Яна-Ру

Космос как предчувствие

301 сообщение в этой теме

QUOTE(Raxel @ Sep 18 2013, 14:51)
Ну и бонусом идет - почему в космонавтике работают люди глупее вас

Я где-то утверждала, что в космонавтике работают люди глупее меня? Ссылочку на пост, где я такое заявляла?

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Sep 18 2013, 14:47)
Febris erotica, ну, лично я считаю, что между полетом на воздушном шаре и космическими полетами разница просто огромна. Настолько, что сравнивать их нельзя. 
я в целом про организацию процессов
тем более, что космос куда более опасен и непредсказуем, и здесь лишних проверок не бывает
Говорят, что были космонавты, мне сейчас папа сходу даже фамилии назвал: Алексей Ледовский, Терентий Шиборин, Андрей Митков.

И про Гагарина еще интересное: экзотично, но интересно:
Согласно предположению одного из источников, Юрий Гагарин погиб на 18 дней раньше той даты, которая сообщалась официально, и не в авиационной катастрофе, а во время космического полета. Итак, утверждается, что Юрий Гагарин погиб как раз в день своего 34-летия, 9 марта 1968 года. Если помните, за семь дней до этого был запущен космический корабль типа «Л1», серийный № 6Л. В официальном сообщении он получил наименование «Зонд-4». Его задачей был облет Луны и возвращение на Землю. Согласно версии, корабль был не беспилотным, как сообщало ТАСС, а пилотируемым. В находившийся на борту экипаж входили Юрий Гагарин и Владимир Серегин. Неполадки начались с первых минут и, едва аппарат оказался на орбите, стало ясно, что ни выполнить программу полета, ни возвратить космонавтов живыми на Землю не удастся. Согласно существовавшей в те годы практики замалчивания неудач, о присутствии на борту космонавтов было решено не сообщать и они совершали свой полет в режиме практически полного радиомолчания, общаясь с Землей только с помощью передатчиков УКВ-диапазона. Спустя семь дней после старта корабль вошел в плотные слои земной атмосферы и сгорел над Гвинейским заливом. Оба космонавта погибли.    Скрыть гибель первого космонавта планеты не представлялось возможным, поэтому в конце марта и была организована катастрофа самолета УТИ-МиГ-15. В реальности его пилотировали не Гагарин и Серегин, а два летчика-испытателя, незадолго до падения самолета катапультировавшиеся из машины.

Поделиться сообщением

ID: 263   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Febris erotica @ Sep 18 2013, 14:56)
QUOTE(Butyaffka @ Sep 18 2013, 14:47)
Febris erotica, ну, лично я считаю, что между полетом на воздушном шаре и космическими полетами разница просто огромна. Настолько, что сравнивать их нельзя. 
я в целом про организацию процессов

так я. собственно, об этом же.
загуглила фамилии. После ссылок на нечто подобное рен-тв и про то, что этих космонавтов запускали под угрозой расстрела семей, простите, относиться к подобному серьезно не могу=)))) Изменено пользователем Butyaffka

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Sep 18 2013, 14:56)
И про Гагарина еще интересное: экзотично, но интересно: 

Тьфу! facepalm.gif

Поделиться сообщением

Butyaffka, я поняла. К сожалению, аргументов пока привести не могу, надо поискать хоть что-то хотя бы об этих трех людях.
Onega, biggrin2.gif за что купила, так сказать, за то и продаю. А вот про троих
Алексей Ледовский, Терентий Шиборин, Андрей Митков
знаете что-нибудь? Кто они? Существовали ли вообще?

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Sep 18 2013, 14:19)
QUOTE(Феникс @ Sep 18 2013, 14:15)
о запуске на Байконуре тоже не услышали?

да что такого сложного в том, что скрыть строительство ракеты и тиихооонько запустить ее в космос. =)

Да почему скрыть то ?
В 1959 году если мне не изменяет пямять ракеты дважды взрывались на старте
В 1960 тоже было как минимум пару аварий.
Взрывы на стартовом столе. Оторвалась и рухнула - Протон в этом году кривенько ушел со старта. Из рогатки и то прицельней бы получилось.

Ведь мог же погибнуть человек.
Мог
Как погиб. Да кто ответит то. Цинковый гроб и орден посмертный семье.
Вона у нас гибель Гагарина до сих пор не рассекречена общественности.
Там тоже туману масса.
То он пьян был. ИМХО фантастика
То его ракетой сбили
То его турбулентность( или как там называется от встречного самолета завихрения всякие) свалила в неконтролируемый штопор низко над землей
То его враги убили. ИМХО тож фантастика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Sep 18 2013, 14:59)
загуглила фамилии. После ссылок на нечто подобное рен-тв и про то, что этих космонавтов запускали под угрозой расстрела семей, простите, относиться к подобному серьезно не могу=))))

я еще не искала, занята на работе
рен тв тоже не доверяю по понятным причинам

Яна-Ру, а мне что-то так нравится эта версия про Луну. Я буду ее исповедовать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

http://www.astronautix.com/astros/ledvskiy.htm

Про ледовского. Эти все фамилии- вполне могли быть частью спекуляции и вообще не существовать. Но ссылок мне выдает Гугл много по ним. Рен-тв среди них вроде нет....

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Sep 18 2013, 15:46)
QUOTE(Butyaffka @ Sep 18 2013, 14:59)
загуглила фамилии. После ссылок на нечто подобное рен-тв и про то, что этих космонавтов запускали под угрозой расстрела семей, простите, относиться к подобному серьезно не могу=))))

я еще не искала, занята на работе
рен тв тоже не доверяю по понятным причинам

Яна-Ру, а мне что-то так нравится эта версия про Луну. Я буду ее исповедовать biggrin2.gif

Я версию про Луну не слышала....

Поделиться сообщением

Вчера, пока я на форуме сидела, муж втихаря посмотрел псевдодокументалку "Первый на Луне" (или "Первые на Луне"). Российского производства. По его комментариям поняла, что это может быть интересно любителям версий нулевого космонавта, а также тем, кто любит фантазии на эту тему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 18 2013, 16:06)
Я версию про Луну не слышала....

вот, я ж выше написала, пост 262
ЕленаП, сами не смотрели? Спасибо за наводку flowers1.gif

Поделиться сообщением

Febris erotica, не смотрела, в это время тут на форуме космические вопросы обсуждала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 14:52)
QUOTE(Raxel @ Sep 18 2013, 14:51)
Ну и бонусом идет - почему в космонавтике работают люди глупее вас

Я где-то утверждала, что в космонавтике работают люди глупее меня? Ссылочку на пост, где я такое заявляла?

Вы писали:
QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 13:59)
А смысл это на Земле то делать? В той же передачи по РенТВ к слову очень хорошо про это заметили. Люди знают, что если они провалят эксперимент, то их просто отправят домой ибо они на Земле.. В космосе уже этого не будет. И как себя люди поведут - не известно. Всё таки Луна более логичное для этого эксперимента место. Потому что по крайней мере они будут знать, что просто выйти из двери и пойти домой они не смогут. Но при этом и вернуть всё назад возможно.

Но эксперименты на земле проводят не один десяток лет.

Поделиться сообщением

Читаю про зеков и складывается мнение, что в рискованные полеты отправляют насильно. А как же ученые, готовые умереть за науку? Или так не бывает?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЕленаП @ Sep 18 2013, 17:08)
Читаю про зеков и складывается мнение, что в рискованные полеты отправляют насильно. А как же ученые, готовые умереть за науку? Или так не бывает?

Бывает. Но это как БАМ и Волго-Балт = великие комсомольские стройки.
Кто жил в ссср тот помнит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Тут муж мой пронюхал, о чем беседа и вспомнил еще одну версию о полетах в космос. Якобы первой стала озадачиваться пуском ракет в космос нацистская Германия, и даже имела успешные проекты (ракета Фау-2, вроде как США потом воспользовались наработками).
Ничего не могу сказать по этому поводу, Германии той поры чего только не приписывают (от технологического прорыва до увлечения мистицизмом).

Поделиться сообщением

Вот тут про нацистов в космосе и свастику на Луне biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Sep 18 2013, 21:07)
Вот тут про нацистов в космосе и свастику на Луне  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Не, ну выходит, про Фау-2 и то, что Штаты вывезли наработки в качестве трофея - правда, судя по ссылке. А я об этом и писала.

Поделиться сообщением

Да, про ракету правда yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЕленаП @ Sep 18 2013, 21:43)
Тут муж мой пронюхал, о чем беседа и вспомнил еще одну версию о полетах в космос. Якобы первой стала озадачиваться пуском ракет в космос нацистская Германия, и даже имела успешные проекты (ракета Фау-2, вроде как США потом воспользовались наработками).
Ничего не могу сказать по этому поводу, Германии той поры чего только не приписывают (от технологического прорыва до увлечения мистицизмом).

Основоположник американской космической программы Вернер фон Браун немец. Для нацистской Германии потрудился немало. Не секрет, в общем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу