Arrow

Взаимоотношения с мужем - деньги

384 сообщения в этой теме

QUOTE(Butyaffka @ Aug 29 2013, 11:31)
Омела, ну а что? так ведь и есть. И смайл вот прям очень в тему.
еще это бы... ну, который с глазами в разные стороны крутит

да? а по-моему у папа борзометр зашкалил whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Aug 29 2013, 11:34)
я не верю, что вы его уважаете.
Я тоже. Была бы любовь и уважение - не было бы постов в МЖСО и этой темы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Aug 29 2013, 12:31)
QUOTE(Vampirgirl @ Aug 29 2013, 12:24)
Автор, ну уйдет и уйдет, найдете себе молодого альфонсика, и всего делов  tongue.gif

автор не ответила на вопрос,кто занимался детьми,когда она была на работе,но тем не менее ..точно так же можно будет отвечать тем авторам,которые приходят сюда и жалуются,что мол она в декрете, детьми занимается,а бессердечный муж от нее еще и требует финансовых вливаний)) biggrin.gif

В свете новых событий,
думаю эти авторы и не просили двух нянь на двух детей, сидя сами в декрете )

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Aug 29 2013, 12:37)

а по моему у папы он всегда был на одном уровне, тока вот автора внезапно накрыло.

Поделиться сообщением

Тут еще такой вопрос, что разница в ЗП может быть для мужа не достижима, например муж получает среднюю зп по региону, а жена- директор крупного предприятия. Муж может узлом связаться но столько денег не аработает и очень вероятно, что это его гложит, а тут еще и автор с идеей посчитаться. Вот он и психанул

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 12:34)
Вы (образно выражаясь), когда замуж выходите, детей рожаете, не смотрите за кого выходите и от кого рожаете????
Какие к мужику претензии? Он такой! Ему 40. Поздновато возмущаться.
Кого выбрала с тем и живет.

То есть вы не даёте автору права спустя 10, 15 лет на "надоело", "больше не могу", "терпение лопнуло"? Сама виновата и до свидания brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тефочка @ Aug 29 2013, 12:39)
Тут еще такой вопрос, что разница в ЗП может быть для мужа не достижима, например муж получает среднюю зп по региону, а жена- директор крупного предприятия. Муж может узлом связаться но столько денег не аработает и очень вероятно, что это его гложит, а тут еще и автор с идеей посчитаться. Вот он и психанул

Нет, ну грустно конечно, когда к 40 годам нет приличной карьеры, только что ж огрызаться-то теперь, это ж не супруга виновата.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 11:32)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:21)
Да, видимо он воспринимает мои просьбы как еще одно издевательство над собой. Я конечно, да, сама в это ввязалась, но ситуация не за один день сложилась. Я ждала все чего-то, что он зашевелится, что я может отдохнуть от работы решу, но как то никак. Обидно не то что мало получает, а то что я как не видела этих денег никогда так и не вижу. А дети кстати тоже видят этот уклад. Вот и была мысль поговорить и выделить какую то сумму от него на семью. Чтобы Я ощущала что муж денег дал. Технически, да, без разницы кто платит, вот просто были на отдыхе, я по двадцать раз за день кошелек достаю, а он - свободная птица - денег нет и какие вопросы? А мне захотелось побыть женщиной, и увидеть что муж за меня хоть где- то заплатил. Глупо конечно, но и прятать эти желания мне уже тоже надоело.

То есть заранее дать мужчине денег в карман, чтоб он потом при всех за Вас типа "заплатил"? blink.gif А мужу Вашему комфортно, что за него всегда женщина платит? У него комплексов нету?

Не, ну идея была чтобы еще и свои, которые на дом не потратил. Но ваше предложение на худой конец мне бы тоже подошлоsmile.gif и, да, у него никаких комплексов нету. Помню были в магазе и пара там крутилась мужчина подарки своей девушке выбирал, и мы с мужем ребенку в школу вещи покупали. Он мне - а купи и мне рубашку... А мне чет так хреновенько как то стало. Я что сама недостойна что бы мне кто-то что- то купил? Типа только я все всем должна или могу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 11:33)
Да, уж... Смертельно просто обидела я его ... Уважаю за то, что он все таки хороший человек, я могу в целом на него положиться, за то что меня не обижает. У него я думаю реально представление что жена зарабатывает - ну и ладушки молодец, че напрягаться? У них в семье мама всем рулила, отец так, делал что мама скажет. Вот и у него картина мира совпала. Работаешь- ну и на здоровье, т. е. вот нету в нем представления что мужик должен семью прокормить. И может уже и правда поздно что-то менять, но для меня все таки всегда это так было. И всегда я это чувствовала, но молчала. Оправдывала - временные трудности, не у всех получается, еще заработает... Боялась обидеть. Но эти мелочи на отдыхе вот просто вывели уже...

Нет, подождите, то есть вы вышли замуж за человека, который совершенно не соответствует вашим представлениям о распределении ролей в семье, спокойно много лет делали вид, что все нормально, а щас вдруг решили что он резко должОн вашим представлениям соответствовать. blink.gif
И возмущаетесь, что он говорит о разводе sleep.gif
Он, ИМХО, вполне логичный выход вам предлагает. Не устраивает он - ищите того, кто будет соответствовать представлению что "мужик должен семью прокормить". Все просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Aug 29 2013, 12:40)
Вы (образно выражаясь), когда замуж выходите, детей рожаете, не смотрите за кого выходите и от кого рожаете????

То есть вы не даёте автору права спустя 10, 15 лет на "надоело", "больше не могу", "терпение лопнуло"? Сама виновата и до свидания brows.gif

Имеет право на Вами перечисленные эмоции. Но тут уместнее будет на себя жаловаться, и только на себя, а не на мужа. А то какое-то поздноватое прозрение. Муж каким был всегда, таким есть и сейчас. Она его принимала, значит ее все устраивало. Сейчас надоело? Отлично. Тогда жалуйся на себя!

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Aug 29 2013, 11:41)

Нет, ну грустно конечно, когда к 40 годам нет приличной карьеры, только что ж огрызаться-то теперь, это ж не супруга виновата.

Объективно у 90% нет приличной карьеры. Супруга не виновата, но с другой стороны муж все деньги вкладывает , по дому помогает, а с ним еще и "считаться " собираются. Понимаю все, но наверное жене тоже нужно быть корректнее

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 11:34)
Люди не статичны в приоритетах и взглядах на жизнь )))

И что теперь - до самой смерти грызть кактус?

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:42)
QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 11:32)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:21)
Да, видимо он воспринимает мои просьбы как еще одно издевательство над собой. Я конечно, да, сама в это ввязалась, но ситуация не за один день сложилась. Я ждала все чего-то, что он зашевелится, что я может отдохнуть от работы решу, но как то никак. Обидно не то что мало получает, а то что я как не видела этих денег никогда так и не вижу. А дети кстати тоже видят этот уклад. Вот и была мысль поговорить и выделить какую то сумму от него на семью. Чтобы Я ощущала что муж денег дал. Технически, да, без разницы кто платит, вот просто были на отдыхе, я по двадцать раз за день кошелек достаю, а он - свободная птица - денег нет и какие вопросы? А мне захотелось побыть женщиной, и увидеть что муж за меня хоть где- то заплатил. Глупо конечно, но и прятать эти желания мне уже тоже надоело.

То есть заранее дать мужчине денег в карман, чтоб он потом при всех за Вас типа "заплатил"? blink.gif А мужу Вашему комфортно, что за него всегда женщина платит? У него комплексов нету?

Не, ну идея была чтобы еще и свои, которые на дом не потратил. Но ваше предложение на худой конец мне бы тоже подошлоsmile.gif и, да, у него никаких комплексов нету. Помню были в магазе и пара там крутилась мужчина подарки своей девушке выбирал, и мы с мужем ребенку в школу вещи покупали. Он мне - а купи и мне рубашку... А мне чет так хреновенько как то стало. Я что сама недостойна что бы мне кто-то что- то купил? Типа только я все всем должна или могу.

Это называется быть мужиком в семье bigwink.gif
Вы отец семейства, он мать.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Aug 29 2013, 11:40)

Да право то она, безусловно имеет. Но если ей "надоело" и "терпение лопнуло", то как-то логичней расставаться с неподходящим человеком, а не выяснять, как же из него такого неподходящего сделать такого, как хочется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Aug 29 2013, 11:45)
Люди не статичны в приоритетах и взглядах на жизнь )))

И что теперь - до самой смерти грызть кактус?

А разве автор не это собирается делать? rolleyes.gif
У ней же вопрос изначальный в том, как до развода дело не довести, но денег с мужа стребовать. И на елку влезть, и ж не ободрать, что называется...

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Aug 29 2013, 11:37)
QUOTE(Butyaffka @ Aug 29 2013, 11:34)
я не верю, что вы его уважаете.
Я тоже. Была бы любовь и уважение - не было бы постов в МЖСО и этой темы.

А к такому и не может быть данных чувств (уважения). Жена содержала маленьких детей и его, а ему видите ли уважения захотелось. yucky.gif Уважение надо заслужить, это только любовь к козлам возникает из ниоткуда, а уважение появляется исходя из поступков человека.
Да и любовь у автора под вопросом. Жалуется, что боится остаться одна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Aug 29 2013, 11:39)
QUOTE(Омела @ Aug 29 2013, 12:37)

а по моему у папы он всегда был на одном уровне, тока вот автора внезапно накрыло.

Внезапно! rofl.gif
Реально, да, и чего это ее так? biggrin2.gif
Надо соглашаться и экономить на детях, папо жэ.

Поделиться сообщением

Да, все правильно все пишут, сама выбирала - правда на тот момент ничего не предвещало, сама двоих детей родила, и да, все устраивало. С детьми ситуация всегда не нравилась - но молчала - любовь и все такое. Сейчас, да, вижу все в другом свете, вижу то, что раньше предпочитала не замечать, вот только что делать не решила. Он уже разобиделся и собирается разводиться. Ощущаю себя корыстной и злобной стервой из-за его такой подачи. Умом понимаю его абсолютно. Понимаю каково ему и не жду что станет зарабатывать больше. Но я ведь слабая женщина у меня эмоции, мне надоело все решать (да я начальник на работе). Хочу чтобы и меня тоже поняли, и пожалели.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Aug 29 2013, 12:39)
QUOTE(Злобный Тапок @ Aug 29 2013, 12:31)
QUOTE(Vampirgirl @ Aug 29 2013, 12:24)
Автор, ну уйдет и уйдет, найдете себе молодого альфонсика, и всего делов  tongue.gif

автор не ответила на вопрос,кто занимался детьми,когда она была на работе,но тем не менее ..точно так же можно будет отвечать тем авторам,которые приходят сюда и жалуются,что мол она в декрете, детьми занимается,а бессердечный муж от нее еще и требует финансовых вливаний)) biggrin.gif

В свете новых событий,
думаю эти авторы и не просили двух нянь на двух детей, сидя сами в декрете )

..ну я не то,чтоб выражаю недоверие,но..
разница немножко в бюджетах,на мой взгляд должна иметь место ощутительная..
разница,где"мы можем позволить оплатить 2-х нянь" и "мы не можем позволить себе конфет детям,оттого,что должны экономить".
но это так,мое мнение)) angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Автор, ну вы примите, что муж вероятнее всего никогда не будет зарабатывать столько же сколько и вы. Взгляд с его стороны я писала- он вкладывает все деньги в ремонт, а с него еще что то хотят

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу