Яна-Ру

Космос как предчувствие

301 сообщение в этой теме

QUOTE(Феникс @ Sep 18 2013, 13:34)
QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 13:23)
Они не сразу стали общеизвестными.

не сразу - это сколько?
сразу по прилёту не рассказали о возникших проблемах? это нормально.
по прилёту сказали "что советский космонавт вышел в открытый космос, нация гордись, американцы утритесь"? а надо было, как сейчас "всё так плохо, всё пропало, везде хорошо, где нас нет"?

Надо как американцы на том же самом Дисковери про проект Азориан - мы его провалили, но мы все равно лучшие

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 13:35)
QUOTE(Onega @ Sep 18 2013, 13:30)
Ну слетал, ну вернулся.

Что значит "ну слетал, ну вернулся". Зачем рассматривать всерьёз полёт на Марс, если Луну то освоить не смогли. Опять же, можно было те же эксперименты по колонизации Марса провести на Луне. С Луны то проще вернуться, чем с Марса. Ан нет.

Вы правда не знаете разницы в условиях луны и марса?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 13:35)
Зачем рассматривать всерьёз полёт на Марс, если Луну то освоить не смогли. Опять же, можно было те же эксперименты по колонизации Марса провести на Луне. С Луны то проще вернуться, чем с Марса. Ан нет.

Марс - это планета, теоретически пригодная для жизни. Не сейчас, и даже не через сто лет. Луна для жизни не будет пригодна никогда. У нее, знаете ли, атмосферы нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЕленаП @ Sep 18 2013, 09:17)
Febris erotica, а еще эти люди окажутся навсегда один на один друг с другом. На мой взгляд, это тоже важно.
можно пересмотреть старый добрый советский фильм "Москва-Кассиопея" и его продолжение "Отроки во Вселенной" на счет этого yes.gif biggrin2.gif
QUOTE(Феникс @ Sep 18 2013, 12:23)
зачем брать зека, если о его полёте ведь даже рассказать не смогут? а тем более тогда, когда шла гонка, кто быстрее появится на орбите.
совершенно верно - появится на орбите. А не позорно сверзится оттуда в дыме и искрах.
QUOTE(ОгненнаяМышь @ Sep 18 2013, 13:25)
интересные рассуждения, подвергать сомнению высадку на Луну - нормально, а допускать возможность наличия нулевого космонавта - непатриотично biggrin.gif
да, это занятная логика, мне тоже нравится
вообще я как обыватель склонна предполагать наоборот: высадки не было, а нулевой космонавт был. Возможно, не один, а прям уж в минус уходящая нумерация.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Sep 18 2013, 13:47)

Какая разница, где модуль ставить, и смотреть, как люди себя поведут в замкнутом инопланетном пространстве?

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Sep 18 2013, 13:34)
и что же из прочитанного, вас натолкнуло на мысли о нулевом космонавте?  )))

Ответ очевиден: я поддержала начавшуюся дискуссию, как и вы. И не вижу в данном поступке чего-либо предосудительного и аморального, характеризующего участников разговора, как негордящихся и малочитающих biggrin2.gif Скорее меня смутили бы подобные неаргументированные ярлыки для окружающих.

Давайте поговорим о посланиях в космос) Хорошо это или опасно: открыто заявлять о себе. И почему мы не получаем вообще никаких сигналов ни откуда, учитывая, что жизнь где-то ещё есть ("она не может не есть"))

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Sep 18 2013, 13:48)
Марс - это планета, теоретически пригодная для жизни. Не сейчас, и даже не через сто лет. Луна для жизни не будет пригодна никогда. У нее, знаете ли, атмосферы нет.

Марс сейчас точно так же не пригоден для жизни, как и луна. Так что не вижу разницы, где проводить эксперимент. Точнее не так.. Не вижу смысла что-то делать не проведя эксперимента.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 13:53)
Марс сейчас точно так же не пригоден для жизни, как и луна. Так что не вижу разницы, где проводить эксперимент. Точнее не так.. Не вижу смысла что-то делать не проведя эксперимента.

Условия обсуждались несколько страничек назад flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 13:52)
QUOTE(Raxel @ Sep 18 2013, 13:47)

Какая разница, где модуль ставить, и смотреть, как люди себя поведут в замкнутом инопланетном пространстве?

Я откуда знаю, зачем лететь на луну для этого?
Как люди ведут себя в замкнутом пространсве, уже изучается в 60-ых годов
Вот недавно закончили эксперимент марс 500 про это самое и на земле .

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Sep 18 2013, 13:56)

А смысл это на Земле то делать? В той же передачи по РенТВ к слову очень хорошо про это заметили. Люди знают, что если они провалят эксперимент, то их просто отправят домой ибо они на Земле.. В космосе уже этого не будет. И как себя люди поведут - не известно. Всё таки Луна более логичное для этого эксперимента место. Потому что по крайней мере они будут знать, что просто выйти из двери и пойти домой они не смогут. Но при этом и вернуть всё назад возможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Sep 18 2013, 13:51)
совершенно верно - появится на орбите. А не позорно сверзится оттуда в дыме и искрах.

если одновременно готовятся две команды к старту, то посылать неизвестного на случай "а вдруг" смысла нет в принципе.
если "вдруг" наступит, то вторая команда вырвется вперёд.
если не наступит, то рассказать об этом не получится и снова вторая команда вырвется вперёд.

смысл был бы только в известном. чтобы, скрыв запуск (что ещё одна проблема), в случае успешного возвращения показать его миру.
но тогда опять же, ни о каких неизвестных зеках речи быть не может.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Sep 18 2013, 13:16)
QUOTE(Morrigan @ Sep 18 2013, 13:12)
Опять же, если что-то хотели скрыть, то те, кто живы и сейчас, этого мб и не расскажут - т.к. это люди старой закалки.

Собственно, о чем речь. Проще поверить в заговор, чем в его отсутствие. Бритва Оккама, однако biggrin2.gif

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 18 2013, 13:15)
Вы прям можете со 100% уверенностью делать такие заявления?  blink.gif

Разумеется, а что вас так удивляет?

Меня удивляет 100% уверенность в вопросе свидетелями событий о которых мы сейчас разговариваем мы не были.
Мы говорим об ссср. Об очень охраняемом направлении. Охраняемом спецслужбами. Без дураков. О людях для которых " военная и государственная тайна" не назыание передачи по стс и не словосочетание в договоре который они походя подписали при устройстве на работу.

И еще. Для меня тот кто идет вторым всегда больше герой чем первопроходец который не вполне понимает что его ждет. А вот второй. Особенно если первый прошел не удачно идет на риск создательно.
Вспомнить хотя бы Джанибекова который полетел умершую орбитальную станцию воскрешать. Он точно знал что его может там ждать- смерть и абсолютно было непонятно заработает ли станция. Вот он - подвиг во всем величии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Sep 18 2013, 13:52)
QUOTE(Butyaffka @ Sep 18 2013, 13:34)
и что же из прочитанного, вас натолкнуло на мысли о нулевом космонавте?  )))

Ответ очевиден: я поддержала начавшуюся дискуссию, как и вы.

ну, как бы, на мысли о том, что нулевого космонавта не было меня натолкнула не текущая дискуссия biggrin2.gif Я в ней просто высказала свое мнение.
Поэтому мне и интересно, что вас натолкнуло на мыли о том, что он был.Неужели и правда дискуссия на космо?
я вообще никак участников не характеризую. Я характеризую идею существования нулевого космонавта, как несерьезную=) и при чем тут аморальность вообще?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 13:59)
QUOTE(Raxel @ Sep 18 2013, 13:56)

А смысл это на Земле то делать? В той же передачи по РенТВ к слову очень хорошо про это заметили. Люди знают, что если они провалят эксперимент, то их просто отправят домой ибо они на Земле.. В космосе уже этого не будет. И как себя люди поведут - не известно. Всё таки Луна более логичное для этого эксперимента место. Потому что по крайней мере они будут знать, что просто выйти из двери и пойти домой они не смогут. Но при этом и вернуть всё назад возможно.

Потому, что это уже не первый эксперимент подобного рода. И прошлые эксперименты себя оправдали

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Sep 18 2013, 13:59)
А смысл это на Земле то делать? В той же передачи по РенТВ к слову очень хорошо про это заметили. Люди знают, что если они провалят эксперимент, то их просто отправят домой ибо они на Земле.. В космосе уже этого не будет.

это было б хорошо, если б участники были типа команды дома2. а когда это специально отобранные, специально подготовленный и специально обученные люди, тогда как бы все несколько иначе.=)

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 18 2013, 13:59)
Меня удивляет 100% уверенность в вопросе свидетелями событий о которых мы сейчас разговариваем мы не были.
Мы говорим об ссср. Об очень охраняемом направлении. Охраняемом спецслужбами. Без дураков. О людях для которых " военная и государственная тайна"  не назыание передачи по стс и не словосочетание в договоре который они походя подписали при устройстве на работу.

Тогда почему в эпоху гласноти все это не вылезло.
Тогда много чего вылезло, в том числе и откровенно фантастического.
Свидетелей то нет! Ни на космодроме, ни в центре подготовки, нигде!

Поделиться сообщением

Феникс, и что все к зеку то прицепились.
Не зек. Коммунист спортсмен красавец полетел в космос. Запуск кто мог засечь? Америка. Но тогда не теперь. Запуск был. Непилотируемый ( если с космонавтом что о случилось). Не подтвердить ни опровергнуть извне страны такую инфу невозможно

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Sep 18 2013, 13:04)
Мы говорим об ссср. Об очень охраняемом направлении. Охраняемом спецслужбами. Без дураков. О людях для которых " военная и государственная тайна"  не назыание передачи по стс и не словосочетание в договоре который они походя подписали при устройстве на работу.

ну а почему это должно было вылезти то? это невыгодно,чтобы вылазили такие вещи. тем более сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Sep 18 2013, 14:02)
Потому, что это уже не первый эксперимент подобного рода. И прошлые эксперименты себя оправдали

Ещё раз. Все эти эксперименты проводились в условиях Земли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Sep 18 2013, 14:04)

Не путайте - свидетелей нет нигде и. - свидетели не считают нужным разглашать эту информацию.
Это разные вещи.
Мало ли что у нас под грифом секретно храниться.
Слухи бродят неясные.
Хорошо.
Допустим кто-то сейчас решится рассказать о нулевом космонавте.
Нужны ж доказательства.
Голословно утверждать что Гагарин -наше все- совсем не все и до него было наше все которое безымянное вот уже больше полувека.... Без стопудовых доказух такое озвучить невозможно. А если все в архиве под грифом секретно.... Приведем аналогию с делом Дятлова. Там же тоже огромная масса информации секретна. Первоначальное расследование изобилует странностями и непонятными людьми которые уже в первоначальные документы могли внести то что нужно было чтоб было , а не то что есть.
И все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу