Яна-Ру

Космос как предчувствие

301 сообщение в этой теме

QUOTE(Raxel @ Sep 18 2013, 12:28)
QUOTE(Яна-Ру @ Sep 18 2013, 12:17)
Отобрать молодого сироту.да даже того же зека. От него , как было справедливо замечено , никаких экспериментов не требовалось. Он сам был чистый эксперимент. Вот уж кого никто искать не будет да и сейчас сложно найти  концы.

Как минимум он работал с врачами(нам же нужно, чтобы вернулся), с техниками. Вот никто и ничего, даже за рюмкой чая.

И вот так на секунду представим что Гагарин бы не взлетел- взорвался или взлетел но не вернулся. В первом случае мы бы ничего не узнали. Во втором - как грицца имеются варьянты

Можно представить, что нулевой космонавт вернулся. И как докладывать общественности, что первый в космосе зек на пожизненном?

Ну вернулся и вернулся. Честь ему и хвала.
Но у меня ощущение что не все так гладко было с нулевым. Я рассказы плоховато помню.

Ну работал он с врачами. Ну с техниками. У них у всех подписка. Они все люди старой закалки и просто так трындеть не будут. Многих уж нету. Некоторые так и жили в закрытых городах. Никуда не ездили особо. Между собой они наверняка говорили и говорят и правду и легенды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Sep 17 2013, 22:47)
Говорят, что между Гагариным и стрелкой еще были анонимы
зеки из гулага. и до армстронга на луну мериканские зеки летали laugh.gif

Они и живут тайно на "тёмной стороне" biggrin2.gif
QUOTE(Яна-Ру @ Sep 18 2013, 11:53)
Он собственно там с самого начала - ему сейчас за 70. Так вот он говорит что нулевой был и не вернулся.

Вполне... Если, например, хотели каких-либо гарантий, что последующие полёты можно будет освещать и они, скорее всего, пройдут успешно - могли отправить кого-то "на проверку". Жестоко это звучит, конечно.
QUOTE(Raxel @ Sep 18 2013, 12:23)
Про группу дятлова не заткнули  whistling.gif  whistling.gif

И что там произошло на самом деле?

Я против заключённых на Марсе, даже если они сами этого захотят. Особенно посыласть на пробу "неугодных" - это вообще каких-то маньяков, значит. Не-не, они не должны быть основой нового общества. shutup.gif biggrin2.gif Скорее, как в "Звёздной бабочке" - самые "лучшие личности" должны лететь) Они там, правда, спасались, а не переселялись по доброй воле, но всё-таки.
Согласна про то, что, если когда-нибудь на Марсе будут жить люди, то, когда они станут независимы от Земли (ооочень нескоро) - они попытаются "отделиться". У нас за это на одной планете войны, а уж между двумя whistling.gif
Есил только люди когда-нибудь достигнут иного уровня сознания и осознанности и поймут в большинстве своём, что "мир, дружба, жвачка" -это хорошо, то ещё есть шанс строить новое общество, удариться полностью в науку, искусство и разводить пони.

Поделиться сообщением

Феникс, ну схемы метро-2 я читала изучала спецом выжидала вагоны с темным освещением и ездила смотреть перегонные тонели....

Фоток интерьеров нет, структуры, точных линий, стопроцентных данных нет.
Все на уровне - мне точно точно Рабинович вчера все рассказал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 18 2013, 12:38)
Феникс, ну схемы метро-2 я читала изучала спецом выжидала вагоны с темным освещением и ездила смотреть перегонные тонели....

Я тоже brows.gif И действительно что-то попадалось) Вы видели?

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Sep 18 2013, 12:31)
Ириния, а почему вы решили, что была такая большая вероятность потерять, что аж на зеке надо было б потестировать? =)

А почему вы решили, что она была мала?

Поделиться сообщением

ну схемы метро-2 я читала изучала спецом выжидала вагоны с темным освещением и ездила смотреть перегонные тонели....

Фоток интерьеров нет, структуры, точных линий, стопроцентных данных нет.
Все на уровне - мне точно точно Рабинович вчера все рассказал.

конечно стопроцентных данных не будет.
как и нет в свободном доступе схем ядерных кнопок. но это не означает, что их не существует.

вопрос-то не в этом.
вы сказали, что про это широкая общественность не знает.
а это не так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Sep 18 2013, 12:41)

Я тоже brows.gif И действительно что-то попадалось) Вы видели?

Да. Я прям ходила по местам где скрытые входы. Где вентшахты. Если поезд идет медленно вечером и вагоне полумрак или вообще темно то супер интересно ехать в тоннелях. А перегоны от александровского сада до смоленки по ветке которая идет под москвой рекой. Там одна ветка над а другая под водой. Хотя они параллельны.
Очень интересно.
А еще клево ехать первым поездом там. В 5.30.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 12:43)
Ириния, а почему вы решили, что была такая большая вероятность потерять, что аж на зеке надо было б потестировать? =)

вы мне вначале на мой вопрос ответьте biggrin2.gif
я решила, потому что не могу придумать никакого смысла в этом самом нулевом космонавте. ну и как бы представляю примерно уровень организации, техники, оснащения и предварительных экспериментов на момент полета гагарина=)))

Поделиться сообщением

Феникс, я имела в виду что обществность слышала звон да не точно и тд итп.

Так и про нулевого космонавта - говорят что... Он был. Погиб. Он был и выжил но первый скафанд имел дефекты существенные и человек остался тяжелым инвалидом. Он был вернулся получил героя тайно и льготы и тихо умер в сытой старости.
Все три варианта вполне возможны. Первые два более возможны чем даже третий. Вот уж тогда б точно что то кто то узнал.

Поделиться сообщением

Яна-Ру, т.е. вы предполагаете, что первый скафандр никак нельзя было проверить без полета в космос?
единственный вариант, которы й можно представить, это ужасное случайное стечение обстоятельств и катастрофа. Тогда б да, пытались замять, потому что политика и авторитет. Ну и событие сверх значимое и пафосное.
Но все таки по моему мнению вероятность такой глобальной невезухи маловата. Для существования нулевого космонавта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Sep 18 2013, 11:50)
QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 12:43)

вы мне вначале на мой вопрос ответьте biggrin2.gif
я решила, потому что не могу придумать никакого смысла в этом самом нулевом космонавте. ну и как бы представляю примерно уровень организации, техники, оснащения и предварительных экспериментов на момент полета гагарина=)))

ну а что там, и отказы парашютов и прочее были у собак в 1960-м были и нештатные ситуации, что подорвать собак пришлось, и со Звездочкой манекен "Иван Иванович" летал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 18 2013, 12:34)
Ну работал он с врачами. Ну с техниками. У них у всех подписка. Они все люди старой закалки и просто так трындеть не будут. Многих уж нету. Некоторые так и жили в закрытых городах. Никуда не ездили особо. Между собой они наверняка говорили и говорят и правду и легенды.

Да в звездный сейчас небольшая проблема попасть, или в деревни рядом с байконуром.
Там много чего рассказывают интересного, в том числе и не для широкой публикации.
А вот про это нет.

Поделиться сообщением

Народ, вы чего? Какой нулевой космонавт? Какие зеки? Я с ног до головы в пилотируемой космонавтике, один из этапов медицинского обеспечения полетов - моя работа. Я работаю с людьми, которые стояли у истоков полета человека в космос (да, они еще живы biggrin2.gif ). Они отбирали людей в отряд, отрабатывали с их помощью разные воздействия (те же перегрузки). Да, испытателей было много. Да, первые вращения на центрифуге были до обмороков, до пределов переносимости. Сейчас на таких режимах не вращают, потому что десятилетями все отработано на сотнях людей. А нулевые космонавты и инопланетяне вылезают потому, что людям уже неинтересен Подвиг (именно так, с большой буквы) людей, с которых началась пилотируемая космонавтика. Их ежедневный, ежечасный труд без сна и отдыха. Победы и поражения. Нужна какая-то жареная дрянь, и чем гадостнее, тем быстрее в нее поверят.

QUOTE(Raxel @ Sep 18 2013, 13:00)
Да в звездный сейчас небольшая проблема попасть

Ну, на закрытую территорию я скоро буду рыть подкоп прямо от станции biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а чем нулевой космонавт Подвиг людей отменяет?

Поделиться сообщением

Onega, согласна полностью.
мышь, вы описали просто этапы пути, понятные и заномерные. А итогом пути стал Гагарин. И нет никакого смысла в том, чтоб перед гагариным был кто-то еще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Sep 18 2013, 12:58)
Яна-Ру, т.е. вы предполагаете, что первый скафандр никак нельзя было проверить без полета в космос?
единственный вариант, которы й можно представить, это ужасное случайное стечение обстоятельств и катастрофа. Тогда б да, пытались замять, потому что политика и авторитет. Ну и событие сверх значимое и пафосное.
Но все таки по моему мнению вероятность такой глобальной невезухи маловата. Для существования нулевого космонавта.

Я не медик и не конструктор.
Это те три версии которые я слышала.
Третья мне кажется бесперспективной потому что как было справедливо замечено
- недостатка в героях не было и если бы нулевой вернулся благополучно то он и стал бы намбер ван.

Нулевой погиб и первым стал тот кто вернулся - это вполне правда. Объявить на весь мир что мы облажались было нельзя.

Нулевой в полете или при приземлении получил ожоги тела ( термоожоги например) , дозу радиации, ожоги глаз, переломы и прочее и первым стал тот кто смог рукой помахать и до Хрущева дошкандыбать по ковру. Тоже правдой может быть.

Я скорее верю в первое -погиб при взлете в полете при посадке.
От чего угодно - жесткая посадка ( у нас погиб экипаж от этого ), разгерметизация- (тож гибли), потеряли спускаемую капсулу и чел умер там...

У нас вон последний спуск прошел внештатно без приборов наощупь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Sep 18 2013, 13:02)
Народ, вы чего? Какой нулевой космонавт?

По дисковери рассказали, там врать не будут! А врачам рот позатыкало КГБ

Поделиться сообщением

Народ, вы чего? Какой нулевой космонавт? Какие зеки? Я с ног до головы в пилотируемой космонавтике, один из этапов медицинского обеспечения полетов - моя работа. Я работаю с людьми, которые стояли у истоков полета человека в космос (да, они еще живы  biggrin2.gif ). Они отбирали людей в отряд, отрабатывали с их помощью разные воздействия (те же перегрузки).

и от вас скрывают.

Поделиться сообщением

Onega, а я тоже не понимаю чем нулевой космонавт отменяет подвиг. Наличие такого человека как раз доказывает наличие не Подвига а ПОДВИГА.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 18 2013, 12:50)
Да. Я прям ходила по местам где скрытые входы. Где вентшахты. Если поезд идет медленно  вечером и вагоне полумрак или вообще темно то супер интересно ехать в тоннелях. А перегоны от александровского сада до смоленки по ветке которая идет под москвой рекой.  Там одна ветка над а другая под водой. Хотя они параллельны.
Очень интересно.
А еще клево ехать первым поездом там. В 5.30.

Очень здорово! thumbsup.gif
Я то-ко к окошкам и дверям прилипала) Надо покататься на 5.30. И вообще поднять этот вопрос снова. Хорошие темы открылись обе две, познавательные biggrin2.gif

А нулевые космонавты и инопланетяне вылезают потому, что людям уже неинтересен Подвиг (именно так, с большой буквы) людей, с которых началась пилотируемая космонавтика. Их ежедневный, ежечасный труд без сна и отдыха. Победы и поражения. Нужна какая-то жареная дрянь, и чем гадостнее, тем быстрее в нее поверят.

Да нет, это ведь просто рассуждения. Одно другому не мешает: труд, подвиг и какие-то неприятные "подробности". А подозрительность к тому, что происходило в Союзе, вполне объяснима - "сами виноваты"(с).
Опять же, если что-то хотели скрыть, то те, кто живы и сейчас, этого мб и не расскажут - т.к. это люди старой закалки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу