Mortishia Addams

Пережить расставание

15418 сообщений в этой теме

Девушки, никогда не отчаивайтесь. Все лучшее в жизни не достается легко.Иногда нужно пережить проблемы, чтобы наконец-то обрести счастья) Просто верьте в лучшее и работайте над собой)

Поделиться сообщением

linara, я тоже с девочками соглашусь. что теряете, если поедете? я так поняла, что он хочет, чтобы вы к нему переехали и настроен вроде серьезно или не?

Поделиться сообщением

QUOTE(Filina @ Sep 25 2013, 17:06)
QUOTE(Feathery_Tail @ Sep 25 2013, 08:06)
И услышала: "Да вернулся бы, куда б я делся".  connie_tap.gif  Вот он момент истины, что может вернуться, оно и так вернётся, хоть возвращай, хоть игнорируй. А кому уже пофиг или кто просто уверен в своём решении, то как ни старайся, а камбэка не будет.

Маша ты супер! вот оно!
кто хочет - сам вернется. Кто не хочет - как ни старайся не вернешь biggrin2.gif biggrin2.gif
Все ответы в одной строчке!

Да. biggrin2.gif Но когда до меня эту истину доносили было оооочень обидно. Ну как так, я старалась, возвращала, ночей не спала, всё хитроумные планы строила и речи продумывала! И всё зря! Сам он видите ли! Гад! devil_2.gif

Поделиться сообщением

Ох уже эти безвольные мужчины biggrin2.gif неужели все сыновья матерей одиночек такими вот выростают?

Нет, не все. И это очень радует. biggrin.gif Кстати, мамсики случаются и в полных семьях, причём не реже, чем там, где папы нет. А у моего мамсика так и вовсе родителей нет уже и парадом руководит сестра. Короче, угадать невозможно. biggrin2.gif
Это неправильная модель воспитания, гиперопека, реализация в сыне своих амбиций, да много всякого. А нам потом мучиться, если сразу не разглядим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Несс @ Sep 25 2013, 16:33)
раньше хорошо общался, игрались бесились обнимались целовались. Малой его очень любит. а сейчас он скорее его самочувствием интересуется из-за болезни. вчера с нами в поликлинику пошел, сын сначала ко мне жался - 10 дней же не виделись - потом с рук его не слазил
Мама его в мою сторону лица не повернула когда я за вещами заходила - я ж неблагодарная скотина
У нас много чего плохого было в последнее время, и я понимаю, что мне просто надо пережить это расставание. Только вот как. и сына жалко безумно
Думаю, позволять бабушке видеться с ребенком или нет. с одной стороны, не в моем праве лишать ребенка общения с родственниками, а с другой стороны вдруг будет и его против меня настраивать. Да и зла я на нее очень
Вообще я думаю, что она мужу жужжала на уши не для того, чтобы мы разошлись, а чтобы во всем было по ЕЁ
Как-то недавно в разговоре (не о нас) он сказал такую фразу, что когда мужчина насытился - он откатывает. Вот мне кажется, что он и откатил, семья - это сложно и дорого.  А ссоры сыграли решающую роль, и моя бестолковость под руку оказалась.
Еще она выяснила о моем прошлом то, что он не знал и донесла. Так что я еше получила звание Брехливой

Ну, как пережить... Стиснуть зубы и перетерпеть, отвлекаясь на все приятности, какие возможны. bb.gif У вас самой как по ощущениям? Чувства к нему ещё или уже только обида? Когда много есть плохого, что вспомнить о нём, переживается как-то легче. Ребёнок пусть с папой общается. Вам же не обязательно при этом присутствовать? А вот насчёт бабушки... В идеале я бы оградила нафиг, хоть это и некрасиво. А по факту... Может посмотреть как она себя вести будет? А то ей может внук и не сдастся совсем. Есть такие, которые после развода сына забывают и невестку, и внука. Ещё и сына настраивают, что это уже не его семья. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Sep 25 2013, 20:38)
QUOTE(Feathery_Tail @ Sep 25 2013, 08:06)
И услышала: "Да вернулся бы, куда б я делся".  connie_tap.gif  Вот он момент истины, что может вернуться, оно и так вернётся, хоть возвращай, хоть игнорируй. А кому уже пофиг или кто просто уверен в своём решении, то как ни старайся, а камбэка не будет.

Маша ты супер! вот оно!
кто хочет - сам вернется. Кто не хочет - как ни старайся не вернешь biggrin2.gif biggrin2.gif
Все ответы в одной строчке!

Да. biggrin2.gif Но когда до меня эту истину доносили было оооочень обидно. Ну как так, я старалась, возвращала, ночей не спала, всё хитроумные планы строила и речи продумывала! И всё зря! Сам он видите ли! Гад! devil_2.gif

не знай, девочки. в целом я согласна, но все равно есть ниточки, за которые можно дергать даже человека, которые все уже решил. сужу по себе. когда мой бывший ко мне ходил, говорил, как любит, с мамой говорил, подарочки/цветочки, мне все это на фиг было не нужно, а вот когда он машину купил и его в должности повысили, во мне хоть шевельнулось что-то, хотя все равно знала, что не вернусь no.gif
я вот тут читать начала "Приключения Звягина" Веллера, там такие хитроумные планы люди придумывали, чтобы добиться чего-то. понимаю, конечно, это не жизнь, а литература. просто все это требует выдержки и хитрости что ли какой-то женской.

Поделиться сообщением

да, Звягин - это все, хотя есть и к нему претензии.... а я вот поняла, что прошлое надо оставлть в прошлом.... что раз есть решение о расставании, то не надо лукавить, тянуть, бегать туда-сюда... все в итоге придет опять к расставанию, люди редко когда меняются, а вот если бегать, жить прошлым, то и прошлое не вернешь, и в настоящем никого не будет, и будущее не построишь, так что девочки - себя в ручки, пару ночей поплакали, с подружками обсудили какой он козел или не козел, сходили на шоппинг, в спа, на массаж и живем дальше, важно сделать выводы, и не повторять ошибок, но не тянуться в прошлое....

Поделиться сообщением

QUOTE(айзек @ Sep 25 2013, 21:40)
не знай, девочки. в целом я согласна, но все равно есть ниточки, за которые можно дергать даже человека, которые все уже решил. сужу по себе. когда мой бывший ко мне ходил, говорил, как любит, с мамой говорил, подарочки/цветочки, мне все это на фиг было не нужно, а вот когда он машину купил и его в должности повысили, во мне хоть шевельнулось что-то, хотя все равно знала, что не вернусь  no.gif
я вот тут читать начала "Приключения Звягина" Веллера, там такие хитроумные планы люди придумывали, чтобы добиться чего-то. понимаю, конечно, это не жизнь, а литература. просто все это требует выдержки и хитрости что ли какой-то женской.

Но вот ты же сама себе противоречишь. bigwink.gif Ниточки есть говоришь? Но ведь не заставило это тебя вернуться. Так, царапнуло, да забылось. connie_tap.gif Здесь всё то же самое. Если человек хочет вернуться - он вернётся. Если шансы есть, то и сложится, никуда не денется. А если их нет, если чувства остыли, если желание быть с человеком ушло... Да хоть обдёргайся ты за эти ниточки, не будет толку. Мой БМ после нашего разрыва ощутимо поднялся, а у меня вопрос финансовый больная тема. И он тоже пробовал за это дёргать, обещая золотые горы. И нифига. fegh.gif Потому что чувств к нему уже нет, желания быть с ним тоже. Ну и что мне теперь его золотые горы? Так, куча ненужного металла. А вот если нынешний сейчас выйдет на перспективную работу и купит ту же машину, я пожалуй соглашусь рассмотреть варианты. Потому что чувства ещё не совсем остыли и мой меркантильный интерес вполне может их подогреть. Но и то не гарантия, а так маленький шанс. Потому что много всякого было и чувства методично убивались год за годом. Спасёт ли их моя меркантильность? Ну не знаю, не знаю. connie_tap.gif Так что дергать за ниточки можно, пока есть хоть какие-то чувства, пока есть надежда. А потом всё это уже бессмысленные манипуляции. Я вон БМа вообще с тоской порой вспоминаю, как с ним было легко, хорошо, как всё делалось для меня и для семьи... Он вообще по многим пунктам идеальный семьянин. А теперь он ещё и зарабатывает офигенно. rolleyes.gif А обратно всё равно не хочу. biggrin.gif Веллера не читала, но ознакомлюсь, интересно. Но отдельно по хитроумным планам и манипуляциям могу сказать, что это ещё нужен склад характера такой, склонный к интригам. )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Sep 26 2013, 11:20)
QUOTE(айзек @ Sep 25 2013, 21:40)
не знай, девочки. в целом я согласна, но все равно есть ниточки, за которые можно дергать даже человека, которые все уже решил. сужу по себе. когда мой бывший ко мне ходил, говорил, как любит, с мамой говорил, подарочки/цветочки, мне все это на фиг было не нужно, а вот когда он машину купил и его в должности повысили, во мне хоть шевельнулось что-то, хотя все равно знала, что не вернусь  no.gif

Но вот ты же сама себе противоречишь. bigwink.gif Ниточки есть говоришь? Но ведь не заставило это тебя вернуться. Так, царапнуло, да забылось. connie_tap.gif Здесь всё то же самое. Если человек хочет вернуться - он вернётся. Если шансы есть, то и сложится, никуда не денется. А если их нет, если чувства остыли, если желание быть с человеком ушло... Да хоть обдёргайся ты за эти ниточки, не будет толку. Мой БМ после нашего разрыва ощутимо поднялся, а у меня вопрос финансовый больная тема. И он тоже пробовал за это дёргать, обещая золотые горы. И нифига. fegh.gif Потому что чувств к нему уже нет, желания быть с ним тоже. Ну и что мне теперь его золотые горы? Так, куча ненужного металла. А вот если нынешний сейчас выйдет на перспективную работу и купит ту же машину, я пожалуй соглашусь рассмотреть варианты. Потому что чувства ещё не совсем остыли и мой меркантильный интерес вполне может их подогреть. Но и то не гарантия, а так маленький шанс. Потому что много всякого было и чувства методично убивались год за годом. Спасёт ли их моя меркантильность? Ну не знаю, не знаю. connie_tap.gif Так что дергать за ниточки можно, пока есть хоть какие-то чувства, пока есть надежда. А потом всё это уже бессмысленные манипуляции. Я вон БМа вообще с тоской порой вспоминаю, как с ним было легко, хорошо, как всё делалось для меня и для семьи... Он вообще по многим пунктам идеальный семьянин. А теперь он ещё и зарабатывает офигенно. rolleyes.gif А обратно всё равно не хочу. biggrin.gif Веллера не читала, но ознакомлюсь, интересно. Но отдельно по хитроумным планам и манипуляциям могу сказать, что это ещё нужен склад характера такой, склонный к интригам. )))

Маш, ну я полностью согласна, что если человек не хочет, он не вернется, как ни извращайся. Другое дело, что человек иногда боится или еще что-то, в этом случае вполне можно дать ему 1 знак, что ты ждешь, что ты непротив, и там уже смотреть, придет он или нет. Но только одного достаточно.

Я вот возвращать не хочу, но чтобы он когда-нибудь пожалел, что ушел от меня такой - очень хочу biggrin.gif Ну чтобы заценил когда-то, что я вообще-то не самый отстой в его жизни была.. Или это невозможно тоже? Думаешь, здесь тоже - если сразу не ценит, но и надеяться, что когда-то заценит бессмысленно?

ПС: сейчас у него точно такого ощущения нет..

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ Sep 26 2013, 12:20)
Маш, ну я полностью согласна, что если человек не хочет, он не вернется, как ни извращайся. Другое дело, что человек иногда боится или еще что-то, в этом случае вполне можно дать ему 1 знак, что ты ждешь, что ты непротив, и там уже смотреть, придет он или нет. Но только одного достаточно.

Я вот возвращать не хочу, но чтобы он когда-нибудь пожалел, что ушел от меня такой - очень хочу biggrin.gif Ну чтобы заценил когда-то, что я вообще-то не самый отстой в его жизни была.. Или это невозможно тоже? Думаешь, здесь тоже - если сразу не ценит, но и надеяться, что когда-то заценит бессмысленно?

Согласна. Главное, один знак, а не сто один. А то некоторые увлекаются. ))) Дать понять, что не против попробовать снова, можно, а иногда и нужно. Захочет - вернётся, нет, ну значит нет. Хотя я вообще за то, чтоб даже этого знака добивались. rolleyes.gif Но с реалиями жизни сложно спорить. biggrin2.gif

А почему ты так уверена, что он не ценит? bigwink.gif Вполне может, что уже осознал. Ты об этом в любом случае скорее всего не узнаешь.
Для примера, с какими словами я выгоняла когда-то мужа, это жесть была. Причины на то были, но всё же. У него любимый вопрос, почему его все ценят и уважают, одна я не ценю и вообще считаю чуть ли не худшим человеком во Вселенной. biggrin.gif А я ценю. Очень. И вспоминаю хорошее. И не считаю, что он худшее, что у меня было. Скорее уж лучшее. rolleyes.gif И горжусь его успехами. И в пример нынешнему (уже бывшему) ставила не раз. Но я никогда ему об этом не скажу. Пусть лучше думает, что я его ненавижу и никогда-никогда не буду о нём хорошего мнения. Так всем спокойнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Sep 26 2013, 13:40)
QUOTE(BosiCom @ Sep 26 2013, 12:20)

Согласна. Главное, один знак, а не сто один. А то некоторые увлекаются. ))) Дать понять, что не против попробовать снова, можно, а иногда и нужно. Захочет - вернётся, нет, ну значит нет. Хотя я вообще за то, чтоб даже этого знака добивались. rolleyes.gif Но с реалиями жизни сложно спорить. biggrin2.gif

А почему ты так уверена, что он не ценит? bigwink.gif Вполне может, что уже осознал. Ты об этом в любом случае скорее всего не узнаешь.
Для примера, с какими словами я выгоняла когда-то мужа, это жесть была. Причины на то были, но всё же. У него любимый вопрос, почему его все ценят и уважают, одна я не ценю и вообще считаю чуть ли не худшим человеком во Вселенной. biggrin.gif А я ценю. Очень. И вспоминаю хорошее. И не считаю, что он худшее, что у меня было. Скорее уж лучшее. rolleyes.gif И горжусь его успехами. И в пример нынешнему (уже бывшему) ставила не раз. Но я никогда ему об этом не скажу. Пусть лучше думает, что я его ненавижу и никогда-никогда не буду о нём хорошего мнения. Так всем спокойнее.

да не ценит он, судя по его наплевательскому отношению.. абсолютно вот равнодушному и наплевательскому. ну мне хочется, чтобы он заценил, тк это должно сказаться на его дальнейших поисках девушки biggrin.gif такую, как я, он тут правда хрен найдет.. а вот другую со знаком "минус" - ну ему наверно должно что-то "екать" на этот счет) хотя говорю, мне кажется, ему чем проще будет - тем лучше, тк не справляется он с яркими как внешне, так и по характеру.. это объективно просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ Sep 26 2013, 15:40)
да не ценит он, судя по его наплевательскому отношению.. абсолютно вот равнодушному и наплевательскому. ну мне хочется, чтобы он заценил, тк это должно сказаться на его дальнейших поисках девушки biggrin.gif  такую, как я, он тут правда хрен найдет.. а вот другую со знаком "минус" - ну ему наверно должно что-то "екать" на этот счет) хотя говорю, мне кажется, ему чем проще будет - тем лучше, тк не справляется он с яркими как внешне, так и по характеру.. это объективно просто.

В чём выражается наплевательское отношение? Из чего ты делаешь выводы, что не ценит? connie_tap.gif

Я с бывшим мужем нормально, по человечески, разговаривать-то стала только после того, как он личную жизнь устроил, а это уже больше двух лет прошло. А до этого всё огрызалась презрительно, сквозь зубы, на "отвали" или игнорировала. Причём я могла нахамить ему по телефону и после этого мирно продолжить рассказывать подруге, что хороший он мужик, где б похожего найти. biggrin2.gif
И с нынешним бывшим я БМа ой как вспоминала. bleh.gif Потому, что он объективно лучше. Это к вопросу того будет ли сравнивать новых кандидаток с тобой.

Поделиться сообщением

BosiCom, у меня тоже такое желание есть. мне тут еще все твердят, что он пожалеет и все такое. только как-то не легчает от того, что пожалеет. меня правда кидает пока из стороны в сторону - то думаю, найдет лучше, женится и она ему ребенка родит, то думаю, так и будет по друзьям да кратковременные романы заводить. даже не знаю, что выбрать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Sep 26 2013, 11:20)
Но вот ты же сама себе противоречишь.  bigwink.gif  Ниточки есть говоришь? Но ведь не заставило это тебя вернуться. Так, царапнуло, да забылось. connie_tap.gif  Здесь всё то же самое. Если человек хочет вернуться - он вернётся. Если шансы есть, то и сложится, никуда не денется. А если их нет, если чувства остыли, если желание быть с человеком ушло... Да хоть обдёргайся ты за эти ниточки, не будет толку. Мой БМ после нашего разрыва ощутимо поднялся, а у меня вопрос финансовый больная тема. И он тоже пробовал за это дёргать, обещая золотые горы. И нифига.  fegh.gif  Потому что чувств к нему уже нет, желания быть с ним тоже. Ну и что мне теперь его золотые горы? Так, куча ненужного металла. А вот если нынешний сейчас выйдет на перспективную работу и купит ту же машину, я пожалуй соглашусь рассмотреть варианты. Потому что чувства ещё не совсем остыли и мой меркантильный интерес вполне может их подогреть. Но и то не гарантия, а так маленький шанс. Потому что много всякого было и чувства методично убивались год за годом. Спасёт ли их моя меркантильность? Ну не знаю, не знаю.  connie_tap.gif  Так что дергать за ниточки можно, пока есть хоть какие-то чувства, пока есть надежда. А потом всё это уже бессмысленные манипуляции. Я вон БМа вообще с тоской порой вспоминаю, как с ним было легко, хорошо, как всё делалось для меня и для семьи... Он вообще по многим пунктам идеальный семьянин. А теперь он ещё и зарабатывает офигенно.  rolleyes.gif  А обратно всё равно не хочу.  biggrin.gif  Веллера не читала, но ознакомлюсь, интересно. Но отдельно по хитроумным планам и манипуляциям могу сказать, что это ещё нужен склад характера такой, склонный к интригам. )))

Веллера почитай, мне сейчас помогает по крайней мере. там такие сказки, укрепляющие дух. я аж в порыве все окна в квартире перемыла да гору ненужного хлама выкинула bb.gif
а к БМ не хочешь, потому что чувства уже все, прошли?
про характер согласна опять-таки. просто кто знает, есть там какие-то ниточки или нет, за какие можно дергать. это только он знает, что у него там творится.
я вообще поняла, что тут большинство в теме хоть и страдают, но как-то позиция у всех - отпустить, забыть, а там если твое - то придет. я сама такая же, ибо лучше ничего придумать не могу (стоять под окнами, названивать да смс-сить - сами понимаете, 10 классов тут уже все закончили). просто вот задумалась, может есть какой-то другой путь?

Поделиться сообщением

Девочки, добрый вечер!
Нужна поддержка .все ли я правильно делаю, а то начались сомнения.
История:знакомы год. Познакомились в моем городе, он приехал по работе. В ночном клубе. Проболтали весь вечер. На утро встретились, попили кофе. С того времени звонки и смс каждый день. Симпатия. Он ездил ко мне, я к нему. Расстояние между городами 180 км. На электричке 2 часа, на сапсане час. Признание в любви, знакомство с родителями, предложение руки и сердца. Я готовлюсь переезжать к нему. Уже предупредила всех а работе, что скоро ухожу (работаю в данный момент на очень хорошей должности за очень хорошую з/п). Когда мы вместе, отношения шикарные, ни ссор, ни обид....
Но: Раньше это было раз в два месяца, теперь каждую неделю. Мы пока на расстоянии. Он уходит в загул. Пьет. Мне говорит, что едет на совещание, а по факту пьет. Терпела очень долго, на мой взгляд. Пропадания на ночь с выключением телефона начались в апреле. С тех пор это регулярно. В последний раз приняла решение уйти от него .не отвечать на звонки. Сегодня третий день. Он позвонил три раза позавчера. Может и глупо трубку не брать. Но объяснять я уже устала . Он не понимает.С тех пор тишина. Понимаю, что не нужна была человеку... Тянет набрать самой... Бью себя по рукам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Г_а_с_я @ Sep 26 2013, 20:16)
QUOTE(блондинка Юля в красном платье @ Sep 25 2013, 17:47)
QUOTE(Г_а_с_я @ Sep 25 2013, 18:04)

У всех по-разному, мне вот уже, как выше писала, близко этого не надо. Прямо фуфуфу.. Да и сейчас жизнь бурлит, много че было уже за время расставания fegh.gif

как праздник жду свой заслуженный и выстраданный "фу-фу-фу" bb.gif

Все впереди!!!
Мне постепенно стало неважно - не столь противно, а просто пофиг. Встреча с ним равноценна встрече с каким-нить одноклассником Васей из 5б- можно, да, но зачем? blink.gif
Вспоминать, как было хорошо? Я и так помню. Делиться новостями? И че дальше с ними делать? Обсуждать нынешних партнеров и сравнивать? Спасибо, не надо)

А еще есть момент косвенной выгоды от страдания и непринятия ситуацииbrows.gif Мне вот было по приколу жаловаться, грустить, меня жалели, сама себя жалела.. Как поговаривают психологи, страдания выше 40 дней - не норма.

Приложа руку к дырявому сердцу,соглашусь! Себя жалеть, отчасти, кайфово, только сложно это и понять, и признать! Никогда бы эту фразу не поняла, если бы сама через всё это не прошла. Вот честно!

QUOTE(айзек @ Sep 26 2013, 22:23)
BosiCom, у меня тоже такое желание есть. мне тут еще все твердят, что он пожалеет и все такое. только как-то не легчает от того, что пожалеет. меня правда кидает пока из стороны в сторону - то думаю, найдет лучше, женится и она ему ребенка родит, то думаю, так и будет по друзьям да кратковременные романы заводить. даже не знаю, что выбрать  biggrin2.gif

Бывает и у меня такое...Одну ночь думаю," А вдруг найдёт Монику Беллучи, идеальную, понимающую, стройную, и в стократ лучше меня.....Плачу. Корёжусь под одеялом.....
А другой ночью думаю....А чем я хуже-то? Я ваще не дебилка, если без него! И по работе. И по мозгам. И хватка есть...А вот с ним и была....дебилкой...Слабой, зависимой и ноющей, и на дурь способную! Не факт, что именно я не встречу своего Джонни Деппа.

QUOTE(грустное солнышко @ Sep 26 2013, 22:41)
Девочки, добрый вечер!
История:знакомы год. Познакомились в моем городе, он приехал по работе. В ночном клубе. Проболтали весь вечер. На утро встретились, попили кофе. С того времени звонки и смс каждый день. Симпатия. Он ездил ко мне,  я к нему. Расстояние между городами 180 км. На электричке 2 часа, на сапсане час. Признание в любви, знакомство с родителями, предложение руки и сердца. Я готовлюсь переезжать к нему. Уже предупредила всех а работе, что скоро ухожу (работаю в данный момент на очень хорошей должности за очень хорошую з/п). Когда мы вместе, отношения шикарные, ни ссор, ни обид....
Но: Раньше это было раз в два месяца, теперь каждую неделю. Мы пока на расстоянии. Он уходит в загул. Пьет. Мне говорит, что едет на совещание, а по факту пьет. Терпела очень долго, на мой взгляд. Пропадания на ночь с выключением телефона начались в апреле. С тех пор это регулярно. В последний раз приняла решение уйти от него .не отвечать на звонки. Сегодня третий день. Он позвонил три раза позавчера. Может и глупо трубку не брать. Но объяснять я уже устала . Он не понимает.С тех пор тишина. Понимаю, что не нужна была человеку... Тянет набрать самой... Бью себя по рукам.

Загулы на несколько дней, вырубленный телефон ,для меня - сразу табу! Имхо! ненавижу гуляк, хоть и сама гуляка, но любимый всегда меня найдёт и не сможет ни в чём упрекнуть. Я за тусы, движ, и т.д....Но при наличии любимого, с которым рассталась в 5 раз, я это сокращала до 1 раза за 3 месяца, мне больше и не надо было, и то он меня всегда забирал, часов в 5.

Поделиться сообщением

Ну я просто знаю, что Монику он не найдет. Я видела его бывших, вижу, с кем он общался и общается, и я, конечно, ну немного другая, получше буду, как мне кажется.. Ну ему все реально искренне говорили, какая я у него красивая и блабла (не надо забывать, что это я на фоне немок все "играла" и конечно выигрывала biggrin.gif ). Хотя вот он с ней, с этой планкой, и не справился походу. Требую я тоже достаточно и люблю ухоженное рядом с собой.. Не то что я такая кололева, не подумайте biggrin2.gif Вон Маша, может, помнит, что у меня с самооценкой после разрыва было..беда полная.

Просто мне хочется, чтобы он хоть в чем-то пострадал biggrin2.gif Если не сейчас, то хоть потом.. А то чего все я да я, а у него там все прекрасно. И ему правда очень хорошо, честно-честно! connie_tap.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(айзек @ Sep 26 2013, 21:41)
Веллера почитай, мне сейчас помогает по крайней мере. там такие сказки, укрепляющие дух. я аж в порыве все окна в квартире перемыла да гору ненужного хлама выкинула  bb.gif
а к БМ не хочешь, потому что чувства уже все, прошли?
про характер согласна опять-таки. просто кто знает, есть там какие-то ниточки или нет, за какие можно дергать. это только он знает, что у него там творится.
я вообще поняла, что тут большинство в теме хоть и страдают, но как-то позиция у всех - отпустить, забыть, а там если твое - то придет. я сама такая же, ибо лучше ничего придумать не могу (стоять под окнами, названивать да смс-сить - сами понимаете, 10 классов тут уже все закончили). просто вот задумалась, может есть какой-то другой путь?

Вчера начала читать. Меня он тоже сподвигнул на ген. уборку с мытьём окон. Мне стало стыдно за свой бардак. biggrin.gif Хорошая книжка. Полезная. biggrin2.gif Мерси за наводку. flowers1.gif Но вот по этой книжке, в жизни такое в принципе возможно, по крайней мере было возможно в те годы, но это ж какую надо иметь харизму, чтоб такое количество посторонних людей уговорить участвовать в своих интригах? Я б не смогла. Но она мне напомнила прочитанную некогда в космо историю (обозначенную, как реальную), там девушка возвращала мч. Не помню суть, вроде они сильно поссорились и он ушёл, или как-то так. Так там была целая кампания по возвращению, куча людей задействована. Он утром шёл на работу, а на столбах были расклеены объявления с его фоткой и надписью "разыскивается идеальный мужчина", дальше куча его достоинств по списку. biggrin.gif Незнакомые люди по пути его следования дарили ему то ли подарки, то ли ещё что-то. Ещё там фигурировал рекламный баннер в его честь. И куча всего. Мальчик пока до работы дошёл уже готов был всех простить. Но повыпендривался для приличия. biggrin.gif В любом случае, лёд тогда тронулся. Но я, когда эту эпопею читала, чётко понимала, что вот такое я бы не осилила. А кто-то может. bb.gif
К БМ да, не хочу потому, что чувства прошли. Ну и есть пара моментов, которые я не могу ему простить. Да, он тоже не идеален. Просто в вопросах отношения ко мне и к семье в целом, он лучшее, что у меня было. Но я надеюсь, что будет кто-то, кто сможет быть ещё лучше. angel_innocent.gif

Про ниточки... А как так, ты с ним 6 лет прожила и не знаешь, за что можно дёрнуть и на что надавить? Как-то не верится.

Другой путь чего? Возвращения? Нет, другого нет. Или отпустить и забыть, или пассивно ждать, что вернётся, или активно действовать в сторону возвращения. Но активно действовать можно по разному. Можно стоять у окна и караулить, названивать, заваливать смсками и прочее (10-й класс, ага), а можно разработать более тонкую многоходовую интригу и добиться того, что он вообще будет думать, что сам вернулся, а не его вернули. Но я как-то теперь вообще за то, чтоб плюнуть, порыдать немного, а потом начать активно вкладываться в себя любимую. А то все эти интриги в их честь отнимают очень много энергии. Ну не стоят они чаще всего таких жертв.

Поделиться сообщением

QUOTE(грустное солнышко @ Sep 26 2013, 21:41)
Девочки, добрый вечер!
История:знакомы год. Познакомились в моем городе, он приехал по работе. В ночном клубе. Проболтали весь вечер. На утро встретились, попили кофе. С того времени звонки и смс каждый день. Симпатия. Он ездил ко мне,  я к нему. Расстояние между городами 180 км. На электричке 2 часа, на сапсане час. Признание в любви, знакомство с родителями, предложение руки и сердца. Я готовлюсь переезжать к нему. Уже предупредила всех а работе, что скоро ухожу (работаю в данный момент на очень хорошей должности за очень хорошую з/п). Когда мы вместе, отношения шикарные, ни ссор, ни обид....

Если объясняли и не раз, а толку нет и стало только хуже, то и не надо больше объяснять. Пусть идёт с миром в свои загулы. Один. Вы сейчас рискуете бросить хорошую работу и налаженный быт ради человека, которому кроме гулянок и алкоголя ничего не надо. Не стоит он этого. Будет у вас ещё и любовь, и счастливые отношения, и семья. С нормальным человеком, а не с товарищем, которому алкоголь дороже. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ Sep 27 2013, 00:38)
Просто мне хочется, чтобы он хоть в чем-то пострадал biggrin2.gif  Если не сейчас, то хоть потом.. А то чего все я да я, а у него там все прекрасно. И ему правда очень хорошо, честно-честно! connie_tap.gif  ranting_w.gif

Ян, я тебе серьёзно говорю, и оценит, и осознает. А может и уже даже. fegh.gif Это первое время не осознаётся, да об этом и не думаешь даже. А потом ой как осознаётся. А если ещё и новые не лучше предыдущей, так вообще. biggrin2.gif Не, ну может у немцев и по другому как-то. С другой стороны, ну что они, не люди? И откуда ты так уверена, что у него всё хорошо и он счастлив-счастлив? Сама придумала? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу