Mortishia Addams

Пережить расставание

15418 сообщений в этой теме

QUOTE(rapidash @ Jul 7 2014, 12:15)
QUOTE(Taifuncheg @ Jul 7 2014, 10:55)
rapidash, что у тебя случилось?? shutup.gif
То есть выяснилось что то чего ты не знала 0 как гром среди ясного неба?
Главное принять это и не винить себя наверно. Для начала.

Практически. Позавчера мой муж потребовал, чтобы я сделала вещь, которую сделать никак не могу ни при каких условиях (а это связано с деньгами). На что он мне сказал, что раз я выручить его не хочу, то семья такая ему не нужна. И я уехала с ребенком и вещами. А в голове полная каша и мешанина. И как так? А куда делись все те 7 лет что были и что я буду делать дальше? Как мне жить без него, когда я уже и не помню как это бывает? cry.gif

Кристина, Вы как там ? brows.gif случайно увидела пост в этой теме.... ситуация не разрешилась ?

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Jul 16 2014, 19:40)
а что такого страшного в том, что вы не согласились жить с ним год назад, а согласились попозже? Ну, вот что фатального?  huh.gif
И в том, что вы обсуждали, сможет ли его отец приехать на свадьбу по состоянию здоровья, я тоже не вижу ничего обидного.

В том, что не соглашалась жить - для меня тоже ничего страшного не видится, но вот он это как-то на это обиду, получается, затаил. На счет отца, ну, как-то я не очень правильно высказалась. Я думаю, он почувствовал, что я не хочу, чтобы отец ехал...
QUOTE(NoPain-NoGain @ Jul 16 2014, 20:32)
Лично мне видится, что накрутили МЧ родственники не хило так, оттуда и резкое решение порвать. вполне возможно, что хорошие отношения с его родственниками виделись таковыми только вам, а за глаза кто знает, что там про вас обсуждалось. Есть такие люди, в лицо - одно, за спиной - другое.

То, что накрутили - это 100%, это было из его слов понятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Jul 16 2014, 22:45)
мое глубокое убеждение, что ничего не бывает внезапно. Может, Вы просто на что-то закрывали глаза, а он нет? Или что-то Вы считали "пустячком", а для него это был принципиальный момент?

В любом случае стоит взять тайм-аут, оставить его на время в покое. передумает-Вам решать, нет-не стоит расстраиваться, мало ли что потом могло бы еще обнаружиться: внезапно ушел из семьи, оставил с ребенком одну без средств, к примеру, и т.д.

Не сказать бы, чтобы бы были какие-то прям принципиальные моменты... Может, иногда гнула свою линию - характер у меня такой. Но жили же мы с этим раньше как-то... и хорошо жили. Да, я тоже вижу тайм-аут в сложившейся ситуации единственно верным решением. Но это после того, как вещи перевезу, т.к. пока я каждый день хожу к нему переодеваться и мы общаемся + ремонт помогает делать.
QUOTE(Регина. @ Jul 17 2014, 11:00)
Агриппина, другая девушка не могла ему понравиться? Такой вариант вообще не рассматриваете? unsure.gif

исключено
QUOTE(m_lisickaya @ Jul 17 2014, 13:50)
ребенок маленький, он быстрее забудет папу  shutup.gif 

shutup.gif какая жесть

Поделиться сообщением

QUOTE(Агриппина @ Jul 17 2014, 23:17)
То, что накрутили - это 100%, это было из его слов понятно.

Мне конечно легко говорить, но я по жизни сделала вывод, что если человек слушает своих родственников, то он и дальше будет их слушать. Вы готовы это всю жизнь терпеть?

Поделиться сообщением

Были вместе 2 года.У обоих за плечами дети и развод. Первый год, как водится, все было идеально, на второй стали ссориться, но продолжали пытаться подстроиться и как-то нормализировать отношения. У меня стали случаться нервные срывы, недопонимание ,раздражительность, но мы были вместе. Планировали свадьбу, квартиру, детей. Меньше чем через месяц должна быть свадьба, еще неделю назад я узнала, что беременна. Естественно решили оставить ребенка, но он стал меня доводить еще больше, раздражался постоянно и я сломалась, сделала вчера аборт. Живу в психологическом аду. Реву не переставая уже неделю, очень плохо. Не знаю как жить дальше, как найти новый смысл жизни, как научиться быть одной и рассчитывать только на себя. Сама,конечно виновата, что дотянула до такого состояния. Вчера был самый худший день в моей жизни. Он мне не звонит, звонила его мама, мол ему очень плохо, его трясет и он рыдает. Поддерживают только друзья, от него помощи никакой

Поделиться сообщением

petrogradka, очень-очень Вам сочувствую. А на какой почве начались ссоры?
МЧ подталкивал Вас к аборту или это было Ваше решение?
Это звучит странно и жестоко, но надо благодарить Бога, что свадьба не состоялась. Как можно планировать будущее с человеком, который доводит до нервного срыва? Дальше могло бы быть ещё хуже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann Violet @ Jul 18 2014, 13:11)
Это звучит странно и жестоко, но надо благодарить Бога, что свадьба не состоялась. Как можно планировать будущее с человеком, который доводит до нервного срыва? Дальше могло бы быть ещё хуже.

Нет, мы оба хотели ребенка. Он умолял меня его оставить, но только на словах обещал измениться. Ссорились в основном на бытовой почве, он принципиально не помогал мне по дому(работаем оба), для меня это очень важно, т.к. сама не любительница домохозяйничать и для меня мука наводить порядок. Если соглашался что-то делать, то не дай бог я напомню, это значит, что я мозг выношу, а если не напомню, то неделями ничего не меняется. Я целый год ревела от обиды, а он не чувствовал себя виноватым, он мог в это время просто лежать рядом и ковыряться в телефоне. Человек взрослый, не 20 лет, при этом неглупый. Меня сейчас больше трясет из-за того, что у меня не будет малыша

Поделиться сообщением

petrogradka, сорри, ВЫ можете не отвечать, но почему Вы решили избавиться от ребёнка? Чем МЧ Вас доводил и довёл до такого решения? Тем, что продолжал ничего не делать по дому? Я просто не могу понять: меньше, чем через месяц, свадьба, у вас совместные планы на будущее, ребенка оба хотели...

Поделиться сообщением

petrogradka простите, конечно, что спрашиваю, но почему Вы решили сделать аборт? Ребенок был запланирован? Чем МЧ Вас так доводил?

Поделиться сообщением

QUOTE(Перлис @ Jul 18 2014, 12:03)
Мне конечно легко говорить, но я по жизни сделала вывод, что если человек слушает своих родственников, то он и дальше будет их слушать. Вы готовы это всю жизнь терпеть?

Не сказать бы, что он их слушает... Он очень своенравный, и поступал всегда так, как хотел, уже с 16 лет жил отдельно, срываясь из города в город. Но вот то, что он их любит и в обиду не даст - это факт.

Поделиться сообщением

Агриппина, как дела у Вас? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann Violet @ Jul 18 2014, 13:51)

Спасибо. Все без изменений. Сегодня позвонила мне психолог, впервые, никогда не звонит, и сказала, что было бы очень хорошо вытащить его на совместную консультацию "чтобы увидеть, в ком проблема". Сама понимаю, что это помогло бы, если не решить ситуацию, то хотя бы все поставить на свои места. Но вот как его уговорить - это проблема.

Поделиться сообщением

QUOTE(petrogradka @ Jul 18 2014, 15:30)
QUOTE(Ann Violet @ Jul 18 2014, 13:11)

Нет, мы оба хотели ребенка. Он умолял меня его оставить, но только на словах обещал измениться. Ссорились в основном на бытовой почве, он принципиально не помогал мне по дому(работаем оба), для меня это очень важно, т.к. сама не любительница домохозяйничать и для меня мука наводить порядок. Если соглашался что-то делать, то не дай бог я напомню, это значит, что я мозг выношу, а если не напомню, то неделями ничего не меняется. Я целый год ревела от обиды, а он не чувствовал себя виноватым, он мог в это время просто лежать рядом и ковыряться в телефоне. Человек взрослый, не 20 лет, при этом неглупый. Меня сейчас больше трясет из-за того, что у меня не будет малыша

Я правильно поняла - вы сделали аборт, потому что ваш МЧ не помогал вам по дому??????А вам не очень нравиться этим заниматься???Вы меня простите, но это просто глупость какая-то!

Поделиться сообщением

QUOTE(Агриппина @ Jul 18 2014, 14:13)
QUOTE(Ann Violet @ Jul 18 2014, 13:51)

Спасибо. Все без изменений. Сегодня позвонила мне психолог, впервые, никогда не звонит, и сказала, что было бы очень хорошо вытащить его на совместную консультацию "чтобы увидеть, в ком проблема". Сама понимаю, что это помогло бы, если не решить ситуацию, то хотя бы все поставить на свои места. Но вот как его уговорить - это проблема.

Ну а когда Вы приходите в ваш совместный дом, чтобы переодеться, взять какие-то вещи, общаетесь с МЧ? Всё в таком же дружеском русле?

Поделиться сообщением

девочки, я опять здесь.
я в прошлый раз не выдержала и согласилась на примирение.

толку ноль, разбитую чашку видимо не склеить.

этой ночью не пришел ночевать.
и только потому, что я на него обиделась и когда он позвонил и спросил приходить ли ему, я ответила "не знаю, как хочешь", т.е. я не сказала "приходи". За то строчил мне мне смс до трех ночи, сказал, что ночует у родителей. Типа нет ни денег (тут он врет), ни сил физических идти обратно. Я решила спровоцировать и предложила приехать и забрать его, но ответ - не надо.

вот сколько можно из меня делать дуру....

уснула только в шестом часу, но в восемь уже встала. Состояние шальное.
Буду опять держаться, не знаю как....

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann Violet @ Jul 18 2014, 18:39)
Ну а когда Вы приходите в ваш совместный дом, чтобы переодеться, взять какие-то вещи, общаетесь с МЧ? Всё в таком же дружеском русле?

Помимо моих приходов в совместный дом, он еще приходит на мою новую съемную квартиру и мы вместе делаем ремонт. Т.е. видимся практически каждый день. Обсуждаем все подряд, как и раньше, ужинаем иногда вместе, но вообще не затрагиваем тему нас и наших отношений.

Поделиться сообщением

petrogradka, Вы меня извините, но это для меня за гранью. В этих вопросах всегда можно договориться. А, вообще, если МЧ не помогает по бытовым делам изначально, то тут вряд ли можно его изменить. Если он изначально был не приучен заниматься домашними делами, то тут надо было бы либо искать какие-то компромиссы, либо - расходиться. Смысл ссориться и выносить друг другу мозг?

Поделиться сообщением

Eli$$a, а почему слился? какая причина? другая женщина?

Поделиться сообщением

Eli$$a, может другая.... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(m_lisickaya @ Jul 17 2014, 14:50)
Вчера общалась с мужем (наверное, правильно говорить бывшим... но я никак не привыкну), он забирал к себе сына на пару дней, и вчера я его забирала. Он сказал, что больше не хочет общаться ни со мной, ни с ребенком, пока ребенок маленький, он быстрее забудет папу  shutup.gif  Какой маразм! Я даже не знаю, как до него донести, что если мы не живем вместе, то это не значит, что и с сыном я запрещаю общаться. А он вывернул всю ситуацию так, будто я ушла и забрала ребенка.
И это все на фоне очень сильной любви к сыну  wacko.gif 
Сын постоянно вспоминает папу, просит включить скайп или фэйстайм (мы на лето всегда уезжаем к моим родителям, поэтому малыш не понимает, что с его отцом мы разошлись уже навсегда, и обычно каждый день они созванивались, болтали на видео связи), а наш папа больше не хочет этого.
Для меня наши с ним отношения закончены уже давно, но как оказалось, что он считал, что мы просто разъехались, а так в целом ничего не изменилось. А сейчас он хочет строить новую жизнь, искать новую женщину... А до нас ему больше нет дела  no.gif

на фоне очень большой любви к сыну никогда человек не сделает так sleep.gif пока ребенок маленький - быстрее забудет папу!!!я хренею от этих папаш!!! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу