Arrow

Взаимоотношения с мужем - деньги

384 сообщения в этой теме

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:35)
Вот да, именно это он мне тоже дал понять. Я стерва, что поделаешь. Вот мама его - это да! Отец пил, она все на себе тянула, а отцу - почет и уважение всегда. Чуть ли не с поклоном стол накрывала. А я, да, обрезала пару раз когда вместо какой-то шмотки  себе он мне предложил кирпичей купить в дом за мои деньги.

а вы поди и без поклона? и муж не пьет? ну вы ващщще...
он же мужиг, понимание иметь надо!

facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 13:33)
QUOTE(Омела @ Aug 29 2013, 13:29)
QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 12:21)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 13:11)
Я не поняла про нянь если честно, но они не одновременно были, разница у детей большая . Экономия конфет - это болезнь в мозгу, нету никакой необходимости экономить на конфетах. Это его способ показать мне что я слишком много трачу на себя, на детей то, что могла бы в дом вложить, как мне кажется. Напрямую говорить боится - уже говорила что трачу на себя что хочу и у него никаких моральных прав меня ограничивать.

То есть он свое место в доме знает, и знает, что право голоса не имеет.
Представляю какого ему живется...

Как авторам тем "муж зарабатывает больше меня и сам распоряжается деньгами",
в ЕП их сотни было sleep.gif

Да вот именно. Rufat, покажите мне лучше какой-нибудь мужской форум, где муж напишет, что зарабатывает в 7 раз больше жены, по дому ей помогает, с детями возится, а она еще ему указывает, на что ему деньги тратить. И сколько мужчин на том форуме ему скажут "это же жеееенщина! твоя любимеееенькая! всё пополаааам!" Лично я вижу только срач на тему "жена в декрете = дармоедка". Увы.

А не фиг всяких уродов с инета читать.

Я не понял, то есть то, что мужик мало зарабатывает... значит он и не человек вовсе и уважать его не за что?
Или по- вашему мужья, которые хорошо зарабатывают и ни в грош своих жен ставят они молодцы?
Мудрая жена - это далеко не всегда успешная в бизнесе женщина. Она может быть домохозяйкой, чей хорошо зарабатывающий муж и помогает ей по дому, и слушает ее советов и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 12:43)
Ты уж совсем жестко по нему проходишься, не заслуживает он этого.
Очень даже заслуживает. Не, я еще как-то могла бы понять, если бы чел совсем не работал, от и до занимался детьми, хозяйством, контролировал постройку дома. По сути - взял бы на себя все функции хорошей мамы и жены. И жену бы после работы встречал в белом крахмальном передничке c горячим ужином и массажем уставших ножек/шейки. Ну устраивает некоторых дам такое распределение ролей. А так - ленивый, причем еще и наглый донельзя нищеброд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 12:43)
QUOTE(dandelion wine @ Aug 29 2013, 13:32)
QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 12:21)
Каждый имеет то, что заслуживает в описанной сиуации. Автор грызет кактус, злится, сливает негатив на своего мужа, который ленивое чмо и нищеброд. И муж этого, в общем-то, заслуживает.

Ты уж совсем жестко по нему проходишься, не заслуживает он этого.

Да, пожалуйста, не надо так, это уже перебор. Он по-своему несчастный человек, переживает тоже.

Поделиться сообщением

Автор, а вы сейчас живете в своей в квартире? Вам объективно нужен этот дом или это было желание мужа в духе "не помешает"?
И вы уверены, что ваш муж действительно так мало зарабатывает? Ибо в своих тратах он вам не отчитывается, как я понимаю. Не может быть ситуации, что он живет за ваш счет, а сам втихую откладывает деньги, потому и ведет разговоры в духе "ищи другого"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Aug 29 2013, 12:47)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:35)
Вот да, именно это он мне тоже дал понять. Я стерва, что поделаешь. Вот мама его - это да! Отец пил, она все на себе тянула, а отцу - почет и уважение всегда. Чуть ли не с поклоном стол накрывала. А я, да, обрезала пару раз когда вместо какой-то шмотки  себе он мне предложил кирпичей купить в дом за мои деньги.

а вы поди и без поклона? и муж не пьет? ну вы ващщще...
он же мужиг, понимание иметь надо!

facepalm.gif

Ага, и без поклона, и не только выпивает иногда...

Поделиться сообщением

Я бы поняла возмущение автора, если бы муж на хотелки свои тратил, а на общий дом - почему нет-то? Всё из-за каких-то дурацких стереотипов.
Да и муж, я так понимаю, не совсем нищеброд и лентяй, средняя зп у него. Это просто автор молодец)))

Единственное, что реально должно напрягать, это то, что он не сообщает сумму своей зп, не говорит, сколько и на что в стройке потратил... ИМХО, как-то это ненормально в семье. Автор, почему он сумму зп скрывает, что говорит? В обсуждении об этом как-то все забыли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:46)
QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 12:39)
Arrow,Дети не мальчики, случайно?
Мальчики, да. Все так, не понимаю пока почему боюсь. Надо как-то в себе разобраться. Пока просто накипело все. О других мужчинах даже думать дико - столько лет в бракеsad.gif
Вы понимаете, что ваши мальчики вырастут такими же, как папаша, и будут по жизни искать свободную шею, куда б присесть? А если не найдут - сядут на вашу, и ножки свесят!
А о других мужчинах думаю пора, или ваш 40-летний мачо так хорош в альковных утехах, что прямо ах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 11:30)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:21)
Да, видимо он воспринимает мои просьбы как еще одно издевательство над собой. Я конечно, да, сама в это ввязалась, но ситуация не за один день сложилась. Я ждала все чего-то, что он зашевелится, что я может отдохнуть от работы решу, но как то никак. Обидно не то что мало получает, а то что я как не видела этих денег никогда так и не вижу. А дети кстати тоже видят этот уклад. Вот и была мысль поговорить и выделить какую то сумму от него на семью. Чтобы Я ощущала что муж денег дал. Технически, да, без разницы кто платит, вот просто были на отдыхе, я по двадцать раз за день кошелек достаю, а он - свободная птица - денег нет и какие вопросы? А мне захотелось побыть женщиной, и увидеть что муж за меня хоть где- то заплатил. Глупо конечно, но и прятать эти желания мне уже тоже надоело.

Женщины... умом вас не понять..
Вы сами выбрали себе такого мужчину! Родили от него двух детей!
Либо нужно было изначально сруливать, либо не рожать детей до тех пор, пока положение в семье не начнет вас устраивать. Но нет, вы жили все это время, делали детей, обеспечивали семью сами.... В чем вопрос тогда?
Сами же пишете, что во всем остальном он хороший муж. Тогда я тем более не понимаю ни ваших упреков, ни ваших обид.

Тут дело в том, что у мужа сначала был бизнес, когда автор за него вышла, потом автор стала за него платить, думая, что это временно, да и дети пошли. А потом, наверное, глаза стали открываться. Может, еще на подруг смотрит, Машу муж свозил на Мальдивы, а Наташе купил шубу, а автору стало обидно, что ей муж не то что не покупает и никуда неивозит, а она его возит и одевает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:49)
Он по-своему несчастный человек, переживает тоже.
БеееднИнький, прям обнять и плакать. Тестикулы не пробовал напрЕчь, чтоб хоть как-то нормально начать зарабатывать? Ну раз такой "мужЫк"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Парасолька @ Aug 29 2013, 12:43)
QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 11:21)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 13:11)
Я не поняла про нянь если честно, но они не одновременно были, разница у детей большая . Экономия конфет - это болезнь в мозгу, нету никакой необходимости экономить на конфетах. Это его способ показать мне что я слишком много трачу на себя, на детей то, что могла бы в дом вложить, как мне кажется. Напрямую говорить боится - уже говорила что трачу на себя что хочу и у него никаких моральных прав меня ограничивать.

То есть он свое место в доме знает, и знает, что право голоса не имеет.

А хорошо ему живется whistling.gif - за семью и детей ответственность нести не надо, жена все решит. Финансовые вопросы разруливать тоже не надо - жена сама заработает. Голова не болит ни о работе, ни об отдыхе. Домашними делами тоже в основном занимается супруга. А если жена начинает возмущаться, то можно и поманипулировать, что его, бедного и несчастного, не ценят и взять с него все равно нечего.
Если бы его это не устраивало, он бы ситуацию менял сам, а не просто грозил уходом.

ИМХО, никуда он и не уйдет, ибо мама вряд ли будет оплачивать все его расходы и возить на отдых. А жену можно и припугнуть, чтобы не расслаблялась. Поддерживаю совет о консультации у юроиста для автора.

Он неприхотливый, отдых - это моя идея, из принципа может и уйти - как же ему теперь быть мужчиной в семье где жена о нем такое говорит. То, что это правда, его кстати не смущает как факт. Он считает видимо в глубине души что это я ущемляю его мужское достоинство, и моя интерпретация, но не факты

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Aug 29 2013, 12:52)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:46)
QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 12:39)
Arrow,Дети не мальчики, случайно?
Мальчики, да. Все так, не понимаю пока почему боюсь. Надо как-то в себе разобраться. Пока просто накипело все. О других мужчинах даже думать дико - столько лет в бракеsad.gif
Вы понимаете, что ваши мальчики вырастут такими же, как папаша, и будут по жизни искать свободную шею, куда б присесть? А если не найдут - сядут на вашу, и ножки свесят!
А о других мужчинах думаю пора, или ваш 40-летний мачо так хорош в альковных утехах, что прямо ах?

Мне как - то и сравнить не с кем, так что прям не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 13:18)
QUOTE(Velvet Cat @ Aug 29 2013, 13:15)
Муж финансово выиграет от развода?  Разумеется, разговоры что он уйдет и все оставит- это сказки.

Кстати, идея уцепиться за эту фразу и прямо сейчас пойти и переоформить строящийся дом на автора brows.gif

А смысл, всё равно при разводе совместно нажитое пополам, это уж в момент развода он от дома отказаться должен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:59)
Мне как - то и сравнить не с кем,  так что прям не знаю.
Он у вас единственный мужчина по жизни? facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 12:47)

Я не понял, то есть то, что мужик мало зарабатывает... значит он и не человек вовсе и уважать его не за что?
Или по- вашему мужья, которые хорошо зарабатывают и ни в грош своих жен ставят они молодцы?
Мудрая жена - это далеко не всегда успешная в бизнесе женщина. Она может быть домохозяйкой, чей хорошо зарабатывающий муж и помогает ей по дому, и слушает ее советов и т.д.

lol.gif

не в деньгах дело, а в отношении.
Зубдаю, что был бы он внимательным мужем и любящим отцом,
который говорил бы "солнышко, ой, какая штучка, а давай мы тебе/детям купим",
букет тюльпанов и вечер с винишком регулярно -
и у автора ничего бы не накипело, сияла бы как июньское солнышко. pop.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sophie @ Aug 29 2013, 12:52)
Я бы поняла возмущение автора, если бы муж на хотелки свои тратил, а на общий дом - почему нет-то? Всё из-за каких-то дурацких стереотипов.
Да и муж, я так понимаю, не совсем нищеброд и лентяй, средняя зп у него. Это просто автор молодец)))

Единственное, что реально должно напрягать, это то, что он не сообщает сумму своей зп, не говорит, сколько и на что в стройке потратил... ИМХО, как-то это ненормально в семье. Автор, почему он сумму зп скрывает, что говорит? В обсуждении об этом как-то все забыли.

Да, я вижу что не на хотелки, а в дом. Ну у него кроме дома и нету хотелок как-то. Я просила точные суммы для учета финансов. Когда завели разговор - все сказал, но уже обиделся и понеслось...

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Aug 29 2013, 14:00)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:59)
Мне как - то и сравнить не с кем,  так что прям не знаю.
Он у вас единственный мужчина по жизни? facepalm.gif

Что в этом такого ужас-ужасного, интересно unsure.gif

Поделиться сообщением

Автор, а можно в цифрах, сколько муж получает?
А то я недавно также обманулся, прочел, что зп жены в три раза превышает зп мужа, представил себе одни цифры, исходил из своих соображений, в итоге сильно удивился, и даже неловко стало за резкие посты.
Просто хочется понять, какая реальная зп у мужа, может его и правда ругать то не за что.

Как ни крути, а чморить его неправильно. Он работает и зарабатывает, не всем дано крутиться. Он помогает жене по дому и с детьми. Чувак вкладывает заработанные деньги в их общий дом. Где тут чмо и ничтожество?
А все остальное - не его вина. Жена взяла на себя роль мужчины в доме, вот и живет так.

Поделиться сообщением

QUOTE(BANTYC @ Aug 29 2013, 12:52)
QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 11:30)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:21)
Да, видимо он воспринимает мои просьбы как еще одно издевательство над собой. Я конечно, да, сама в это ввязалась, но ситуация не за один день сложилась. Я ждала все чего-то, что он зашевелится, что я может отдохнуть от работы решу, но как то никак. Обидно не то что мало получает, а то что я как не видела этих денег никогда так и не вижу. А дети кстати тоже видят этот уклад. Вот и была мысль поговорить и выделить какую то сумму от него на семью. Чтобы Я ощущала что муж денег дал. Технически, да, без разницы кто платит, вот просто были на отдыхе, я по двадцать раз за день кошелек достаю, а он - свободная птица - денег нет и какие вопросы? А мне захотелось побыть женщиной, и увидеть что муж за меня хоть где- то заплатил. Глупо конечно, но и прятать эти желания мне уже тоже надоело.

Женщины... умом вас не понять..
Вы сами выбрали себе такого мужчину! Родили от него двух детей!
Либо нужно было изначально сруливать, либо не рожать детей до тех пор, пока положение в семье не начнет вас устраивать. Но нет, вы жили все это время, делали детей, обеспечивали семью сами.... В чем вопрос тогда?
Сами же пишете, что во всем остальном он хороший муж. Тогда я тем более не понимаю ни ваших упреков, ни ваших обид.

Тут дело в том, что у мужа сначала был бизнес, когда автор за него вышла, потом автор стала за него платить, думая, что это временно, да и дети пошли. А потом, наверное, глаза стали открываться. Может, еще на подруг смотрит, Машу муж свозил на Мальдивы, а Наташе купил шубу, а автору стало обидно, что ей муж не то что не покупает и никуда неивозит, а она его возит и одевает.

Точно, и вокруг примеры, и время идет, а сдвигов и не предвидится с ним. Захотелось быть женщиной в отношениях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Aug 29 2013, 14:01)
QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 12:47)

lol.gif

не в деньгах дело, а в отношении.
Зубдаю, что был бы он внимательным мужем и любящим отцом,
который говорил бы "солнышко, ой, какая штучка, а давай мы тебе/детям купим",
букет тюльпанов и вечер с винишком регулярно -
и у автора ничего бы не накипело, сияла бы как июньское солнышко. pop.gif

Думаешь всего этого не было? Уж наверняка было, раз у нее только ща накипело. Там небось и 10 лет брака.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу