Arrow

Взаимоотношения с мужем - деньги

384 сообщения в этой теме

Arrow, ну и вы вполне можете не давать мужу денег на одежду и совместный отдых. Пусть свою долю вносит.

Поделиться сообщением

А зачем вам муж? В качестве "собачки"? Какой от него толк-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Aug 29 2013, 09:34)
а сколько мужу лет?

40

Идея строить дом была общей. Разница в зарплате не в 1 рубль. Думаю раз в 6-7 я больше получаю. Когда познакомились он занимался бизнесом, зарабатывал. Сразу после рождения ребенка потерял все, потом кризис, депрессия, там работать не хочу, платят мало, или найти не могу. Или найдет поработает и уйдет через пару месяцев. Почему то запомнилось что перед тем как он устроился на постоянную работу меня уже тоже все достало и в очередной раз когда он попросил денег на бензин я ему сказала - фигли - не можешь заработать на бензин себе продай машину и езди на тралике. Видимо помогло smile.gif а я все боялась задеть мужское самолюбие, молчала...
Моих денег на строительство в общем хватало, просто на каком то этапе я устала и просто уже не видела сколько еще надо чтобы до строить до конца и въехать. И стала давать меньше. На этой почве потом и начались конфликты. Кроме этого вопроса других больших претензий нету к нему. С детьми помогает, по дому тоже, я не хочу с ним расставаться, даже его зарплата не вопрос, я просто хочу чувствовать что мы вдвоем отвечаем за семью и детей, а то он даже не привык в принципе чтобы на его зарплату рассчитывали. А я хочу чувствовать его вклад, а не то как он однажды уже после моей просьбы показывает видишь мои деньги - зарплату - больше не увидишь, я ее уже потратил на то-то и то....ай, и вот даже уже пусть и тратит, на как то дать понять, поговорить, показать что он будет заботиться если что.... А теперь он сразу в позу - я плохой, я понял - ищи другого.

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Aug 29 2013, 09:42)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 09:26)
Девушки очень нужны ваши советы и поддержка. Похоже что расстаемся с мужем. Много лет вместе, 2 детей. Вся проблема в моих обидах на него. Он получает намного меньше меня, хотя обижает меня не это, а то что вот просто 100% своих денег он вкладывает в строительство дома.

Чей дом? Вы туда тоже вкладываете?
Если дом семейный, то в чем проблема? Какая разница, кто сколько вложил, если что на дом его сбережения пойдут, что на питание семье, скажем.
Зачем Вам дом, кстати, при его небольшой зарплате и как Вы будете его делить после развода?

Вот это меня тоже беспокоило, потому что я не железная и столько денег туда вложила, что делить пополам мне казалось ну несправедливым слегка. Дом получается юридически наша совместная собственность. Сейчас когда ругались сказал что и дом и квартиру в которой живем оставит мне и детям и уйдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 11:40)
а сколько мужу лет?

40

Идея строить дом была общей. Разница в зарплате не в 1 рубль. Думаю раз в 6-7 я больше получаю. Когда познакомились он занимался бизнесом, зарабатывал. Сразу после рождения ребенка потерял все, потом кризис, депрессия, там работать не хочу, платят мало, или найти не могу. Или найдет поработает и уйдет через пару месяцев. Почему то запомнилось что перед тем как он устроился на постоянную работу меня уже тоже все достало и в очередной раз когда он попросил денег на бензин я ему сказала - фигли - не можешь заработать на бензин себе продай машину и езди на тралике. Видимо помогло smile.gif а я все боялась задеть мужское самолюбие, молчала...
Моих денег на строительство в общем хватало, просто на каком то этапе я устала и просто уже не видела сколько еще надо чтобы до строить до конца и въехать. И стала давать меньше. На этой почве потом и начались конфликты. Кроме этого вопроса других больших претензий нету к нему. С детьми помогает, по дому тоже, я не хочу с ним расставаться, даже его зарплата не вопрос, я просто хочу чувствовать что мы вдвоем отвечаем за семью и детей, а то он даже не привык в принципе чтобы на его зарплату рассчитывали. А я хочу чувствовать его вклад, а не то как он однажды уже после моей просьбы показывает видишь мои деньги - зарплату - больше не увидишь, я ее уже потратил на то-то и то....ай, и вот даже уже пусть и тратит, на как то дать понять, поговорить, показать что он будет заботиться если что.... А теперь он сразу в позу - я плохой, я понял - ищи другого.

Автор, а он давно на своей работе держится? Или опять с места на место скачет? Просто если у вас с ним разница в СЕМЬ раз, то либо Вы очень шоколадно устроились, либо он учителем в сельской школе работает... Почему бы ему не найти место, где он бы получал хотя бы в 2 раза меньше Вас? И не могли бы Вы его как-то пристроить по знакомству?

Поделиться сообщением

попросила сообщать мне сколько он получил и сколько потратил туда

у вас были какие то подозрения в том,что его деньги идут не только на строительство?

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 11:47)
Вот это меня тоже беспокоило, потому что я не железная и столько денег туда вложила, что делить пополам мне казалось ну несправедливым слегка. Дом получается юридически наша совместная собственность. Сейчас когда ругались сказал что и дом и квартиру в которой живем оставит мне и детям и уйдет.

Ну, знаете, палка о двух концах. Когда разводятся домохозяйка и бизнесмен, то никто из женщин обычно не кричит, что раз мужик работал, то жене надо в одних носках из дома уйти. Вы при таком укладе живёте очень много лет. Вас изначально это устраивало. А теперь да, если развод, то имеет полное право на половину имущества (за минусом имущества на детей, ну Вы меня поняли).

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Aug 29 2013, 09:41)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 10:26)
Посоветуйте как объяснить человеку, что это не моя придурь и я не считаю его никуда не годным мужем? Он все решил, слышать меня не хочет, сказал что после такого жизни со мной дальше не представляет.

а никак не объяснить. потому что он вас просто и без затей шантажирует. И вариантов действия у вас как с любым шантажом- ну, вы ж кино смотрели всякие, правда?
А также кроме того. чтоб любить его и думать как ему что-то объяснять, вы б лучше подумали как он к вам относится. И как вам в свете такого вот его отношения действовать. Я всегда предлагаю искать для себя банальных выгод, а не романтическо-розовых пузырей.

Вот печально, да... Выгод материальных практически никаких. Он помогает с детьми, помогает по дому, с машиной ну и т.п. Наверно моя проблема что я панически боюсь остаться одна, и цепляюсь за него, хотя и отношения сами по себе уже давно не те что раньше. Но привычка, комфорт, опять таки дети у нас. И я не готова расстаться, по крайней мере пока.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 10:48)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 11:40)
а сколько мужу лет?

40

Автор, а он давно на своей работе держится? Или опять с места на место скачет? Просто если у вас с ним разница в СЕМЬ раз, то либо Вы очень шоколадно устроились, либо он учителем в сельской школе работает... Почему бы ему не найти место, где он бы получал хотя бы в 2 раза меньше Вас? И не могли бы Вы его как-то пристроить по знакомству?

Да, теперь держится уже лет 5 наверно. Наверно я шоколадно, у него побольше зарплата будет чем у учителя. Пристроить - нет -и сферы разные и я не буду и он не захочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 10:53)
Вот печально, да... Выгод материальных практически никаких. Он помогает с детьми, помогает по дому, с машиной ну и т.п. Наверно моя проблема что я панически боюсь остаться одна, и цепляюсь за него, хотя и отношения сами по себе уже давно не те что раньше. Но привычка, комфорт, опять таки дети у нас. И я не готова расстаться, по крайней мере пока.

Позиция большинства женщин: хоть какой, но мужик рядом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thalie @ Aug 29 2013, 09:50)
QUOTE(about:blank @ Aug 29 2013, 09:44)
QUOTE(FadedFlower @ Aug 29 2013, 10:42)
Если дом семейный, то в чем проблема? Какая разница, кто сколько вложил, если что на дом его сбережения пойдут, что на питание семье, скажем.

А что делать с тем, что он не работал, пока дети малые? И автор вынуждена была срочняком на работу заступать?
По-моему этому оправдание либо инвалидность, либо то, что автор проглядела ещё на этапе выбора мужа...

ИМХО, это нужно было тогда на месте выяснять. А припоминать сейчас прошлогодние косяки...

Про дом тоже интересуюсь - если дом общий, то без разницы кто за что платит - ну платите вы, автор, за дом, а муж будет шмотки/еду покупать - какая разница, карман-то один.
А вот то, что вам с его низкой зп на жизнь не хватает - это другой вопрос. И ситуация с домом - это просто катализатор.
что у мужа за работа?

Про прошлые косяки - согласна абсолютно, сама себя корю что вылезло это. Вот просто да, сидит во мне обида давняя что когда я должна была сидеть дома и тискать свое чудо и ни о чем не думать, ОН мне этого не дал. А он проще как то относился ко всему - нету денег - ну и ладно. А я грузилась...и вот не могу отпустить ситуацию ту внутри себя даже.

Поделиться сообщением

Мужу 40 и он получает в 7 раз меньше собственной жены, свои заработанные он вкладывает в их общее будущее, в дом. По дому и с детьми муж помогает. Какие претензии к нему? Браку не первый год, правила игры уже давно установлены и обоими приняты. Поздновато для обид!
Не представляю, каким образом он вам будет демонстрировать материальную заботу или ощутимый вклад, если получает копейки, которые вкладывает в дом? Мужику небось тоже не сладко, мало он гроши зарабатывает, тут еще ни на какие свои радости не потратишь, все в дом, все в дом.
Автор, хотите мира в семье? Живите так, как привыкли! А будете пилить мужа, семья разрушится.

Поделиться сообщением

Ну, очевидно, задели Вы его больное место. Наверняка он и сам не в восторге, что живет за Ваш счет, но, тем не менее, ничего делать не хочет, чтобы как-то это исправить. Уж больно привык к такому раскладу. Согласно с теми, кто не видит других путей, кроме "силовых методов". Хватит Вам уже с ним няньчиться. Мужчина должен быть мужчиной, а не непонятно чем.

Поделиться сообщением

Автор, а основная проблема в чем - в том, что он мало получает или в том, что он вкладывает это все в дом?
Понятно, что вам обидно, что вы за все платите. Но так же всегда было и вы сами в это ввязались - с чего бы сейчас взяться чему-то другому?

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 10:52)
QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 11:47)

Ну, знаете, палка о двух концах. Когда разводятся домохозяйка и бизнесмен, то никто из женщин обычно не кричит, что раз мужик работал, то жене надо в одних носках из дома уйти. Вы при таком укладе живёте очень много лет. Вас изначально это устраивало. А теперь да, если развод, то имеет полное право на половину имущества (за минусом имущества на детей, ну Вы меня поняли).

Да, тоже это понимаю, и в общем готова к разделу. Просто для себя далее уже считала вопросом - стОит ли мне так вкладываться чтобы потом делить с ним если что. Поэтому и стала давать меньше. Ведь все таки когда мужчина зарабатывает - это для меня вариант нормы, и женщина ему обычно полностью тыл обеспечивает - готовит, убирает, за детьми смотрит, гладит ну и т. п. Имеет право на половину, я считаю. У нас все не совсем так было. И я не сразу, но начала задумываться - что я вкладываю намного больше, и сколько это все стоит и сколько мне еще пахать и пахать чтобы до конца все довести....

Поделиться сообщением

я во многом согласна с Rufat.

Муж может смотреть на ситуацию "попросила отчитаться"(если попросила))примерно так:она что,не знает,сколько я получаю и куда трачу всё?
еще раз хочет при мне грустно прокалькулировать наши разницы в зарплатах,типа я сам не знаю?!

конечно,это неумно,это его всеяпашол-пока.
кто спорит.

но вопрос:пока вы работаете,он был и есть отцом-дома?С обязанностями справляется?
если он дома,где он много заработает,в таком случае?

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 12:07)
Да, тоже это понимаю, и в общем готова к разделу. Просто для себя далее уже считала вопросом - стОит ли мне так вкладываться чтобы потом делить с ним если что. Поэтому и стала давать меньше. Ведь все таки когда мужчина зарабатывает - это для меня вариант нормы, и женщина ему обычно полностью тыл обеспечивает - готовит, убирает, за детьми смотрит, гладит ну и т. п. Имеет право на половину, я считаю. У нас все не совсем так было. И я не сразу, но начала задумываться - что я вкладываю намного больше, и сколько это все стоит и сколько мне еще пахать и пахать чтобы до конца все довести....

Попробуйте жить по средствам. Если Вам не хватает семейного бюджета на строительство и содержание дома, регулярный отдых на море, дорогую одежду и т.п., придется снижать планку.

Если Вы будете давать денег на стройку меньше, то она будет идти дольше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Arrow @ Aug 29 2013, 11:07)

Странно, почему же вы тогда для себя совершенно противоположный вариант выбрали? sleep.gif
И как у вас было, если вы говорите, что он вам помогает, тем более строительством дома занимается? Какое у вас распределение обязанностей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Thalie @ Aug 29 2013, 10:50)
ИМХО, это нужно было тогда на месте выяснять. А припоминать сейчас прошлогодние косяки...

QUOTE(Butyaffka @ Aug 29 2013, 10:51)
ну у них же семья. У кого лучше получается зарабатывать, тот и зарабатывал. у кого хуже получается- тот по дому и с детьми.
если автор пишет, что и сейчас его любит и уважает, то значит все устраивало?

Ну раз она припоминает это сейчас с обидой, значит тогда тянула лямку "мы же семья", но до сих пор не загладилось разочарование в мужчине, несоответствие её ожиданиям.

Поделиться сообщением

мне показалось, что проблема не в доме, а том, что вы бы хотели, чтобы муж зарабатывал больше, а домом вы прикрываетесь. если хотите чтобы муж зарабатывал больше - то говорите об этом мужчине, пусть ищет работу получше или сами ищите получше мужчину. вот и все. дом тут просто как отражение ваших проблем.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу