Arrow

Взаимоотношения с мужем - деньги

384 сообщения в этой теме

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 09:26)
Я человека уважаю и люблю, и ответа ждала совершенно другого. Но и терпеть как дальше и потом взрываться от недовольства тоже не могу. Посоветуйте как объяснить человеку, что это не моя придурь и я не считаю его никуда не годным мужем? Он все решил, слышать меня не хочет, сказал что после такого жизни со мной дальше не представляет.
ути божэчки, не представляет... жыстокае женсчино, разрушила хрустальный мечт.

Вы вот пишете что его любите и уважаете, ну любовь трогать не будем,
а уважаете-то за что? за то, что вы пахали и пашете больше него,
на отдыхи его возите, а ему и слова не скажи - масик обиделсо?

Поделиться сообщением

Да, видимо он воспринимает мои просьбы как еще одно издевательство над собой. Я конечно, да, сама в это ввязалась, но ситуация не за один день сложилась. Я ждала все чего-то, что он зашевелится, что я может отдохнуть от работы решу, но как то никак. Обидно не то что мало получает, а то что я как не видела этих денег никогда так и не вижу. А дети кстати тоже видят этот уклад. Вот и была мысль поговорить и выделить какую то сумму от него на семью. Чтобы Я ощущала что муж денег дал. Технически, да, без разницы кто платит, вот просто были на отдыхе, я по двадцать раз за день кошелек достаю, а он - свободная птица - денег нет и какие вопросы? А мне захотелось побыть женщиной, и увидеть что муж за меня хоть где- то заплатил. Глупо конечно, но и прятать эти желания мне уже тоже надоело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Aug 29 2013, 11:34)
Arrow, ну и вы вполне можете не давать мужу денег на одежду и совместный отдых. Пусть свою долю вносит.

И как это будет выглядеть,
то есть у автора есть 100 тысяч с носа на Гавайи,
у мужа лишних 20 тысяч... Автор в Турцию-Грецию не хочет, муж на Гавайи не может.
Не получится так.

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:00)
Вот просто да, сидит во мне обида давняя что когда я должна была сидеть дома и тискать свое чудо и ни о чем не думать, ОН мне этого не дал. А он проще как то относился ко всему - нету денег - ну и ладно. А я грузилась...и вот не могу отпустить ситуацию ту внутри себя даже.

Ну как бы муж вам уже дважды показал, что он будет делать в тяжкой ситуации,
тем не менее если он вам щас словами скажет "Ну что ты, милая, я же вас не брошу" - вы будете рады обмануться и третий раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:21)
Да, видимо он воспринимает мои просьбы как еще одно издевательство над собой. Я конечно, да, сама в это ввязалась, но ситуация не за один день сложилась. Я ждала все чего-то, что он зашевелится, что я может отдохнуть от работы решу, но как то никак. Обидно не то что мало получает, а то что я как не видела этих денег никогда так и не вижу. А дети кстати тоже видят этот уклад. Вот и была мысль поговорить и выделить какую то сумму от него на семью. Чтобы Я ощущала что муж денег дал. Технически, да, без разницы кто платит, вот просто были на отдыхе, я по двадцать раз за день кошелек достаю, а он - свободная птица - денег нет и какие вопросы? А мне захотелось побыть женщиной, и увидеть что муж за меня хоть где- то заплатил. Глупо конечно, но и прятать эти желания мне уже тоже надоело.

Да вам сейчас наверное страшно от работы отдыхать, и я вас очень понимаю.

Ну раз вы его так уважаете, как пишете, можно давать ему карманные деньги со словами "заплатишь за меня сегодня в ресторане!"
ИМХО ничего не изменится...

Поделиться сообщением

Автор, ну уйдет и уйдет, найдете себе молодого альфонсика, и всего делов tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 29 2013, 11:03)
Мужу 40 и он получает в 7 раз меньше собственной жены, свои заработанные он вкладывает в их общее будущее, в дом. По дому и с детьми муж помогает. Какие претензии к нему? Браку не первый год, правила игры уже давно установлены и обоими приняты. Поздновато для обид!
Не представляю, каким образом он вам будет демонстрировать материальную заботу или ощутимый вклад, если получает копейки, которые вкладывает в дом? Мужику небось тоже не сладко, мало он гроши зарабатывает, тут еще ни на какие свои радости не потратишь, все в дом, все в дом.
Автор, хотите мира в семье? Живите так, как привыкли! А будете пилить мужа, семья разрушится.

да-да, поэтому надо поэкономить на детях, что бы ему побольше радостей было. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 11:53)
Вот печально, да... Выгод материальных практически никаких. Он помогает с детьми, помогает по дому, с машиной ну и т.п. Наверно моя проблема что я панически боюсь остаться одна,

боитесь одна- оставайтесь с мужем. Только с таким, какой он есть.
Не хотите с таким мужем, тогда вполне вероятно какое-то время придется одной.
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 11:53)
Но привычка, комфорт, опять таки дети у нас.

так вы определитесь- вам комфортно как есть или вам обидно так, что аж кушать не можете?
И каким образом ко всему этому относятся дети? У детей хороший папа и все хорошо? Или у детей фиговый папа, потому что маме внезапно захотелось, чтоб он за все платил, а папа какой и был- т.е. без денег, или у детей вообще фиговый папа, который на них экономит. но просто мама боится остаться одна. панически.
вот я вам со всяким паническим советую завязать. Пора уже притормозить и подумать куда , собственно, вы несетесь-то.

Поделиться сообщением

Женщины... умом вас не понять..
Вы сами выбрали себе такого мужчину! Родили от него двух детей!
Либо нужно было изначально сруливать, либо не рожать детей до тех пор, пока положение в семье не начнет вас устраивать. Но нет, вы жили все это время, делали детей, обеспечивали семью сами.... В чем вопрос тогда?
Сами же пишете, что во всем остальном он хороший муж. Тогда я тем более не понимаю ни ваших упреков, ни ваших обид.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Aug 29 2013, 11:27)
И каким образом ко всему этому относятся дети? У детей хороший папа и все хорошо? Или у детей фиговый папа, потому что маме внезапно захотелось, чтоб он за все платил, а папа какой и был- т.е. без денег.
Маме захотелось magic.gif
На отдыхе меня вообще как-то перемкнуло на эту тему - я все оплачиваю, а он еще высказался типа конфет детям не надо, надо экономить.

Поделиться сообщением

Омела, ну а что? так ведь и есть. И смайл вот прям очень в тему.
еще это бы... ну, который с глазами в разные стороны крутит

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Aug 29 2013, 12:24)
Автор, ну уйдет и уйдет, найдете себе молодого альфонсика, и всего делов  tongue.gif

автор не ответила на вопрос,кто занимался детьми,когда она была на работе,но тем не менее ..точно так же можно будет отвечать тем авторам,которые приходят сюда и жалуются,что мол она в декрете, детьми занимается,а бессердечный муж от нее еще и требует финансовых вливаний)) biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(prime @ Aug 29 2013, 11:17)
мне показалось, что проблема не в доме, а том, что вы бы хотели, чтобы муж зарабатывал больше, а домом вы прикрываетесь. если хотите чтобы муж зарабатывал больше - то говорите об этом мужчине, пусть ищет работу получше или сами ищите получше мужчину. вот и все. дом тут просто как отражение ваших проблем.

Собственно, что муж автору и предложил. Все логично sleep.gif

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 11:21)

Эээээ... а что вам это ощущение даст, извините? Ну отдайте ему свои деньги, пусть он их из своего кошелька достает - лучше будет? Зато будет ощущение, что "муж платит" facepalm.gif
Вы, ИМХО, за какие-то показные моменты цепляетесь, а более глубоко не видите.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Aug 29 2013, 11:22)
QUOTE(Рианнон @ Aug 29 2013, 11:34)
Arrow, ну и вы вполне можете не давать мужу денег на одежду и совместный отдых. Пусть свою долю вносит.

И как это будет выглядеть,
то есть у автора есть 100 тысяч с носа на Гавайи,
у мужа лишних 20 тысяч... Автор в Турцию-Грецию не хочет, муж на Гавайи не может.
Не получится так.
А чейта не получится? Очень даже получится, ежели с другим дядем. brows.gif У которого есть эти 100 тыщ на Гавайи-Сейшелы. А муж нехай со своими 20 тыщами с дитями чебурашится и дом строит. Как достроит - дом записать на маму-папу. Чтоб не делить при разводе, ежели чего. И помахать дяде ручкой. И да, кормить мужа бюджетно (форум вам в помощь, темки типа "Малобюджетные рецепты", "марафон питаемся на 500р в неделю/чел." и т.п.), шмотки не покупать, в отпуска не водить. Муж в роли няни+прораба, который смотрит за стройкой - это бюджетно. Сторонним людЯм вы заплатите гораздо больше, чем он проест. Медитируйте на эту тему, что пока муж для Вас - выгодно. И выходит дешевле, чем жить одной с детьми и оплачивать няню 2 деткам. Вытирайте слезы-сопли и считайте прибылЯ, попутно подыскивая нового спутника жизни.

Поделиться сообщением

То есть заранее дать мужчине денег в карман, чтоб он потом при всех за Вас типа "заплатил"? blink.gif А мужу Вашему комфортно, что за него всегда женщина платит? У него комплексов нету?

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Aug 29 2013, 11:18)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 09:26)
Я человека уважаю и люблю, и ответа ждала совершенно другого. Но и терпеть как дальше и потом взрываться от недовольства тоже не могу. Посоветуйте как объяснить человеку, что это не моя придурь и я не считаю его никуда не годным мужем? Он все решил, слышать меня не хочет, сказал что после такого жизни со мной дальше не представляет.
ути божэчки, не представляет... жыстокае женсчино, разрушила хрустальный мечт.

Вы вот пишете что его любите и уважаете, ну любовь трогать не будем,
а уважаете-то за что? за то, что вы пахали и пашете больше него,
на отдыхи его возите, а ему и слова не скажи - масик обиделсо?

Да, уж... Смертельно просто обидела я его ... Уважаю за то, что он все таки хороший человек, я могу в целом на него положиться, за то что меня не обижает. У него я думаю реально представление что жена зарабатывает - ну и ладушки молодец, че напрягаться? У них в семье мама всем рулила, отец так, делал что мама скажет. Вот и у него картина мира совпала. Работаешь- ну и на здоровье, т. е. вот нету в нем представления что мужик должен семью прокормить. И может уже и правда поздно что-то менять, но для меня все таки всегда это так было. И всегда я это чувствовала, но молчала. Оправдывала - временные трудности, не у всех получается, еще заработает... Боялась обидеть. Но эти мелочи на отдыхе вот просто вывели уже...

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Aug 29 2013, 12:25)
Мужу 40 и он получает в 7 раз меньше собственной жены, свои заработанные он вкладывает в их общее будущее, в дом. По дому и с детьми муж помогает. Какие претензии к нему? Браку не первый год, правила игры уже давно установлены и обоими приняты. Поздновато для обид!
Не представляю, каким образом он вам будет демонстрировать материальную заботу или ощутимый вклад, если получает копейки, которые вкладывает в дом? Мужику небось тоже не сладко, мало он гроши зарабатывает, тут еще ни на какие свои радости не потратишь, все в дом, все в дом.
Автор, хотите мира в семье? Живите так, как привыкли! А будете пилить мужа, семья разрушится.

да-да, поэтому надо поэкономить на детях, что бы ему побольше радостей было. facepalm.gif

Вы (образно выражаясь), когда замуж выходите, детей рожаете, не смотрите за кого выходите и от кого рожаете????
Какие к мужику претензии? Он такой! Ему 40. Поздновато возмущаться.
Кого выбрала с тем и живет.

Поделиться сообщением

Вот ППКС! Вообще непонятно, автор, если знаете, что все вкладывает в дом, то в чем он должен перед Вами отчитаться? "Милая, я получил n рублей, в строительство дома потратил тоже n рублей", так что ли? Если Вас в принципе не устраивает его з/пл, так может надо говорить не о тратах его, а о новой работе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:33)
Да, уж... Смертельно просто обидела я его ... Уважаю за то, что он все таки хороший человек, я могу в целом на него положиться, за то что меня не обижает.

автор facepalm.gif
вы ж тут с первой страницы пишете, что вас обижает эта ситуация, что он ас кинул в декрете и готов кинуть прям щас, и что он редиска жабит детям конфетки.
как это вот с вашей цитатой соотнести?
и , простите, но я не верю, что вы его уважаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Aug 29 2013, 11:31)
Автор, ну уйдет и уйдет, найдете себе молодого альфонсика, и всего делов  tongue.gif

автор не ответила на вопрос,кто занимался детьми,когда она была на работе,но тем не менее ..точно так же можно будет отвечать тем авторам,которые приходят сюда и жалуются,что мол она в декрете, детьми занимается,а бессердечный муж от нее еще и требует финансовых вливаний)) biggrin.gif

а муж в декрете что ли сидел?
я этого не увидела нигде

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Aug 29 2013, 11:31)

Папа помогал, но вообще у обоих детей были няни. Папа конечно не был не при делах но и не 100% вопросов закрывал.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу