elysium

Загранпаспорт

1035 сообщений в этой теме

Отправила анкету на госуслугах,по мне так очень удобно-не стоять в очередях,у нас с 3-х ночи занимали shutup.gif ,приходишь на своё время и вуаля,на получение очередь,но это как и на обычные паспорта-не больше 15 минут занимает.
Гл.бух за 3 недели все сделала-от подачи анкеты до получения.

Поделиться сообщением

Три раза ходила и все время людей никого. Однажды даже в субботу пришла и ни одного человека.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!
Девочки, кто недавно на Новослободской паспорт получал недавно? Там большие очереди сейчас? Не могу дозвониться. 4 месяца уже прошло как документы сдавала)))
И технически как там узнать готов паспорт или нет? По терминалу?

Поделиться сообщением

QUOTE(very_lucky @ Nov 23 2013, 23:43)
Доброго времени суток!
Девочки, кто недавно на Новослободской паспорт получал недавно? Там большие очереди сейчас? Не могу дозвониться. 4 месяца уже прошло как документы сдавала)))

Я думаю у вас и не получится дозвониться до них.сходите лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(very_lucky @ Nov 24 2013, 00:43)
Доброго времени суток!

Днем в будни на прошлой неделе было человек 10-15 максимум. Готовность можно попробовать посмотреть на сайте - http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/passport_test.html (у меня лично не показывало, но я сдавала на старый загран, может поэтому...)

И я конечно пугать не хочу, но краем уха слышала как девушку при мне развернули и сказали что Ваш паспорт пролежал больше 3-х месяцев и они её куда то отправили... (я конечно за дословность не ручаюсь, но что ей загран не отдали и сказали куда обратиться - это точно слышала и видела)

Поделиться сообщением

Может кто-то знает - после того, как статус моего заявления на госуслугах перешел в "Оформление. Оформление на Гознаке" долго еще ждать до самой выдачи паспорта?

Поделиться сообщением

Дамы, заполняю анкету на паспорт старого образца.
Вопрос:
В адресах я пишу адрес по прописке. И дальше идет "адрес фактического мж и тд"
Эти графы заполнять тоже если адрес по прописке и факт жительства совпадают?
И что писать в сроке регистрации? с 2000 и по наст вр или как?
В образце эти строки не заполнены

Поделиться сообщением

Такой вопрос, может кто знает. У МЧ паспорт истекает 26 марта 2014, подал заявление на новый 12 ноября, должны уже скоро выдать. Старый сейчас отдал на оформление визы под командировку с 20 по 25 декабря (шенген). Вопрос: можно ли как-то еще умудриться сделать шенген с 25 декабря? Новый же паспорт не отдадут без аннулирования старого?

Поделиться сообщением

Setra, старый аннулируют во время получения нового, виза тоже пропадет sad.gif
Вариант: не ехать получать новый, пока не использовали визу, т.е. получить по приезду после 25 декабря

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите пожалуйста..
на какой срок сучше сделать паспорт ребенку: на 5 или 10 лет? ему сейчас 6 лет, а на фотографии в старом паспорте годовасик, совсем другой внешне. Не будет ли у него проблем в будущем с детской фотографией.

Поделиться сообщением

QUOTE(GriS @ Dec 6 2013, 14:29)
на какой срок сучше сделать паспорт ребенку: на 5 или 10 лет? ему сейчас 6 лет, а на фотографии в старом паспорте годовасик, совсем другой внешне. Не будет ли у него проблем в будущем с детской фотографией.

Хм,можно подумать кто-то особо заглядывает в фото,я считаю,что на 10 лет делать,хотя бы чтобы не заморачиваться 10 лет,я делаю 4-х летнему на 10 лет,представляете,как он изменится brows.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Madam Profitrol'ka @ Dec 2 2013, 11:01)
Дамы, заполняю анкету на паспорт старого образца.
Вопрос:
В адресах я пишу адрес по прописке. И дальше идет "адрес фактического мж и тд"
Эти графы заполнять тоже если адрес по прописке и факт жительства совпадают?
И что писать в сроке регистрации? с 2000 и по наст вр или как?
В образце эти строки не заполнены

У меня в анкете на старый образец было так: пункт 6. : Адрес места жительства . ( я написала свой по прописке. они совпадают.) Далее п. 7 и там 2 окошка : места пребыв-я и фактич.проживания. Так во во втором окошке ( фактического проживания я ставила +). И затем опять писала адрес прописки. Надеюсь понятно объяснила?И в стороке регистрации писала : по наст. время.

Поделиться сообщением

как заполнять сведения о месте работы, если были перемещения в должности в рамках одной организации. Все перемещения указывать, строго как в трудовой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эйел @ Dec 16 2013, 22:32)
как заполнять сведения о месте работы, если были перемещения в должности в рамках одной организации. Все перемещения указывать, строго как в трудовой?

зачем? указываете только последнюю должность, но период работы с самого начала
если делаете не через госуслуги и Вы работаете, то копию трудовой у Вас вообще никто не спросит shuffle.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, можно ли поменять загран на новый за 1 год до истечения старого? Или там есть какие-то ограничения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elly @ Dec 17 2013, 01:47)
Подскажите, можно ли поменять загран на новый за 1 год до истечения старого? Или там есть какие-то ограничения?

Можно, только старый заберут ,если он ещё действует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ Dec 9 2013, 15:19)
QUOTE(GriS @ Dec 6 2013, 14:29)

Хм,можно подумать кто-то особо заглядывает в фото,я считаю,что на 10 лет делать,хотя бы чтобы не заморачиваться 10 лет,я делаю 4-х летнему на 10 лет,представляете,как он изменится brows.gif .

Я узнавала в нашей паспортной службе, сказали проблем не должно быть. Делала в 3 года на 10 лет.

Поделиться сообщением

Фишечка, ЗолотаяРыбка,
Девочки спасибо! тоже решила на 10 лет сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Dec 17 2013, 00:38)
QUOTE(Эйел @ Dec 16 2013, 22:32)

зачем? указываете только последнюю должность, но период работы с самого начала
если делаете не через госуслуги и Вы работаете, то копию трудовой у Вас вообще никто не спросит shuffle.gif

ответ понятен, спс
копию не спросят, а анкету же нужно заверять по месту работы

Поделиться сообщением

QUOTE(Setra @ Dec 2 2013, 15:24)
Такой вопрос, может кто знает. У МЧ паспорт истекает 26 марта 2014, подал заявление на новый 12 ноября, должны уже скоро выдать. Старый сейчас отдал на оформление визы под командировку с 20 по 25 декабря (шенген). Вопрос: можно ли как-то еще умудриться сделать шенген с 25 декабря? Новый же паспорт не отдадут без аннулирования старого?

у меня была подобная ситуация, я сдала на оформление новый паспорт, купила тур н стрый паспорт, съездил отдохнула по старому паспорту, вернулась - получила новый, старый анулировали.
А разве для Шенгена срок действия паспорта должен заканчиваться не ранее 3-х месяцев?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу