Богиня

Автострахование

369 сообщений в этой теме

QUOTE(Peonies @ Mar 29 2015, 23:27)
QUOTE(Elga @ Mar 29 2015, 23:22)
QUOTE(Peonies @ Mar 29 2015, 23:08)
QUOTE(Elga @ Mar 29 2015, 23:02)
Peonies, И какой-такой опыт? Вы в курсе сколько страховых компаний на рынке и насколько у них разнится система бонус-малус? А в условиях кризиса и поправок в закон они вынуждены выживать   =  ужесточать тарифную политику. Простите, но вашему потребительскому опыту я не доверяю. Покупать из года в год КАСКО - опыт не такой уж великий.

Наши страховые вынудили начать разбираться в этой теме sleep.gif Мне порой кажется что я в черном списке и в диллерском заодно biggrin2.gif

В диЛерском, только. fegh.gif Еще раз повторяю - опыт ваш не так и велик (это как надо ездить чтобы биться активно?). Я 11 лет этому бизнесу отдала и зареклась на пальцах давать советы не зная ВСЕХ условий страховки.

А страховые случаи это только аварии по Вашему? Что-то слабоватые у Вас 11-ть лет connie_tap.gif

Не вам судить - это уж точно brows.gif Про аварии я пассажа вообще не поняла? Где я писала именно про этот вид страхового случая?
ЗЫ Если вы про ваши страховые случаи- то каким образом ваш опыт по другим случаям, кроме риска УЩЕРБ по КАСКО, поможет форумчанке? Пожар в квартире, укус насекомого на курорте? СМР? fegh.gif

Поделиться сообщением

Пышка ОЛЯ, вам же просто проконсультироваться надо насчет условий, я так понимаю. Так и скажите оператору. И никто у вас не будет спрашивать ваши данные. Да и вообще, даже если спросят, вы думаете, что и за спрос вам повысят коэффициент? smile.gif За спрос денег не берут, как известно. Если решитесь ремонтироваться по КАСКо, тогда другое дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Mar 29 2015, 23:36)
Пышка ОЛЯ, вам же просто проконсультироваться надо насчет условий, я так понимаю.  Так и скажите оператору. И никто у вас не будет спрашивать ваши данные. Да и вообще, даже если спросят, вы думаете, что и за спрос вам повысят коэффициент?  smile.gif За спрос денег не берут, как известно. Если решитесь ремонтироваться по КАСКо, тогда другое дело.

Именно! В конце концов можно сказать что номер полиса не помнишь. Никто из операторов сравнивать голоса звонивших не будет. Не стоит бояться звонков в страховую. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 29 2015, 23:34)
QUOTE(Peonies @ Mar 29 2015, 23:27)
QUOTE(Elga @ Mar 29 2015, 23:22)
Peonies, И какой-такой опыт? Вы в курсе сколько страховых компаний на рынке и насколько у них разнится система бонус-малус? А в условиях кризиса и поправок в закон они вынуждены выживать   =  ужесточать тарифную политику. Простите, но вашему потребительскому опыту я не доверяю. Покупать из года в год КАСКО - опыт не такой уж великий.

Наши страховые вынудили начать разбираться в этой теме sleep.gif Мне порой кажется что я в черном списке и в диллерском заодно biggrin2.gif

В диЛерском, только. fegh.gif Еще раз повторяю - опыт ваш не так и велик (это как надо ездить чтобы биться активно?). Я 11 лет этому бизнесу отдала и зареклась на пальцах давать советы не зная ВСЕХ условий страховки.

А страховые случаи это только аварии по Вашему? Что-то слабоватые у Вас 11-ть лет connie_tap.gif

Не вам судить - это уж точно brows.gif Про аварии я пассажа вообще не поняла? Где я писала именно про этот вид страхового случая?
ЗЫ Если вы про ваши страховые случаи- то каким образом ваш опыт по другим случаям, кроме риска УЩЕРБ по КАСКО, поможет форумчанке? Пожар в квартире, укус насекомого на курорте? СМР? fegh.gif

Ну почему же не мне, я оцениваю как потребитель Вашу работу.
Пассаж про аварии - Вы же выше написали про мой опыт "это как надо ездить чтобы биться активно" (перед "чтобы" запятая только fegh.gif ). Я Вам ответила, что страховые случаи по КАСКО это не только аварии. Так что Ваши фантазии про укусы насекомых смешны.

Поделиться сообщением

Пассаж про аварии - Вы же выше написали про мой опыт "это как надо ездить чтобы биться активно" (перед "чтобы" запятая только fegh.gif ). Я Вам ответила, что страховые случаи по КАСКО это не только аварии. Так что Ваши фантазии про укусы насекомых смешны.
Не вам меня учить грамотности. Ваш опыт мне уже понятен - даже не знать как пишется слово "дилер" - да уж, впечатляет. Вы мне будете рассказывать про риски КАСКО? lol.gif lol.gif Спасибо, подняли настроение. biggrin2.gif Вы понятия не имеете какую работу я выполняла в страховых. И ни хрена о внутренней кухне этого бизнеса не знаете. Не пытайтесь строить из себя великого спеца - вы уже не первый раз выставляете себя в невыгодном свете. biggrin2.gif В "Новостной ленте" народ до сих пор стебется на вашими "знаниями". За сим заканчиваю - скучно и предсказуемо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 30 2015, 00:05)
Не вам меня учить грамотности. Ваш опыт мне уже понятен - даже не знать как пишется слово "дилер" - да уж, впечатляет. Вы мне будете рассказывать про риски КАСКО? lol.gif lol.gif Спасибо, подняли настроение. biggrin2.gif Вы понятия не имеете какую работу я выполняла в страховых. И ни хрена о внутренней кухне этого бизнеса не знаете. Не пытайтесь строить из себя великого спеца - вы уже не первый раз выставляете себя в невыгодном свете. biggrin2.gif В "Новостной ленте" народ до сих пор стебется на вашими "знаниями". За сим заканчиваю - скучно и предсказуемо.

Сидели в вагончике около ГАИ? shuffle.gif
И это пишет опытный завсегдатай темы - не могу найти работу magic.gif Спасибо, подняли настроение hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Mar 30 2015, 00:12)

И это пишет опытный завсегдатай темы - не могу найти работу magic.gif Спасибо, подняли настроение hi.gif

Ну, как я и предсказывала. magic.gif Очень детские аргументы у вас: "вагончик у ГАИ" lol.gif Что ж вы так позоритесь-то? Вы мои посты хоть в теме про работу читали? Вы про кризис в страховой сфере вообще что-то слышали, чтобы судить о моей компетентности и причинах поисков работы в прошлом году? Разумеется, нет. Зато, рассуждаете с видом знатока. С работой у меня все в порядке - даже более, чем достаточно. Ладно, заканчиваю, очень скучно ибо знаю чем все закончится. sleep_1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 30 2015, 00:28)
QUOTE(Peonies @ Mar 30 2015, 00:12)

Ну, как я и предсказывала. magic.gif Очень детские аргументы у вас: "вагончик у ГАИ" lol.gif Что ж вы так позоритесь-то? Вы мои посты хоть в теме про работу читали? Вы про кризис в страховой сфере вообще что-то слышали, чтобы судить о моей компетентности и причинах поисков работы в прошлом году? Разумеется, нет. Зато, рассуждаете с видом знатока. С работой у меня все в порядке - даже более, чем достаточно. Ладно, заканчиваю, очень скучно ибо знаю чем все закончится. sleep_1.gif

Девушка пришла в тему за советом, а Вы устроили срач и тренировку в остроумии. Видимо дело не в кризисе, а в личностных качествах sleep.gif

Поделиться сообщением

Наши страховые вынудили начать разбираться в этой теме sleep.gif

Но разбираетесь вы пока плохо. Elga права, тарифные условия у страховых очень разные. У некоторых помимо сумм убытка еще влияет количество обращений, а также есть сложные формулы, в которых учитываются и суммы и количество одновременно. Соответственно, ваши прогнозы пользователю, что ей за 5 тысяч повышающий коэффициент не влепят, совершенно некорректны.

Поделиться сообщением

QUOTE(martini @ Mar 30 2015, 09:19)

Наши страховые вынудили начать разбираться в этой теме sleep.gif

Но разбираетесь вы пока плохо. Elga права, тарифные условия у страховых очень разные. У некоторых помимо сумм убытка еще влияет количество обращений, а также есть сложные формулы, в которых учитываются и суммы и количество одновременно. Соответственно, ваши прогнозы пользователю, что ей за 5 тысяч повышающий коэффициент не влепят, совершенно некорректны.

И? Что мешает поменять в следующем году страховую компанию?

Поделиться сообщением

Elga, подскажите, пожалуйста. У нас КАСКО - в нас въехали, пострадали еще 3 машины, а страховка у виновника была 120 тр, поэтому сразу обратились по КАСКО. Машину отремонтировали, теперь у меня вопрос - каско нам теперь увеличат, несмотря на то, что СК в результате всё равно деньги получит с виновника ( у нас ремонт почти на 200 тр + еще одна пострадавшая машина точно ремонтировалась по КАСКО) ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Mar 30 2015, 11:15)
И?

И что - я уже дальше написала
QUOTE(martini @ Mar 30 2015, 09:19)
ваши прогнозы пользователю, что ей за 5 тысяч повышающий коэффициент не влепят, совершенно некорректны.

QUOTE(Peonies @ Mar 30 2015, 11:15)
Что мешает поменять в следующем году страховую компанию?

Смысл страховаться в компании с невыгодными условиями - это уже совсем другая дискуссия.

Поделиться сообщением

Юля-ля, нет, не должны вам увеличить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ Mar 30 2015, 11:33)
Elga, подскажите, пожалуйста. У нас КАСКО - в нас въехали, пострадали еще 3 машины, а страховка у виновника была 120 тр, поэтому сразу обратились по КАСКО. Машину отремонтировали, теперь у меня вопрос - каско нам теперь увеличат, несмотря на то, что СК в результате всё равно деньги получит с виновника ( у нас ремонт почти на 200 тр + еще одна пострадавшая машина точно ремонтировалась по КАСКО) ?

Это опять же зависит от нюансов работы СК. По идее полис у вас дорожать не должен - т.е. Повышающий коэффициент за аварийность применяться не будет. СК выставит регрессный иск виновнику и его СК, что сможет- заберет по ОСАГО, а остальное по суду с виновника же. smile.gif но лучше уточнять в своей СК.

Поделиться сообщением

martini, Elga, спасибо!

Поделиться сообщением

девочки, всем спасибо!
пока возьму тайм-аут

а разве еще не создана общая база страховых?
а то тут о переходе речь шла. я слышала краем уха, что уже создана и перейти без повыш.коэфф. уже нельзя будет

Поделиться сообщением

У меня КАСКО Ингосстрах, есть опыт работы в страховой отрасли

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Mar 30 2015, 19:12)
а то тут о переходе речь шла. я слышала краем уха, что уже создана и перейти без повыш.коэфф. уже нельзя будет

База для ОСАГО, не для КАСКО

Поделиться сообщением

QUOTE(martini @ Mar 30 2015, 22:28)
QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Mar 30 2015, 19:12)

База для ОСАГО, не для КАСКО

Ой, тогда мне нужен серьезный тайм-аут, чтобы самой прочитать, что пишут на законодательном уровне.
потому как мой продавец полиса говорил "вам это грозит повышающим коэффициентом" (цы). он что, не знал, что пока единой базы нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Mar 31 2015, 14:25)
Ой, тогда мне нужен серьезный тайм-аут, чтобы самой прочитать, что пишут на законодательном уровне.
потому как мой продавец полиса говорил "вам это грозит повышающим коэффициентом" (цы). он что, не знал, что пока единой базы нет?

Ну он либо совсем неграмотный (в этом вопросе), либо имел в виду, что повышающий коэффициент будет, если вы захотите остаться в прежней страховой. Потому что базы не "нет пока", никто ее и не планирует, вы что-то путаете, КАСКО как вид страхования не подразумевает никаких баз. База - это про ОСАГО.
И законодательство читать бесполезно. КАСКО такой вид страхования, в котором тарифную политику страховые вправе определять самостоятельно, как их левой пятке захочется. На законодательном уровне регулируются только ваши отношения со страховой в части взаимных прав и обязанностей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться