Arrow

Взаимоотношения с мужем - деньги

384 сообщения в этой теме

QUOTE(dandelion wine @ Aug 29 2013, 13:00)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:59)
Мне как - то и сравнить не с кем,  так что прям не знаю.
Он у вас единственный мужчина по жизни? facepalm.gif

Нет, но это было еще до знакомства с ним, очень давно в общем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 13:06)
QUOTE(Омела @ Aug 29 2013, 14:01)
QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 12:47)
А не фиг всяких уродов с инета читать.

Я не понял, то есть то, что мужик мало зарабатывает... значит он и не человек вовсе и уважать его не за что?
Или по- вашему мужья, которые хорошо зарабатывают и ни в грош своих жен ставят они молодцы?
Мудрая жена - это далеко не всегда успешная в бизнесе женщина. Она может быть домохозяйкой, чей хорошо зарабатывающий муж и помогает ей по дому, и слушает ее советов и т.д.

lol.gif

не в деньгах дело, а в отношении.
Зубдаю, что был бы он внимательным мужем и любящим отцом,
который говорил бы "солнышко, ой, какая штучка, а давай мы тебе/детям купим",
букет тюльпанов и вечер с винишком регулярно -
и у автора ничего бы не накипело, сияла бы как июньское солнышко. pop.gif

Думаешь всего этого не было? Уж наверняка было, раз у нее только ща накипело. Там небось и 10 лет брака.

Аж слеза навернулась... Не было. Букеты два раза в год - на 8 марта и ДР. Подарков не помню. Он как-то не по тем делам, а вот хочется, да, именно внимания. Денег мне не надо от него.

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 14:04)
Захотелось быть женщиной в отношениях.

Вы понимаете, что не с этим тогда мужчиной? С этим уже поздно ( скорее всего).
Вы разводиться не хотите, зачем? Детей жалко или привыкли? Просто четко сформулируйте свои желания и отсюда уже принимайте решение!

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 14:09)
QUOTE(Омела @ Aug 29 2013, 14:01)
QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 12:47)
А не фиг всяких уродов с инета читать.

Я не понял, то есть то, что мужик мало зарабатывает... значит он и не человек вовсе и уважать его не за что?
Или по- вашему мужья, которые хорошо зарабатывают и ни в грош своих жен ставят они молодцы?
Мудрая жена - это далеко не всегда успешная в бизнесе женщина. Она может быть домохозяйкой, чей хорошо зарабатывающий муж и помогает ей по дому, и слушает ее советов и т.д.

lol.gif

не в деньгах дело, а в отношении.
Зубдаю, что был бы он внимательным мужем и любящим отцом,
который говорил бы "солнышко, ой, какая штучка, а давай мы тебе/детям купим",
букет тюльпанов и вечер с винишком регулярно -
и у автора ничего бы не накипело, сияла бы как июньское солнышко. pop.gif

Думаешь всего этого не было? Уж наверняка было, раз у нее только ща накипело. Там небось и 10 лет брака.

Аж слеза навернулась... Не было. Букеты два раза в год - на 8 марта и ДР. Подарков не помню. Он как-то не по тем делам, а вот хочется, да, именно внимания. Денег мне не надо от него.

Автор, тогда я вас вообще не понимаю. Хоть что-то хорошее было/есть в вашей жизни? Интересует конкретно его отношение к вам... а не "он хорошо трусы гладит"

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 13:04)
Автор, а можно в цифрах, сколько муж получает?
А то я недавно также обманулся, прочел, что зп жены в три раза превышает зп мужа, представил себе одни цифры, исходил из своих соображений, в итоге сильно удивился, и даже неловко стало за резкие посты.
Просто хочется понять, какая реальная зп у мужа, может его и правда ругать то не за что.

Как ни крути, а чморить его неправильно. Он работает и зарабатывает, не всем дано крутиться. Он помогает жене по дому и с детьми. Чувак вкладывает заработанные деньги в их общий дом. Где тут чмо и ничтожество?
А все остальное - не его вина. Жена взяла на себя роль мужчины в доме, вот и живет так.

Чморить неправильно, я согласна. Я не буду в цифрах, но да, дом на его з/п не построишь, и на отдых не съездишь, но вполне можно наверно прожить семье без излишеств. Я не хочу его зачморить, абсолютно нет, я хочу компромисс найти и чувствовать его вклад финансовый в семью, не только в дом

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 13:14)
и чувствовать его вклад финансовый в семью, не только в дом

А дом не для семьи??

Поделиться сообщением

QUOTE(Oldbat @ Aug 29 2013, 14:16)

А дом не для семьи??

Красавица biggrin.gif

Будто и не дом обсуждаем, а чердак на крыше biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:57)
Он неприхотливый, отдых - это моя идея, из принципа может и уйти - как же ему теперь быть мужчиной в семье где жена о нем такое говорит. То, что это правда, его кстати не смущает как факт. Он считает видимо в глубине души  что это я ущемляю его мужское достоинство, и моя интерпретация, но не факты

Ага, это вы придумали, а он ащще орел, а не мужчина magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 13:10)

Вы разводиться не хотите, зачем? Детей жалко или привыкли? Просто четко сформулируйте свои желания и отсюда уже принимайте решение!

Я честно, прямо сейчас даже не верю что бывает по другому. Да, я вижу в нем много хорошего, по крайней мере по сравнению с теми кто пьет, бьет, гуляет и т.д. Наверно это бред, конечно... Но он по своему обо мне заботится - помогает с машиной, с детьми, он добрый, честный если можно так сказать. В общем любит как умеет. Ну вот не умеет он цветы дарить и подарки делать.

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, он же мужиг, у него мамо пьющего папу обихаживала да облизывала.
Стереотип поведения не тот. Винчик с романтиком может и был,
но по инициативе автора. Ну мне так кажется connie_tap.gif Могу ш и ошибаться.

апд: не ошиблась sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 14:14)
А то я недавно также обманулся, прочел, что зп жены в три раза превышает зп мужа, представил себе одни цифры, исходил из своих соображений, в итоге сильно удивился, и даже неловко стало за резкие посты.
Просто хочется понять, какая реальная зп у мужа, может его и правда ругать то не за что.

Как ни крути, а чморить его неправильно. Он работает и зарабатывает, не всем дано крутиться. Он помогает жене по дому и с детьми. Чувак вкладывает заработанные деньги в их общий дом. Где тут чмо и ничтожество?
А все остальное - не его вина. Жена взяла на себя роль мужчины в доме, вот и живет так.

Чморить неправильно, я согласна. Я не буду в цифрах, но да, дом на его з/п не построишь, и на отдых не съездишь, но вполне можно наверно прожить семье без излишеств. Я не хочу его зачморить, абсолютно нет, я хочу компромисс найти и чувствовать его вклад финансовый в семью, не только в дом

Так дом же он не для себя лично строит! Это и есть его вклад в вашу семью. Ну или договоритесь, что он в день зарплаты приносит кошелек, достает получку, кладет её в тумбочку, а на следующий же день с утра открывает тумбочку, достаёт свою получку, кладет обратно в кошелек и идет в строительный магазин. ЧТО принципиально изменится???

Поделиться сообщением

Значит вовсе не копейки зарабатывает. Уже не плохо.

Автор, с мужьями нужно говорить, говорить обо всем. Пускай знает, что его жене этого всего хочется. За столько лет брака ни одного подарка? Это как? Он не дарил, и вы молчали. Опять вы виноваты. Нужно говорить. На этот новый год устроите ему скандал, на следующий поумнеет.

Научитесь грамотно управлять своим мужем!

Поделиться сообщением

QUOTE(Oldbat @ Aug 29 2013, 13:16)

А дом не для семьи??

Для семьи, да, да я писала уже, глупо выглядит, согласна. Но вот хочется мне и семью содержать не все самой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 14:24)

А дом не для семьи??

Для семьи, да, да я писала уже, глупо выглядит, согласна. Но вот хочется мне и семью содержать не все самой.

Но Вы же понимаете, что это не Ваш случай. Или тогда приносите мужу меньшую часть своей зп, чтоб была меньше той, что приносит муж. Остальные деньги отдавайте маме там, или сделайте вклад на имя сыновей. Тогда получится, что муж содержит семью. Ура. Все довольны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 13:23)

Значит вовсе не копейки зарабатывает. Уже не плохо.

Автор, с мужьями нужно говорить, говорить обо всем. Пускай знает, что его жене этого всего хочется. За столько лет брака ни одного подарка? Это как? Он не дарил, и вы молчали. Опять вы виноваты. Нужно говорить. На этот новый год устроите ему скандал, на следующий поумнеет.

Научитесь грамотно управлять своим мужем!

Да, по началу и цветов 2 раза в год не было . Стал дарить после неоднократных скандалов. И не хочу я уже скандалов и воспитания этого- будто только мне это все надо. Ну подарит он мне эти цветы как будто повинность выполнит. Никакого удовольствия. Все равно понимаешь что выбила, а никак это не знак внимания и любви.

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 13:21)
QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 13:10)

Я честно, прямо сейчас даже не верю что бывает по другому. Да, я вижу в нем много хорошего, по крайней мере по сравнению с теми кто пьет, бьет, гуляет и т.д. Наверно это бред, конечно... Но он по своему обо мне заботится - помогает с машиной, с детьми, он добрый, честный если можно так сказать. В общем любит как умеет. Ну вот не умеет он цветы дарить и подарки делать.

facepalm.gif
и почему всегда в сравнении планку понижают, а не повышают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 13:24)

Ну дом же не вечно будет строиться. После переезда его зп освободится и он сможет вкладывать ее в общий бюджет. Так? Или я чего то не уловила?

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Aug 29 2013, 13:02)
QUOTE(dandelion wine @ Aug 29 2013, 14:00)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:59)
Мне как - то и сравнить не с кем,  так что прям не знаю.
Он у вас единственный мужчина по жизни? facepalm.gif

Что в этом такого ужас-ужасного, интересно unsure.gif
Ничего, это так, до кучи. Плохо то, что автору сравнивать не с чем. Но я бы на ее месте посравнивала fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 13:27)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 14:24)

А дом не для семьи??

Но Вы же понимаете, что это не Ваш случай. Или тогда приносите мужу меньшую часть своей зп, чтоб была меньше той, что приносит муж. Остальные деньги отдавайте маме там, или сделайте вклад на имя сыновей. Тогда получится, что муж содержит семью. Ура. Все довольны.

Я кстати тоже о таком варианте думала ( например общий бюджет куда я даю столько же сколько муж). Я бы была счастлива просто. Но даже изложить не удалось.... Не успела - развод и ищи богатого, а я не такой...sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 13:27)

ну да, и отдыхать можно в деревне, а не на море,
и одеваться в секонде, и еду покупать подешевле,
на конфетах опять же сэкономить... не жизнь, а именины сЭрдца wacko.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу