Яна-Ру

Космос как предчувствие

301 сообщение в этой теме

QUOTE(Febris erotica @ Sep 18 2013, 02:07)
Мне представляется разумным отправлять в такие путешествия в один конец в космос приговоренных к смерти или пожизненному преступников, желательно с сохранным человеческим лицом :0 интересно, есть такие? как на воздушном шаре хотели первыми заключенных отправить  cool.gif

вот это цинизм huh.gif а если они не хотят? по какому праву вы решаете, кто ценен, а кто нет?

Поделиться сообщением

Немного не по себе, когда представляешь, что в космосе могут встретиться враждебные существа, которые сильнее людей. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(neksa @ Sep 18 2013, 05:51)
Немного не по себе, когда представляешь, что в космосе могут встретиться враждебные существа, которые сильнее людей.  blink.gif

Ну встретятся и встретятся, если они сильнее людей, то они первыми нас надут и на Земле мы не спрячемся.

Поделиться сообщением

Не будет никаких путешествий в один конец, вот выдумали biggrin.gif И без заключеных нашлись бы тысячи добровольцев полететь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuzik @ Sep 17 2013, 17:30)
На Марсе вполне можно устроить базу, однако пока не очень ясно зачем  biggrin2.gif 

Ну как же, чтобы в будущем. когда человечество приведет Землю в непригодный вид, можно было бы смело перебираться на Марс и разводить грязь там biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Sep 17 2013, 22:47)
космонавты на косм. станции постоянно ведут научную работу, за этим и летят.
белка, стрелка и гагарин научную работу не вели.

Здрасьте, приехали. Белка и Стрелка - это эксперимент по полету живого существа в космос и самое главное, по его возвращению на Землю. То же самое с Гагариным. Был и вернулся. Самая что ни на есть научная работа. Научнее некуда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Sep 18 2013, 08:02)
QUOTE(Febris erotica @ Sep 17 2013, 22:47)
космонавты на косм. станции постоянно ведут научную работу, за этим и летят.
белка, стрелка и гагарин научную работу не вели.

Здрасьте, приехали. Белка и Стрелка - это эксперимент по полету живого существа в космос и самое главное, по его возвращению на Землю. То же самое с Гагариным. Был и вернулся. Самая что ни на есть научная работа. Научнее некуда.

Наверное, имелось ввиду. что Гагарин на борту не проводил научных экспериментов, как это делают сейчас. Хотя, он все же проводил самый главный - нахождение человека в космосе.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Sep 18 2013, 07:08)
Не будет никаких путешествий в один конец, вот выдумали biggrin.gif И без заключеных нашлись бы тысячи добровольцев полететь.

Добровольцы то нашлись уже.. Только не всех ведь возьмут. Я смотрела в одной передаче один из вариантов развития Марса. Достаточно грустно там всё

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбульчик @ Sep 18 2013, 03:50)
вот это цинизм  huh.gif  а если они не хотят? по какому праву вы решаете, кто ценен, а кто нет?
тех, кто захочет biggrin2.gif
QUOTE(ОгненнаяМышь @ Sep 18 2013, 07:08)
возьмут-то не всех
согласишься вот так на эмоциях, а потом до отъезда встретишь любовь всей жизни и останешься, опять новых набирать? magic.gif
QUOTE(ЕленаП @ Sep 18 2013, 09:06)
QUOTE(Onega @ Sep 18 2013, 08:02)

Наверное, имелось ввиду. что Гагарин на борту не проводил научных экспериментов, как это делают сейчас. Хотя, он все же проводил самый главный - нахождение человека в космосе.
да, имелось в ввиду именно это. Вернулись бы Чайка и Лисичка, не полетели бы конкретные Белка и Стрелка. Да, они были подходящи по своим физ параметрам и приспособлены, но нашли бы других, ничего эдакого, что не смогли бы сделать какие-нибудь Жучка и Чешка, не произошло. С Гагариным - то же самое. Он был идеальным представителем советского народа, но не один он мог полететь. И готовился не один. А теперь-то уж можно хоть обезьян на Марс отправить, контроль с Земли, только толку от них на Марсе? А с отправкой в один конец достойных членов нашего общества, мне кажется, будет загвоздка. Учитывая, что первые "поселенцы" окажутся один на один с космосом и опасностями Марса.. я бы рассмотрела вариант тех, кто и так почти что мертв.

Поделиться сообщением

Febris erotica, а еще эти люди окажутся навсегда один на один друг с другом. На мой взгляд, это тоже важно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 09:06)
Добровольцы то нашлись уже.. Только не всех ведь возьмут. Я смотрела в одной передаче один из вариантов развития Марса. Достаточно грустно там всё

По какому каналу передача шла?

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Sep 18 2013, 08:26)

И мне интересно!

Поделиться сообщением

QUOTE(ЕленаП @ Sep 18 2013, 09:29)
QUOTE(Onega @ Sep 18 2013, 08:26)

И мне интересно!

не помню.. По РенТВ кажется..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 09:33)
По РенТВ кажется..

А-а-а, понятно... Канал, известный своими псевдонаучными передачами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Sep 18 2013, 09:48)
QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 09:33)
По РенТВ кажется..

А-а-а, понятно... Канал, известный своими псевдонаучными передачами.

Ну если включать мозги и анализировать информацию, то всё, что там сказали о путешествии на Марс - верно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 09:49)
Ну если включать мозги и анализировать информацию, то всё, что там сказали о путешествии на Марс - верно.

И что же там сказали о путешествии на Марс, что вам стало грустно?
Не видела конкретно эту передачу, но основываясь на других примерах, могу с уверенностью сказать, что это была очередная псевдонауная залепуха.
А мозги включать полезно, да. Телегония, неославянство и т.д. и т.п...

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Sep 18 2013, 09:56)
И что же там сказали о путешествии на Марс, что вам стало грустно?
Не видела конкретно эту передачу, но основываясь на других примерах, могу с уверенностью сказать, что это была очередная псевдонауная залепуха.

Ну то, что Марс, если его освоение пройдёт таки успешно, станет в итоге очередной колонией, которая рано или поздно захочет отделиться. Как это было с многими колониями на земле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 10:02)
Марс, если его освоение пройдёт таки успешно, станет в итоге очередной колонией, которая рано или поздно захочет отделиться. Как это было с многими колониями на земле.

Молодцы! Сразу в корень зрят. Я-то думала, что передача хоть самую малость освещает технические аспекты полета, а они вона как нафантазировали sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Sep 18 2013, 10:06)
Молодцы! Сразу в корень зрят. Я-то думала, что передача хоть самую малость освещает технические аспекты полета, а они вона как нафантазировали  sla.gif

А на основании чего они по вашему всё это описали? На основании технических аспектов. Так что совсем не понятна ваша радость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 10:08)
А на основании чего они по вашему всё это описали? На основании технических аспектов. Так что совсем не понятна ваша радость.

А подробности можно? Технических аспектов? girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу