Mortishia Addams

Пережить расставание

15418 сообщений в этой теме

комсомолка, насколько я помню тему в ЕП, у Вас была действительно сложная и болезненная ситуация, связанная с сыном МЧ no.gif И неправ был МЧ, разбаловавший его донельзя. Я думаю, Вы же объясняли ему причину своего решения об уходе? Сейчас, раз вы начали более-менее спокойно общаться, раз оба страдаете, наверное, есть смысл поговорить ещё раз о том, что привело к такому вот исходу? И подумать вместе, как это разрулить. НО это только в том случае, если хочется вернуть эти отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann Violet @ Jul 29 2014, 09:37)
Astra Noire, привет! Как дела?
Мельком прочитала, что твой бмч, оказывается, покуривал траву. Тогда, собственно, понятно, откуда эти истерики на ровном месте. shutup.gif
Одного не понять, почему вот такие вот товарисчи, как правило, практически всегда очень востребованы у девушек? Это я по собственному опыту говорю, был у меня МЧ, недолго, правда, встречались, врун патологический плюс каждый день пивко плюс иногда травка (что он категорически отрицал, но потом сам же и сознавался, что да, вот вчера опять "дунул"). После нашего расставания он сразу начал жить с другой девушкой biggrin2.gif . Судя по всему,та девочка в него влюбилась и вцепилась мёртвой хваткой cool.gif . И с твоим бмч такая же история blink.gif .

тактичность в данном случае неуместна biggrin2.gif : не покуривал, а курил в огромных масштабах,даже нюхал (точно не знаю, что он именно нюхал), но это реже курения.
Я теперь тоже разобралась в причинах его истерик: а все на себя думала sleep.gif
Они востребованы , наверное, потому, что язык хорошо подвешен, лапшу на уши навесят, и все whistling.gif Про патологического вруна тоже соглашусь: я тьеперь очень нетерпимо стала относиться и к даже привиранию, алкоголю, курению (и сигарет тоже), опозданиям и т.д.
А тут девочка - судя по всему - думает, то она самая умная fegh.gif и сумеет его охуматать и до загса дотащить fegh.gif Мешать ей не стану: такое чудо в качестве законного мужа мне не надо, это ж какой груз ответственности еще и зща него, не дБ потом по кредитам его рассчитывать и т.д. facepalm.gif

а дела мои как состояния больного "стабильно тяжелое"( biggrin2.gif ). я одна больше всего успеваю, активнее, жизнерадостнее. даже красивее, но вот нет даже тех редких моментов выстраджанного счастья sleep.gif Ни с кем не встречаюсь и не хочу вообще. тут уж я себе противоречу тк хочу замуж и семью. Но должна сказать. что именно качество моей жизни улучшилось: куча денег на него не уходит, бесконечные истерики не выслушиваю, платья от осколков не спасаю, с чужой собакой не гуляю, никто не заставляет ( facepalm.gif ) курить вместе с ним, а то чего похуже (достал, серьезно, прямо до ругани доходила, для меня неприемлем такой вид расслабления) и т.д. Пытаюсь настроиться на позитивную волну blush2.gif
А как ты?

QUOTE(комсомолка @ Jul 28 2014, 19:20)
ну уже месяц раздельно,вы говорите его словами что нужно искать компромисс, и успокоится обоим.
я решила не возвращаться,в надежде что от него будут поступки, а он просто смирился.он за месяц истощился морально (с одной стороны я требовала внимания с другой сын, он метался между нами).
Насчет афабозола решила пока его не пить,попробовать что то послабее.

про афобазол решили верно: нечего на него садиться, жизнь теряет краски sleep.gif
Поступков как вы хотите после 7 лет отношений не будет, мне кажется, запал уже прошел такой. А Вы уходили только ради того, чтобы увидеть, как возвращать будут Вас? я тоже так сделала в прошлом году: никто меня не вернул, я сама это чудо вернула на новый год, извинялась даже facepalm.gif за то, что не смогла его понять facepalm.gif
Я не понимаю его метаний, почему нельзя сыну все объяснить, Вашу прошлую тему тоже читала unsure.gif

Поделиться сообщением

Astra Noire, то есть ты всё время была в курсе его ...эм....наркотических пристрастий? blink.gif
Слава Богу,что тебя отпустило, и ты перестала хотеть семью именно с этим конкретным МЧ)) Прости, никак не могу в толк взять, ну какие такие моменты выстраданного счастья? shutup.gif Что он такого делал, что можно было забыть все его гадости, все унижения, словесную грязь?
А его бывше-нынешняя, мб, сама употребляет? Ибо я не понимаю, чтО заставляет здравомыслящего человека тащить под венец нарколыгу, это чтО, такой ценный кадр?((
У меня то расставание, про которое я писала выше, уже два года назад случилось)) И слава Богу))) Я даже благодарна той девушке, что это "сокровище" от меня отвалилось.
.

Поделиться сообщением

Девочки, кто тяжело переживает разлуку с любимым. Сама прекрасно помню, каково это... но жизнь продолжается. Хочу поддержать Вас самосочиненным стихом:

Он повернулся и ушел,
Сказав тебе: "Счастливо!"
Всему конец. Опять провал,
Любовь проходит мимо.

Глаза теряются в слезах,
А сердце будто сжато!
Кого теперь, бродя впотьмах,
Объявишь виноватым?

Но день пройдет, пройдет и ночь,
Бессонная, пустая,
Ты снова в жизнь свою войдешь,
Рассудок не теряя.

Ты снова жизнь свою вернешь,
Простивши то, что было.
Утихнет внутренняя дрожь
И боль: "Ведь я любила!"

Обычных дней круговорот
Спасет от бывшей страсти.
Ты возродишься и вперед
Пойдешь навстречу счастью.

Неслышно явится другой.
Ты будешь так спокойна.
Но ясно станет: вот такой
Твой мир. И ты достойна.

Чтоб он к руке твоей припал
Нежнейшим поцелуем.
Терпенья полный долго ждал,
Любимую такую.

Однажды встретит тебя тот,
Кто нынче попрощался.
Небрежный гордый поворот,
Чтоб только восхищался.

Чтоб трижды горько пожалел,
Что ты теперь не рядом,
Что он тогда не разглядел-
Вот будет-то награда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann Violet @ Jul 29 2014, 21:27)
Astra Noire, то есть ты всё время была в курсе его ...эм....наркотических пристрастий? blink.gif
Слава Богу,что тебя отпустило, и ты перестала хотеть семью именно с этим конкретным МЧ)) Прости, никак не могу в толк взять, ну какие такие моменты выстраданного счастья? shutup.gif Что он такого делал, что можно было забыть все его гадости, все унижения, словесную грязь?
А его бывше-нынешняя, мб, сама употребляет? Ибо я не понимаю, чтО заставляет здравомыслящего человека тащить под венец нарколыгу, это чтО, такой ценный кадр?((
У меня то расставание, про которое я писала выше, уже два года назад случилось)) И слава Богу))) Я даже благодарна той девушке, что это "сокровище" от меня отвалилось.
.

ну как была в курсе... когда мы только начинали встречаться (4 года назад, а он жил с девушкой), я не знала сначала, потом он при мне пару раз курил, но это было преподнесено как "редко, хочется расслабиться, отдохнуть, чтобы голову не забивать, когда я с тобой" (лапша, лапша fegh.gif ). И только год назад я поняла истинные масштабы бедствия facepalm.gif видимо, он перестал стесняться уже и просто как всегда курил, пил и т.д.
Про моменты выстраданного счастья: когда я прилагала все усилия, чтобы не поссориться\помириться и тут, вроде, меня простили и все как бы и хорошо. Да ничего он не делал, не извинялся даже (1 раз за последний день в Барселоне извинился, за остальное -нет, сказал, что он считает, что он прав sleep.gif ). Даже за скандалище в мой ДР не извинился, а сказал, что я сама виновата sleep.gif Это я все прощала, извинялась перед ним, а он только принимал как должное.

Про девушку эту не знаю - все возможно, хотя и не выглядит таким уж закоренелым курильщиком. Твоя история про пиво: один в один просто как я покупала ему sleep.gif Тоже думаю, что ничего не изменится, люди не меняются...

Все не могу письом его матери написать: поставила себе срок, что сегодня вечером отправлю. Знает\не знает она про его болезнь-пусть сами там разбирают ся, а я не могу такой груз моральной ответственности нести cry.gif Но все боюсь отправить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Elle-onora @ Jul 29 2014, 22:35)
...

спасибо flowers1.gif
Очень красивый стих!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann Violet @ Jul 29 2014, 18:19)
комсомолка, насколько я помню тему в ЕП, у Вас была действительно сложная и болезненная ситуация, связанная с сыном МЧ no.gif И неправ был МЧ, разбаловавший его донельзя. Я думаю, Вы же объясняли ему причину своего решения об уходе? Сейчас, раз вы начали более-менее спокойно общаться, раз оба страдаете, наверное, есть смысл поговорить ещё раз о том, что привело к такому вот исходу? И подумать вместе, как это разрулить. НО это только в том случае, если хочется вернуть эти отношения.

да у нас всегда были какие то нездоровые отношения. нет мне не было с ним плохо, просто все было как то не почеловечески, я его скрывала от родных, он меня от сына. сейчас на данный момент позиция МЧ , я успокоюсь и вернусь сама обратно.то есть он снова ничего делать не хочет. но мне как то легче стало,что он все-таки ждет меня.

Elle-onora, красивый стих правда. и как по книжке все этапы расставания описаны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann Violet @ Jul 29 2014, 17:38)
Агриппина, а если МЧ не уедет, какие у него перспективы в этой стране?

Сложно сказать. У нас не так уж много хороших вакансий. Но и срываться с места и уезжать на совершенно новое - на мой взгляд, не лучший вариант. Тем более, от себя не убежишь.

Поделиться сообщением

Astra Noire в Вашем случае остается только радоваться, что избавились от такого чуда. Мое мнение, от зависимых товарищей нужно бежать сразу, роняя тапки...

Поделиться сообщением

Astra Noire, почему боишься матери рассказать? Думаешь, он уже успел тебя грязью полить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Агриппина @ Jul 30 2014, 09:48)
Astra Noire в Вашем случае остается только радоваться, что избавились от такого чуда. Мое мнение, от зависимых товарищей нужно бежать сразу, роняя тапки...

согласна, так сразу не поймешь, к сожалению sleep.gif
Про алкоголизм (ибо я считаю 2 л пива в 1 лицо каждый день почти алкоголизмом) говорил, что из-за меня: вроде как со мной он не может в трезвом виде общаться sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann Violet @ Jul 30 2014, 19:17)
Astra Noire, почему боишься матери рассказать? Думаешь, он уже успел тебя грязью полить?

надо мной как будто висит дамоклов меч, что я знаю о его болезни 9что бы мне не говорили, а я думаю, что в этом он не врет, к сожалению sleep.gif ). Не могу и не хочу дальше нести ответственность за возможные последствия, тк "из-за меня он же и не лег в больницу". Боюсь рассказать, тк потом (если все правда и он болен) начнется сумасшедший дом: грязью он меня успел сразу после нашего возвращения из Испании облить sleep.gif Я боюсь ее реакции не очень адекватной, да и не хочу выслушивать\читать, что я такая-сякая и все из-за меня, а он ангел с крыльями sleep.gif Я просто хочу донесьти информацию и устраниться, а дальше уж пусть решают в своей семье сами... Он сказал, похоже, что я неадекват-ненормальная-влюбленная-сделаю-все-чтобы-его-вернуть-не-верить-мне facepalm.gif
Сегодня вечером надо написать, я и так уже оттягиваю, а там все же время ценно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Jul 30 2014, 22:10)
Про алкоголизм (ибо я считаю 2 л пива в 1 лицо каждый день почти алкоголизмом) говорил, что из-за меня: вроде как со мной он не может в трезвом виде общаться sleep.gif

согласна с Вами
про невозможность общаться с Вами в трезвом виде - это вообще, ахтунг какой-то. Надо ж такой бред выдумать, еще и на Вас ответственность перекладывать за свою зависимость!
Под его болезнью Вы что имеете в виду? Алкоголизм или что-то другое??

Поделиться сообщением

Astra Noire, ну а если написать - и в чёрный список, чтобы не выслушивать, какая ты отвратительная и пр.? МамО там, как я понимаю, тоже адекватностью не отличается?

Поделиться сообщением

комсомолка, семь лет прятать отношения - это и правда странно blink.gif . При таком раскладе представляется, что, вернись Вы сейчас к МЧ, всё войдет в прежнее русло и будет так идти до очередного приезда сына. Ну это ИМХО, конечно) В таком случае возвращением Вы признаёте, что с Вами можно так обращаться и впредь (в смысле - выпроваживать из квартиры, где вы живёте вместе). Как, кстати, МЧ ведёт себя сейчас? Вы же общаетесь?

Поделиться сообщением

Агриппина, а если МЧ надумает уехать в Россию - Вы согласились бы последовать за ним? Или для Вас это тождественно однозначному разрыву? И вообще, он рассматривает только перспективу единоличного переезда, с собой не зовёт?

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Jul 30 2014, 22:15)

я читаю тему, и соответственно знаю немного историю вашу flowers1.gif
только вот не понимаю, почему вы считаете себя должной донести до его матери инфо о его болезни? во-первых, это касается отношений матери и сына, вроде как он ей сам не сообщил, не маленький, значит не счел нужным, зачем вмешиваться в их отношения? во-вторых, вы расстались, зачем вмешиваться в его личные дела, это как вмешательство постороннего человека.. именно вы ему стали чужой, судя по его поведению некрасивому, так зачем вы чувствуете ответственность за него?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann Violet @ Jul 31 2014, 12:41)
Агриппина, а если МЧ надумает уехать в Россию - Вы согласились бы последовать за ним? Или для Вас это тождественно однозначному разрыву? И вообще, он рассматривает только перспективу единоличного переезда, с собой не зовёт?

Не согласилась бы, была уже аналогичная ситуация, когда он уезжал в Питер на год, почти год мы жили на расстоянии, постоянно мотались друг к другу и в итоге он переехал ко мне. Но теперь речь об этом не идет и он меня не зовет. Если бы у нас все было хорошо, у него сейчас не стоял бы вопрос о переезде.

Поделиться сообщением

Девушки,принимайте...
Мой молодой человек сейчас в отпуске ,стал редко звонить,неохотно разговаривать.Вообщем сегодня всю ночь снились мне кошмары и с утра решила проверить его контакт.А тут на ловца и зверь бежит,вообщем переписывался с несколькими бабами вчера,чтобы встречу назначить.Что было дальше не знаю,но думаю изменил мне. Больно до ужаса,мечусь весь день ,то ли мне квартиру бежать снимать,то ли его дождаться,чтоб забрал вещи...но ещё как представлю,что он на моих глазах уходит жить не хочется

Поделиться сообщением

QUOTE(Emotions @ Jul 31 2014, 14:04)
QUOTE(Astra Noire @ Jul 30 2014, 22:15)

я читаю тему, и соответственно знаю немного историю вашу flowers1.gif
только вот не понимаю, почему вы считаете себя должной донести до его матери инфо о его болезни? во-первых, это касается отношений матери и сына, вроде как он ей сам не сообщил, не маленький, значит не счел нужным, зачем вмешиваться в их отношения? во-вторых, вы расстались, зачем вмешиваться в его личные дела, это как вмешательство постороннего человека.. именно вы ему стали чужой, судя по его поведению некрасивому, так зачем вы чувствуете ответственность за него?

hi.gif

Потому что (нет, я не верю в сверхъестественное и т.д., но когда мне говорят мимоходом, что это я виновата, его "сглазила", ненавидела и поэтому мое зло вот так трансформировалось, и говорят не один раз... facepalm.gif ) по его мнению я должна была создать такие ему моральные условия, чтобы САМ ЗАХОТЕЛ пойти в больницу, а я не создала.

Ответственность возникает из моего знания, потому что я предчувствую, что потом мне же и напомнят, что я не заставила его\не повлиляа\не рассказала\утаила и т.д.

Я переосмыслила это все и поняла, что мы никогда не были именно "вместе": ему было так удобно. Я ее стала ему чужой, я всегда была чужой, поросто в нужные ему моменты он делал вид, что все изменилось sleep.gif

Все. правда, очень сложно и не хочется все это вспоминать, уж простите flowers1.gif

А поступаю я теперь так, как считаю нужным все-таки (надоело оглядываться на его мнение постоянно sleep.gif ). поэтому написала и все, дальше меня не волнует. sleep.gif

Я знаю, что такое решение непопулярно, но считаю, что оно верное unsure.gif

QUOTE(Агриппина @ Jul 31 2014, 09:13)
QUOTE(Astra Noire @ Jul 30 2014, 22:10)

согласна с Вами
про невозможность общаться с Вами в трезвом виде - это вообще, ахтунг какой-то. Надо ж такой бред выдумать, еще и на Вас ответственность перекладывать за свою зависимость!
Под его болезнью Вы что имеете в виду? Алкоголизм или что-то другое??

если бы только алкоголизм facepalm.gif
Там нечто похуже (я на форуме все-таки не хотела бы писать конкретики, но посерьезнее зависимостей). Про алкоголизм его мама, думаю, догадывается, но думает, видимо, что скоро пройдет, как встретит нормлаьную девушку fegh.gif
Ответственность на меня вся в принципе была переложена: за неверный маршрут\дорогие билеты\его опоздание\пробки на дорпогах\жару\сломавшийся прикуриватель\сломавшийся кондиционер\волосы по квартире (линяю я от нервов sleep.gif )\его страть к спиртному\его просыпания работы и т.д. unsure.gif

QUOTE(Ann Violet @ Jul 31 2014, 13:34)
Astra Noire, ну а если написать - и в чёрный список, чтобы не выслушивать, какая ты отвратительная и пр.? МамО там, как я понимаю, тоже адекватностью не отличается?

написала sleep.gif В чс заносить не стала, просто теперь в соц.сетях меня будет практически не найти biggrin2.gif тоже плюс fegh.gif

Мама там более-менее адекватная, как мне показалось. Но все возможно whistling.gif
А тк на меня грязи он вылил достаточно, то ее реакция может быть непредсказуемой sleep.gif Хотя на прошлую девушку она знатно обижена, хотя там девочка просто не смогла терпеть (я с ней чуть-чуть сейчас пообщалась) и ушла спустя 7.5 лет встречаний, так теперь эта девочка чуть ли не сволочь последняя. тк оставила его в трудный момент facepalm.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу