Beliz

Брэд Питт и Анджелина Джоли

2202 сообщения в этой теме

8 минут назад, On the lee сказал:

Я под проч. имела в виду стричься как мальчик, интересоваться всем чем интересуются мальчики и т.д. и т.п..)))

А вы о чем? 

О том, что в какой-то рубикон жизни для внутреннего мальчика становится недостаточным ходить в штанах, стричься под него, «и проч».

Поделиться сообщением

17 минут назад, Iva сказал:

О том, что в какой-то рубикон жизни для внутреннего мальчика становится недостаточным ходить в штанах, стричься под него, «и проч».

Если я вас правильно поняла, то выше я писала свои мысли по этому поводу. О прочих "проч". 

Поделиться сообщением

0
 Advanced issue found

7 часов назад, On the lee сказал:

Если честно не совсем поняла о чём вы... 

Допустим девочка с детства привыкла носить штаны, вести себя как мальчик и проч.., так сейчас никто не заставляет носить юбки и отращивать косу. Хоть налысо брейся! Сейчас это не ломают, а  называют эпатажем. Просто я не понимаю о какой ломке речь. В определенных профессиях даже поприветствуют такое... 

Проблема в том, что эти люди не хотят жить эпатажем, они хотят жить обычной нормальнй жизнью другого пола. И не объяснять, и не доказывать. У меня был случай, когда пришел молодой человек для заключения договора, подает мне договор и паспорт, а там девушка по имени Мария. Я ему говорю - вы даете мне паспорт на девушку. Он - да, так тоже бывает. Это просто пипец - всю свою жизнь объяснять свои особенности совершенно посторонним людям. И получать, уверена, неадкеватную реакцию через раз.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.12.2019 в 21:18, Тали$ман сказал:

Ужасает, что вот это вот еще находит оправдание. А потом эти же люди рассуждают, откуда столько ненормального в этом мире.

Больных на голову всегда хватало. Только это не поддерживалось и уж тем более не поощрялось. Шибанутые мамашки, которые переодевали мальчика в девочку не такая уж и редкость. Сейчас же в мире вообще дурдом с идентификацией у детей и взрослых. Полов стало вдруг больше двух. И активно продвигается теми же селебрами идея давать детям выбирать пол самим. Если раньше пол от рождения, теперь это не имеет значения. Можно выбрать и поменять.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 10.12.2019 в 06:02, reddish-style сказал:

Проблема в том, что эти люди не хотят жить эпатажем, они хотят жить обычной нормальнй жизнью другого пола. И не объяснять, и не доказывать. У меня был случай, когда пришел молодой человек для заключения договора, подает мне договор и паспорт, а там девушка по имени Мария. Я ему говорю - вы даете мне паспорт на девушку. Он - да, так тоже бывает. Это просто пипец - всю свою жизнь объяснять свои особенности совершенно посторонним людям. И получать, уверена, неадкеватную реакцию через раз.

На самом деле, у разных людей полно каких-то своих особенностей, которые могут вызывать вопросы. Например, проблемы здоровья, у меня тоже имеется такая особенность, иногда возникают вопросы и приходится объяснять, что да почему, не вижу в этом трагедии... Также людям свойственно интересоваться и задавать вопросы а почему вы до сих пор не замужем, почему такие толстые очки и проч. и проч. Люди - существа довольно любопытные. Ну и ваш вопрос вполне понятен - перед вами мужчина, а документ на женщину... никакого унижения человеческого достоинства в вашем вопросе уж точно не было. Спросили - получили ответ. 

2 часа назад, Grenouille сказал:

Больных на голову всегда хватало. Только это не поддерживалось и уж тем более не поощрялось. Шибанутые мамашки, которые переодевали мальчика в девочку не такая уж и редкость. Сейчас же в мире вообще дурдом с идентификацией у детей и взрослых. Полов стало вдруг больше двух. И активно продвигается теми же селебрами идея давать детям выбирать пол самим. Если раньше пол от рождения, теперь это не имеет значения. Можно выбрать и поменять.

Именно что подобное вдруг стало даже поощряться... Я не исключаю что наверное такие случаи действительно бывают, но явно не в таком количестве и почему-то в определенной среде... а уж когда мы такое наблюдаем в семье с определенным анамнезом - совершенно понятно что есть вопросы и сомнения....

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

0
 Advanced issue found

3 часа назад, On the lee сказал:

На самом деле, у разных людей полно каких-то своих особенностей, которые могут вызывать вопросы. Например, проблемы здоровья, у меня тоже имеется такая особенность, иногда возникают вопросы и приходится объяснять, что да почему, не вижу в этом трагедии... Также людям свойственно интересоваться и задавать вопросы а почему вы до сих пор не замужем, почему такие толстые очки и проч. и проч. Люди - существа довольно любопытные. Ну и ваш вопрос вполне понятен - перед вами мужчина, а документ на женщину... никакого унижения человеческого достоинства в вашем вопросе уж точно не было. Спросили - получили ответ. 

Вы не видите, а люди, меняющие пол - видят. И я их вполне понимаю. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, reddish-style сказал:

Да пусть они меняют пол хоть сто раз на день, только не надо это в СМИ освещать, что это НОРМА. Это - ненормально, что человека так клинит на том, что у него пол не тот. И самое ужасное, что человек может быть и нормальным, но потом себе вобьет голову, что хорошо было бы быть мужчиной/женщиной (ведь по ТВ показывали) и пойдет менять. Вот только от такого ошибочного решения дороги обратной нет. Животные этим не страдают. 

А в Таиланде многие мужчины меняют себе пол не из-за того, что они чувствуют себя как женщины, а из-за того, что так хорошо можно телом зарабатывать. Но вот только таких потом ни в одну нормальную фирму не берут.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

28 минут назад, reddish-style сказал:

Вы продукт той среды, в которой живете. Вот эффект от пропаганды.

людей не в своём теле ничтожно мало, в основном это люди с неустойчивой психикой или с диагнозами. Понятное дело, что сменой пола не ограничится и полезет полный букет отклонений и заскоков. с геями аналгичная ситуация.

не нужно было открывать ящик Пандоры :shutup:

Уже и в Европе стали потихоньку в себя приходит. И организовать протесты против этой Садомии 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ХлоRka сказал:

Вы продукт той среды, в которой живете. Вот эффект от пропаганды.

людей не в своём теле ничтожно мало, в основном это люди с неустойчивой психикой или с диагнозами. Понятное дело, что сменой пола не ограничится и полезет полный букет отклонений и заскоков. с геями аналгичная ситуация.

не нужно было открывать ящик Пандоры :shutup:

Уже и в Европе стали потихоньку в себя приходит. И организовать протесты против этой Садомии 

Случай, который я описала, произошел в России и мнение мое по данному вопросу, от страны проживания не зависело и не зависит. Ничтожно малое количество людей с особенностями имеют такое же право жить нормальной жизнью, как и огромное количество людей без этих особенностей.

Поделиться сообщением

В 09.12.2019 в 21:30, Eclair сказал:

@Тали$ман  вообще сложно представить, каково это- чувствовать себя не в своём теле. а если правда они такими рождаются? просто представьте любую свою особенность, которая всегда была, с детства. а потом вас кто-то начал переделывать, ломать через силу, потому что считает, что вот так- не правильно. 

вот как левшей переучивали 

меня переучили, не плачу... в некоторых действиях пытаюсь использовать обе руки, правой был красивый почерк.

такого ребенка, как Шайло, тоже переучивала бы всеми возможными способами.

мне Джоли нравилась раньше... сейчас да, она какая-то непонятная и от всех ее фото веет не очень хорошей энергетикой. есть звезды, у кого она хорошая, даже несмотря на злоупотребления (Дрю Берримор, например), а у нее не очень с этим

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Воооот! Хороший пример вспомнили: в Тайланде тоже смена пола очень распространена, причем на всякие-разные. Как там законодательство это регулирует? Несовершеннолетним вроде не положено.

Поделиться сообщением

5 часов назад, On the lee сказал:

А вы не считаете, что это невежливо, задавать вам такие вопросы? Конечно туда же и почему не замужем, но по поводу здоровья это конечно вообще.

С другой стороны с паспортом конечно интересно. Люди ведь и правда могут перепутать, ну схватил паспорт супруги, например.

Может тогда сделать обязательным менять фото в связи со сменой пола.

Хотя у нас же летали большие дети по паспортам с фото младенца.

Поделиться сообщением

8 минут назад, dalaal сказал:

А вы не считаете, что это невежливо, задавать вам такие вопросы? Конечно туда же и почему не замужем, но по поводу здоровья это конечно вообще.

Вежливо или нет - вопрос отдельный, первые встречные и не спрашивают, а если спросят знакомые - то криминала не вижу. И на самом деле люди зачастую просто интересуются, а не хотят как-то унизить и оскорбить. А то так можно довести до абсурда и любой совершенно нормальный вопрос воспринимать как оскорбительный. 

Поделиться сообщением

@On the lee конечно не хотят, по крайней мере можно надеяться))

просто обычно люди ждут вежливости в свою сторону.

но с паспортом получается сумашедствие. Я сама сталкивалась, правда перед тобой сидит женщина и в паспорте женщина, но там как будто другая женщина.

Но ты ничего не спрашиваешь, оформляешь на того, кого дают. Если только там не пришла молодая девушка, а в паспорте женщина в возрасте. А тут пришел парень, а в паспорте Мария) То ли Мария так изменилась за 5 лет, то ли паспорт перепутали))) нужна инструкция что делать)

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

@On the lee конечно не хотят, по Я сама сталкивалась, правда перед тобой сидит женщина и в паспорте женщина, но там как будто другая женщина.

Но ты ничего не спрашиваешь, оформляешь на того, кого дают. 

Почему? Т.е. можно с чужим паспортом пойти куда угодно и оформить все, что пожелаешь?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Grenouille сказал:

Почему? Т.е. можно с чужим паспортом пойти куда угодно и оформить все, что пожелаешь?

Просто какой-то сюр... 

Ничего не спрашивать, не пытаться удостовериться в том, что паспорт принадлежит предъявителю, из соображений что предъявитель может оскорбиться... :facepalm:

Поделиться сообщением

А что вы спросите)) женщина, мне кажется вы как то не похожи на это своё фото в паспорте. Но в паспорте на фото женщине 25, а сейчас ей 40. Или 5 лет назад она была худее/толще на 50 кг, сделала операцию, получила травму. Что угодно может быть и что угодно она может сказать. Какие то черты общие есть, но такие черты могут быть даже не у родни. Это на самом деле очень опасно, потеря своего паспорта)

Поделиться сообщением

Вот так, наверное, берут кредиты по чужим паспортами и нелегально пересекают границу ))))) через чур скромный таможенник или банковский работник стесняется задать лишний вопрос: почему у тетки мужской паспорт или почему она на фотке старше на 20 лет 

Вроде как ответственное лицо должно убедиться, что перед ним действительно податель документов, что они в порядке и не вызывают сомнений и соответствуют всем требованиям. 

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

А что вы спросите)) женщина, мне кажется вы как то не похожи на это своё фото в паспорте. Но в паспорте на фото женщине 25, а сейчас ей 40. Или 5 лет назад она была худее/толще на 50 кг, сделала операцию, получила травму.

Я хотела менять паспорт, и видела на сайте (где там их оформляют? Гос услуги?) надо указать причину замены паспорта. Там было.. потеря, кража, порча, возраст 45 лет и когда там еще меняют, и — изменение внешности. За разные причины - разная пошлина))

Так что гражданин обязан поменять паспорт, если фотография уже не соответствует его внешности.

Поделиться сообщением

@Esperanto нет, это значит что он может подать заявление поменять паспорт, если вдруг ему хочется из за внешности.

А так, если паспорт в порядке, то по закону его меняют в 20 и 45 лет.

И кстати я читала, что при подаче заявления на обмен в связи с изменениями внешности еще и не факт, что тебе его поменяют. Как сочтет гос орган.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу