Arrow

Взаимоотношения с мужем - деньги

384 сообщения в этой теме

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 12:21)
Представляю какого ему живется...
Каждый имеет то, что заслуживает в описанной сиуации. Автор грызет кактус, злится, сливает негатив на своего мужа, который ленивое чмо и нищеброд. И муж этого, в общем-то, заслуживает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Aug 29 2013, 13:29)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 13:11)
Я не поняла про нянь если честно, но они не одновременно были, разница у детей большая . Экономия конфет - это болезнь в мозгу, нету никакой необходимости экономить на конфетах. Это его способ показать мне что я слишком много трачу на себя, на детей то, что могла бы в дом вложить, как мне кажется. Напрямую говорить боится - уже говорила что трачу на себя что хочу и у него никаких моральных прав меня ограничивать.

То есть он свое место в доме знает, и знает, что право голоса не имеет.

Как авторам тем "муж зарабатывает больше меня и сам распоряжается деньгами",
в ЕП их сотни было sleep.gif

Да вот именно. Rufat, покажите мне лучше какой-нибудь мужской форум, где муж напишет, что зарабатывает в 7 раз больше жены, по дому ей помогает, с детями возится, а она еще ему указывает, на что ему деньги тратить. И сколько мужчин на том форуме ему скажут "это же жеееенщина! твоя любимеееенькая! всё пополаааам!" Лично я вижу только срач на тему "жена в декрете = дармоедка". Увы.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Aug 29 2013, 13:32)
Каждый имеет то, что заслуживает в описанной сиуации. Автор грызет кактус, злится, сливает негатив на своего мужа, который ленивое чмо и нищеброд. И муж этого, в общем-то, заслуживает.

ну я считаю, что и автор этого заслуживает. как бы если считаешь мужа ленивым чмом, то кто женщина сама, что выбрала себе такого супруга? Более того- уходить от него не хочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Le_sourire @ Aug 29 2013, 13:26)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 11:55)
Да, все правильно все пишут, сама выбирала - правда на тот момент ничего не предвещало, сама двоих детей родила, и да, все устраивало. С детьми ситуация всегда не нравилась - но молчала - любовь и все такое. Сейчас, да, вижу все в другом свете, вижу то, что раньше предпочитала не замечать, вот только что делать не решила. Он уже разобиделся и собирается разводиться. Ощущаю себя корыстной и злобной стервой из-за его такой подачи. Умом понимаю его абсолютно. Понимаю каково ему и не жду что станет зарабатывать больше. Но я ведь слабая женщина у меня эмоции, мне надоело все решать (да я начальник на работе). Хочу чтобы и меня тоже поняли, и пожалели.

Вы хотите, чтобы он вас пожалел, что вы зарабатываете больше него? blink.gif

rofl.gif

Сначала он пожалеет ее, потом они вместе будут плакать... причина на то есть у каждого из них!

Женщины, мой вам совет, оставайтесь всегда женщинами, тогда мужики и жалеть вас будут, и оберегать, и тратиться на вас будут и все такое. А если изначально ты сама себе выбираешь роль мужика, роль кормильца, роль "я сама, все сама, всегда сама" не ждите ни жалости, ни понимания, ни трат на вас.
Как бы каждый живет по тому сценарию, кот. он сам се написал.

Поделиться сообщением

Я не поняла про нянь если честно, но они не одновременно были, разница у детей большая . Экономия конфет - это болезнь в мозгу, нету никакой необходимости экономить на конфетах. Это его способ показать мне что я слишком много трачу на себя, на детей то, что могла бы в дом вложить, как мне кажется. Напрямую говорить боится - уже говорила что трачу на себя что хочу и у него никаких моральных прав меня ограничивать.

Вот да, именно это он мне тоже дал понять. Я стерва, что поделаешь. Вот мама его - это да! Отец пил, она все на себе тянула, а отцу - почет и уважение всегда. Чуть ли не с поклоном стол накрывала. А я, да, обрезала пару раз когда вместо какой-то шмотки себе он мне предложил кирпичей купить в дом за мои деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Aug 29 2013, 12:29)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:17)
К маме, куда ж еще?

*и тут меня порвало в клочья
rofl.gif
Ну если чувак себе зарабатывает только на плошку супа в день - какие еще могут быть варианты? На теплотрассу? На ближайшую помойку, жить в коробке из-под холодильника? magic.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:35)

Вот да, именно это он мне тоже дал понять. Я стерва, что поделаешь. Вот мама его - это да! Отец пил, она все на себе тянула, а отцу - почет и уважение всегда. Чуть ли не с поклоном стол накрывала. А я, да, обрезала пару раз когда вместо какой-то шмотки  себе он мне предложил кирпичей купить в дом за мои деньги.

Ну тогда узелочек собрал - и к маме, и к маме))

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 12:25)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 13:24)
QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 12:18)
QUOTE(Velvet Cat @ Aug 29 2013, 13:15)
Муж финансово выиграет от развода?  Разумеется, разговоры что он уйдет и все оставит- это сказки.

Кстати, идея уцепиться за эту фразу и прямо сейчас пойти и переоформить строящийся дом на автора brows.gif

Сказал, все подпишет. Может и не помешает подписать, просто еще вчера у него так глаза горели этот дом строить, а раз он будет мой мне придется самой заниматься стройкой, а с моей работой это не реально.

Вы решили разводиться?

Я нет, он вчера озвучил что да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Le_sourire @ Aug 29 2013, 12:26)
Омела, а че без ответственности? Я, честно, не считаю, что концепция "мужик-добытчик" - единственно жизнеспособный вариант. Другое дело, что любой вариант должен быть обоюдоприемлемым  fegh.gif 
С последним согласна. Но автор то хочет и жить, и денег, как я понимаю. И чтоб пожалели, ага.  facepalm.gif

Я тоже так не считаю и в свое время тоже зарабатывала больше мужа.
И может еще и буду, жизнь большая. angel_innocent.gif

Когда мужик предлагает поэкономить на детях, лишь бы не напрягаться,
я не знаю каким еще культурным словом это назвать. facepalm.gif

Ну имеет право, че. А могла бы и завести жалельщика на стороне,
как делают многие настоящие мужики, зарабатывающие в разы больше жен,
которые не понимают их ТДО brows.gif В теме Измены про таких тоже дофига biggrin2.gif

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 12:24)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Aug 29 2013, 13:22)

как настоящему мужику и живется. biggrin2.gif  biggrin2.gif

Выделенное слово так и просится заменить brows.gif

Взять в кавычки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Arrow, а чего Вы так боитесь с ним расстаться? Материально Вы от него не зависите ни разу. Помощь от него сомнительная. Няньку или помощницу по хозяйству всегда нанять сможете. Мужчину для необременительных встреч тоже найдёте. И перед глазами детей не будет такого вот печального примера. Дети, кстати, не мальчики, случайно? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:35)
Я стерва, что поделаешь.
magic.gif rofl.gif rofl.gif Не льстите себе автор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 12:34)

Женщины, мой вам совет, оставайтесь всегда женщинами, тогда мужики и жалеть вас будут, и оберегать, и тратиться на вас будут и все такое. А если изначально ты сама себе выбираешь роль мужика, роль кормильца, роль "я сама, все сама, всегда сама" не ждите ни жалости, ни понимания, ни трат на вас.

Истину канешн глаголишь. Причем истину очевидную, и слышали то ее все.
Вот только вопрос в том, что не спешат в жизни сей истине следовать, а потом мы долго и нудно разбираем проблемы на форуме.

Тут еще можно поиграть в психологов и поразбираться, а почему автор себе такого мужа выбрала? Почем ее взор не упал на добытчика, а ей нравятся именно такие, как муж. Какое у нее было детство,какие взаимоотношения с родителями? Ну и тыды и тыпы))))

Поделиться сообщением

ID: 133   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 13:30)
QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 12:16)
QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 13:09)
QUOTE(Омела @ Aug 29 2013, 13:07)
QUOTE(Le_sourire @ Aug 29 2013, 11:47)
QUOTE(Омела @ Aug 29 2013, 11:45)
Люди не статичны в приоритетах и взглядах на жизнь )))

И что теперь - до самой смерти грызть кактус?

А разве автор не это собирается делать? rolleyes.gif
У ней же вопрос изначальный в том, как до развода дело не довести, но денег с мужа стребовать. И на елку влезть, и ж не ободрать, что называется...

ну я вообще-то на пост Rufatа отвечала.

Замуж-то она выходила за зарабатывающего деньги мужчину,
который вроде как способен был прокормить семью,
кто бы мог тогда предсказать, что он такой вот без ответственности за семью. hi.gif

Кстати, да. Как я поняла, на момент женитьбы у мужа был свой бизнес.

Который моментально распался bigwink.gif но это не помешало завести второго ребенка hi.gif
В моем понимании, если женщина рожает от данного мужика, одного, второго, третьего ребенка, значит ее все в нем устраивает, иначе не рожала бы whistling.gif

Третьего нету, двое только, устраивало раньше более менее, конечно, раз рожала. Но это же не значит что и всегда должно устраивать раз родила?

Знаю, что нету. Это я писал не вас.
Не устраивает, меняйтесь! У вас два варианта, либо поменять отношению к происходящему и постараться продолжить жить так, как всегда жили и не париться. Либо разводиться. А что еще?
Конечно, можно мужа и простимулировать, кто знает, может все и получится у него.

+10 за оверквотинг Изменено пользователем Информация

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Aug 29 2013, 12:39)
QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 12:24)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Aug 29 2013, 13:22)
как настоящему мужику и живется. biggrin2.gif  biggrin2.gif
Выделенное слово так и просится заменить brows.gif

Взять в кавычки biggrin2.gif
Можно без кавычек, а слово мужик заменить на другое слово, тоже на букву М magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 12:34)
QUOTE(Le_sourire @ Aug 29 2013, 13:26)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 11:55)
Да, все правильно все пишут, сама выбирала - правда на тот момент ничего не предвещало, сама двоих детей родила, и да, все устраивало. С детьми ситуация всегда не нравилась - но молчала - любовь и все такое. Сейчас, да, вижу все в другом свете, вижу то, что раньше предпочитала не замечать, вот только что делать не решила. Он уже разобиделся и собирается разводиться. Ощущаю себя корыстной и злобной стервой из-за его такой подачи. Умом понимаю его абсолютно. Понимаю каково ему и не жду что станет зарабатывать больше. Но я ведь слабая женщина у меня эмоции, мне надоело все решать (да я начальник на работе). Хочу чтобы и меня тоже поняли, и пожалели.

Вы хотите, чтобы он вас пожалел, что вы зарабатываете больше него? blink.gif

rofl.gif

Сначала он пожалеет ее, потом они вместе будут плакать... причина на то есть у каждого из них!

Да-да и еще раз да! Понять бы только когда был тот момент когда я на это все подписалась? И как это все так далеко зашло?

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Aug 29 2013, 13:32)

Ты уж совсем жестко по нему проходишься, не заслуживает он этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 11:21)

А хорошо ему живется whistling.gif - за семью и детей ответственность нести не надо, жена все решит. Финансовые вопросы разруливать тоже не надо - жена сама заработает. Голова не болит ни о работе, ни об отдыхе. Домашними делами тоже в основном занимается супруга. А если жена начинает возмущаться, то можно и поманипулировать, что его, бедного и несчастного, не ценят и взять с него все равно нечего.
Если бы его это не устраивало, он бы ситуацию менял сам, а не просто грозил уходом.

ИМХО, никуда он и не уйдет, ибо мама вряд ли будет оплачивать все его расходы и возить на отдых. А жену можно и припугнуть, чтобы не расслаблялась. Поддерживаю совет о консультации у юроиста для автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Парасолька @ Aug 29 2013, 12:43)

ИМХО, никуда он и не уйдет, ибо мама вряд ли будет оплачивать все его расходы и возить на отдых. А жену можно и припугнуть, чтобы не расслаблялась. Поддерживаю совет о консультации у юроиста для автора.

Да почему, может и уйдет.... на недельку) А когда вернется, тогда, не исключено, и разговор клеиться начнет)

Поделиться сообщением

Автор, я редко пишу, но мимо Вашей темы пройти не смогла. Развод посоветовать самое простое, но жить-то Вам потом. Вы пока не совсем, мне кажется, для себя решили, чего хотите Вы. Жить так дальше не хотите, но меняться он не будет.
Я, может что-то пропустила, а раздельный бюджет Вы не пробовали? Общей суммой на продукты, кварплату и прочее? А свои желания каждый самостоятельно оплачивает. Ваш муж слишком быстро согласился, может и нет другой, но и продолжать совместную жизнь тоже желания нет. Вы просто не смогли его на разговор вывести, а чего он сам в жизни своей хочет?

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 12:39)
Arrow, а чего Вы так боитесь с ним расстаться? Материально Вы от него не зависите ни разу. Помощь от него сомнительная. Няньку или помощницу по хозяйству всегда нанять сможете. Мужчину для необременительных встреч тоже найдёте. И перед глазами детей не будет такого вот печального примера. Дети, кстати, не мальчики, случайно? shuffle.gif

Мальчики, да. Все так, не понимаю пока почему боюсь. Надо как-то в себе разобраться. Пока просто накипело все. О других мужчинах даже думать дико - столько лет в бракеsad.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу