Яна-Ру

Космос как предчувствие

301 сообщение в этой теме

QUOTE(Butyaffka @ Sep 18 2013, 14:01)
ну, как бы, на мысли о том, что нулевого космонавта не было меня натолкнула не текущая дискуссия  biggrin2.gif  Я в ней просто высказала свое мнение.
Поэтому мне и интересно, что вас натолкнуло на мыли о том, что он был.Неужели и правда дискуссия на космо?
я вообще никак участников не характеризую. Я характеризую идею существования нулевого космонавта, как несерьезную=) и при чем тут аморальность вообще?

Её тут вообще ни один человек не охарактеризовал как серьёзную или несерьёзную. connie_tap.gif
Ну, кроме вас, как сейчас выяснилось. Поэтому устраивать спор, когда с вами не спорят, смысла нет.
Вы считаете, что его не было - хорошо. Кто-то считает, что он был - хорошо.
Или вам важно конкретно меня переубедить? Тогда: 1) в чём? 2) зачем? biggrin2.gif
А "дискуссия на космо" - это к чему? Да, я впервые прочитала про это сегодня и здесь (про нулевого). Тут живые люди (я надеюсь biggrin2.gif ) и мне интересны их точки зрения, иначе меня бы тут не было. Я думала, вам они тоже интересны, раз вы пишите. Просто, когда человеку важна только его тз - он к общению и обмену редко стремится.

Я надеюсь, на этом можно завершить и не засорять далее ленту? А то уже Марс по 3ему кругу пошёл.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 18 2013, 14:08)
и что все к зеку то прицепились.
Не зек. Коммунист спортсмен красавец полетел в космос. Запуск кто мог засечь? Америка. Но тогда не теперь. Запуск был. Непилотируемый ( если с космонавтом что о случилось). Не подтвердить ни опровергнуть извне страны такую инфу невозможно

ну у "всех" и спросите.
я лично отвечаю на заданные условия о незнакомом, которого можно было отправить и никто бы не спохватился, никто бы не узнал.
был предложен зек. не мной.
коммуниста спортсмена красавца, вдруг исчезнувшего, никто искать не стал? никто не сказал об этом через 50 лет?
о запуске на Байконуре тоже не услышали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 14:13)
QUOTE(Raxel @ Sep 18 2013, 14:02)
Потому, что это уже не первый эксперимент подобного рода. И прошлые эксперименты себя оправдали

Ещё раз. Все эти эксперименты проводились в условиях Земли.

ну и что?

по поводу нулевого. Я не пойму, сторонники существования нулевого космонавта думают, что он погиб из-за невероятного и фантастически невезучего стечения обстоятельств? Или думают, что просто в космос пуляли кучку космонавтов на авось кто улетит, долетит и вернутся?

Morrigan, мне не интересно вас переубеждать. Мне интересно с вами поговорить и узнать ваше мнение=)

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Sep 18 2013, 14:15)

Мало ли, что на Байконуре запускали? Там всё время что-то запускали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Sep 18 2013, 14:16)
Или думаю, что просто в космос пуляли кучку космонавтов на авось кто улетит, долетит и вернутся?

Я себе прям рогатку представила. "Первый пошел!" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Sep 18 2013, 14:15)

да что такого сложного в том, что скрыть строительство ракеты и тиихооонько запустить ее в космос. =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 14:16)
Мало ли, что на Байконуре запускали? Там всё время что-то запускали.

без учёта? biggrin2.gif
реально, "пуляли" что придётся, как придётся и с кем придётся?

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Sep 18 2013, 14:09)
ну а почему это должно было вылезти то? это невыгодно,чтобы вылазили такие вещи. тем более сейчас.

Да потому что тогда вылезало все, что было и не было, лишь бы поужасаться ужосам кровавого режима. Из мухи таких слонов надували, что мама ни горюй. а тут тишинааааа, даже в приватных беседах за рюмкой чая с жителями этих самых закрытых городов

Поделиться сообщением

ну и что?

Я уже выше ответила, что.. Земные условия, пусть и максимально приближенные к марсианским, всё равно останутся земными. И человек, находящийся пусть в замкнутом пространстве, пусть в непривычных условиях, всё равно находится на Земле. И он помнит и знает, что он на Земле. Что где-то рядом его родные, близкие, друзья. Что он может, если захочет, выйти из эксперимента. Вот это последнее знание, очень мешает в эксперименте. Потому что выйдя в открытый космос и всё дальше и дальше отдаляясь от Земли человек начнёт остро ощущать, что это ВСЁ. И можно сколько угодно разглагольствовать о том, что это профессионалы. Это прежде всего люди.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Sep 18 2013, 13:16)
Я не пойму, сторонники существования нулевого космонавта думают, что он погиб из-за невероятного и фантастически невезучего стечения обстоятельств?

я думаю что он вполне мог и не погибнуть, тестовый полет, тестовый пилот. все прошло штатно, значит следующий запуск будет публичным, чтобы и радиолюбители засекли и нужные "вражеские" спецслужбы и т.д.

Поделиться сообщением

Morrigan, мне не интересно вас переубеждать. Мне интересно с вами поговорить и узнать ваше мнение=)

Так бы сразу magic.gif

Моё мнение: он либо был, либо не был. Очень я люблю всё, связанное с изучением космоса. Но неочень верю в данные со времён Союзов. Отнюдь не из-за неуважения или пристрастия к байкам, а в связи со склонностью тех времён к "секретности" и с личностными (моими) особенностями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 14:13)
QUOTE(Raxel @ Sep 18 2013, 14:02)
Потому, что это уже не первый эксперимент подобного рода. И прошлые эксперименты себя оправдали

Ещё раз. Все эти эксперименты проводились в условиях Земли.

Вам известны случаи грызни на орбитальных станциях?

Поделиться сообщением

Феникс, ну уж не с кем придется. В начеле с зеками. когда чуть пристрелялись- с комсомаольцами-красавцами.=)))

вообще, очень жаль, что сейчас космические программы развиваются мало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Sep 18 2013, 14:19)
без учёта? biggrin2.gif
реально, "пуляли" что придётся, как придётся и с кем придётся?

Ну почему без учёта?
Просто явно это не предполагало отчитывание перед простыми смертными.

Поделиться сообщением

Ириния, люди разные. И нежные существа может и начнут психовать, что ВСЁ и они не смогут прям щас побежать и уткнуться в колени маме.
но, полагаю, в экспедицию будут набраны люди несколько иного психологического типажа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Sep 18 2013, 13:59)
смысл был бы только в известном. чтобы, скрыв запуск (что ещё одна проблема), в случае успешного возвращения показать его миру.
но тогда опять же, ни о каких неизвестных зеках речи быть не может.

да, это понятно, я тут не спорю, сама при первом приближении сразу же в этот тупик зашла. Но я склонна предполагать, что на том витке холодной войны, в преддверии Карибского кризиса и сразу после появления МБР СССР не имел права на ошибку. С помпой и пафосом запустить человека в космос без проверки, не имея уверенности в том, что он вернется жив -здоров и покорит мир своей улыбкой и Подвигом... нет, не верю. Слишком многое было поставлено на карту и слишком безрассудным и наивным представляется высшее командование, а оно таким не было, это мы все знаем.
Я думаю, что был нулевой. И минус первый, наверно, тоже. Ресурсы в Советах не жалели - ни людские, ни материальные. Только после проверки, что мы можем запустить и вернуть - это можно было показать миру.
QUOTE(Яна-Ру @ Sep 18 2013, 14:08)
Запуск был. Непилотируемый ( если с космонавтом что о случилось). Ни подтвердить ни опровергнуть извне страны такую инфу невозможно
yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 18 2013, 14:14)
Не путайте - свидетелей нет нигде  и. - свидетели не считают нужным разглашать эту информацию.
Это разные вещи.

Это бритва Оккама.
Слухи бродят неясные.

а откуда слухи, если все молчат? Как бы должен быть источник
Допустим кто-то сейчас решится рассказать о нулевом космонавте.
Нужны ж доказательства.
Голословно утверждать что Гагарин -наше все- совсем не все  и до него было наше все которое безымянное вот уже больше полувека.... Без стопудовых доказух такое озвучить невозможно. А если все в архиве под грифом секретно.... Приведем аналогию с делом Дятлова. Там же тоже огромная масса информации секретна. Первоначальное расследование изобилует странностями и непонятными людьми которые уже в первоначальные документы могли внести то что нужно было чтоб было , а не то что есть.
И все.

Так все равно обсждают Дятлова, без доказательств, и никто не сел. И свидетели находятся

Поделиться сообщением

Слушайте, очень интересно про Марс 500 (тык) И там, кст, и про тех, кто должен лететь (требования). Ну, в смысле, в статье описаны те, кто был нужен для эксперимента, но, наверное, и основной экипаж будут также формировать. Ненадёжных личностей не требуют))

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Sep 18 2013, 14:21)
Моё мнение: он либо был, либо не был. Очень я люблю всё, связанное с изучением космоса. Но неочень верю в данные со времён Союзов. Отнюдь не из-за неуважения или пристрастия к байкам, а в связи со склонностью тех времён к "секретности" и с личностными (моими) особенностями.

а в какие данные надо не верить? Ну, из истории космонавтики и технологий?=)
Т.е. мне по прежнему интересна предполагаемая причина существования нулевого космонавта.

=) забавно. ни разу не получилось с первого раза написать нулевой космонавт, руки сами пишут первый. вот што значит совецкое воспитание=) устойчивое сочетание в контексте ситуации.=))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 14:21)
ну и что?

Я уже выше ответила, что.. Земные условия, пусть и максимально приближенные к марсианским, всё равно останутся земными. И человек, находящийся пусть в замкнутом пространстве, пусть в непривычных условиях, всё равно находится на Земле. И он помнит и знает, что он на Земле. Что где-то рядом его родные, близкие, друзья. Что он может, если захочет, выйти из эксперимента. Вот это последнее знание, очень мешает в эксперименте. Потому что выйдя в открытый космос и всё дальше и дальше отдаляясь от Земли человек начнёт остро ощущать, что это ВСЁ. И можно сколько угодно разглагольствовать о том, что это профессионалы. Это прежде всего люди.

Ириния, вы думаете условия на Луне как на Марсе?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу