Mortishia Addams

Пережить расставание

15418 сообщений в этой теме

Эта тема не флудилка.
Эта тема именно для поддержки тех, кто действительно болезненно переживает этот сложный период и тех, кому удалось справиться с болью и кто может поделиться советом .

Прошу придерживаться правил, уважать друг друга и не флудить, а также всех с этой проблемой направлять сюда. Надеюсь вместе вам будет легче с этим справиться!!!
И помните, вы самые лучшие и прекрасные, и все, что ни делается, все к лучшему

напоминаю, что тема "Расставание" неоднократно закрывалась по этой самой причине.
После долгих дум, она была вновь открыта, но со строгой оговоркой, что эта тема НЕ ФЛУДИЛКА!!!! и общаться можно только по теме и никаких "всем чмоки в этом чате".
в связи с тем, что прошлую тему зафлудили, делаю строгое предупреждение, чтобы флуд прекратился!!!
Так же прошу людей, не находящихся в стадии расставания не использовать эту тему как возможность просто почесать языком.
данное сообщение не обсуждается и не комментируется!
Спасибо за понимание!

старая тема
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=187601

Поделиться сообщением

буду первой brows.gif блиииин!вчера виделась со своим , пока еще мужем , зачем вообще пошла , не знаю...и опять началась наша песня хороша...вернись , не могу возвращаться в пустую квартиру , все измениться(бла-бла)...все что угодно , только вернись...но я пока стою на своем "нет"...но все равно так хреново...вообще не хочу ничего от него слишать...

Поделиться сообщением

nellebelle, Ну что, сил и терпения тебе. bb.gif У вас же дети, общаться всё равно придётся. Главное помнить, что у него уже дофига было времени измениться и что-то нифига.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Sep 22 2013, 15:46)
nellebelle,  Ну что, сил и терпения тебе.  bb.gif  У вас же дети, общаться всё равно придётся. Главное помнить, что у него уже дофига было времени измениться и что-то нифига.

да я это и питаюсь ему обьяснить...товарищ не понимает...вот по этому и сложно с ним общаться...я ему о своем,а он мне о своем...

Поделиться сообщением

nellebelle, Да всё он понимает. Просто ему это признавать невыгодно. sleep.gif Он гнёт свою линию, которая ему удобна. Тут остаётся только не вестись и всё. А дальше время покажет. Кто реально хочет вернуть они делами доказывают своё желание.

Поделиться сообщением

опять достал...я пошла гулять с детьми , и он тут как тут...просит дать последний-припоследний шанс , говорит , вот увидешь , все будет по-другому...а я не хочу...даже если измениться(хотя я в это не верю) , я не смогу забыть все что было...так ему и говорю...а он " не смогу жыть без вас,если разведешся-я повешусь" cry.gif и да , раньше он тоже время от времени мог такое сказать , типа "мне нет жызни без тебя"...конечно я уже устала от этого...но пытаюсь говорить что это егоистический поступок , потому что если любишь детей , то никогда не сможешь этого сделать...короче , больной он походу...но все равно мне страшно и больно...и так хреново , что не получилось нормальной семьи , так еще и развестись по-человечески не получаеться... yucky.gif

Поделиться сообщением

nellebelle,

А далеко ещё до развода? Я б постаралась общение вообще минимизировать, хочет с детьми увидеться? Пусть берёт их и идёт гулять. Сам. А все эти дешёвые манипуляции про повешусь. Тьфу, слабак и неудачник! dry.gif Другой бы с цветами и бриллиантами караулил, а этот с шантажом. Офигенно он изменился, ага. Хочет вешаться? Пусть вешается. Это его личный выбор. Никто ему в этом не виноват и нефиг вину за свою профуканную жизнь на других перекладывать. Человек сам выбирает, решать проблемы или сбежать от них на тот свет. Тут нет виноватых. Я б ещё и постебалась, рассказала, что повешение не самый лучший метод, чтоб покончить с собой. Будет потом синюшный болтаться под люстрой весь в фекалиях и пахнуть, ибо в этом случае происходит непроизвольное моче- и калоотделение. Лучше уж заснуть и не проснуться, хотя там тоже есть свои нюансы. И это, под машины пусть не прыгает, негоже чужих людей под тюрьму подставлять. Если прыгать, то с крыши повыше, и зрелищно, и народ, глядишь, поддержит (идиотов-то много), и на видео снимут, как содержимое его головы по асфальту растекается, будет потом звездой ютуба. А если решит вены резать, то пусть режет вдоль, а не поперёк, чтоб наверняка. А то, что за самоубийство без красивого финала в гробу? Хотя самоубийц вроде даже церковь отпевать не разрешает? Но я в этом вопросе очень циничная и шантажистов не люблю, мне проще. fegh.gif

Напомнило, из одной книжки: "Ах, нет?!! Ну, тогда я умру! Умру и буду тут пахнуть!". biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Sep 23 2013, 07:30)
nellebelle, 

А далеко ещё до развода? Я б постаралась общение вообще минимизировать, хочет с детьми увидеться? Пусть берёт их и идёт гулять. Сам. А все эти дешёвые манипуляции про повешусь. Тьфу, слабак и неудачник!  dry.gif  Другой бы с цветами и бриллиантами караулил, а этот с шантажом. Офигенно он изменился, ага. Хочет вешаться? Пусть вешается. Это его личный выбор. Никто ему в этом не виноват и нефиг вину за свою профуканную жизнь на других перекладывать. Человек сам выбирает, решать проблемы или сбежать от них на тот свет. Тут нет виноватых. Я б ещё и постебалась, рассказала, что повешение не самый лучший метод, чтоб покончить с собой. Будет потом синюшный болтаться под люстрой весь в фекалиях и пахнуть, ибо в этом случае происходит непроизвольное моче- и калоотделение. Лучше уж заснуть и не проснуться, хотя там тоже есть свои нюансы. И это, под машины пусть не прыгает, негоже чужих людей под тюрьму подставлять. Если прыгать, то с крыши повыше, и зрелищно, и народ, глядишь, поддержит (идиотов-то много), и на видео снимут, как содержимое его головы по асфальту растекается, будет потом звездой ютуба.  А если решит вены резать, то пусть режет вдоль, а не поперёк, чтоб наверняка. А то, что за самоубийство без красивого финала в гробу? Хотя самоубийц вроде даже церковь отпевать не разрешает? Но я в этом вопросе очень циничная и шантажистов не люблю, мне проще.  fegh.gif

Напомнило, из одной книжки: "Ах, нет?!! Ну, тогда я умру! Умру и буду тут пахнуть!".  biggrin2.gif

до развода еще неделя(1 октярбря).да я так ему и говорила , будешь продолжать в том же духе , вообще видиться не будем. одного с детьми я отпускать не хочу пока...и тоже говорила значит больной , здоровый человек такого не сделает...но он уже 2 раза делял попытки , 1-й раз я его типа сняла , после этого мы вроде как поговорили , я сказала что мне страшно и он сказал давай не будем этого вспоминать , я так больше делать не буду...потом 2-й раз , когда я ушла , но он сказал что мне повезло , потому что шнурок не выдержал...я конечно надеюсь что это так , игра на публику , но я ж ведь не знаю что у него там в голове...

Поделиться сообщением

QUOTE(nellebelle @ Sep 23 2013, 10:23)
до развода еще неделя(1 октярбря).да я так ему и говорила , будешь продолжать в том же духе , вообще видиться не будем. одного с детьми я отпускать не хочу пока...и тоже говорила значит больной , здоровый человек такого не сделает...но он уже 2 раза делял попытки , 1-й раз я его типа сняла , после этого мы вроде как поговорили , я сказала что мне страшно и он сказал давай не будем этого вспоминать , я так больше делать не буду...потом 2-й раз , когда я ушла , но он сказал что мне повезло , потому что шнурок не выдержал...я конечно надеюсь что это так , игра на публику , но я ж ведь не знаю что у него там в голове...

А в тот первый раз, как вышло, что ты его сняла? При тебе что ли вешался? ))) Это и есть игра на публику и манипулирование. Ничего больше. Те, кто хочет умереть - умирают. Они не демонстрируют это, не кричат на каждом углу, они делают всё тихо, когда никто не видит, чтоб наверняка не спасли. Все остальные - козлы, пытающиеся навязать чувство вины и страх за их жизнь. Ты ему ещё объяснить что-то пытаешься, отговорить. То есть он видит, что ты этого боишься и давит. Попробуй быть циничнее и равнодушнее. Не реагируй. Вот даже если из больницы позвонят и скажут, что пытался с собой покончить, но спасли. Не реагируй. Это сложно, да. Но оно того стоит. Иначе так и будет трепать нервы, пугать и давить на жалость. А нафига детям такой папа, с нестабильной психикой? sleep.gif И запомни главное, что даже если он что-то с собой сделает ты в этом НЕ ВИНОВАТА. Ты НЕ МОГЛА ему помочь. Это ЕГО ВЫБОР. Он сам этого хотел. Это тоже безусловно сложно, но по другому никак. Невозможно всю жизнь спасать, подстраиваться и убивать время на такого манипулятора. Да и детям этого видеть ни к чему. Такой папа хорошему не научит.

Поделиться сообщением

Feathery_Tail , спасибо большое за поддержку rolleyes.gif да , в первый раз было почти при мне , я была в другой комнате . он прочитал в компьютере заявление в суд...да я согласна , что это все манипуляция...но все равно не по себе , и слушать ничего об этом не хочу...но и боюсь все равно wacko.gif а старшая вчера мне уже сказала , что папа изменился , что она хочет с ним жыть , а я такая плохая , не хочу biggrin.gif видит что папа весь такой жалосливый , не орет , купил киндер и дите довольное ... ага , ребенку легко лапшу на ушы навешать... sleep.gif

Поделиться сообщением

nellebelle, Ну, это ожидаемо было, что и через детей начнёт давить. Тем более дети маленькие и всего ещё не понимают. sad.gif Но вот взять его, взрослый же мужик, а вместо реальных действий по возвращению семьи занимается какой-то фигнёй. Такие не меняются. А боишься чего? Что если чего натворит будешь себя виноватой ощущать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Sep 23 2013, 11:15)
nellebelle,  Ну, это ожидаемо было, что и через детей начнёт давить. Тем более дети маленькие и всего ещё не понимают. sad.gif  Но вот взять его, взрослый же мужик, а вместо реальных действий по возвращению семьи занимается какой-то фигнёй. Такие не меняются. А боишься чего? Что если чего натворит будешь себя виноватой ощущать?

честно говоря , когда он в состоянии агрессии , боюсь ...если чего то натворит...буду наверное , просто очень жалко детей ...как потом обьяснить где папа и почему он не приходит . вещи мои еще на этой квартире , так что приходиться видеться ...я ему сказала , меняйся на расстоянии , а пока мы разводимся ,потом посмотрим . да , он так и сказал , я думал , что ты от меня никуда не денешься , но теперь все-все будет по-другому , ну и говорю , слова я все слышала , хочу увидеть на деле... хотя на самом деле уже не хочу никак...

Поделиться сообщением

nellebelle, Ну, на деле, шансов, что он реально изменится очень и очень мало. Пусть идёт, как идёт, обещаниям не верь и ответственность на себя за его душевное состояние и дурь в голове не бери. Он уже взрослый и сам принимает решения, и сам отвечает за свои поступки. А как объяснить, где папа... Ну, по обстоятельствам решишь. Красивую полуправду не так сложно сочинить, особенно, если мозг уже никто не выносит.

Поделиться сообщением

Девочки! Поздравьте! Я сегодня подписала договор, по новой квартире, она правда, ещё не достроена до конца, но это не главное!
Пусть с этой новой квартирой строится моя новая жизнь! По кирпичику, и основательно так смазывается цементом, что бы не развалилась в следующий раз)))
Вот! Радааа-а-а-а. И что из старой уеду - тоже рада! Вообще ничего про бывшего не будет напоминать.

Поделиться сообщением

блондинка Юля в красном платье, Поздравляю!!! baby.gif В новой квартире обязательно будет и новая, счастливая жизнь! sla.gif И воспоминаний дурацких ненужных не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Sep 23 2013, 16:19)
nellebelle,  Ну, на деле, шансов, что он реально изменится очень и очень мало. Пусть идёт, как идёт, обещаниям не верь и ответственность на себя за его душевное состояние и дурь в голове не бери. Он уже взрослый и сам принимает решения, и сам отвечает за свои поступки. А как объяснить, где папа... Ну, по обстоятельствам решишь. Красивую полуправду не так сложно сочинить, особенно, если мозг уже никто не выносит.

ну мы как бы уже наконец договорились , что разводимся . я сказала что сейчас не хочу и не буду возвращаться . будем жыть отдельно .а если он хочет , то пусть пробует заново завоевать мое доверие и любовь?что ли? ну а там посмотрим , может мы разведемся и я ему нафиг надо буду brows.gif

Поделиться сообщением

nellebelle, Может и так. Да и к лучшему. rolleyes.gif Он что-то даже как пример детям совсем не айс. Пусть растут в здоровой обстановке. А там глядишь и новый кандидат появится. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Sep 23 2013, 18:08)
nellebelle,  Может и так. Да и к лучшему.  rolleyes.gif  Он что-то даже как пример детям совсем не айс. Пусть растут в здоровой обстановке. А там глядишь и новый кандидат появится.  sla.gif

ну как сказать...вот получаеться , что если у нас мир(ну бывало и такое) , то он и с детьми занимался , и играл , сказки читал , и спать укладывал... кроме того убирал , белье розвешывал , посуду мыл...было время , когда его даже мои подруги своим мужьям как пример показывали...но вот потом что-то поменялось , он понял что никуда я от него ни денусь и стал отказываться от всего , говорит не хочу , не буду (то есть делал , но реже и с одолженьем)... то есть он в этом плане может быть нормальным...но скандалы и битье перекрывает все хорошее...хорошо что хотя бы сейчас как то договорились , но я не думаю что он быстро от меня отстанет...

Поделиться сообщением

nellebelle, Как там было когда-то сейчас не принципиально. Важно, как сейчас. А сейчас это как раз скандалы, битьё и подлые угрозы самоубийством. А всё это создаёт негативную обстановку в семье и уродует психику детям. Не надо думать, что они не видят, не слышат, не понимают. Это не так. И весь негатив между папой и мамой на них сказывается и ещё как. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Sep 23 2013, 19:12)
nellebelle,  Как там было когда-то сейчас не принципиально. Важно, как сейчас. А сейчас это как раз скандалы, битьё и подлые угрозы самоубийством. А всё это создаёт негативную обстановку в семье и уродует психику детям. Не надо думать, что они не видят, не слышат, не понимают. Это не так. И весь негатив между папой и мамой на них сказывается и ещё как.  no.gif

да я тоже так думаю. ну ладно , думаю ничего нового уже не произойдет ,а если произойдет - напишу . просто то что уже есть обсуждать бессмысленно. спасибо за поддержку и мнение bigwink.gif . просто буду стоять на своем , а как разведусь отпишусь rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу