Beliz

Брэд Питт и Анджелина Джоли

2202 сообщения в этой теме

@Тали$ман  вообще сложно представить, каково это- чувствовать себя не в своём теле. а если правда они такими рождаются? просто представьте любую свою особенность, которая всегда была, с детства. а потом вас кто-то начал переделывать, ломать через силу, потому что считает, что вот так- не правильно. 

вот как левшей переучивали 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Eclair сказал:

@Тали$ман  вообще сложно представить, каково это- чувствовать себя не в своём теле. а если правда они такими рождаются? просто представьте любую свою особенность, которая всегда была, с детства. а потом вас кто-то начал переделывать, ломать через силу, потому что считает, что вот так- не правильно. 

опасный аргумент. Есть например  дети, которым нравится мучить птичек и котят, такая вот особенность у них, надо ли их ломать через колено, или просто принять милую особенность наносить живому боль?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Eclair сказал:

Если честно не совсем поняла о чём вы... 

Допустим девочка с детства привыкла носить штаны, вести себя как мальчик и проч.., так сейчас никто не заставляет носить юбки и отращивать косу. Хоть налысо брейся! Сейчас это не ломают, а  называют эпатажем. Просто я не понимаю о какой ломке речь. В определенных профессиях даже поприветствуют такое... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Raxel сказал:

опасный аргумент. Есть например  дети, которым нравится мучить птичек и котят, такая вот особенность у них, надо ли их ломать через колено, или просто принять милую особенность наносить живому боль?

А кому наносят боль те, у кого естт проблемы с принятием пола?

Поделиться сообщением

Я не слежу особо за Джоли, не очень она мне нравится. Но учитывая все слухи о ее не совсем здоровой психике, то, что она поудаляла себе все женские особенности (грудь, внутренние органы, если не ошибаюсь), меня очень настораживает тот факт, что из шести детей Джоли именно две родные биологические дочки (девочки! ), которые уже сейчас выглядят весьма миловидно, решили менять пол и становиться мальчиками. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Melena сказал:

Аргумент  "представьте любую свою особенность, которая всегда была, с детства. а потом вас кто-то начал переделывать, ломать через силу, потому что считает, что вот так- не правильно" работает на любые особенности развития, в том числе и эмпатические 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Eclair сказал:

Естественно сложно. Как и на месте любого с поехавшей крышей. И даже не стоит. Переучивали и перестали, и что характерно, левши не шли и не убивали себя от печальки.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Melena сказал:

Никому, как и те, кто считает себя наполеоном.

Поделиться сообщением

Ну про вторую дочку я здесь первый раз читаю, но вообще я смотрела Я стесняюсь своего тела, украинскую версию, там была героиня девушка, у нее был именно гермофрадитизм с рождения, наружные органы женские, но что-то по мужскому типу, гормональная система не помню. И тот же диагноз был у ее сестры и сестра покончила собой. Т.е. по идее это может быть наследственным. И эта девушка долго не могла решиться, работала с психологами, ей там по-моему в любом случае нужна была гормональная терапия, т.к. не функционировала полноценно собственная система, либо женские гормоны пить и для здоровья это было лучше, либо мужские и это минус сколько-то лет жизни, но она хотела мужские, т.к. встречалась с девушкой, там все сложно было и ей казалось, если она станет парнем, будет легче. Хотя психолог ей объяснял, что это не мотивация для смены пола. И риск суицида и после смены велик. В общем ситуация очень тяжелая

Поделиться сообщением

1 час назад, Eclair сказал:

ну, лучше операция, чем человек пойдёт и убьёт себя 

кому лучше?

Статистика по суицидам после операции тоже богата. Рай не наступает, зато куча болячек, ограничений и новый виток депрессии. Это если о настоящей психиатрии рассуждать

Поделиться сообщением

9 минут назад, Raxel сказал:

Аргумент  "представьте любую свою особенность, которая всегда была, с детства. а потом вас кто-то начал переделывать, ломать через силу, потому что считает, что вот так- не правильно" работает на любые особенности развития, в том числе и эмпатические 

Ну а как можно привить эмпатические способности ломанием, если их вообще можно привить. Наверно другой метод.

Поделиться сообщением

@Raxel естественно, я подразумеваю особенности, которые не противоречат закону и не подразумевают насилие. 

лучше для самого этого человека. не имея возможности представить подобные чувства сложно оценить уровень отчаяния от невозможности получить желаемое. 

кстати, может мама и не ломала детей намеренно. может они видели её страхи и переживания, которые были во время обследования перед операцией. и на себя это перенесли. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Melena сказал:

Ну а как можно привить эмпатические способности ломанием, если их вообще можно привить. Наверно другой метод.

ломают. Любое развитие это ломание себя любимого, ввиду особенности человеческой психики - считать все свое субъективное всегда правильным 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eclair сказал:

@Raxel

кстати, может мама и не ломала детей намеренно. может они видели её страхи и переживания, которые были во время обследования перед операцией. и на себя это перенесли. 

Возможно, вполне. Тогда тем более не гормоны глотать надо, а работать со специалистами. Разбираться, что и откуда идёт. О чём и речь. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Sea beauty сказал:

Любая мать хочет, чтобы её ребёнок был счастлив.

Нет. К сожалению, далеко не любая.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, On the lee сказал:

Возможно, вполне. Тогда тем более не гормоны глотать надо, а работать со специалистами. Разбираться, что и откуда идёт. О чём и речь. 

вот касательно гормонов вообще непонятно, как Анджелина могла (бы) согласиться, учитывая семейный анамнез. 

Поделиться сообщением

Только что, Eclair сказал:

@Raxel естественно, я подразумеваю особенности, которые не противоречат закону

А это очень плохой аргумент. Законы это не более чем воля некой группы лиц, возведенная в ранг обязательного И лиц, что характерно, тоже со своими особенностями развития. А то мы так договоримся, что те кто же жжег белорусские деревни в 41ои были неплохими парнями, ничего незаконного они не делали. 

Цитата

и не подразумевают насилие. 

А это уже бессмыслица. Законы как раз и есть то, что насилие легимитизирует.  Задавил прохожего, пожалуйте принудительно в колонию на трешку лет 

А самое главное, что и у вашего с особенностями восприятия себя, и моего с особенностями эмпатиии  вот это все

8 минут назад, Eclair сказал:

не имея возможности представить подобные чувства сложно оценить уровень отчаяния от невозможности получить желаемое.

будет примерно одинаково. И что одному, что второму будет до барабана до законов морали и прочего

Поделиться сообщением

5 минут назад, Raxel сказал:

А это очень плохой аргумент. 

ну всё, теперь не усну((

я высказываю свои ощущения по теме) а не переубеждаю или пытаюсь переспорить 

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

Если честно не совсем поняла о чём вы... 

Допустим девочка с детства привыкла носить штаны, вести себя как мальчик и проч.., так сейчас никто не заставляет носить юбки и отращивать косу. Хоть налысо брейся! Сейчас это не ломают, а  называют эпатажем. Просто я не понимаю о какой ломке речь. В определенных профессиях даже поприветствуют такое... 

Проч. - это что именно, по-вашему? Мальчики не в одних штанах заключаются.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Iva сказал:

Проч. - это что именно, по-вашему? Мальчики не в одних штанах заключаются.

Я под проч. имела в виду стричься как мальчик, интересоваться всем чем интересуются мальчики и т.д. и т.п..)))

А вы о чем? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу