elysium

Загранпаспорт

1035 сообщений в этой теме

Эйел, на то и сайт Гос Услуг, что анкету заполняете НА сайте, ее заверять никто нигде не должен, а вот копию книжки - можно заверить, если ваше отделение хочет ее видеть wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Milagro @ Dec 17 2013, 11:09)
Эйел, на то и сайт Гос Услуг, что анкету заполняете НА сайте, ее заверять никто нигде не должен, а вот копию книжки - можно заверить, если ваше отделение хочет ее видеть  wink.gif

это точно? а я поняла, что потом нужно будет предоставить заверенные анкету

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗолотаяРыбка @ Dec 17 2013, 05:06)
QUOTE(Фишечка @ Dec 9 2013, 15:19)
QUOTE(GriS @ Dec 6 2013, 14:29)
Девушки, подскажите пожалуйста..
на какой срок сучше сделать паспорт ребенку: на 5 или 10 лет? ему сейчас 6 лет, а на фотографии в старом паспорте годовасик, совсем другой внешне. Не будет ли у него проблем в будущем с детской фотографией.

Хм,можно подумать кто-то особо заглядывает в фото,я считаю,что на 10 лет делать,хотя бы чтобы не заморачиваться 10 лет,я делаю 4-х летнему на 10 лет,представляете,как он изменится brows.gif .

Я узнавала в нашей паспортной службе, сказали проблем не должно быть. Делала в 3 года на 10 лет.

я своему тоже 10 летний заказываю, а фото будет 7-ми месячного карпуза biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эйел @ Dec 17 2013, 12:42)
Эйел, на то и сайт Гос Услуг, что анкету заполняете НА сайте, ее заверять никто нигде не должен, а вот копию книжки - можно заверить, если ваше отделение хочет ее видеть  wink.gif

вы через госуслуги делаете? им тогда нужно заверенную копию трудовой тащить

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Dec 17 2013, 13:40)
QUOTE(Эйел @ Dec 17 2013, 12:42)

вы через госуслуги делаете? им тогда нужно заверенную копию трудовой тащить

через гос услуги
на каком этапе потребуется заверенная копия трудовой? у меня организация в другом городе

Поделиться сообщением

QUOTE(Эйел @ Dec 17 2013, 19:44)
через гос услуги
на каком этапе потребуется заверенная копия трудовой? у меня организация в другом городе

После того, как вашу анкету одобрят на сайте и придет письмо, что можете приносить документы, фото и квитанцию оплаты госпошлины

Поделиться сообщением

девушки, может, была у кого похожая ситуация: некоторе время не работала и жила не по месту прописки, вообще регистрации не было. Это как отметить в паспорте?

Поделиться сообщением

Red Delicious, unsure.gif а Вам обязательно сообщать, что жили не по месту регистрации? это где то в паспорте Вашем отмечено
вообще если не работал, то пишется: Временно не работал/не работаю и в графе адрес пишите адрес где Вы находились пока не работали (как правило там адрес прописки)

Поделиться сообщением

Avrik,
не то чтобы обязательно, просто вполне очевидно, что я не была по месту прописки. В паспорте, правда, не отмечено
Просто не работала и была не по месту постоянной регистрации.
В принципе, я так и думала, что нужно место прописки указывать, но вдруг проверят как то mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue bead @ Dec 18 2013, 12:30)
QUOTE(Эйел @ Dec 17 2013, 19:44)
через гос услуги

После того, как вашу анкету одобрят на сайте и придет письмо, что можете приносить документы, фото и квитанцию оплаты госпошлины

пришло письмо, явиться для фотографирования, принести паспорт и квитанцию об оплате гос пошлины yes.gif
анкету не нужно

Поделиться сообщением

У меня вопрос, если за 10 лет у меня школа, вуз и после официально я не работаю.
Указывать как? Школа с __ по__
Вуз с___ по___
По наст.время не работаю?
Как-то так?
Или обойтись без школы можно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эйел @ Dec 17 2013, 11:02)
QUOTE(Setra @ Dec 2 2013, 15:24)
Такой вопрос, может кто знает. У МЧ паспорт истекает 26 марта 2014, подал заявление на новый 12 ноября, должны уже скоро выдать. Старый сейчас отдал на оформление визы под командировку с 20 по 25 декабря (шенген). Вопрос: можно ли как-то еще умудриться сделать шенген с 25 декабря? Новый же паспорт не отдадут без аннулирования старого?

у меня была подобная ситуация, я сдала на оформление новый паспорт, купила тур н стрый паспорт, съездил отдохнула по старому паспорту, вернулась - получила новый, старый анулировали.
А разве для Шенгена срок действия паспорта должен заканчиваться не ранее 3-х месяцев?

Ничего себе.
Мой прошлый паспорт , когда я пришла подавать документы на новый, когда их приняли мгновенно аннулировали старый паспорт сделав небольшой надрез на странице ножницами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 10 2014, 15:55)
У меня вопрос, если за 10 лет у меня школа, вуз и после официально я не работаю.
Указывать как? Школа с __ по__
Вуз с___ по___
По наст.время не работаю?
Как-то так?
Или обойтись без школы можно?

школу нужно указать

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 10 2014, 16:04)
Ничего себе.
Мой прошлый паспорт , когда я пришла подавать документы на новый, когда их приняли мгновенно аннулировали старый паспорт сделав небольшой надрез на странице ножницами.

blink.gif мне мой дырявили только когда новый выдали, а так как-то странно, новый не дали, а старый уже отобрали

Поделиться сообщением

Avrik, спасибо, хорошо спросила, а то уже напечатала анкету. Придется заново.
А еще вопрос : паспорт био делают на 10 лет?
Этого нигде не указано, просто пошлина 2500.

Поделиться сообщением

Avrik, я не могу вспомнить сколько было до окончания срока действия в тот раз, но то сто я пришла еще с действующим паспортом это факт.
А как сейчас с очередями?

Поделиться сообщением

Девочки подскажите - подала документы через госуслуги, сегодня пришло письмо на почту: Статус Вашего заявления обновился "Оформление". Это что значит? Он готов или нет? Оригиналы документов отдала 13 декабря blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 11 2014, 00:11)
Avrik, спасибо, хорошо спросила, а то уже напечатала анкету.  Придется заново.
А еще вопрос : паспорт био делают на 10 лет?
Этого нигде не указано, просто пошлина 2500.

На 10. Теперь на 5 не выдают. По-моему, только в паспортно-визовых центрах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sherl @ Jan 14 2014, 22:56)
Девочки подскажите - подала документы через госуслуги, сегодня пришло письмо на почту: Статус Вашего заявления обновился "Оформление". Это что значит? Он готов или нет?  Оригиналы документов отдала 13 декабря  blink.gif

Оформление-это значит документы проверили,косяков не нашли и начали делать загран. Когда паспорт будет готов,вам так и напишут - готов

Поделиться сообщением

$t@sя, спасибо sla.gif
P.s. месяц прошел вот я и думаю сколько можно проверять evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sherl @ Jan 15 2014, 11:33)
$t@sя, спасибо  sla.gif
P.s. месяц прошел вот я и думаю сколько можно проверять  evil_3.gif

А вам телефон для справок не писали??? Мне тоже чуть больше месяца делали,праздники ведь dm.gif Я сдавала доки 11 декабря,11 января пришло письмо щастья, что всё готово girl_happy.gif На самом деле,думаю,что паспорт был готов еще раньше

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу