Arrow

Взаимоотношения с мужем - деньги

384 сообщения в этой теме

Часто когда мужчины после 40-ка разводятся со своими женами-домохозяйками, то неожиданно заявляют, что дескать я пахал, а ты сидела и ничего не делала. В некотором смысле они правы - варить борщи и забирать детей из школы может любая женщина, а стать каким-нибудь директором завода (например) может уже не всякий. Но вот в моральном плане...

То есть раскручивание истории "ты семь лет ничего не делал" - это в некотором смысле удар ниже пояса.

Муж-то может тоже сказать автору, что создавал дома атмосферу, благодаря которой энергия ци благотворно влияла на карьеру автора. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 31 2013, 15:40)
Часто когда мужчины после 40-ка разводятся со своими женами-домохозяйками, то неожиданно заявляют, что дескать я пахал, а ты сидела и ничего не делала. В некотором смысле они правы - варить борщи и забирать детей из школы может любая женщина, а стать каким-нибудь директором завода (например) может уже не всякий. Но вот в моральном плане...

То есть раскручивание истории "ты семь лет ничего не делал" - это в некотором смысле удар ниже пояса.

Муж-то может тоже сказать автору, что создавал дома атмосферу, благодаря которой энергия ци благотворно влияла на карьеру автора.  magic.gif

Обсуждая эту тему, тоже стараюсь постоянно держать в уме обратную ситуацию, когда дома сидит жена, или зарабатывает в 10 раз меньше мужа. Правда, честно, я не знаю таких пар, где муж получает огромные деньги, приносит всё до копейки жене и позволяет себя упрекать, что на свои хотелки больно много тратит. Как ни крути, такие мужчины-добытчики являются главой семьи. А тут муж не особо мирится со своим положением.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Aug 31 2013, 15:49)
Обсуждая эту тему, тоже стараюсь постоянно держать в уме обратную ситуацию, когда дома сидит жена, или зарабатывает в 10 раз меньше мужа. Правда, честно, я не знаю таких пар, где муж получает огромные деньги, приносит всё до копейки жене и позволяет себя упрекать, что на свои хотелки больно много тратит. Как ни крути, такие мужчины-добытчики являются главой семьи. А тут муж тоже не особо мирится со своим положением.

Ну есть семьи, где при муже-добытчике главой семьи является женщина. Не такое уж редкое явление, к слову.

Про то, что упрекает... я вот сейчас не работаю, нас содержит муж, но я его местами могу как раз "попрекнуть" какими-то его личными тратами. Ну что можно было или отложить, или купить что-то более нужное для семьи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Totem @ Aug 31 2013, 00:53)
Что-то такое гадостное впечатление от темки, расплющивают мужика из-за разницы в зарплатах. Т.е. если убрать патриархальные штампы, что "мужик должен", то автора в муже все устраивает, и денег семье хватает, дом какой-то еще строится. Разобралась бы уже со своими утсновками о "правильной" семье, все-таки взрослая уже женщина с детьми, не порола бы чушь розовую про цветуечки и колечки. Автору надо просто трезво оценить - кто она есть, а она далеко не "слабая женщина", которую будут оберегать и лелеять.  Не верю я в эти  смены ролей, что на работе ты "мужик в юбке", а дома переключаешься и хлопаешь ресницами. Если уж вписалась в роль главы семьи, то смотри на вещи трезво. Если вообще не нужен муж ( а это скорее всего, может вам нужен просто любовник хороший, а не повседневный муж), то признайте уже это и не требуйте от мужа "то, не знаю что"

Вот согласна на 100%! Автор, как мне показалось, Вы - глава своей семьи, вот так сложилась ситуация не за один день, а за 7 лет! вы сами позволили мужу толком не работать и следить за строительством дома, теперь Вас это не устраивает, муж Вам предложил хороший выход из ситуации - развод, навряд ли он будет получать з/пл сопоставимую с Вашей. Но Вас это не устраивает, хотите и чтоб дом строил, и з/пл хорошую получал, и по курортам возил, неужели, и правда думаете, что он поменяется за один день?

Поделиться сообщением

муж Автора не повзрослел, по сути у нее вместо мужа еще один ребенок
не надо корить Автора за то, что она устала его няньчить, это нормально cool.gif

а высказывания сама виновата - не дала стать взрослым, самостоятельным, ответственным человеком забавны и еще раз подтверждают, что жена ему мамой стала

п.с. я такую ситуацию уже лет 10 наблюдаю sad.gif из дома муж ушел после похожего разговора, самостоятельно продолжал зарабатывать копейки и не обеспечивал даже себя (про алименты речи не шло), потом вернулся и ничего не изменилось...продолжает сидеть на шее у жены, люди не меняются

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу