Remmy

Питерские беременные и молодые мамы

3406 сообщений в этой теме

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, садики в Московском районе

Поделиться сообщением

В 29.08.2016 в 13:10, heavenly сказал:

Девушки, добрый день!

Может кто-нибудь подскажет, как сориентироваться в питерских школах? Есть какие-то ресурсы с реальными отзывами, рейтингами может?.. Хотим при переезде учесть этот момент, чтобы рядом была хорошая школа.

и заодно буду благодарна отзывам - в какую школу ходит ваш ребёнок, нравится ли, и где она территориально?

http://www.shkola-spb.ru/ege/best_schools/v1/

детей нет, но сайт известный там и отзывы, и рейтинги егэ

Поделиться сообщением

В 9 сентября 2016 г. в 19:15, Практикантка сказал:

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, садики в Московском районе

Московский район большой) 

узнайте сады в вашем микрорайоне, в которые вы можете попасть по адресу и ищите по ним отзывы. И группы какие по возрасту, ясли есть отдельные в Московском.  Мы были в 145 наЛенсовета. Очень хорошие. Рядом есть сад 75. Хороший сад, но он без территории в жилом доме. Причем отзывы искать лучше на лв. 

Поделиться сообщением

:shuffle:ВВ С диагнозом ГСД кто-нибудь рожал относительно недавно?ВВ Поделитесь опытом, пожалуйста, в каком роддоме?
Или без диагноза, а просто в Алмазова или Отта? Про эти 2 интересуют отзывы:flowers1:

Поделиться сообщением

Только что, Canada сказал:

:shuffle:ВВ С диагнозом ГСД кто-нибудь рожал относительно недавно?ВВ Поделитесь опытом, пожалуйста, в каком роддоме?
Или без диагноза, а просто в Алмазова или Отта? Про эти 2 интересуют отзывы:flowers1:

В Отта, с ГСД, но в 2013 правда.

Поделиться сообщением

Я в отта рожала по скорой.

Поделиться сообщением

@Gost , спасибо, что откликнулись! Как Ваши впечатления от родов там? Вы на инсулине были? Не подскажете, в чем особенность родов с ГСД? В процессе сахар мониторят, и после у ребенка сахар проверяют? ЭтоВ то, что мне удалось найти в сети.В Эндокринолог в Отта была столь "любезна", что не ответила мне на это вопрос :shutup:В И вообще, сказала, что "рожайте, где хотите - я дам рекомендации" (с), при этом,В какие именно рекомендации также отказалась пояснять :gun_bandana:В Я пока не на инсулине... Но в 9-ке, например, как-то не очень хотят меня брать. А наблюдались у эндокринолога Вы там же, в Отта? Я хочу еще на Комсомола съездить - в ЦПСиР - к эндокринологу на консультацию. Как-то не нравится мне, что информацию приходится в интернете искать, а врач на платном приеме не отвечает на вопросы.

В 

@Mawul4ik , и Вам спасибо за отклик!В Как Ваши впечатления от родов там? Меня все пугают как раз "милым" и "любезным" персоналом. Что даже за деньги отношение как к "куску мяса" :shutup::010:

Поделиться сообщением

@Canada я рожала бесплатно, родилка там хорошая, современная. Сравнить мне не с чем, но в принципе все нормально прошло. На родах правда много человек было, практиканты что ль))))

если нужно более подробно-пишите в личку 

со мной в палате девушка лежала с гсд кстати.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mawul4ik, спасибо! Соберу мысли в кучку и напишу ЛС:flowers1:

Поделиться сообщением

47 минут назад, Canada сказал:

@Gost , спасибо, что откликнулись! Как Ваши впечатления от родов там? Вы на инсулине были? Не подскажете, в чем особенность родов с ГСД? В процессе сахар мониторят, и после у ребенка сахар проверяют? ЭтоВ то, что мне удалось найти в сети.В Эндокринолог в Отта была столь "любезна", что не ответила мне на это вопрос :shutup:В И вообще, сказала, что "рожайте, где хотите - я дам рекомендации" (с), при этом,В какие именно рекомендации также отказалась пояснять :gun_bandana:В Я пока не на инсулине... Но в 9-ке, например, как-то не очень хотят меня брать. А наблюдались у эндокринолога Вы там же, в Отта? Я хочу еще на Комсомола съездить - в ЦПСиР - к эндокринологу на консультацию. Как-то не нравится мне, что информацию приходится в интернете искать, а врач на платном приеме не отвечает на вопросы.

В 

@Mawul4ik 

До инсулина не дошло совсем немного, наблюдалась в их центре диабета, по направлению жк, все бесплатно. На ДО мне очень нравилось, три раза лежала, несмотря на огромную палату :) . От послеродового остались сложные впечатления :). Второй раз пошла бы туда без раздумий,  к тому же врачу, а к ньюансам бы уже проще отнеслась. Вообще просто счастлива, что не попала в Алмазов, хотя они меня брали по всем их требованиям, совсем не по гсд.

По гсд хорошая тема на ЛВ, там девочки все тоже могут рассказать, что это за зверь, но в Отта очень круто попасть с диабетом, обычные роддома в этом слабы и боятся таких пациенток. Пишите в личку, если что.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Gost спасибо большое за ответ! Вы с @Mawul4ik меня немного успокоили даже :yes:ВВ Не буду так бояться там рожать, если что. Тоже - соберу мысли в кучу и напишу в ЛС :bb:В 
На ЛВ я пока читаю тему про ГСД - собственно, оттуда и почерпнула много полезного. Надо будет зарегистрироваться. и там тоже поспрашивать:$

Поделиться сообщением

Только что, Canada сказал:

@Gost спасибо большое за ответ! Вы с @Mawul4ik меня немного успокоили даже :yes:ВВ Не буду так бояться там рожать, если что. Тоже - соберу мысли в кучу и напишу в ЛС :bb:В 
На ЛВ я пока читаю тему про ГСД - собственно, оттуда и почерпнула много полезного. Надо будет зарегистрироваться. и там тоже поспрашивать:$

Я пока про них не знала, тоже боялась, типа только не туда , все оказалось более чем :). Хотя и про них негатив можно найти, но у нас ДО и родами недовольных не было, ПО бесплатное, не очень, но все переносимо.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите хорошего дерматолога детского, пожалуйста:shuffle:

Поделиться сообщением

Отдам крепление для балдахина на кроватку (цвет белый) - купили, распаковали, не пользовались. И два балдахина - аналогичная история. Самовывоз, район Жемчужной плазы/Сосновой поляны.

Поделиться сообщением

Знающие люди, подскажите - хочу сделать ребенку загран, старого образца, наверное. Мне ее нужно везти в УФМС (или как там его)? Там нужно ее фотографировать? Подавать документы хочу через госуслуги. А, еще вопрос - при оплате пошлины ФИО ребенка указывать в графе "плательщик"?

Поделиться сообщением

3 часа назад, noctua сказал:

Знающие люди, подскажите - хочу сделать ребенку загран, старого образца, наверное. Мне ее нужно везти в УФМС (или как там его)? Там нужно ее фотографировать? Подавать документы хочу через госуслуги. А, еще вопрос - при оплате пошлины ФИО ребенка указывать в графе "плательщик"?

Если старого, то не надо брать с собой.

я делала нового образца, правда в 2012, тогда без очереди было с детьми до 3х. Не записывалась. Про квитанции не помню)

Поделиться сообщением

@Purple_Lips спасибо!

Снова вопрос - кто может посоветовать, куда лучше обратиться за консультацией гематолога детского? Предпочтительнее юго-запад.

Поделиться сообщением

В 07.10.2016 в 11:34, noctua сказал:

@Purple_Lips спасибо!

Снова вопрос - кто может посоветовать, куда лучше обратиться за консультацией гематолога детского? Предпочтительнее юго-запад.

Мы в свое время ходили к Пшеничной в КДЦ на Дундича.

Поделиться сообщением

Девочки, продаю коляску  и прочее

Поделиться сообщением

@Talya спасибо! Пока решила в первую городскую обратиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу