Remmy

Питерские беременные и молодые мамы

3406 сообщений в этой теме

В общем ВМА я пока полностью довольна, ни разу не пожалела о выборе места и тех людей, с кем буду рожать.Без них было бы сложно, сюсюканий не было, местами покрикивали, когда было необходимо, но очень помогали.Обошлись без КС, которое ставили в консультации.Палата 2х местная, но тут как повезёт, можно попасть и в 3х и в 4х местную.Посещения запрещены полностью, родственники могут только передать вещи-продукты через приемное отделение.

Поделиться сообщением

@Himulka главное всё хорошо! @Himulkaеще раз поздравляю!

Поделиться сообщением

Подскажите, с чего начинать оформление мед,карты в детский сад?:shuffle: гугл мне рассказывает про мед.центры и платное оформление, а у нас в принципе в этом году уже все специалисты пройдены :angel_innocent:

Поделиться сообщением

1 час назад, noctua сказал:

Подскажите, с чего начинать оформление мед,карты в детский сад?:shuffle: гугл мне рассказывает про мед.центры и платное оформление, а у нас в принципе в этом году уже все специалисты пройдены :angel_innocent:

если не платно, то идете к педиатру, он скажет кого из спецов пройти надо. А потом спец ставит отметку в мед карте на основании прошлых посещений. Мы делали частично платно, частично так. Может что изменилось конечно за 5 лет)

Поделиться сообщением

Подскажите, как происходит перевод из одного детского сада в другой? Нам сейчас дают ясли в саду, который не очень удобно расположен, но мы все равно хотим ходить. А вот на следующий год нам бы перевестись в сад рядом с домом (он у нас сейчас приоритетный в списке садов в очереди, но ясельных групп у них нет). Как это возможно устроить?:shuffle:

Поделиться сообщением

В 15.06.2017 в 21:33, noctua сказал:

Подскажите, как происходит перевод из одного детского сада в другой? Нам сейчас дают ясли в саду, который не очень удобно расположен, но мы все равно хотим ходить. А вот на следующий год нам бы перевестись в сад рядом с домом (он у нас сейчас приоритетный в списке садов в очереди, но ясельных групп у них нет). Как это возможно устроить?:shuffle:

На этот год вы пойдете в сад, в который вас распределили. Но  делаете звонок (а лучше визит) к своему инспектору, чтобы вас поставили в "лист ожидания на перевод" (это неофициальное название, но наш инспектор по распределению пользовалась этим термином). Только не отказывайтесь от сада, куда вас распределили сейчас. Перевод почему-то дают быстрее, чем просто по очереди.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Жалко выбрасывать, так как сами уже не пользуемся (ребенок вырос). Возможно, кому-то понадобится.

Мазь "Бепантен". Тюбик вскрыт, использован на 5-10%. Срок годности до 11.2017

Присыпка детская "Johnson's Baby". Флакон вскрыт, твердо помню, что использовали 2 раза всего. Срок годности до 2018 г.

Мочеприемник педиатрический для мальчика (анализ мочи собрать). Новый, конечно. Срок годности до 10.2019

Трава череды (сушеная, для купания). Упаковка вскрыта, но не использовали. Срок годности до 06.2018

Флакончик "Хлоргексидин" (раствор). Почти полный. Срок годности до 05.18.

Фото не могу никак вставить

Отдам. Живу на Ладожской.

Поделиться сообщением

@Миана спасибо большое :flowers1:

Поделиться сообщением

@Himulka мои поздравления! 

С мужем поговорила, он сказал не маяться дурью и контрактить с рд что близко и выбирать врача (18 роддом, не лучший, но случись что- хоть по прописке, хоть по близости +по контракту надежнее будет). 

Поделиться сообщением

@Volle спасибо!:flowers1:

я вот в 18 как раз не хотела совсем, поэтому и начала искать, куда податься. Хотя у меня подруга там рожала 2 раза, оба платно, первый раз врач категорически не понравилась, но там она сама ступила, ни отзывов не читала, ничего, кого предложили, на того и согласилась. А второй раз уже очень довольна, но и врача выбирала уже нормально.

Поделиться сообщением

@Volle мой личный совет. 18 очень "славится" ер до последнего и на грани. Есть печальные примеры знакомых , когда эту грань перешли. Проговорите с врачом заранее.  

Поделиться сообщением

4 часа назад, Purple_Lips сказал:

@Volle мой личный совет. 18 очень "славится" ер до последнего и на грани. Есть печальные примеры знакомых , когда эту грань перешли. Проговорите с врачом заранее.  

Спасибо. Я уже перечитала все отзывы и сама сделала такой же вывод. Кто-то от этого в восторге, кто-то, увы..... 

Но я еще только планирую планировать ))))) 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Volle сказал:

Спасибо. Я уже перечитала все отзывы и сама сделала такой же вывод. Кто-то от этого в восторге, кто-то, увы..... 

Всё должно быть разумно. Любой матери нужен здоровый ребенок, а ребенку здоровая мать.  

У кого родовой процесс идет хорошо и здорово, те в восторге. А те, кто потерял ребенка, сам стал инвалидом или получил больного ребенка исключительно из-за стремления врача к "естественности" , далеко не в восторге.

Поделиться сообщением

@Purple_Lips все верно. 
6-ка от меня в принципе тоже не далеко.
Но в 18-ом, как я понимаю большинство проблем из-за дикого конвеера. Наверное, с врачом по контракту можно договориться и ЕР до финального не тянуть. Вроде нашла по отзывам двоих-троих, но и на них есть отзывы с итоговой оценкой "1". 

Поделиться сообщением

@Volle хотите, я могу у подруги спросить, с кем она рожала в последний раз, там, судя по рассказам, все очень адекватно было.

Поделиться сообщением

@Himulka если вас не затруднит. Я сейчас собираю всю информацию. 

Поделиться сообщением

@Volle спросила -  Непочатая Людмила Владимировна. Подруга говорит, что с этим врачом у нее еще 2е знакомых рожали, в т.ч. 1 с КС, вроде без нареканий.

И неприятный опыт у нее был с Лемешевой В.С., к ней сказала не ходить, т.к. там вообще по рассказам было на нее наплевано с высокой колокольни, плюс как-то зашили так нехорошо, что во вторых родах из-за этого были некоторые проблемы.

ЗЫ. Правда залезла на сайт РД, и что-то не вижу этой Непочатой, может не работает уже там?

Поделиться сообщением

@Himulka спасибо! Да, в списке врачей 18 ого ее нет- она ушла в 6-ку. Лемешеву внесу в ЧС. 

Поделиться сообщением

Девушки, форумчанки. У кого есть личный опыт (или у знакомых) родов в 18-ом РД - чирканите пару строк, если не затруднит. Составляю список хороших и не очень врачей. Всякие отзывы в сети уже начитала, но как-то не очень доверяю сторонним ресурсам. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу