаться не может,он ни вас,ни ее не любит.так,бегает туда сюда sleep.gif
Если сейчас это не оборвать,свистопляска на года растянется yes.gif ему удобно,две девушки под боком brows.gif
Так что,освободите место для действительно ВАШЕГО мужчины sla.gif bb.gif
Все будет,вот увидите! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(caren @ Nov 29 2014, 01:30)
Девочки, привет! Такая проблема... Может у кого-то был похожий опыт. Сначала опишу ситуацию, потом собственно проблему.
Встречались полгода с МЧ. Чувства вспыхнули быстро, сначала даже было ощущение, что вот оно мое.
Смущало только то, что он расстался со своей бывшей женщиной за месяц до меня. У них была какая-то перепитска, мне это не нравилось, ну думаю, ладно, незаконченые отношения, что-то там выясняют. Потом он ей помогал с переездом, тьипа надо же помочь, я уже начала напрягаться, через 3 месяца отношений я поняла, что меня этот расклад вообще не устраивает. Отношения там не дружеские, она не него обижена - то манипулирует, то на жалость давит, что он там ей отвечал одному Богу известно, ибо как позже выяснилось, человек изворотливый и лживый.
В общем, через 3 месяца я ему сказала "ты давай, закончи те отношения, а потом приходи, я ПОКА подожду". Пытался продавить - я ни в какую. Заблокировала его везде, предварительно извинившись, что сам вынудил, т.к. нарушает договор, я просила не звонить и не писать, пока все не решит. Через 3 недели он пришел, клятвенно заверив, что бывшей не будет больше никогда он меня безумно любит и боится потерять. Я поверила, потому что привыкла, что мужчины держат свое слово.
Пару месяцев у нас была идилия, пока я случайно не увидела в его телефоне переписку с бывшей. Специально не лазила, он показывал мне чат с друзьями в ватсапе, мы смеялись, он листнул назад и я увидела, что диалог с бывшей один из верхних, стало быть свежий. Дальше пошло вранье на вранье, выкручивался как мог, и что бывшая ему вещи привезла (150 раз она ему их возила), а потом она его просто спросила в ватсапе все ли привезла. .. В общем, человек меня разочаровал, я решила порвать.
Две недели он пытался меня вернуть, мы даже встречались разговаривали несколько раз. Я психовала дико, злилась на себя на него, чувствовала что делаю что-то не то.
В последний разговор я ему сказала "предложи решение и я пойду тебе на встречу" Он мне предложил "забить и радоваться друг другу" biggrin2.gif  Но я отклонила естественно, это не решение. Следующее - он мне пообещал, что если она ему напишет, он скажет, чтобы больше не писала. Ага, уже проходили, обещания у него не выполняются. Я сказала о конкретных действиях, на что он сказал, что тоже устал и ушел.
Все бы хорошо, но он еще вернется. От него так просто не отделаешься. Я всегда очень решительно разрывала отношения, а тут замкнутый круг. У меня второй раз в жизни такое (в первом случае МЧ тоже был навязчив и непробиваем).
Так вот собственно проблема, девчонки (простыню можете не читать кому неинтересно, это я для полноты картины). Если у кого-то было такое, что МЧ очень навязчив, прям не отпускает, а у Вас с одной стороны к нему чувства, а с другой - четкое решение расстаться, бесперспективняк, в общем. Ваши действия, чтобы противостоять этому натиску с минимальными эмоциональными затратами

Такого быть не может "у Вас с одной стороны к нему чувства, а с другой - четкое решение расстаться", тут или любите или нет. Вы в конце-концов, не планету спасаете, где на одной стороне весь мир, а на другой ваши отношения. И вам надо выбрать мир, и пожертвовать собой. По себе знаю, если человека любишь, то готов пойти 100... 200...300... попыток поверить ему. И тут либо человек поймет и будет с вами считаться, или вы поймете что чувств уже нет, и сами уйдете.

Поделиться сообщением

LostMan, тут велосипед изобретать не надо.у автора то чувства есть,только у мужчины их нет.и понимать чего то там он вряд ли будет.ему и так,с двумя страдающими барышнями рядом хорошо sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Nov 29 2014, 12:09)
LostMan, тут велосипед изобретать не надо.у автора то чувства есть,только у мужчины их нет.и понимать чего то там он вряд ли будет.ему и так,с двумя страдающими барышнями рядом хорошо sleep.gif

Хорошо или нет... трудно сказать. Надо просто решить эту ситуацию каким-либо нормальным способом. Но не тот который автор истории описала. Я повторюсь, такого быть не может.

Поделиться сообщением

QUOTE(LostMan @ Nov 29 2014, 12:34)

Хорошо или нет... трудно сказать. Надо просто решить эту ситуацию каким-либо нормальным способом. Но не тот который автор истории описала. Я повторюсь, такого быть не может.

Как раз как пишет автор,очень часто бывает.да есть чувства.но и желание расстаться появляется,когда человек на тебя простите,плевать хотел.и тут лучше расстаться,чем тратить свое время и жизнь на заведомо бесперспективные отношения sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Nov 29 2014, 12:38)
QUOTE(LostMan @ Nov 29 2014, 12:34)

Как раз как пишет автор,очень часто бывает.да есть чувства.но и желание расстаться появляется,когда человек на тебя простите,плевать хотел.и тут лучше расстаться,чем тратить свое время и жизнь на заведомо бесперспективные отношения sleep.gif

Люди которые женаты... и то иногда испытывают такие чувства.. что кажется будто 2 половине наплевать. И порой даже так и бывает. Но как я уже говорил надо решать эти вопросы общением и сглаживанием данной ситуации. Иначе, все будут разбегаться при любой маломальской проблеме.
Ну общается он БЖ.. ну что? Попросить можно переписку почитать на крайняк. Если не даст, тогда есть смысл подумать (хотя многие ценят личное пространство).
В данных ситуация всегда тяжело ,но рвать все и убегать самый простой и бесперспективный выход. Да, можно доверится и попасть в еще большую "яму" , а можно и все и нормализуется и станет все хорошо. Как говорится "кто не рискует...".

Поделиться сообщением

LostMan, тут и рисковать не чем.все ясно.конечно ничего,пусть общается с бж.жизнь то резиновая,авось и наобщается когда нибудь wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 29 2014, 02:56)
caren

А Вы его подозреваете в том, что он одновременно с Вами и с бывшей поддерживал отношения*? Почему они расстались, Вы в курсе*? И сколько ему лет*?

С его слов - они жили вместе, она поставила ему условие - или женись или уходи, он ушел. Потом она хотела его вернуть, когда мы с ним начали встречаться. Первое время он в открытую при мне переписывался с ней, я видела что у него портится настроение, поэтому попросила его это не делать.
Я видела, что он в меня влюблен, но чувства к той женщине у него тоже были, хотя он утверждал, что нет. Я сейчас вспоминаю все, он кругом врал. Он говорил мне что-то потом видимо забывал что врал и врал уже по другому.
Я точно знаю, что с бывшей он не встречался, он все время был со мной. Не могу сказать, что ни разу не встречался, т.к. не следила за ним, а я уже ничему не удивлюсь, но на постоянной основе нет. Но видимо отношения там не закончены. Правду человек не говорит, вся эта история какая-то мутная, мне просто надоело.
Есть еще такой момент, что он человек очень нерешительный, безответственный, плывет по течению. Он в принципе не может принимать какие-то решения, ему легче врать и выкручиваться. Это тоже большая проблема, а ситуация с бывшей лишь следствие.
Когда мы с ним расстались в первый раз, она вывешивала статусы в контакте типа "сама не побегу, но сделаешь шаг пойду на встречу", но почему то они не сошлись. Тем не менее эта тягомутина продолжается. О чем они общаются я не знаю, но я знаю только что это не дружеское общение, она на него обижена очень.
Ему 32 года

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу