Arrow

Взаимоотношения с мужем - деньги

384 сообщения в этой теме

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:17)
К маме, куда ж еще?

Я ждала именно этого ответа. Вот даже не сомневалась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 13:11)
Я не поняла про нянь если честно, но они не одновременно были, разница у детей большая . Экономия конфет - это болезнь в мозгу, нету никакой необходимости экономить на конфетах. Это его способ показать мне что я слишком много трачу на себя, на детей то, что могла бы в дом вложить, как мне кажется. Напрямую говорить боится - уже говорила что трачу на себя что хочу и у него никаких моральных прав меня ограничивать.

То есть он свое место в доме знает, и знает, что право голоса не имеет.
Представляю какого ему живется...

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 12:16)
QUOTE(собака крашеная @ Aug 29 2013, 13:11)
QUOTE(Oldbat @ Aug 29 2013, 12:02)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 11:55)
Да, все правильно все пишут, сама выбирала - правда на тот момент ничего не предвещало, сама двоих детей родила, и да, все устраивало. С детьми ситуация всегда не нравилась - но молчала - любовь и все такое. Сейчас, да, вижу все в другом свете, вижу то, что раньше предпочитала не замечать, вот только что делать не решила. Он уже разобиделся и собирается разводиться. Ощущаю себя корыстной и злобной стервой из-за его такой подачи. Умом понимаю его абсолютно. Понимаю каково ему и не жду что станет зарабатывать больше. Но я ведь слабая женщина у меня эмоции, мне надоело все решать (да я начальник на работе). Хочу чтобы и меня тоже поняли, и пожалели.

Я конечно всё понимаю, но меня мучает один вопрос: а как Ваш муж, который уже давно не занимается ни бытом, ни зарабатыванием денег, собирается жить один. Как и на что? Куда он там собрался то?

скорее всего, он знает, что один жить не будет. найдет другую крепкую женскую шею brows.gif
и я 100% уверена, что уже нашел, т.к. это сейчас занял позицию -я плохой- так ухожу. Так обычно ведут себя мужики. которые хотят уйти, но самим не комильфо. biggrin2.gif

Да кому он сдался? С такой ЗП, стремлениями по жизни, да ещё алиментами на 2х детей. biggrin2.gif

ну алименты можно и не платить))) достаточно грозно сдвинуть брови и произнести -"отберу детей" и автор шельметом кинется подписывать отказ от алиментов. Таких историй -вагон. Обычная манипуляция. biggrin2.gif А если пугануть отказом от разрешения на выезд заграницу- да вааааще..
а скока муж получает -да хз на самом деле. biggrin2.gif ведь автор-то чую мало что про его доходы знает и куда он их вкладывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 12:21)
Я не поняла про нянь если честно, но они не одновременно были, разница у детей большая . Экономия конфет - это болезнь в мозгу, нету никакой необходимости экономить на конфетах. Это его способ показать мне что я слишком много трачу на себя, на детей то, что могла бы в дом вложить, как мне кажется. Напрямую говорить боится - уже говорила что трачу на себя что хочу и у него никаких моральных прав меня ограничивать.

как настоящему мужику и живется. biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(собака крашеная @ Aug 29 2013, 13:21)
ну алименты можно и не платить))) достаточно грозно сдвинуть брови и произнести -"отберу детей" и автор шельметом кинется подписывать отказ от алиментов. Таких историй -вагон. Обычная манипуляция. biggrin2.gif А если пугануть отказом от разрешения на выезд заграницу- да вааааще..
а скока муж получает -да хз на самом деле.  biggrin2.gif ведь автор-то чую мало что про его доходы знает и куда он их вкладывает.

А на каком основании он отберет детей, если он их элементарно не потянет содержать??

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 12:18)
QUOTE(Velvet Cat @ Aug 29 2013, 13:15)
Муж финансово выиграет от развода?  Разумеется, разговоры что он уйдет и все оставит- это сказки.

Кстати, идея уцепиться за эту фразу и прямо сейчас пойти и переоформить строящийся дом на автора brows.gif

Сказал, все подпишет. Может и не помешает подписать, просто еще вчера у него так глаза горели этот дом строить, а раз он будет мой мне придется самой заниматься стройкой, а с моей работой это не реально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:05)
smile.gif в передничке не встречает. Готовлю я, убираемся вместе. У него тоже нету понятия что надо помочь, потому что я устаю, надо просить. ну и он тоже ведь работает. убираться уже правда довольно давно помогает без напоминаний. Стирка, глажка - мое. Мужская работа на нем. Готовить и заботиться о детях как я он не будет - он жеж мужик.
А, т.е. он у вас не просто нищеброд - он у вас еще при том и ленивый нищеброд. Вы, помимо того, что полностью всех обеспечиваете, Вы еще и почти всю работу по дому выполняете. Нянь тоже за свои деньги нанимали. Оно Вам надо? Он такой супер мачо в постели? Если так, то Л себе лучше найдите, его хотя бы в быту обихаживать не надо.
Если такой муЖЖик, пусть идет и зарабатывает нормально. Но этого не будет. Сидеть и не жужжать он тоже не будет - такой муЖык. По-моему, выводы очевидны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Aug 29 2013, 13:22)

как настоящему мужику и живется. biggrin2.gif biggrin2.gif

Выделенное слово так и просится заменить brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 13:24)
Муж финансово выиграет от развода?  Разумеется, разговоры что он уйдет и все оставит- это сказки.

Кстати, идея уцепиться за эту фразу и прямо сейчас пойти и переоформить строящийся дом на автора brows.gif

Сказал, все подпишет. Может и не помешает подписать, просто еще вчера у него так глаза горели этот дом строить, а раз он будет мой мне придется самой заниматься стройкой, а с моей работой это не реально.

Вы решили разводиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:24)

А зачем вам вообще понадобилась эта стройка? Чья идея была? Понимали хоть слегка (!) во что ввязываетесь? Надеюсь хоть не в одну моську он его строит, а нанял бригаду?)

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 12:23)
а скока муж получает -да хз на самом деле.  biggrin2.gif ведь автор-то чую мало что про его доходы знает и куда он их вкладывает.

А на каком основании он отберет детей, если он их элементарно не потянет содержать??

а тут не важно, на каком основании...
оч. часто женщины от такой угрозы перестают соображать вообще.
это чисто манипулятивная техника

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 11:55)
Да, все правильно все пишут, сама выбирала - правда на тот момент ничего не предвещало, сама двоих детей родила, и да, все устраивало. С детьми ситуация всегда не нравилась - но молчала - любовь и все такое. Сейчас, да, вижу все в другом свете, вижу то, что раньше предпочитала не замечать, вот только что делать не решила. Он уже разобиделся и собирается разводиться. Ощущаю себя корыстной и злобной стервой из-за его такой подачи. Умом понимаю его абсолютно. Понимаю каково ему и не жду что станет зарабатывать больше. Но я ведь слабая женщина у меня эмоции, мне надоело все решать (да я начальник на работе). Хочу чтобы и меня тоже поняли, и пожалели.

Вы хотите, чтобы он вас пожалел, что вы зарабатываете больше него? blink.gif
ИМХО, на самом деле вас все устраивает, просто видимо начитались/наслушались "мужиГ должен зарабатывать" и нервничаете по этому поводу.
Если б вас реально это все напрягало, не переживали бы по поводу его идеи о разводе. sleep.gif

QUOTE(Омела @ Aug 29 2013, 12:07)
кто бы мог тогда предсказать, что он такой вот без ответственности за семью. hi.gif

И опять же - тогда он зарабатывал, а потом в тепле расслабил булки,
и напрягать их ради семьи не планирует. Ответ на вопрос: никак.
Либо жить с таким без его денег, либо не жить с ним таким.

Омела, а че без ответственности? Я, честно, не считаю, что концепция "мужик-добытчик" - единственно жизнеспособный вариант. Другое дело, что любой вариант должен быть обоюдоприемлемым fegh.gif
С последним согласна. Но автор то хочет и жить, и денег, как я понимаю. И чтоб пожалели, ага. facepalm.gif

Поделиться сообщением

Смысла нет. Только если через суд по разделу имущества.

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:11)
Это его способ показать мне что я слишком много трачу на себя, на детей то, что могла бы в дом вложить, как мне кажется. Напрямую говорить боится - уже говорила что трачу на себя что хочу и у него никаких моральных прав меня ограничивать.
Этот нищеброд еще и попрекать вас надумал, что вы тратите свои кровные, заработанные трудом деньги на себя и на детей?
А дядя не оборзел ли, не интересовались? magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(собака крашеная @ Aug 29 2013, 13:26)
QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 12:23)

а тут не важно, на каком основании...
оч. часто женщины от такой угрозы перестают соображать вообще.
это чисто манипулятивная техника

Видно не от большого ума.
Только дурочку такими угрозами испугаешь.

Поделиться сообщением

Как авторам тем "муж зарабатывает больше меня и сам распоряжается деньгами",
в ЕП их сотни было sleep.gif

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:17)
К маме, куда ж еще?

*и тут меня порвало в клочья
rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:55)

Автор, Ваш муж - гений.
Этож надо суметь так Вас запугать за один разговор, что Вы поверили...
Куда он денется от Вас? В недостроенный дом? Скоро зима...
У Вас все козыри на руках, это Вы его содержите.
Так что пообижается и перестанет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 12:16)
QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 13:09)
QUOTE(Омела @ Aug 29 2013, 13:07)
QUOTE(Le_sourire @ Aug 29 2013, 11:47)
QUOTE(Омела @ Aug 29 2013, 11:45)
Люди не статичны в приоритетах и взглядах на жизнь )))

И что теперь - до самой смерти грызть кактус?

А разве автор не это собирается делать? rolleyes.gif
У ней же вопрос изначальный в том, как до развода дело не довести, но денег с мужа стребовать. И на елку влезть, и ж не ободрать, что называется...

ну я вообще-то на пост Rufatа отвечала.

Замуж-то она выходила за зарабатывающего деньги мужчину,
который вроде как способен был прокормить семью,
кто бы мог тогда предсказать, что он такой вот без ответственности за семью. hi.gif

Кстати, да. Как я поняла, на момент женитьбы у мужа был свой бизнес.

Который моментально распался bigwink.gif но это не помешало завести второго ребенка hi.gif
В моем понимании, если женщина рожает от данного мужика, одного, второго, третьего ребенка, значит ее все в нем устраивает, иначе не рожала бы whistling.gif

Третьего нету, двое только, устраивало раньше более менее, конечно, раз рожала. Но это же не значит что и всегда должно устраивать раз родила?

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 13:24)

Ну вы же не просто дом строите, вы там потом вместе жить будете. Чем быстрее достроит, тем быстрее переедете и осуществится его мячта ДОМ biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 13:19)
QUOTE(собака крашеная @ Aug 29 2013, 12:11)

и  я 100% уверена, что уже нашел, т.к. это сейчас занял позицию -я плохой- так ухожу. Так обычно ведут себя мужики. которые хотят уйти, но самим не комильфо. biggrin2.gif

Не знаю, ничего не предвещало , как говорится

слушайте, ну вот вы хотите сказать, что вы та самая женщина, которая все эти годы прям анализировала и трезво оценивала что происходит вокруг нее, да? ну, чтоб вот говорить что что-то вам там не предвещало.
чтоб предвещало надо иметь глаза открытыми и голову свободную. А вы сами пишете, что она у вас в песке и вообще вам дико сложно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу