Beliz

Брэд Питт и Анджелина Джоли

2202 сообщения в этой теме

9 часов назад, Eva_Ing сказал:

Вот так, наверное, берут кредиты по чужим паспортами и нелегально пересекают границу ))))) через чур скромный таможенник или банковский работник стесняется задать лишний вопрос: почему у тетки мужской паспорт или почему она на фотке старше на 20 лет 

Вроде как ответственное лицо должно убедиться, что перед ним действительно податель документов, что они в порядке и не вызывают сомнений и соответствуют всем требованиям. 

У нас тут был случай, у человека украли паспорт и оформили на него кредит. Хорошо что заявление об утере было подано сразу же, и достаточно оказалось написать заявление в банке и приложить соответствующую справку. Надеюсь, @dalaal  не в банке работала...  Кстати, меня при предъявлении документов всегда тщательно сверяют с фото, рассматривают, потом кивают головой что всё ок,  отношусь к этому совершенно нормально.

Поделиться сообщением

Ну так оформили же кредит, определили что это владелец паспорта) наверно внимательно разглядели 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, dalaal сказал:

Ну так оформили же кредит, определили что это владелец паспорта) наверно внимательно разглядели 

Так о том и речь. Что не все выполняют свои служебные обязанности как должно, как вы выше и признали: 

"Я сама сталкивалась, правда перед тобой сидит женщина и в паспорте женщина, но там как будто другая женщина.

Но ты ничего не спрашиваешь, оформляешь на того, кого дают. "

Поделиться сообщением

@On the lee потому что мои «как будто» это не причина отказать человеку) я могу конечно его расспросить, позвать руководителя и т п., но это так, формальность, скорее посмотреть как ведёт себя человек. А проф мошенник конечно будет себя вести отлично

Поделиться сообщением

@dalaal вы неправы. Если у сотрудника есть хоть малейшее сомнение в личности человека, то обязаны попросить другой документ (загран, права). Можно позвать руководство, расспросить про другую личную информацию (самое примитивное это номер мобильного телефона и на него позвонить). Даже если человек свел родинку, а на фото в паспорте она есть, то это уже повод для дальнейшей проверки. А вот это "вроде бы похож" ни к какому делу не пришьешь. И вдруг что остается молиться, чтобы не было финансовых потерь. Я лично была в ситуации, когда передо мной загримированный мошенн ик под фотографию в паспорте. На все мои "похож" ответ один - не распознали и плохо проверили. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@IGRUSHKA так я про то пишу, расспросить, позвать руководство.

в банках кредит дают не только по паспорту.

я тоже принимала на работу не только по паспорту.

и это не отменяет того, что я видела, кучу людей, которым я бы уже поменяла паспорт.

Поделиться сообщением

18 часов назад, dalaal сказал:

Я сама сталкивалась, правда перед тобой сидит женщина и в паспорте женщина, но там как будто другая женщина.

Но ты ничего не спрашиваешь, оформляешь на того, кого дают.

59 минут назад, dalaal сказал:

@IGRUSHKA так я про то пишу, расспросить, позвать руководство.

Так я и не поняла, что вы считаете нормальным: "ничего не спрашивать и оформить на кого дают", ведь то что "как будто не тот  человек" - не причина отказать,   или всё-таки принять какие-то меры и удостовериться  :angel_innocent::megaloll:

Поделиться сообщением

В идеале я считаю нормальным обязать менять паспорт, если человек уже не похож на  фото)

а так, для своей работы я считаю нормальным оформлять как есть, если мне предоставили нужные документы.

для мест, где предъявляешь  только паспорт, я считаю нормальным задать вопрос, позвать руководство.

Поделиться сообщением

В 09.12.2019 в 20:53, Sea beauty сказал:

Я не знаю, кто и что, но почему поведение матери, которая не запрещает ребёнку самовыражаться, вызывает такую волну негатива? Это такие тонкие грани. Любая мать хочет, чтобы её ребёнок был счастлив. И у неё нет хрустального шара, она не знает ошибка это или нет. Старается сделать так, чтобы оградить ребёнка. Ну уж как умеет. А что из неё демона всегда делают, это уже давно не в новинку.

потому что это не поддержание самовыражения ребенка, а самое настоящее членовредительство с необратимыми последствиями. если ребенок-девочка в 12-13 лет начинает гормонотерапию, то как минимум у нее уже никогда не будет женской груди, а как максимум  - никогда не будут работать репродуктивные органы 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, dalaal сказал:

@IGRUSHKA  ...это не отменяет того, что я видела, кучу людей, которым я бы уже поменяла паспорт.

А вы им этого не говорили?

Что "паспорт стоило бы поменять, вы не похожи на фотографию".

Поделиться сообщением

Может, это утка? Чтобы не забывали Джоли? 

Совсем абсурд.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Esperanto сказал:

А вы им этого не говорили?

Что "паспорт стоило бы поменять, вы не похожи на фотографию".

Нет конечно. Передо мной сидит такой кругляш потрёпанный, на фото девушка куколка. Конечно же я ей скажу, что у вас с этим фото общего только большие глаза и нос.

или на фото женщина с копной химической, а передо мной женщина с гладкой короткой стрижкой. Лицом похожа опять же)  Ну тут хотя бы можно сказать, что не узнать вас, может сойдёт за комплимент))

Поделиться сообщением

20 часов назад, Aureliane сказал:

потому что это не поддержание самовыражения ребенка, а самое настоящее членовредительство с необратимыми последствиями. если ребенок-девочка в 12-13 лет начинает гормонотерапию, то как минимум у нее уже никогда не будет женской груди, а как максимум  - никогда не будут работать репродуктивные органы 

А у таких сотрудников имеются подобные полномочия? 

Поделиться сообщением

18 часов назад, dalaal сказал:

Нет конечно. Передо мной сидит такой кругляш потрёпанный, на фото девушка куколка. Конечно же я ей скажу, что у вас с этим фото общего только большие глаза и нос.

или на фото женщина с копной химической, а передо мной женщина с гладкой короткой стрижкой. Лицом похожа опять же)  Ну тут хотя бы можно сказать, что не узнать вас, может сойдёт за комплимент))

Ну вы же не на светском приеме, а на рабочем месте выполняете свои обязанности. Задача выяснить действительно ли перед вами тот человек, что в паспорте, а не комплимент отвесить или оскорбить.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, Aureliane сказал:

И потому что она может ещё сто раз передумать. Влюбится в парня, захочет быть красивой женщиной, захочет детей.

Как можно принимать такие решения в 13 лет? Решения, определяющие всю жизнь?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Grenouille сказал:

Ну вы же не на светском приеме, а на рабочем месте выполняете свои обязанности. Задача выяснить действительно ли перед вами тот человек, что в паспорте, а не комплимент отвесить или оскорбить.

А я их выполняю. В моих обязанностях оформить человека на работу с нужным пакетом документов. 
Но людям, которым нужно провести идентификацию или как это называется, не завидую. 

Поделиться сообщением

@Esperanto это же не родители принимают без оснований. Я так понимаю, возникают подозрения, ведут по врачам и потом уже есть разрешение принимать гормоны. 

Поделиться сообщением

А уж как врачам неловко :EDB127BA-2F1D-4220-8438-DAA3E52CD23F:

И вес спросить надо, и возраст, и семейное положение)) бестактность 80лвл)

Поделиться сообщением

12 минуты назад, dalaal сказал:

@Esperanto это же не родители принимают без оснований. Я так понимаю, возникают подозрения, ведут по врачам и потом уже есть разрешение принимать гормоны. 

возникает желание. а дальше в дело вступают организации, помогающие людям, пожелавшим чего-нибудь сменить. если у тех людей или их родителей есть деньги. если денег нет, то можно желать хоть до посинения. или до момента пока их не заработаешь.

очень уж интересное у вас тут обсуждение.) читаю, читаю, думаю, надо тоже высказаться по вопросу двух кинозвёзд.)

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Тали$ман сказал:

А уж как врачам неловко :EDB127BA-2F1D-4220-8438-DAA3E52CD23F:

И вес спросить надо, и возраст, и семейное положение)) бестактность 80лвл)

И про стул, и про мочеиспускание и про потливость, и про секс.

Меня чудненько просили и очки снять, и волосы распустить в гос. органах. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу